Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как  прошлая тема перевалила за 100 страниц, модератор велел ее прикрыть.
Продолжение обсуждения здесь...
 
Календарь отборочных игр ЧМ 2006
 
08/10/05 Украина :Албания -    
07/09/05 Украина :Турция -    
03/09/05 Грузия :Украина -    
08/06/05 Греция :Украина -    
04/06/05 Украина :Казахстан -    
30/03/05 Украина :Дания -    
09/02/05 Албания:Украина -    
17/11/04 Турция:Украина -
13/10/04 Украина :Грузия     2:0 (1:0)    
09/10/04 Украина :Греция     1:1 (0:0)    
08/09/04 Казахстан:Украина 1:2 (1:1)    
04/09/04 Дания:Украина       1:1 (1:0)  

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:15 23-07-2003 | Исправлено: Liberty_2000, 15:47 15-10-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С тем, что Куч и Альтман могли бы потянуть сборную вполне согласен. Эти люди не раз показали себя так: приходят в никакую команду и уже на третий день каждый игрок знает свой маневр. Уже команда крепко сбита. И обходятся тем, что есть. И в этом "то, что есть" оказывается довольно много симпатичных игроков. Как раз то, что нужно сб.У (особенно было нужно год назад). (Ну так они ж- не в Киеве, и в СДПУО не вступали)
У тренера сб. - своя специфика. Собрались - 3 дня чтоб показать на поле  расстановку на будущую игру, обкатать стандарты - и будьте добры играть - за очками и славой. Главная, если не единственная задача тренера сб. - отобрать всего-то 20 игроков, способных выиграть конкретный матч-два. И уже не так важно, сколько миллионов населения  за этой двадцаткой стоит, сколько сдюсш работало 2 или 200
Хоть, конечно проблема сдюсш тоже есть. Просто это - практически не пересекающиеся миры.  
Я думаю, что если бы, например, Буряк верил в Венглинского, тот вполне бы мог вытащить игры с С.Ирл, а особенно с Грецией. Это (Венгл) - такой чел, что если в него верят и его любят, у него крылья вырастают. А если затюкивают, как в Динамо и сборной... Однако ж Буряк не верил. Приемственность...
Кстати Венгл, уникален в том смысле, что, наверное, единственный удостоился чести - в его адрес Лобановский отпустил шуточку на прессконфе и назвал по фамилии. Других (Шепель, Таран, Слободян, Леоненко и т.д.) Лобановский убивал молча.  
Дело не в Венгле. Дело в приемственности. Пока это - приемственность среднячков или стремящихся в среднячки.
Это я все к тому, что никакой заданности вылета из ЧЕ небыло. Хоть и развалено все, хоть и сделали из укр. футбола бизнес двух семей. Поставили не на тех. И не хватило решимости это исправить, когда еще были шансы и даже чесались руки исправить.
 
Теперь, конечно, в сб. должно играть побольше молодых. Как можно больше. Даже если кажется, что это за пределами разумного. Это им нужно, чтоб их показывалипо Евроньз. Они будут летать.  
 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:14 16-10-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю с красивым выступление Днепра!
Порвали немцев, как грелку, матч был на заглядение!
Металлург... не верил я, что итальянцев сможем обыграть на их поле - так и получилось...
А Шахтер... вааще предлагаю не выпускать его в еврокубки, блин! Позорище просто - Брюгге, Аустрия, Локомотив, Динамо - осталось только Люксембургу слить, и все...
Полное безволие и неумение проявить характер...
Тьфу... Очки, заработанные ДК транжирят только...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 09:58 16-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Днепру - респект.
Приятная неожиданность. Молодцы !!!
Донецк... нам не привыкать....
Шелу самые искренние поздравления.
 
Liberty_2000

Цитата:
ИМХО сделал он это не для футбола, а для своего бизнеса. Потому и деяния однобокие... С одной стороны уроки футбола, подъем ДК, с другой - вечное киевское лобби при назначении тренеров сборной да и вообще при принятии важных решений, договорные матчи и возможно даже чемпионства... Да не дал окончательно пропасть футболу, но сделал из игры чистый бизнес...  

Я бы так не сказал. Скорее для Суркиса это хобби.
Кто-то коллекционирует картины, кто-то проигрывает деньги на рулетке, а кто-то покупает команды и задается целью таким образом удовлетворить свои амбиции.  
Со временем интересы братвы меняются и если раньше они "мерялись силами" в очко или на бильярде, со временем модны были лошадиные бега, а теперь мода такая...
Не думаю, что это способ зарабатывания денег (на что-же их тогда тратить) и что ДК Суркису приносит какой-то доход. Как и Ахметову и Сафиуллину, впрочем...  
Это как раз отдушина, в которую можно с удовольствием деньги просадить...
А что касается назначения тренеров из своего клана, как вы говорите...
Вопрос. А зачем ему это ? У него, имхо, сейчас другая причуда - вывести сб.Украины на Евро или на Мир. И не думаю, что ему важнее поставить "своего", чем добиться своей мечты. Вот вы говорите ему нужно иметь контроль над тренером. А для чего ? Что ему этот контроль дает ? Деньги ? Смешно... Авторитет ? Никакого... Власть ? Так не тот уровень.
Какой контроль он мог иметь над Лобановским, который был тренером и сб.Украины и ДК ?  
Я имел беседы с некоторыми "нов.русскими". Им уже все опостылело. Логика такая - за границей уже везде был, никакие шмотки удовольствия не приносят. Золото-бриллианты - пройденый этап. Женщины и пьянство ? Это уже начало конца...  
Ну что еще ? Многие ударяются в меценатство. Таким образом удовлетворяются амбиции и возвышаешься в своих глазах. Опять-таки известность. Я думаю, Суркис это как раз такой вариант.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:20 16-10-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не хотелось флеймить, дабы не прерывать ваш конструктивный полилог, но не сдержался.
Спасибо огромное всем за поздравления! Надеюсь, количество грязи после проигрыша Днепра в одной из следующих стадий КУЕФА не будет адекватно сегодняшним пожеланиям.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:18 16-10-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Днепру" огромный респект и уважение!
       
Игру не смотрел, от счета эйфория.
Пожелаем дальнейших успехов и удачной жеребьевки.
 
"Металлург"Донецк. Скажем так, боролись как могли.
 
"Шахтер" Донецк
Полный даун и смотреть на унижение стыдно.
     
Есть вещи, которые просто невозможно понять.  

Всем. Дискуссию продолжу чуть позже.

Shelter
Поздравляю с красивой победой.
Цитата:
Не хотелось флеймить, дабы не прерывать ваш конструктивный полилог, но не сдержался.
А что мешает тебе подключиться к дискуссии?
Цитата:
 Надеюсь, количество грязи после проигрыша Днепра в одной из следующих стадий КУЕФА не будет адекватно сегодняшним пожеланиям.
Только пожелаю "Днепру" продвинуться как можно дальше и не позориться.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:14 16-10-2003 | Исправлено: candid, 12:18 16-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Надеюсь, количество грязи после проигрыша Днепра в одной из следующих стадий КУЕФА не будет адекватно сегодняшним пожеланиям.

Количество критики будет строго дозировано.
Уже то, что Днепр сделал сейчас простит ему даже самые громкие провалы.
А если серьезно, то не привыкать в болельщицкой среде к отношению от боготворения до нещадной критики.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:22 16-10-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам болею за Днепр с 7-летнего возраста. Приятно, конечно. Очень. Но буря восторгов - это уже через край. Выложиться в одной игре и показать себя на все 100 может любая к-да. Вот если б за прошедший год в играх с Ш и ДК из 21 очка Днепр набрал хотябы 12, а не 2, тогда можно б было говорить, что к-да состоялась. Да и состав. Большинство из тех, что есть - молодцы. Но пока еще нет не то что 2-ух составов, а даже одного без дыр.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 12:52 16-10-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кучеревский форева, Шустер маст дай!
 
А если серьезно то вот прекрасное подтверждение как результат комманды зависит от тренера. Днепр выглядел как твердый европейский середняк, просматривался четкий рисунок игры, тактическое построение, наигранные комбинации и главное - вера в победу. Шахтер напоминал сборную Украины - сумбурная игра практически без комбинаций, отсутствие рисунка игры, примитивная тактика навесов в штрафную... И главное - без веры в победу...  Если не с самого начала, то после 1 пропущенного гола точно... А кто скажет, что состав Шахтера хуже состава Днепра? Или может Динамо Бухарест играло лучше Гамбурга? Нет, просто в футболе очень многое решает личность тренера. В нашей сборной есть кому играть и ее неудачи в международных турнирах на совести бездарных тренеров и руководства, которым движут не государственные отивы а личная или клановая выгода!
 
Всех с прекрасной победой Днепра! Ждем жеребьевку и пожелаем Днепру долгой дороги в Кубке УЕФА.
 
Добавлено
o22

Цитата:
Не думаю, что это способ зарабатывания денег (на что-же их тогда тратить) и что ДК Суркису приносит какой-то доход.  

Не факт. ИМХО доход приносит и немалый... Оффициально - точно. Это очень хороший способ отмыть теневые деньги...

Цитата:
 что касается назначения тренеров из своего клана, как вы говорите...  
Вопрос. А зачем ему это ? У него, имхо, сейчас другая причуда - вывести сб.Украины на Евро или на Мир. И не думаю, что ему важнее поставить "своего", чем добиться своей мечты.  

Обязательно своего... Иначе это будет не его заслуга... А так не годится... Нужно чтобы он сказал: мой тренер вывел Украину в финал, а не Украина вышла в финал... Иначе теряется значимость роли самого Суркиса...

Цитата:
Вот вы говорите ему нужно иметь контроль над тренером. А для чего ? Что ему этот контроль дает ? Деньги ? Смешно... Авторитет ? Никакого... Власть ? Так не тот уровень.  
Какой контроль он мог иметь над Лобановским, который был тренером и сб.Украины и ДК ?

Для того чтоб престиж ДК не подорвался скажем уменьшением кол-ва игроков в сборной... ДК как вы правильно подметили, кроме всего прочего еще и способ поднятия своего престижа: кто владелец лучшей комманды - Суркис. Значит поддерживать реноме игроков ДК, будто они на голову выше всех остальных - дело принципа... А вдруг неподконтрольный тренер начнет по классу игроков выбирать, а не по клану? А так - полный контроль. ВВЛ он переманил из Кувейта тоже с целью поднять престиж клуба, тренер в СССР он был очень популярный. Переманил думается деньгами, а птом у ВВЛ обратной дороги не было... В Европе его успехи со сборной Кувейта никто бы не оценил, соответственно пропозиций, достойных внимания, и не было... Думаю Суркис контролировал его достаточно... Да и самому ВВЛ продвижение родного клуба не было чуждым.

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 13:39 16-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
Выложиться в одной игре и показать себя на все 100 может любая к-да. Вот если б за прошедший год в играх с Ш и ДК из 21 очка Днепр набрал хотябы 12, а не 2, тогда можно б было говорить, что к-да состоялась.  

Так об этом никто и не говорит. Просто разговор о том, что команда хорошо сыграла.
А тем временем, в таблице УЕФА мы опустились на 17 место...
И вторая вакансия в Лигу чемпионов теперь становится еще более недосягаемой.
 
Добавлено
Liberty_2000

Цитата:
Не факт. ИМХО доход приносит и немалый... Оффициально - точно. Это очень хороший способ отмыть теневые деньги...  

У него уже все деньги, имхо, выведены из тени. Во всяком случае скрываться ему в Украине не от кого - вся братва наверху и все замазаны.
Но я не об этом. Я твою позицию понял.
Но вот скажи тогда, зачем ему деньги ? Только не отвечай типа : кому они не нужны.
А реально.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:58 16-10-2003
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
А тем временем, в таблице УЕФА мы опустились на 17 место...

разве в последнем отчете Украина на 14-м и имеет 2 путевки в ЛЧ

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:23 16-10-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
С тем, что Куч и Альтман могли бы потянуть сборную вполне согласен.

Потянуть могли бы. Но - могут ли они бросить свои клубы? У Кучеревского - Кубок УЕФА, у Прокопенко - последние туры ЧР где идет серьезная борьба за медали, у Альтмана - борьба в ЧУ. У всех есть контракты, и наверняка клубы не захотят их отпускать. И не факт, что они сами хотят уходить в сборную.
 
Denchik

Цитата:
 в последнем отчете Украина на 14-м и имеет 2 путевки в ЛЧ  

если посмотреть http://www.dynamo.kiev.ua/Sources/koeff.htm и посчитать вчерашние очки, 14-ому месту неоткуда взяться.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:18 16-10-2003
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
ну так там по состоянию на 2-е октября
и чего там считать я дал ссылку на официальные данные

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:27 16-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
ну так там по состоянию на 2-е октября  
и чего там считать я дал ссылку на официальные данные

В твоей ссылке представительство клубов на сезон 2004/2005 по итогам выступлений за 1998-2003 годы. Там мы действительно 14-е. Сейчас формируется таблица на сезон 2005/2006. И в ней мы уже 17-е. Поляки нас обошли.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:26 16-10-2003
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Сейчас формируется таблица на сезон 2005/2006. И в ней мы уже 17-е. Поляки нас обошли.

ну так у вас еще есть время, чтобы исправить положение, рановато, что-то вы загрустили по поводу представительства в сезоне 2005/2006

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:45 16-10-2003
HermitAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Шахтер" подпишет контракт с защитником бухарестского "Динамо"
Защитник бухарестского "Динамо" Флавиус Стоикан подпишет 2-летний контракт с "Шахтером". Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь румынского клуба Мариан Стефан.
 
"Стоикан не вернулся с командой в Бухарест после матча в Донецке, -- заявил Стефан. - Он подпишет контракт, как только пройдет медобследование".
 
Финансовые условия сделки не разглашаются, но по информации румынской прессы, "Динамо" получит за Стоикана $500 тыс, а его зарплата в новом клубе составит $300 тыс в год.
 
27-летний игрок сборной Румынии, Стоикан присоединится к двум соотечественникам Даниэлу Флоре и Развану Рацу, которые уже играют за донецкий клуб.  

 

Всего записей: 641 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 18:09 16-10-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
ну так у вас еще есть время, чтобы исправить положение, рановато, что-то вы загрустили по поводу представительства в сезоне 2005/2006  

Готовь сани летом.  
Таблица сформируется к концу сезона и потом что-либо делать уже будет поздно.
Можно сказать даже сейчас уже поздновато. Основные очки уже разбазарили. Двумя клубами набрать необходимое будет трудно. Прийдется играть за себя и за того парня.
Но самое грустное, что эти парни могут выиграть чемпионат и мимо Лиги пролетит ДК, который как раз и набирает сейчас очки в копилку УЕФА.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:17 16-10-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
candid
Цитата:
Игру не смотрел, от счета эйфория.
Игру смотрел, эйфории нет, просто соперник слабый - давайте прямо говорить. Не обижу никого, надеюсь, если скажу, что - закрывая глаза на истинный уровень Гамбурга - вчера команда играла примерно на уровне Карпат этого сезона. Плюс довольно схожая тактическая схема.
Цитата:
Пожелаем дальнейших успехов и удачной жеребьевки.
Даешь Спартак М!
Не знаю, я рад любому сопернику практически: слабый - шанс пройти дальше, сильный - интересный футбол Днепропетровск давно не видел... Вот только не хочется безликих команд. Для меня это, скажем, Велеренга, Мельде, Висла и Зальцбург. Пожалуй, все.
Цитата:
"Металлург"Донецк. Скажем так, боролись как могли.
Понимая, что шанов нет, все равно ожидал большего. Трудно говорить - о матче ничего не знаю.
Цитата:
А что мешает тебе подключиться к дискуссии?
У меня же подписка стоит - все читаю внимательно. Просто выключаюсь, когда речь заходит о набившем оскомину здесь вопросе - противостоянии ШД и ДК.
Цитата:
Только пожелаю "Днепру" продвинуться как можно дальше и не позориться.
Позор - понятие растяжимое. В разрезе Днепра - это бесхарактерная игра, которая может привести к каким угодно последствиям. Такая, например, была в последнем матче с Шахтером дома... Посмотрим. Надеюсь, выводы уже научились делать.
 
o22
Цитата:
Количество критики  будет строго дозировано.
Записал цитату к себе в блокнот, дабы достать потом из шароких штанин.
Цитата:
Уже то, что Днепр сделал сейчас простит ему даже самые громкие провалы.
Аха... Вчера сидим в конце матча с другом: он мечтательно:
 
- Смотри - до финала всего 6 матчей, так?
- Так, - говорю.
- Следующий соперник будет несильный, думаю, остается пять. Так?
- Угу. Примерно.
- Остается выиграть всего 4 дуэли...
- Почему 4, - спрашиваю. - Только что ведь 5 насчитали.
- Ну, выиграем полуфинал - финал точно выиграем!
 
Вот что делает один удачный матч с болельщиками. Так что я-то уж точно прощу.
 
FFLL
Цитата:
Сам болею за Днепр с 7-летнего возраста.
Прям, как я.
Остальное в том посте - по существу, в принципе.
 
Liberty_2000
Цитата:
Кучеревский форева, Шустер маст дай!
А если бы команды сыграли вчера совсем наоборот?
Просто если серьезно, не по душе мне эти "внутренние" сравнения. Какое-то бессмысленное противостояние: кто больше очков наберет и кто дальше пройдет. Днепр обосрался раньше - фуфло, отстой; Шахтер проиграл 5:1 - вообще дворовая команда и т.д. Давайте просто болеть и переживать за наши клубы там...
Но Шустер мне не нравился с самого начала - я говорил об этом здесь.
Интересный и правильный следующий абзац! Cossack
Цитата:
У Кучеревского - Кубок УЕФА
Кучеревского, сейчас по крайней мере, в сборную никто не отпустит. Насчет остальных не скажу.
 
HermitAlex
Цитата:
"Шахтер" подпишет контракт с защитником ухарестского "Динамо"
Блин! Не знаю... Бред какой-то на мой взгляд. В прошлом году состав был "менее интернационален" - игра значительно лучше. Слишком академичная игра стала у Шахтера. И даже не факт, что потерял в ЧУ всего два очка - помним матчи, в которых просто везло. Посмотрим - может, я и ошибаюсь, но по игре от перебора иностранцев делеко не лучше стал Шахтер.
 
o22
Цитата:
Двумя клубами набрать необходимое будет трудно.  
Имхо: давайте реально смотреть на обстоятельства: Днепр наберет 1-3 очка в лучшем случае. Вероятность этого процентов 85-90. Так что отвоевывать место предстоит ДК.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:31 16-10-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Кучеревского, сейчас по крайней мере, в сборную никто не отпустит.

вот и я о чем.

Цитата:
 Вот только не хочется безликих команд. Для меня это, скажем, Велеренга, Мельде, Висла и Зальцбург.

размечтался
ваши потенциальные соперники, сеянные команды:
FC Barcelona             Esp 140.769      
Valencia                 Esp 131.769      
Liverpool                Eng  94.170      
AS Roma                  Ita  91.155      
AC Parma                 Ita  90.155      
Real Mallorca            Esp  72.769      
Girondins Bordeaux       Fra  71.734      
Borussia Dortmund **     Ger  70.566    
RC Lens *                Fra  53.734      
Newcastle United **      Eng  51.170      
Slavia Praha **          Cze  48.975      
PAOK Thessaloniki        Gre  44.391      
Rosenborg BK **          Nor  42.787      
Spartak Moscow           Rus  40.520      
Villarreal ***           Esp  37.769      
Wisla Krakуw **          Pol  33.812      
Sporting CP Lisbon       Por  32.791      
Dinamo Zagreb **         Cro  32.312      
Perugia ***              Ita  31.155      
Benfica **               Por  30.791      
AJ Auxerre               Fra  29.734      
 
Добавлено
источник: http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seeduc2003.html

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:22 16-10-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
Не передергивай, ты говорил и звездах, а никакой тренер ДЮСШ их тебе не воспитает.  
А именно клубные тренеры и должны из талантов делать звезд (или команды-звезды по Лобановскому). А то, что ДЮСШ справляются со своей задачей, говорят те-же успехи нашей молодежи.
Вот опять, передергиваю. Снова не согласен.
Относительно последних успехов молодежки... Они появились только последние два года и были в самом начале независимости на  советском запасе и  между успехами полная пустота. Смотри на сборную, практически нет сильных исполнителей 24-26 лет, Шевченко чуть постарше, это то, что ты называешь: "ДЮСШ справляются со своей задачей"....
Давай так, представим тренеров ДЮСШ как старателей, чья задача найти алмазы и огранить их в меру своего таланта и мастерства.Кто справляется, кто нет. У кого получаются бриллианты, а кто гонит откровенное фуфло.
А вот задача клубных тренеров из поставляемых бриллиантов отобрать лучшие и собрать ювелирные шедевры: ожерелья, диадемы... Красоту бриллиантов тоже надо увидеть и оценить.
Т.е. тренер  ДЮСШ ищет таланты, что не каждому дано, воспитывает их, учит.
Клубные тренеры на готовом уже материале таланты учат уже самой игре: тактика, стратегия, психология. Что тоже занимает время.
Тренер сборной должен только отобрать действительно лучших и за короткий срок определить конкретный план действий на игру, предполагается, что действительно лучшим игрокам не понадобится много времени, чтобы понять, что и как делать. Талант тем и отличается от посредственности, что все он делает быстрее.
Цитата:
 Вот как раз использовать они и не умеют. Даже готовых купленных, не говоря о доморощенных. Возьмем, например, Милевского. Талантливый парень, никто спорить не станет, а ведь не могут его использовать. Придумали удобную формулировку (а-ля Венглинский) - не нашел своего места в команде. И все. Разбазаривают то немногое, что имеют потихоньку.
А это уже особенность киевской школы. Привыкли, что у вас всегда будет много материала со всей Украины и не особо ценили то, что попадается вам в руки. Запороли один талант, не беда, другой под рукой....
Возьму за пример луганский спортинтернат. Последние десять лет не функционировал, в этом году начал работать. Интересно другое, на страницах местной прессы идет компания за возрождение луганского футбола, много интересных материалов и отметил следующее: абсолютно все более или менее известные имена так или иначе пробовались в Киеве: "Динамо", СКА. Опять таки, кто заиграл в Киеве, кто нет.
Цитата:
Значит школы функционировали (и у вас и у нас), тренеры у нас замечательные (один Буряк чего только стоит), а виноваты... Ну кто-же еще функционеры, ну и Суркис, конечно, как главный из них.  
Слушай, не передергивай ты. Как школы функционировали, известно. Если две работали, не значит, что все хорошо и двух школ достаточно, чтобы обеспечить своими игроками всю Украину. Киев работал, Донецк работал, а вот Луганск уже нет - а это не то имя, чтобы швыряться - сделали предостачно. Конечно, все сложнее, и дело не ограничивается тремя именами, но схема такая.
Говорил же неоднократно, что в обязанности функционеров входит создание условий для работы и развития футбола и этот замечательный тренер Буряк не просто так пришел, а пришел по назначению этих же самых функционеров.
Буряк со своей задачей не справился, а в обязанности функционеров и входит умение расставлять людей на свои места.
Суркис тоже виноват, кому много дано, с того и многое спрашивается. А пока вижу, что сборная по результатам при нем стала играть заметно хуже, чем при Банникове.
Цитата:
Как-бы я не относился к Суркису, но по-моему больше чем он для развития футбола в Украине в постсоветское время не сделал никто. При всех его недостатках. Не согласен ? Назови фамилии.
Liberty_2000 тебе уже ответил раньше, с ним согласен.
Цитата:
Что тогда говорить про страны, у которых населения в разы меньше чем в Украине ?  
Даже проверять не стану, но почти уверен, что на Европу прошли как минимум 2/3 стран, население у которых меньше чем у нас. Да, поток резко уменьшился, но это не значит, что стало невозможно найти 20 игроков на протяжении 10 лет для более-менее приемлемого выступление нац.сборной...  
Опять неверные представления. Найти 10-20 сильных игроков для сборной можно, только как они будут проходить постоянный тренинг в виде сильных матчей внутри страны? По-настоящему сильную сборную можно иметь при сильном национальном чемпионате. Можно вспомнить Данию 80-х годов, фурор произвела в Европе, все игроки сборной играли за границей, только вот нравится ли вам такой пример для Украины? Население у нас чуть ли не в 10 раз больше.
Цитата:
 Ну, во первых руководил, по-моему, сборной на каком-то этапе Прокопенко. Если мне не изменяет память все матчи слил. И почему ты Буряка причислил к людям из Киева ?  
Тренировал от Черноморец и Ниву. Да и остальные все родом не из Киева (кроме пожалуй Лобановского). То есть вы хотите украинского, но не из Киева ? Кто этот гений ?
По Прокопенко. Если не ошибаюсь, Прокопенко в официальных матчах сборную не тренировал и было это в самом начале, когда даже товарищеские игры носили статус неофициальных.
По Буряку. Вот странно,  куда еще Буряка относить, как не к Киеву. Одессит по рождению, кто об этом уже помнит. Я ведь в этот список клановости забыл Блохина пристегнуть. Полная картина, неужели все сомнения остаются - Сабо, Лобановский, Буряк, Блохин....
Цитата:
Давай ориентироваться на то, что у нас есть.
Т.е. тебя устраивает выходить на ЧМ раз в 16 лет как Польша или выходить время от времени с перерывами как Ирландия - два раза играли, два раз пропускали, снова раз играем...
Цитата:
Мотивируй чем плох иностранец.
Только одним, он не будет делать черновую работу и чистить авгиевы конюшни. А положение на Украине как раз такое. Не нужно строить иллюзий, помогать нужно самому себе.
 
Liberty_2000
Цитата:
Это почему же? Дурацкие ничьи констатируют уровень игры и то, что надо срочно что-то менять... Если бы сделали соответствующие выводы, ситуация изменилась бы в группе в целом... И не только на 6 очков..
Сомневаюсь. Уже отмечал, что 100%-результат с аутсайдерами нам не помог бы. В матчах со своими оппонентами решить свои проблемы тоже не смогли. Для наглядности таблица между конкурентами:
Испания - 7;
Греция -6;  
Украина - 4.
Не смогли с аутсайдерами, не смогли с конкурентами... Это то, что называю неконкурентноспосбностью. Отставание там, отставание тут - нет, случайностью назвать не могу и валить все на бездарность Буряка последнее дело. Иначе мы так и не выкарабкаемся из ямы.
Цитата:
А вот это поддерживаю...Кучеревский воспитал целую плеяду футболистов, посмотрите хотя-бы как Венглинский заиграл у него, а тренеры ДК ведь сочли его безперспективным...Если уж ставить тренера из Украины, то в первую очередь его, да еще Альтман неплохо себя показал... Вот здесь уже политика играет роль: Суркис и его братия сунут людей из своей конторы, т.е. из ДК. Теперешних тренеров или бывших игроков... Чтоб так сказать "держать руку на пульсе" (или тренера на привязи)...  
Согласен и поддерживаю. Сомнения только по Альтману и особых восторгов от его работы как-то не разделяю.
Цитата:
СБорная всегда должна играть на пределе сил. Вообще в спорте достигнуть чего-то можно только ПОСТОЯННО идя на пределе, а иначе ничего не будет... Рекорды спустя рукава не ставятся и игры не на пределе не выигрываются... Это давняя боль комманды - она на выкладывается и не концентрируется наиграх с аутсайдерами... Нехватает не класса а настроя! А настроить на игру - дело тренера!
Понимаешь, дело такое, рекорды не ставят на каждом турнире подряд, иначе спортсмен быстро исчерпает, можно говорить только о стабильно высоком уровне. Если с Испанией и Грецией сыграли на пределе, установили если не рекорд, то высокую планку, то этот же самый уровень не смогли подтвердить в матчах с аутсайдерами, не хватило класса. Полагаю, так было бы при любом тренере при нашем уровне, просто меньше теряли бы очков. Помочь могли только наши конкуренты, а они очки терять почему-то не хотели даже при очевидном спаде игры у Испании.
Цитата:
Более солидные образцы появляются позже... А сначала нужно дорасти до участия...
В общем-то согласен, но дело в том, что именно в этом цикле говорить об упущенных возможностях не приходится. Реально упустили в прежних трех циклах.
Цитата:
Только подтверждение моих слов: сначала просто попадали на чемпионат, а теперь смогли дать бой будущему полуфиналисту!
Не спорю, согласен.
Цитата:
Ну да? А с Арменией? Это же привычка уже! Или закономерность.
Ну и что? Всегда есть неудобные соперники, армяне ведь не только нам портили кровь, а здесь еще и приципиальные матчи между командами Союза.  
Россия тоже ухитрилась проиграть Грузии, как и Албании - записным аутсайдерам, только вот смогли поправить дела в матчах со своими конкурентами, плюс и сами оппоненты немного помогли в виде необязательных очковых потерь:
Россия - 8;
Швейцария - 7;
Ирландия -1.
Вот кому надо сетовать на упущенные возможности. А теперь смоделируйте на нашу группу и делайте выводы.
Цитата:
ИМХО теперь наша страна и наш футбол больше всего напоминают феодальные времена...  
Точно!
Цитата:
Шотландия в плей-офф сейчас, а мы нет... Так что тоже подходит... Могут и дальше пройти, посмотрим, как жребий выпадет...  
Я не о том, два тренера-иностранца работают в похожих странах, а что получается?
Цитата:
А были и в финале ЧЕ... Я говорю усредненно... Но в финальную часть выходили стабильно
Это да, но были и провалы в 70-х, когда 10 лет подряд не могли никуда пробиться, кроме Олимпиад.
Цитата:
Спорно. Именно при нем сборная СССР дошла до финала ЧЕ-88
Ничего не спорно! Когда говорят об успехе Лобановского в 1988, совершенно не берется в расчет, что Бескова за такой же результат в 1964 году сняли с поста тренера сборной.
Потом, Лобановский же не смог пробиться на ЧЕ-76, 84 и только с третьей попытки прорвался на ЧЕ-88.
Опять же на ЧМ-86, 90 успехов не было, к тому же именно при нем на ЧМ-90 сборная впервые в своей истории не смогла выйти в следующий круг.
Если приплюсовать последнюю работку со сборной Украины.... Право же, даже Сабо лучше отработал, хотя задачи и группы у него были посложней.
Все это к тому, не стоит восторговаться успехами Лобановского на поприще сборных. Успех был, неудач больше.
Цитата:
Неправильно. У него был опыт евротурниров с ДК и не просто опыт а опыт побед!
Все так, но не так и почему, изложил выше.
Цитата:
Кучеревский - да, Прокопенко - нет... Последний уже был в сборной и ничего не показал...
По-настоящему им так и не дали и не дадут работать в сборной, что уж говорить в сослагательном наклонении...
Цитата:
ИМХО сделал он это не для футбола, а для своего бизнеса. Потому и деяния однобокие... С одной стороны уроки футбола, подъем ДК, с другой - вечное киевское лобби при назначении тренеров сборной да и вообще при принятии важных решений, договорные матчи и возможно даже чемпионства... Да не дал окончательно пропасть футболу, но сделал из игры чистый бизнес...  
Речь не о месте рождения... Все тренеры  либо бывшие игроки либо тренеры ДК... Речь о клановости в нашем футболе и о Суркисовом бизнесе, через которые страдает в конечном итоге сам футбол.
Согласен.
 
Cossack
Цитата:
Не могу здесь с тобой согласиться. По своему составу, сб. С. Ирландии и Армении и близко с нами не стоят.  
Но это никак не влияет на тот факт, что сейчас у Украины есть вполне боеспособная команда, которяая состоит конкретно из: a) 1-ой звезды, b) ряда игроков среднего уровня, c) нескольких молодых талантливых и перспективных футболистов (кроме уже упоминавшихся недавних "молодежников" тот же Воронин).
Между одной звездой и группой игроков среднего уровня слишком большой разрыв - "Страшно далек он от народа", гораздо ближе между собой  группа игроков среднего уровня и ряд игроков молодежи. Это все еще не тот уровень, который позволяет безоговорочно претндовать на выход в финальные стадии. Все то же - если бы да кабы.
Цитата:
Этого ИМХО вполне достаточно для того чтобы выполнить стоящую перед сборной последние годы задачу: пробиться на ЧМ/ЧЕ. Примеры сборных, которым это с составом не лучше чем у нас удавалось, здесь уже приводили. Ну и твои собственные слова:  
Вообще-то у этой медали может быть и другая сторона. Играли с греками и испанцами на пределе сил, или может слишком "экономили" силы в играх с Ирландией и Арменией?
Я чуть выше изложил свое видение в ответах  Liberty_2000, повторяться не стану - аргументы все те же.
Цитата:
ак у Милана если я не ошибаюсь последние годы (да и наверно все годы его существования) состав один из лучших в Европе. Почему же они не могли ничего выиграть, тоже функционеры инфраструктуру развалили?
Там все же другая история, к нашему случаю вряд ли применим. Может и тренер, но ведь существуют и трения между игроками.
Цитата:
если бы не накапливающиеся друг на друге ошибки тренера, вполне было нам по силам выйти из группы.
Не согласен, слишком много случайностей должно было произойти..
Цитата:
Сколько об этом говорил раньше, а теперь мне это говорят.  
это без злого умысла получилось
Согласись, комичная ситуация. Ты сделал меня оппонентом против себя же.
Цитата:
выделены даты рождения футболистов, которым еще не исполнилось 23-ех лет.  
их 5-ро, как можно увидеть, и все они вышли на прошлой неделе в матче против Македонии.
Да, интересно, как-то не обратил раньше внимания. Ну, посмотрим, первые шаги сделаны.
 
Shelter
Приветствую.
Месяц не показывался?
Цитата:
У меня же подписка стоит - все читаю внимательно. Просто выключаюсь, когда речь заходит о набившем оскомину здесь вопросе - противостоянии ШД и ДК.
Знаю, дружище, но последнюю неделю обсуждаем дела сборной. Тоже неинтересно?
 
Добавлено
FFLL Отличное начало, критиковать не стану дабы не спугнуть.  
 
o22
Цитата:
А что касается назначения тренеров из своего клана, как вы говорите...  
Вопрос. А зачем ему это ?
Сложный вопрос, рискну предположить, что под сборную на Украине дают немалые деньги и возможность заработать связи, а это все опять-таки дополнительные возможности заработать большие деньги.  
Зачем к этому корыту допускать чужих людей? Вся история руководства сборной пока только подтверждает наличие киевского клана, опровергни, если не так.
Потом, в истории назначения Блохина Суркис обманул всех. Были твердые обещания назначить именно западного тренера, а назначил, гм, "западного тренера со славянскими корнями"
Цитата:
Ну что еще ? Многие ударяются в меценатство. Таким образом удовлетворяются амбиции и возвышаешься в своих глазах. Опять-таки известность. Я думаю, Суркис это как раз такой вариант.
Помимо известности, Суркис еще и в политику ударился и думаю, футбол этому немало способствовал.
Цитата:
Но вот скажи тогда, зачем ему деньги ? Только не отвечай типа : кому они не нужны.  
А реально.
Полагаю, прежде всего для удовлетворения своих амбиций.
 
Cossack
Цитата:
Потянуть могли бы. Но - могут ли они бросить свои клубы? У Кучеревского - Кубок УЕФА, у Прокопенко - последние туры ЧР где идет серьезная борьба за медали, у Альтмана - борьба в ЧУ. У всех есть контракты, и наверняка клубы не захотят их отпускать. И не факт, что они сами хотят уходить в сборную.
В середине 90-х годов Кучеревский ради возможности поработать в сборной Украины бросил молодежную сборную Росиию, только сказали и появились реальные предпосылки. Но видимо, наверху испугались....Не сложилось, словом.  
 
Shelter
Цитата:
Игру смотрел, эйфории нет, просто соперник слабый - давайте прямо говорить.
Да какое-то имеет значение теперь? Кто потом будет реально вспоминать через 10 лет, что там было на самом деле. Так что еще раз поздравления и удачной жеребьевки.
Цитата:
Понимая, что шанов нет, все равно ожидал большего. Трудно говорить - о матче ничего не знаю.
Я смотрел до 72-й минуты, когда счет  стал 3:0. Не могу упрекнуть, бились до конца, просто соперник сильней.
Цитата:
Позор - понятие растяжимое. В разрезе Днепра - это бесхарактерная игра, которая может привести к каким угодно последствиям. Такая, например, была в последнем матче с Шахтером дома... Посмотрим.  
Вот за безволие и отвращение к "Шахтеру". Случайности в футболе бывают, но биться и бороться надо до конца. Поэтому и "Шахтеру" прощали прежние неудачи, боролись до конца, а тут...
Цитата:
Вот что делает один удачный матч с болельщиками. Так что я-то уж точно прощу.

Цитата:
Но Шустер мне не нравился с самого начала - я говорил об этом здесь.
Мне да, нравился. Теперь что-то непонятно. После ЛЧ точно команда потеряла нить.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:46 17-10-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пока до жеребьевки чуть менее полутора часов, вероятные соперники Днепра - мы попали в первую группу:
Цитата:
Барселона" (Испания)  
"Боруссия" Дортм. (Германия)  
"Славия" (Чехия)  
"Динамо" Загреб (Хорватия)  
"Бенфика" (Португалия)  
"Манчестер Сити" (Англия)  
 
Имхо хочу Бенфику! Динамо З - тоже не худший вариант. А вот все остальное...
candid
Цитата:
Месяц не показывался?  
Да я здесь круглосуточно - просто обсуждать сборную нет большого желания, если откровенно. Достало все за последние несколько лет.
Цитата:
последнюю неделю обсуждаем дела сборной. Тоже неинтересно?  
Читать очень интересно!
Пока, скажем, перевариваю и думаю. Не более...
Цитата:
Да какое-то имеет значение теперь? Кто потом будет реально вспоминать через 10 лет, что там было на самом деле. Так что еще раз поздравления и удачной жеребьевки.
Итог и ход игры уже значения не имеет - важно то, что Днепр мне не очень понравился имхо. А жеребьевка... Если рассчитывать пытаться дальше проходить - в группе только 2 клуба таких, вероятность 33%. А вообще хочется Барсу.
Цитата:
Я смотрел до 72-й минуты, когда счет  стал 3:0. Не могу упрекнуть, бились до конца, просто соперник сильней.
Тогда это радует. Вердера прошлогоднего не получилось.
Цитата:
Вот за безволие и отвращение к "Шахтеру". Случайности в футболе бывают, но биться и бороться надо до конца.
Согласен с тобой! Никак не ожидал этого от Шахтера. Тем более, безволие было заметно еще при счете 2:1, когда играть оставалось целый тайм. Не думаю, что Динамо - такой уж непроходной соперник, что даже не пытаться им забить 2 гола за тайм.
Цитата:
Мне да, нравился. Теперь что-то непонятно. После ЛЧ точно команда потеряла нить.
Ты уж точно больше знаешь об игре Шахтера и лучше знаешь саму команду. Мне со стороны видно одно: еще весной игра Шахтера была многим более содержательная. Надеюсь, этот спад - если это спад - заканчивается.
Хотя, нет - до игры с Днепром пусть еще подержится.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 12:52 17-10-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru