Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как  прошлая тема перевалила за 100 страниц, модератор велел ее прикрыть.
Продолжение обсуждения здесь...
 
Календарь отборочных игр ЧМ 2006
 
08/10/05 Украина :Албания -    
07/09/05 Украина :Турция -    
03/09/05 Грузия :Украина -    
08/06/05 Греция :Украина -    
04/06/05 Украина :Казахстан -    
30/03/05 Украина :Дания -    
09/02/05 Албания:Украина -    
17/11/04 Турция:Украина -
13/10/04 Украина :Грузия     2:0 (1:0)    
09/10/04 Украина :Греция     1:1 (0:0)    
08/09/04 Казахстан:Украина 1:2 (1:1)    
04/09/04 Дания:Украина       1:1 (1:0)  

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:15 23-07-2003 | Исправлено: Liberty_2000, 15:47 15-10-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HermitAlex

Цитата:
1)

Пребывая в Греции, Блохин тренеровал достаточно солидные команды, но не смог выиграть ничего серъезного (1 раз кубок Греции). Наверно это фраза уже всем набила оскомину , но повторю еще раз: Протасов за пол года в Греции выиграл больше, чем Блохин за 6(?) лет.

Цитата:
 Он знаком со школой ВВЛ, но и знает как играют другие школы.  

Под это описание попадают, если не ошибаюсь, ~50 действующих тренеров. Буряк, например.

Цитата:
 Вспомни, хотя бы его интервью, в котором он комментировал слухи по поводу приглашения в ДК тренера из-за рубежа.

В последних нескольких интервью наш президент четко говорил "Украине нужен иностранный тренер". Поэтому, собссно, я очень удивился назначению Буряка.
 
Добавлено
HermitAlex

Цитата:
 Вспомни, хотя бы его интервью, в котором он комментировал слухи по поводу приглашения в ДК тренера из-за рубежа.

Да, я хорошо помню то интервью, но кажется там говорил все-же Суркис-младший.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:33 18-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
В последних нескольких интервью наш президент четко говорил "Украине нужен иностранный тренер". Поэтому, собссно, я очень удивился назначению Буряка.  

Бр-рр. Что-то мы совсем запутались.
Попробую я изложить свою версию.
Суркис еще перед прошлым отбором пытался протолкнуть иностранного специалиста (Блажевича).
Его никто не поддержал (под предводительством Сафиуллина). Выбрали Буряка - худшее, что могли выбрать. По-моему просто "в пику" Суркису. Хай-би гірше, аби інше.
Блохина тогда просто "прокинули".
Хотел Суркис снять Буряка после игры с Румынией.
Опять-таки ПФЛ было против. И опять-таки, по-моему, просто из вредности.
 
После "славного" завершения отборочного цикла, Суркис заговорил о своей мечте - иностранном тренере.
И вот здесь дальше - не совсем понятно.
Блохин, по моему мнению, получше Буряка, но из всех возможных кандидатур, его, опять-таки, не самая сильная.
По-моему нужно знать расклад кто как голосовал, чтобы понять логику действий...
Какие версии ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:42 19-09-2003
Troy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Альтман рулит
 
o22
недавно слышал по телеку о желании Суркича поставить Блажевича.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 10:40 19-09-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Да, я хорошо помню то интервью, но кажется там говорил все-же Суркис-младший.

Суркис младший говорил об этом в интервью для телеканала ICTV, старший - аналогично заявлял для какой-то из спортивных газет.
o22

Цитата:
По-моему нужно знать расклад кто как голосовал, чтобы понять логику действий...  
Какие версии ?  


Цитата:
Решение о назначении Олега Блохина на пост главного тренера национальной сборной Украины было принято на заседании Исполкома ФФУ в четверг, 18 сентября. На заседании присутствовали 11-ть (из 30-ти) членов Исполкома, остальные же голосовали в телефонном режиме. 25 человек отдали свои голоса в пользу знаменитого в прошлом нападающего киевского "Динамо" и сборной СССР, обладателя "Золотого мяча" лучшему футболисту Европы и почетного президента Молодежного футбольного союза Олега Блохина. [Два члена Исполкома воздержались.]  

Голосование по телефону может вызывать определенные сомнения

Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 10:52 19-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HermitAlex

Цитата:
Голосование по телефону может вызывать определенные сомнения  

Непонятно, почему была такая спешка и кто был ее инициатором.
Из приведенной тобой цитаты (спасибо), непонятно кто голосовал против и рассматривались-ли другие кандидатуры вообще. Было-ли по ним голосование и кто как голосовал ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:04 19-09-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Было-ли по ним голосование и кто как голосовал ?  

Заседание исполкома было закрытым, поэтому очень малые шансы на то, что мы когда-либо узнаем все, что там происходили.

Цитата:
Непонятно, почему была такая спешка и кто был ее инициатором.  

Мне тоже это непонятно. Давай посмотрим, как это озвучил Суркис.
Привожу некоторые цитаты, которые прозвучали на вчерашней пресс-конференции для представителей СМИ:

Цитата:
- Григорий Михайлович, вчера после матча "Динамо" с "Локомотивом" вы сказали,
что назовете имя нового тренера сборной Украины на следующей неделе. "Потерпите неделю", сказали вы. И вот это происходиту же сегодня. Чем вызвана такая спешка?
Григорий СУРКИС: - А нет никакой спешки. "Потерпите неделю" - это означает 1-2 дня, в неделе ведь 7 дней. Если бы я назвал имя тренера на 10-й день, то тогда ко мне могли быть какие-то претензии.
С учетом того, что без всякого преувеличения я провел несколько бессонных дней, я пришел к выводу, что 11-го октября на товарищеский матч с Македонией сборную должен вывести новый тренер. Я не буду скрывать того, что были кандидатуры Трусье, Дзакерони, Блажевича, других специалистов, но для того, чтобы с кем-либо из них
продолжать (или начинать) переговорный процесс, мне надо было сегодня услышать мнения моих коллег о том, как они относятся к моей уверенности в том, что следующим предводителем нашего войска должен быть именно Олег Блохин.
Человек с именем, с амбициями, человек, для которого страна, сборная страны - не пустой звук. Всей своей жизнью он доказал, ччто у него есть психология победителя
вместе с его сотоварищами, с которыми он добывал звучные победы. Надеюсь, эту психологию он сумеет привить своим новым питомцам. Более того, я уверен в том, что Олег Владимирович сумеет сделать выводы из ошибок своих предшественников, а их было немало - это не первый неудачный для нас цикл.
 

 
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
Протасов за пол года в Греции выиграл больше, чем Блохин за 6(?) лет.  

За меня ответил Суркис на упомянутой мной пресс-конференции:
Цитата:
Будучи амбициозным и честолюбивым человеком, он не искал легких путей и осваивал свои тренерские университеты в Греции, где он тренировал "Олимпиакос" на протяжении трех лет. Кстати, в рамках Кубка Кубков обыгрывал Арсена Венгера в пору его пребывания на посту тренера "Монако".
Но по причине скандалов с участием руководства клуба, на протяжении двух лет Олег Владимирович и команда работали без зарплаты. Все это наверное и повлияло на то, что Олег Владимирович не смог добиться с "Олимпиакосом" большего, чем выигрыш Кубка и Суперкубка Греции, продвинувшись затем до 1/8 финала Кубка Кубков. Все остальное, видимо, вы знаете не хуже, чем я.  


Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 14:55 19-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HermitAlex

Цитата:
Заседание исполкома было закрытым, поэтому очень малые шансы на то, что мы когда-либо узнаем все, что там происходили.  

Страна должна знать своих "героев".

Цитата:
Мне тоже это непонятно. Давай посмотрим, как это озвучил Суркис.  
Привожу некоторые цитаты, которые прозвучали на вчерашней пресс-конференции для представителей СМИ: ...

Скорее всего это значит, что Блохин был неким компромиссом, который всех (??? кроме 3 "против" и 2 "воздержавшихся" ???) устроил.
Дело могло выглядеть так:
(Телефонный звонок)
- Сидоров, Вы, как член исполкома не против того, чтобы СбУ возглавил иностранец ?
- Конечно против. Нужно .... (здесь пошли стандартные патриотические фразы, коих сейчас в любой газете изобилие)
- Ну а если это будет Блохин ?
- Ну Блохин еще куда ни шло...
- Значит Вы принципиально не против ?
- Нет.
- Можно ситать это голосом за него ?
- Да, главное, чтобы не иностранец и... (дальше пошло рванье на себе рубахи и обещания способствовать сборной при условии, что .... ну кому что там нужно )  
 
И так 22 раза
 
Еще 3 раза дело было так:
- Петров, Вы, как член исполкома не против того, чтобы СбУ возглавил иностранец ?
- А кто звонит ?
- Суркис.
- Тогда против.
- Ну а если это будет Блохин ?
- Все равно против.
- А если...
- Все равно против, против, против...
 
2 голоса воздержавшихся, это скорее всего те, кто надеялись, что главным назначат их
 
Как такая версия ?
 
Добавлено
Не зря-же Блохин перешел из фракции коммунистов в фракцию СДПУ(о).
Суркис решил отдать по случаю должок, раз уж с иностранцем не получилось.
И овцы целы и волки сыты.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:29 19-09-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Не думаю, что стоит продолжать в том же русле. Мы здесь пытаемся оперировать фактами, которые имели / имеют место быть, или же делаем какие-то предположения, основываясь на аргументах. Твое же последнее сообщение ушло далеко в мир фантазий. Возвращайся в семью

Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 16:37 19-09-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Его никто не поддержал (под предводительством Сафиуллина).  

Хм... если не ошибаюсь, за Блажевича голосовали два человека, один из них был именно Саффиулин, ав торой - не помню фамилии - руководитель донецкой делегации...

Цитата:
Выбрали Буряка - худшее, что могли выбрать.  

Буряк в той ситуации был заложником, не более.
Если кто то забыл, напомню - он взял под свое руководство сборную Украины, которая перед этим провела под руководством мЭтра свой худший отборочный турнир! А ведь тогда у нас была слабейшая группа, и шанс выйти был как никогда близок!
Но сам ВВЛ, не смог сделать ничего в той ситуации, а Буряк так же зависим, как и любой украинский специалист... Напомнить эпидемию травм в начале отборочного? От равм Шевы до Шовковского... Заслуга Буряка в привлечении новых лиц - чуть ли не впервые не было у нас базового клуба. Новые имена, тот же ВОронин? А Горшков? да, он не стал лидером сбьорной, но его важнейшие мячи остались...
Имхо, на месте тренера сборной что то разрулить мог и сможет только импортный футболист, не связанный с руководством Украинского футбола...
И тут Блохин отнюдь не панацея... тем более, связанный с СДПУо по политике - зависимость от ДК будет очевидна...
 

Цитата:
Хотел Суркис снять Буряка после игры с Румынией.  
Опять-таки ПФЛ было против. И опять-таки, по-моему, просто из вредности

ну и что бы сделала замена после румын? А вот игра с Испанией - лучшая за последние года 3-4. Разве что когда греков когда в Киеве порвали - тоже заслуга Буряка, кстати...

Цитата:
Я не буду скрывать того, что были кандидатуры Трусье, Дзакерони, Блажевича, других специалистов, но для того, чтобы с кем-либо из них  
продолжать (или начинать) переговорный процесс, мне надо было сегодня услышать мнения моих коллег о том, как они относятся к моей уверенности в том, что следующим предводителем нашего войска должен быть именно Олег Блохин.  



Цитата:
Не зря-же Блохин перешел из фракции коммунистов в фракцию СДПУ(о).  

Это пугает больше отсутствия опыта  на тренерском мостике...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:41 19-09-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Ну, так можно фантазировать до бесконечности.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:00 19-09-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HermitAlex

Цитата:
Не думаю, что стоит продолжать в том же русле. Мы здесь пытаемся оперировать фактами, которые имели / имеют место быть, или же делаем какие-то предположения, основываясь на аргументах.  

На основании фактов всегда можно сделать некоторые умозаключения.
Конечно, приведенные мной диалоги - своего рода пародия.
Но в любой шутке...
 
Drinker

Цитата:
Хм... если не ошибаюсь, за Блажевича голосовали два человека, один из них был именно Саффиулин, ав торой - не помню фамилии - руководитель донецкой делегации...  

Ты имеешь ввиду прошлые выборы тренера или эти ?
На прошлых Блажевича "разрабатывал" и протаскивал именно Суркис.
Он был чуть-ли не единственным, который до последнего отстаивал его кандидатуру.

Цитата:
ну и что бы сделала замена после румын? А вот игра с Испанией - лучшая за последние года 3-4. Разве что когда греков когда в Киеве порвали - тоже заслуга Буряка, кстати...

Скорее всего ничего. Просто Суркис таким образом напомнил, что именно его не послушали на прошлых выборах и что из этого вышло. Своего рода - маленькая месть.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:47 19-09-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Скорее всего ничего. Просто Суркис таким образом напомнил, что именно его не послушали на прошлых выборах и что из этого вышло. Своего рода - маленькая месть.

у меня такое впечатление, что для Суркиса назначение нового тренера - это именно политический шаг. Блохин в рядах СДПУ - это сильный шаг, в предверии грядущих выборов.
Но этот же самый шаг - откат в пропасть для сборной и всего укр. футбола в целом...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:44 19-09-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с ukrainiansoccer:

Цитата:
9/19/2003  Olexandr Skocen died...
 
As they say - it's better late than never...  
 
We have learned that Ukrainian footballing legend Olexandr Skocen passed away September 1st at the age of 85 after a battle with pneumonia. The former Ukraina Lviv, Dynamo Kyiv, SC Zalina (Slovakia), Salzburg (Austria), Bayern Munich (Germany), Charleroi( Belgium) and FC Nice( France) player, was voted the best forward in France 3 times.  
 
It is said that not one single Ukrainian paper reported this Skocen was perhaps the greatest Ukrainian legionnaire. No one till the days of Andriy Shevchenko, had the success he had outside Ukraine in the best leagues for such a prolongued period of time.  
 
He wrote several books about his experience, one of which -- 'A lad from Lviv in Dynamo Kyiv' has been published in Ukraine.  

никто не может просвятить, о ком здесь идет речь?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:55 19-09-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Ты имеешь ввиду прошлые выборы тренера или эти ?  

на прошлых.

Цитата:
На прошлых Блажевича "разрабатывал" и протаскивал именно Суркис.

но голосовали за него именно донетчане. Я тогда очень удивился... Но после нынешнего "зарубежного специалиста" уже ничему не буду удивляться. Суркис зовет того, кто выгоден, в первую очередь, ему, и его клубу...
Cossack

Цитата:
никто не может просвятить, о ком здесь идет речь?

А шо там вааще?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:03 19-09-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А между тем...

Цитата:
Металург Донецьк 2:0 Борисфен Бориспіль  
Георгій Деметрадзе, 73
Олександр Олексіенко, 90    
 
Таврія Сімферополь 0:2 Дніпро Дніпропетровськ
Роман Максимюк, 71
Олександр Рикун, 85  

Днепр на 2-м месте как минимум до понедельника.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 03:15 20-09-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
никто не может просвятить, о ком здесь идет речь?

Речь идет об Александре Скоцене. Это был действительно всесторонне развитый и одаренный нападающий. Один из лучших в истории Советского футбола. Год рождения 1918. В свое время играл под руководством Бутусова вместе с такими футболистами как Гурский и Лаевский. Очень скудную информацию о нем можно прочесть на http://history.ukrainiansoccer.net/sources/starstext_r.aspx?cp=10372

Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 13:22 20-09-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Днепр на 2-м месте как минимум до понедельника.  

По слухам от болел - сам полностью прозевал этот матч, позор на мою голову!! - голы были левые и обидные...
Кстати, вчера зацепились спьяну с фанатами Таврии - я им прочитал лекцию о силе и мощи Днепровского футбола вообще, и в этом сезоне и матче  в частности(с нами был бронзовый призера Узбекистана по кикбоксингу 1999 года). Ты уж извини
Не люблю уродов...
HermitAlex

Цитата:
Год рождения 1918.

Мде...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:01 20-09-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Мде...

Что тебя так смутило - то?

Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 17:32 20-09-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
А шо там вааще?

по русски:  

Цитата:
Легендарный украинский футболист Александр Скоцен умер первого сентября в возрасте 85 лет от пневмонии. Об этом в субботу сообщает издание Ukrainian Soccer.  
Несмотря на то, что до сих пор ни одно украинское издание не упомянуло об этом событии, Ukrainian Soccer считает Скоцена самым титулованным легионером в истории национального футбола.  
Он выступал за команды "Украина" (Львов), "Динамо" (Киев), СК "Жалина" (Словакия), "Зальцбург" (Австрия), "Бавария" (Мюнхен), "Шарлеруа" (Бельгия) и "Ницца" (Франция).  
Скоцен трижды признавался лучшим футболистом Франции.
Как сообщает издание, до Андрея Шевченко, он был единственным украинцем, который когда-либо имел такую известность за рубежом.  
Он также известен как автор книги "Парень из Львова в киевском "Динамо".

 
HermitAlex
пасиб за инфу.
----
Drinker

Цитата:
Кстати, вчера зацепились спьяну с фанатами Таврии

Таврии или Днепра?
 
---
Олег ЛУЖНЫЙ: "Продолжать выступления в сборной нет смысла"

Цитата:
Защитник Олег Лужный объявил о том, что прерывает выступления за национальную сборную. Экс-футболист лондонского "Арсенала", выступающий за "Вулверхэмптон", дал понять, что уступает дорогу молодым.  
 
- Мне уже 35, и после того, как команда потеряла шансы пробиться на ближайший чемпионат Европы, продолжать выступления за сборную нет смысла, - сказал Лужный. - Тренер уже поблагодарил меня за помощь команде. Теперь сосредоточусь на играх за клуб. Быть может, через несколько лет я и пожалею о своем решении, но в данный момент считаю его верным.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:57 20-09-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Цитата:
По слухам от болел - сам полностью прозевал этот матч, позор на мою голову!! - голы были левые и обидные...  
Не будем лучше о левых и обидных голах.
Цитата:
Ты уж извини
Здесь нечего извиняться - у меня к фанам неоднозначное отношение, не только к фанам Днепра, конечно...
В семье не без урода.
Но читал отчеты - Днепр выиграл заслуженно и безапелляционно. Это общее мнение.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:11 20-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru