Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как  прошлая тема перевалила за 100 страниц, модератор велел ее прикрыть.
Продолжение обсуждения здесь...
 
Календарь отборочных игр ЧМ 2006
 
08/10/05 Украина :Албания -    
07/09/05 Украина :Турция -    
03/09/05 Грузия :Украина -    
08/06/05 Греция :Украина -    
04/06/05 Украина :Казахстан -    
30/03/05 Украина :Дания -    
09/02/05 Албания:Украина -    
17/11/04 Турция:Украина -
13/10/04 Украина :Грузия     2:0 (1:0)    
09/10/04 Украина :Греция     1:1 (0:0)    
08/09/04 Казахстан:Украина 1:2 (1:1)    
04/09/04 Дания:Украина       1:1 (1:0)  

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:15 23-07-2003 | Исправлено: Liberty_2000, 15:47 15-10-2004
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если я не отписываюсь здесь, то не значит, что не читаю...  

Тоже читаю, не отписываю, т.к. свое мнение о предвзятости, клановых, партийных, гозударственных и других интересах в сегодняшнем футболе выразил выше. Большинство из высказанного Shelter и FFLL поддерживаю... Мирам сейчас как никогда правят деньги и власть... особенно футбольным миром...
 
А в принципе дискуссию эту можно было бы и прекращать... Во-первых потому, что по 3 кругу уже все доводы и мнения здесь прокручиваются, во-вторых - потому, что большинство из берущих участие в дискуссии останется при своем мнении (ИМХО).


----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 17:09 05-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Цитата:
 Просто откинь очки, которые ДК "заработал" в последние 5 минут матчей на выдуманных пернальти.

Да-да, кажется я знаю о чем-ты. Это про этот пенальти в матче с Ворсклой, да? Видел.. просто анекдот какой-то. Идет 85-ая минута, счет 1-1, защитник играет в своей штрафной рукой и... арбитр ДАЕТ ЗА ЭТО ПЕНАЛЬТИ!  
Ну это ж вообще, рассказать где-нибудь в Европе - не поверят.
И где только Сурки таких судей находят?
 
PS: сорри, не сдержался.
 
PPS: остальное комментировать не стал, думаю и так понятно что это бессмыслено.
 
PPPS: за перл "я только пытаюсь открыть вам глаза на вещи, которые вы видеть не хотите" большое спасибо, пять смайликов :лол:
 
 
 
Добавлено
Liberty_2000

Цитата:
А в принципе дискуссию эту можно было бы и прекращать

В принципе согласен, только вот еще захотелось сказать...
Дискуссия последних страниц эдак 30 - процентов 90 это не больше чем литры помоев, которые некоторые товарищи льют на Динамо...
 
Вот только со сравнительно спокойной последней страницы:

Цитата:
 Все последние игры Днепра - с ДК, ЧО, МД, АК, КрКр и ШД были с заказным судейством. В итоге ДК имеет комфортный отрыв в 6 очков и могу особо не волноваться про ЛЧ.

Цитата:
 судья Абросимов - "человек Суркиса"  
Общеизвестный факт!  

Цитата:
 поломать команду - для ДК это очень приятная штука


Цитата:
 Просто откинь очки, которые ДК "заработал" в последние 5 минут матчей на выдуманных пернальти

Цитата:
просто большинство судей вполне контролируемы в интересах ДК и готовы сделать нужный результат

 
И дело ведь не просто в том что обвиняют, ладно, понятно конечно что без крититки никак, но дело в том что ни в одном посте (я внимательно слежу за топиком, ничего вроде не пропустил) не было приведено ни одного мало-мальски серьезного факта, аргумента или какого-нибудь подтверждения своих обвинений.
 
Может кто-то это считает нормальным, я - нет.
 
Так что, all, единтсвенное чего я прошу - это постить здесь чуть-чуть более серьезные мессаги, с аргументацией чуть-чуть более серьезной чем
Цитата:
Общеизвестный факт!
, и главное, как бы, "отвечать за базар". )
 
Спасибо.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:44 05-11-2003 | Исправлено: Cossack, 18:18 05-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Добавлю только от себя - как только речь заходит об "успехах" ШД, ДД, МД и прочих "борцов за справедливость" на европейской арене, где судьи вроде и не Суркиса, и ничто не мешает наконец-то показать свою силу, как эти "борцы", как-бы это покультурнее сказать , отмалчиваются.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:39 06-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По вчерашней игре "Динамо"...  
Счет в общем-то закономерный, пассивность наказуема и это при том, что "Арсенал" абсолютно ничем не впечатлил, досадно вдвойне. Когда смотрел вчера игру, ну никак не мог избавиться от ощущений, что все это было и видел не раз.
После уже дошло, что видел похожее из 80-х годов, когда "Динамо" играло в еврокубках. Тоже вот так ставка на оборону, только нападающие были поострее - Блохин, Беланов и исполнители в обороне не чета нынешним.
 
Как ни странно, думаю, все будет нормально - Киев будет на первом месте.
Мои прикидки на оставшие два тура.
"Локомотив" - "Динамо": 1
"Интер" - "Арсенал": Х
"Динамо" - "Интер": 1
"Арсенал" - "Локомотив": 1
 
Итоговое положение:
1. "Динамо" - 9 очков;
2. "Локомотив" - 8 очков;
3. "Интер" - 8 очков;
4. "Арсенал" - 8 очков
Преимущество у "Локомотива" за счет личных встреч.  
В "Интер" не верю, команда в кризисе, "Арсенал" слишком много потерял на старте. А "Динамо" в этом цикле очень даже неплохо смотрится по сравнению с прошлыми сезонами. Кстати, на матче "Локомотив" - "Динамо" будет интересно проверить теорию политической подоплеки на футбол.
 
Liberty_2000
Цитата:
Тоже читаю, не отписываю, т.к. свое мнение о предвзятости, клановых, партийных, гозударственных и других интересах в сегодняшнем футболе выразил выше. Большинство из высказанного Shelter и FFLL поддерживаю... Мирам сейчас как никогда правят деньги и власть... особенно футбольным миром...
Да, с этим согласен и поддерживаю.
Цитата:
А в принципе дискуссию эту можно было бы и прекращать... Во-первых потому, что по 3 кругу уже все доводы и мнения здесь прокручиваются, во-вторых - потому, что большинство из берущих участие в дискуссии останется при своем мнении (ИМХО).
С этим не согласен. Не все так очевидно. Мнение у всех есть, менять просто так никто не станет, но кто хочет услышать, услышит.
Совсем недавно здесь высказывалась уверенность, что при Шебеке "Шахтер" у "Днепра" выиграет - не случилось.
Цитата:
и главное все ведь знаем, в чью пользу и с каким счетом матч закончится.

 
Кстати, мои искренние поздравления Shelter'y и FFLL'y с ничейным исходом в Донецке.  
Лучше поздно, чем никогда - не получилось сразу...
 
Довелось увидеть второй тайм "Шахтер" - "Днепр" и в очередной раз восхитился талантом Кучеревского - наилучшим образом разыграл свои карты, сам получил удовлетворение от командной игры именно "Днепра", да, такие матчи приятно смотреть. Спортивный итог считаю справедливым и ни в какой мере не ставлю под сомнение окончательный итог.
После матча "Шахтер" - "Днепр" всего парочка вопросов - все идет в сравнение с матчем "Динамо" - "Днепр".
Почему в донецком матче при многочисленных остановках добавили всего одну минуту компенсированного времени, тогда как в Киеве добавили 5 минут? Последняя минута закончилась назначением пенальти в ворота Днепропетровска.
В донецкой же игре спорные моменты тоже были и "Днепру" элементарно можно было впарить пенальти, например, когда мяч нашел в штрафной площадке руку Костышина.
Нисколько не ставлю под сомнение окончательный итог и вопросы неназначения пенальти не заостряю - не увидел явных нарушений и что пенальти не давали, правильно.  
Сомнения и вопросы появляются только после сравнения матчей "Динамо" - "Днепр" и "Шахтер" - "Днепр", где игры развивались по похожему сценарию.
 
Cossack
Цитата:
Дискуссия последних страниц эдак 30 - процентов 90 это не больше чем литры помоев, которые некоторые товарищи льют на Динамо...  
Иногда эти самые помои "Динамо" получает по делу. К сожалению, застарелые обиды в одночасье не забудешь и не сотрешь. Знаешь поговорку? Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба вон.
Всего лишь читаю последнее интервью И.Суркиса:
-Прокомментируйте игру вышедшего на замену Роберто Нанни.  
-У него отсутствует игровая практика, ведь наши функционеры не предоставили футболисту такую возможность. ]Только 13 представителей клубов были "за" выступления Нанни в высшей лиге. Не думаю, что он бы стратегически повлиял бы на распределение мест в турнирной таблице.  
Вроде бы футбольные законы для всех, но есть еще "Динамо", к которому на сей раз отнеслись без понимания. Ведь этот факт можно рассматривать как проявление элементарной зависти к успехам "Динамо" и стремлением во что бы то ни стало вставить палки в колеса Киева.
 
Прочитал последние две страницы топика, отвечу обязательно.
 
Добавлено
Cossack
Цитата:
1. Дык, мы что, одни такие были? Все цски, все динамы, и кто там еще, использовали свои ведомственные рычаги для привлечения игроков в команду. Это же была повсеместная и абсолютно обычная тогда практика.
К сожалению, да. Но это не значит, что все это было правильно.
Цитата:
2. Я низачто и никогда не поверю, что прям таки всех футболистов из провинции забирали в Киев силой. Что, и никто из них не мечтал поиграть за великое Динамо, сильнейший тогда (временами ) клуб Союза? Все были такими патриотами, били себя в грудь и кричали "Родной Ворошиловград (Одессу, Донецк, Днепропетровск; нужное подчеркнуть) не брошу!"? Ни у кого не было честолюбия, никто не мечтал повторить успехи Блохина? Ну не верю я в это.  
Наверняка были и такие, но не все же, и наверное даже далеко не половина.
Случаи разные были, но думаю, что у нас в Донбассе в Киев не очень рвались, патриотизм здесь не пустой звук и условия для работы были не хуже, чем в Киеве, если не лучше - на руках носить будут. Если и шли в Киев, то вынужденно - иначе не будет дороги в сборную, Старухина в сборную так и не взяли... Коньков, как только посмел вернуться в Донецк после Киева, в сборной больше не играл, хотя и заканчивал потом в "Динамо". Ничего не скажешь, сложная тогда была жизнь.
Цитата:
И вообще, какой-то ты нас империей зла представляешь, брр.
По отношению к Луганску - да!
Цитата:
При том количестве перспективных футболистов, которых собирали в Киеве, было сложно сделать звезд из всех. Один играет, другой на той же позиции сидит на лавке. А может если б он не сидел, то может раскрылся бы и стал новым Марадоной, хто знает. Но обстоятельства по другому сложились, c'est la vie.  
И в Москве тоже самое происходило.
И в Москве тоже, только там ситуация чуть лучше была. У игрока, если не заиграл, был еще шанс проявить себя в другой московской команде.
На Украине все не так, не заиграл в Киеве, не заиграешь и в других командах - отработанный материал, соки выжимать в Киеве умели.
Не нравилось другое - в Киев свозили все дарования подряд, даже если он "Динамо" и не нужен и делалось это зачастую только с одной целью - чтобы не достался другой команде.
Цитата:
Были конечно и факторы небрежности и непрофессионализма, не отрицаю, но не с целью же какого-то мирового заговора, топить всех нестоличных игроков и все нестоличные команды или что-то подобное. (даже не приходит в голову, что именно это может быть.)
Представь себе - было. Еще и как было.
Разгром ворошиловградской "Зари" после чемпионского года в 1972 году забылся?  
И делалось это с подачи Щербицкого - не Москвы, который не простил Ворошиловграду чемпионства. Погром такой, мало не покажется - Шевченко, тогдашнего секретаря Ворошиловградского обкома, сослали в ссылку в Горловку без права работы в Ворошиловградской области - только в 1989 году впервые с 1972 г. официально получил разрешение появиться в Ворошиловграде. Чернова, тренера женской "Искры" по волейболу, отправили в колонию на 4 года. Зонин, тренер "Зари", вовремя сориентировался и смылся к себе домой - в Ленинград. Про такие мелочи, как ежегодное выдергивание по 3-4 игрока основного состава, даже вспоминать не хочется. Зачем это делалось? Кому Ворошиловград мешал? Зачем было перечеркивать 12-летний труд всей области? Чемпионом ведь стали свои местные парни, которых готовили опять же свои местные тренеры. Достаточно?
Думаю, Луганск не единственный такой пример, почему Кучеревский в опале у Киева после 1988 года?
Цитата:
Так почему же мы не должны к такому стремится?  


Цитата:
А последние - это, простите, какие? Вот все тренера сборной Украины в хронологическом порядке: Прокопенко, Павлов, Базилевич, Коньков, Сабо, ВВЛ, Буряк, Блохин.  
Методом исключения мы выясняем, что последним и единственным не"клановым" тренером здесь был Прокопенко. Смотим его статистику - 3 неофициальных игры, 0 побед, 1 ничья, 2 поражения. Значит, говоришь, это был последний тренер, работой которого мы были довольны?
Почему о профпригодности Прокопенко как тренера сборной надо делать именно по первым неофициальным матчах сборной? Тогда даже игроков не могли собрать, лучшие встали тогда под флаг России.
Цитата:
Все - это хто? Я вот не понимаю.  
Конкретно с последним назначением - я так понял из твоих постов, украинец которого ты хотел бы видеть тренером сборной - Кучеревский. Но Днепр же в кубке УЕФА играет, разве мог Кучер его бросить?? А к практике совмещения ни у нас ни в России в обозримом будущем явно не вернутся (независимо от степени "клановости").
Или Кучеревского, или Прокопенко можно попробовать. Это при том, что кучеревский ярко выраженный клубный тренер, но у него со сборной могло получиться лучше, чем у Лобановского или Буряка, но ведь не дают.
И почему ты решил, что он не пойдет в сборную? В середине 90-х ради возможности поработать в сборной Украине, только шепнули, бросил молодежную сборную Россию, а ведь был действующий контракт. И что? Человека подставили.
Цитата:
Протасов: игрок Динамо К в 1988-90  
Фоменко: игрок (1972-78), тренер (1980-84) и главный тренер (1992-93) ДК  
Бышовец: воспитанник динамовской школы, игрок Динамо (1964-73), тренер детской школы Динамо (до 1985)  
Павлов: гл. тренер Динамо Киев (1995)  
Ну все ж клановые, как на подбор
Сомневаюсь я, что Протасов когда-нибудь осознал себя киевлянином. Что он, что Литовченко вынуждены были идти в Киев - и в сборной играть хотелось, и армию никто не отменял, с этим тогда не шутили.
Судя по всему, Фоменко так и не стал своим в Киеве. А с Бышовцем вообще интересная история, всегда был в оппозиции официальным структурам в киеве - вот интересно, что не поделили? Когда Россия играла с Украиной первый матч в отборочном цикле 1999/2000 - Сабо не скрывал своей неприязни к Бышовцу на пресс-конференциях.
Не надо передергивать, если человек родился в Киеве или играл/работал в "Динамо", еще не значит, что он свой человек.
 
o22
Цитата:
2. Но с другой стороны, все более-менее крупные достижения Украины как на внутренней так и на междунароной арене связаны именно с ДК, как-бы это не было противно некоторым. (Очередной вояж в Европу неклановых Ахметова-Сафиулина с его ордой "неклановых" легионеров под предводительством очередного импортного "некланового" супертренера окончился очередным-же пшиком)
Представь себе, мне успехи "Динамо" в Европе очень даже непротивны.
Как и успехи "Днепра", несмотря на то, что отобрал очки в последней игре.
А неудачи Донецка в Европе говорят только об одном: где-то в "Шахтере" недорабатывают или что-то не учитывают. Все же невыход именно в ЛЧ последние два года не являются логичными.
Цитата:
Поэтому обвинять при этом наш футбол в клановости ДК по крайней мере на нынешнем этапе недальновидно и нелогично.
Хочешь сказать, что "Динамо" сейчас уже ни на что не влияет? Это только Донецк на пару с Днепропетровском бузят, невоспитанные... А Киев выше всего этого?
Цитата:
Если, конечно, не задаваться целью очернить во что-бы то ни стало, даже вопреки здравому смыслу.
Полагаешь, некиевляне на форуме озабочены только одним: как бы побольше вылить грязи на Киев?
 
Drinker
Цитата:
именно это не всем и нравится
Безусловно!
Как не всем нравится, что чемпионом может быть не Киев!
 
Cossack
Цитата:
Арбитр матча "Шахтер" -- "Днепр" Сергей ШЕБЕК  
Сергей Шебек будет обслуживать матч "Шахтера" и "Днепра" в шестой раз, причем в Донецке -- третий кряду (всего -- четвертый). Все пять предыдущих встреч принесли победы "Шахтеру" (мячи 10-2). Киевлянин вынес 15 предупреждений (10 -- днепрянам, пять -- горнякам) и назначил один пенальти в ворота "Днепра". Впервые Шебек работал на матче "Шахтера" и "Днепра" в октябре 1995 года. (c) команда

Цитата:
и никто не кричит, никто не вопит о несправедливости, о том шо все куплено.  
а были бы это Динамо и Курганов?
Кстати, именно это и называю проблемой украинского судейства! Проблема-то не в ошибках судей.
Приведу парочку цитат:
Цитата:
Глава судейского комитета утверждает, что арбитр "имеет право" ошибиться в ходе матча до 15-ти раз. Но если посчитать количество ошибок рефери в европейском чемпионате, то соотношение будет примерно одинаковое. А у нас же все, как правило, в пользу одной команды.

Цитата:
Я уже не первый год предлагаю ввести компьютерную жеребьевку арбитров на матчи. Да, есть соответствующий циркуляр ФИФА, где рекомендовано проводить рейтинговое назначение. Но, согласитесь, порой вызывают удивление результаты нынешней "жеребьевки". В прошлом году, к примеру, один арбитр из пяти проведенных матчей во второй лиге четыре раза пересекался с луганским "Шахтером"

Цитата:
Луганская "Заря", завоевавшая в итоге право повыситься в классе, провела 26 матчей. Напомню, у нас есть арбитры, которые могут обслуживать лишь поединки второй лиги. Так вот, судьи второй лиги обслужили в сезоне... лишь один матч с участием "Зари". А 13 поединков с участием этой луганской команды провели арбитры... высшей лиги! Казалось бы, чего это они так полюбили "Зарю"?

Цитата:
-- Видимо, готовят команду для высшей лиги -- ведь перед "Зарей" стоит задача уже в следующем сезоне шагнуть в элиту...
-- Я понимаю вашу иронию. В то же время не хочу подвергнуть сомнению справедливость победы луганчан в турнире. Но обратимся к группе "Б" второй лиги. Поединки с участием прямых конкурентов "Нафком-Академии" из Киевской области в борьбе за выход в первую лигу -- "Металлурга-НЗФ" и "Днестра" -- где-то в половине случаев обслуживали... киевские арбитры.
И более 50-ти процентов матчей с участием ФК "Красилов" обслуживали киевские рефери, более 40 процентов -- с участием "Нефтяника" из Ахтырки. Почему они туда ездят?
Достаточно? закономерность прослеживается?
Речь только о первой и второй лигах. Статистикой высшей лиги давно не занимаюсь, но не думаю, что и там по-другому - один пример Шебека ты уже привел.
Другой неофициальный взгляд на проблемы судейства
Цитата:
PS: и главное все ведь знаем, в чью пользу и с каким счетом матч закончится
Все, это кто?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:53 06-11-2003 | Исправлено: candid, 18:20 06-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Динамо"З - "ДНЕПР"

0:2

Венглинский, 8
Максимюк, 84

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:39 06-11-2003 | Исправлено: candid, 20:44 06-11-2003
peps



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю "Днепр" с победой
2:0 в гостях, я думаю это 90% выход в 1/16... врядли ДЗ забьёт 3 банки в гостях,
да и кто им даст ?
поэтому очень надеюсь посмотреть ДД - СМ в следуещем раунде.
ещё раз всех поздравляю... и Sheltera лично
 
кстати на данный момент мы переместились на 14 место в рейтинге
(но матчи ещё играются и всё может измениться)

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 21:04 06-11-2003 | Исправлено: peps, 21:05 06-11-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
peps
Цитата:
ещё раз всех поздравляю... и Sheltera лично  
Адрес для пересылки подарков где написать?
 
peps
candid
Спасибо, ребят!
На самом деле, не питаю илюзий. Игра отвратная, Днепр уставший...
Думаю, что ответный матч все-таки должне быть интересным.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 21:11 06-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL'a и еще раз Shelter'a, с победой!!!
 
peps
 

Цитата:
ДД - СМ в следуещем раунде.  

лучше в финале

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:26 06-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Представь себе, мне успехи "Динамо" в Европе очень даже непротивны.  
Как и успехи "Днепра", несмотря на то, что отобрал очки в последней игре.  

А я тебя и не имел ввиду. Я написал "некоторым". И таких "некоторых" немало.
В то-же время я незнаю никого из киевлян, кто болел-бы в еврокубках против ШД, ДД, МД...

Цитата:
А неудачи Донецка в Европе говорят только об одном: где-то в "Шахтере" недорабатывают или что-то не учитывают. Все же невыход именно в ЛЧ последние два года не являются логичными.

Вот что касается еврокубков, то здесь ты пишешь "недорабатывают, не учитывают", но как только речь заходит о неудачах во внутренних соревнованиях - сразу засуживают.
А вообще, никогда не возникает подозрение, что и там не дорабатывают ?

Цитата:
Хочешь сказать, что "Динамо" сейчас уже ни на что не влияет? Это только Донецк на пару с Днепропетровском бузят, невоспитанные... А Киев выше всего этого?

Я имел ввиду другое. Что не стоит искать "клановость" там, где может присутствовать здравый смысл. А успехи киевлян в последнее время (не будем брать внутренние соревнования, а то представляю какой крик опять поднимется) и есть этим здравым смыслом. Да и опять-таки. Не Суркис выбирал...

Цитата:
Полагаешь, некиевляне на форуме озабочены только одним: как бы побольше вылить грязи на Киев?  

Ты знаешь, скажу честно, создается. Но руководит этим не здравый смысл, а какая-то злость. Поэтому и высказывания часто строятся просто на эмоциях. А эмоции с разумом часто не дружат.
Cossack

Цитата:
FFLL'a и еще раз Shelter'a, с победой!!!  

Поддерживаю !!! Вот так нужно отвечать на критику. Игрой ! Очередной респект Кучеревскому.  
Shelter

Цитата:
На самом деле, не питаю илюзий. Игра отвратная, Днепр уставший...  

И с этим я соглашусь. Особенно со вторым и особенно во втором тайме. Слава богу, что второй гол забили, а то обратка уже назревала.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:25 07-11-2003 | Исправлено: o22, 14:39 07-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
А я тебя и не имел ввиду.  Я написал "некоторым". И таких "некоторых" немало.
на всякий случай решил уточнить свои позиции, все ведь знают, что настроен не прокиевски.
Цитата:
В то-же время я незнаю никого из киевлян, кто болел-бы в еврокубках против ШД, ДД, МД...  
Вот не знаю, но приходилось встречать болельщиков, которым успехи именно "Динамо" в Европе были не в радость. Кстати, как раз после распада Союза что-то сломалось в менталитете болельщиков. Ну не приходилось при Союзе сталкиваться с таким явлением как боление против советских клубов в Европе, а сейчас да, приходится.
Цитата:
Я имел ввиду другое. Что не стоит искать "клановость" там, где может присутствовать здравый смысл. А успехи киевлян в последнее время (не будем брать внутренние соревнования, а то представляю какой крик опять поднимется) и есть этим здравым смыслом. Да и опять-таки. Не Суркис выбирал...
Речь о сборной?
Если да, то клановость в выборе тренера присутствует и нельзя говорить, что не Суркис выбирал - сомневаюсь я, что даже если кандидатуры Буряка и Блохина не устраивали Суркиса изначально, то не мог он дважды подряд уступить в этом вопросе, любое удобное решение он способен продавить.
Цитата:
Ты знаешь, скажу честно, создается. Но руководит этим не здравый смысл, а какая-то злость. Поэтому и высказывания часто строятся просто на эмоциях. А эмоции с разумом часто не дружат.
Внутри страны к Киеву у меня может быть застарелая злость, свои обиды в противостоянии Луганск-Киев, но вряд ли эмоции у меня берут верх над разумом.
 
Ладно, давайте еще раз порадуемся успехам "Днепра" - у меня они вызывают теплые ностальгические чувства

 
Снимок из конца 80-х. После матча СССР - Турция 2:0
Протасов, Горлукович, Зыгмантович.
Рядовой снимок тех лет, теперь он мне кажется глубоко символичным.
Игроки из Украины, России, Белоруссии... Просто сборная.  
 
15.11.89. СССР - Турция 2:0.  
Симферополь, стадион "Локомотив", 28 000 зрителей.
1:0 Протасов (68)
2:0 Протасов (79)

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:03 07-11-2003 | Исправлено: candid, 18:12 07-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Мои прикидки на оставшие два тура.  
"Локомотив" - "Динамо": 1  
"Интер" - "Арсенал": Х  
"Динамо" - "Интер": 1  
"Арсенал" - "Локомотив": 1  
 
Итоговое положение:  
1. "Динамо" - 9 очков;  
2. "Локомотив" - 8 очков;  
3. "Интер" - 8 очков;  
4. "Арсенал" - 8 очков  

вариант кончно для наших команд самый лучший, но ИМХО самый маловероятный.
 

Цитата:
Вроде бы футбольные законы для всех, но есть еще "Динамо", к которому на сей раз отнеслись без понимания.

Не понял честно говоря, что тебе не понравилось в этом интервью. Динамо обратился в ПФЛ, по закону, по правилам (в данном случае не совсем поддаяющимся логике, ну да ладно, не об этом спорим). Потерпело неудачу, никаких скандалов по этому поводу не устраивало.
Хотя, казалось бы, почему всемогущему и все купившему Суркису не взять просто и не дозаявить футболиста? Несмотря на то что ПФЛ ему вроде как не подконтрольна, не думаю что это было бы очень сложно.
 
А досада ИМС по поводу обидно проигранного матча помоему вполне понятна. Он никого и не обвинил, просто высказал свои эмоции.
 
Вот ты кстати не считаешь, что если бы у Нанни была нормальная игровая практика и он играл бы в ЛЧ, очков ДК могло бы потерять и поменьше?  
 

Цитата:
К сожалению, да. Но это не значит, что все это было правильно.

Правильно... не правильно... слишком уж зыбкие это понятия.  
 
Не хочу вдаваться в глубокие философские дебри, если говорить только о футболе:
Как ты считаешь, правильно ли то, что сегодня не более десятка клубов "решают" в европейском футболе? А такие симпатичные командочки как Брюгге, ПСВ, Андерлехт, Русенборг прекрасно знают, что добится какого-нибудь более-менее серьезного успеха они могут раз в 20 лет, если звезды на небе удачно сойдутся. И все только потому, что нету у них возможности вбухивать по 200 мио долларов в команду каждый год.
Сомневаюсь что их болельщики считают такое положение вещей "правильным".  
И точно так же сомневаюсь, что тиффози Милана и Юве хотя бы раз в жизни задумываются об этих вопросах, "правильности" и "неправильности".
 
В Украине, России и даже Молдове та же ситуация, только в меньшем масштабе.
 
Так же и то о чем мы говорили - в Союзе сложившеесе положение вещей было только относительно "не правильным". Не правильным для провинциальных клубов. А для Киева и московских команд такие методы были единственной реальной возможностью поддерживать конкуренцию. Вопросы морали отходили на второй план.
 

Цитата:
Если и шли в Киев, то вынужденно - иначе не будет дороги в сборную

Это мне известно, и вот помоему прекрасная иллюстрация:

Цитата:
- Собственно, к этому все и шло. Если бы Вите не пришлось в Киев переехать.  
 
- Это как понимать - пришлось? Силком, что ли, его туда тянули?  
 
- Силком - не силком, только Лобановский популярно, без обиняков ему все разъяснил: если хочешь, парень, в сборной Союза играть - давай в Киев. Иначе не получится. А какой же нормальный вратарь, я вас спрашиваю, откажется от возможности за сборную постоять?  
 
- Не думаю, чтобы Виктор потом пожалел о переходе в киевское "Динамо".  
 
- Конечно же, нет! Хотя бы уже потому, что он единственный из Чановых, кто держал в руках Кубок обладателей кубков. Только ради этого одного мгновении стоило пойти к Лобановскому. Я уже не говорю о сборной Союза, о международном признании, которое пришло к Вите именно в Киеве.  

Интервью Виктора Чанова-старшего, http://football.stankin.ru/persons/chanov.shtml
С одной стороны, Чанова затянули в ДК чуть ли не силой, с другой - это ведь была его путевка в жизнь.  
А там же чуть выше есть другой пример, другого хорошено футболиста, которому место в сборной не предложили, который не захотел вовремя перейти в другую команду, и который чуть не поломал себе этим карьеру.
 
Так что все относительно...
 
PS: и опять-таки, мы что, были единственными, кто пользовался аргументом "не пойдешь к нам, не пойдешь в сборную"?
 

Цитата:
И в Москве тоже, только там ситуация чуть лучше была. У игрока, если не заиграл, был еще шанс проявить себя в другой московской команде.

Сколько было команд в Москве, и сколько в Киеве?
Или может быть правильнее задать вопрос, у скольких городов кроме Москвы было больше одной команды в высшей лиге?  
А может, еще правильнее спросить, разрешила бы вообще Москва иметь Киеву больше одной команды?
 
Так мы ли первоисточники всего "зла"?
 

Цитата:
Представь себе - было. Еще и как было.  
Разгром ворошиловградской "Зари" после чемпионского года в 1972 году забылся?  
И делалось это с подачи Щербицкого - не Москвы, который не простил Ворошиловграду чемпионства. Погром такой, мало не покажется - Шевченко, тогдашнего секретаря Ворошиловградского обкома, сослали в ссылку в Горловку без права работы в Ворошиловградской области - только в 1989 году впервые с 1972 г. официально получил разрешение появиться в Ворошиловграде. Чернова, тренера женской "Искры" по волейболу, отправили в колонию на 4 года. Зонин, тренер "Зари", вовремя сориентировался и смылся к себе домой - в Ленинград. Про такие мелочи, как ежегодное выдергивание по 3-4 игрока основного состава, даже вспоминать не хочется. Зачем это делалось? Кому Ворошиловград мешал? Зачем было перечеркивать 12-летний труд всей области? Чемпионом ведь стали свои местные парни, которых готовили опять же свои местные тренеры. Достаточно?  

Многого не знал. Спасибо за ликбез.
 

Цитата:
Почему о профпригодности Прокопенко как тренера сборной надо делать именно по первым неофициальным матчах сборной? Тогда даже игроков не могли собрать, лучшие встали тогда под флаг России.

А кто их делает???
Я очень уважаю тренера Прокопенко.  
А той фразой просто комментировал весьма насмешившую меня и так и не понятую твою цитату о "последних тренерах сборной".
 

Цитата:
И почему ты решил, что он не пойдет в сборную?

Ну где я такое решил? Я же несколько раз подчеркивал: Кучеревский не пойдет в сборную СЕЙЧАС.
Ты сам как-то считаешь, вот если завтра утром позвонить ему и спросить "Евгений Мефодьевич, забейте вы на этот Кубок УЕФА, давайте в СБУ", он согласиться?

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:08 07-11-2003 | Исправлено: Cossack, 21:12 07-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Цитата:
вариант кончно для наших команд самый лучший, но ИМХО самый маловероятный.
Ну хочется так думать.
Полагаешь, в Милане ничьи не будет по-любому?
Цитата:
Не понял честно говоря, что тебе не понравилось в этом интервью.
То и не понравилось, что вздыхает Суркис-младший, что не разрешило ПФЛ разыграть Нанни в чемпионате, а игрок сильный, не хватает его "Динамо" в ЛЧ и чего боятся, спрашивается... Все одно "он бы стратегически не повлиял бы на распределение мест в турнирной таблице". Противоречие прослеживается.
Цитата:
Хотя, казалось бы, почему всемогущему и все купившему  Суркису не взять просто и не дозаявить футболиста? Несмотря на то что ПФЛ ему вроде как не подконтрольна, не думаю что это было бы очень сложно.
Наверное, не смог или не очень хотел.
Цитата:
Вот ты кстати не считаешь, что если бы у Нанни была нормальная игровая практика и он играл бы в ЛЧ, очков ДК могло бы потерять и поменьше?
Не люблю говорить в сослагательном наклонении о возможностях новых игроков. В прошлом году такие же авансы раздавали Леандро и где он теперь?
Пусть сначала проявит и докажет себя Нанни, а потом будем говорить кто что приобрел и потерял.
Цитата:
Правильно... не правильно... слишком уж зыбкие это понятия.
Правоту может доказать только факт и пример "Динамо" не убеждает, что это было действительно все правильно.
Цитата:
Как ты считаешь, правильно ли то, что сегодня не более десятка клубов "решают" в европейском футболе?
Нет.
Цитата:
А такие симпатичные командочки как Брюгге, ПСВ, Андерлехт, Русенборг прекрасно знают, что добится какого-нибудь более-менее серьезного успеха они могут раз в 20 лет, если звезды на небе удачно сойдутся. И все только потому, что нету у них возможности вбухивать по 200 мио долларов в команду каждый год.
Миллионы они вбухать не могут, но при серьезной работе с молодежью могут взять свое лишь бы не мешали.
Цитата:
Сомневаюсь что их болельщики считают такое положение вещей "правильным".  
И точно так же сомневаюсь, что тиффози Милана и Юве хотя бы раз в жизни задумываются об этих вопросах, "правильности" и "неправильности".
Все верно.
Одна только поправка, если я из Луганска, то знаю заведомо, что мне не светят постоянные успехи - просто денег не хватит на постоянную покупку звезд, но взять свое могу при постоянной работе и местном патриотизме в масштабе всей области. Потенциала области хватит на содержание одной команды, чтобы местные не слишком соблазнялись на предложения из других команд - не мешайте только.
Цитата:
В Украине, России и даже Молдове та же ситуация, только в меньшем масштабе
А по-моему, как раз наоборот, в больше масштабе.
Цитата:
Так же и то о чем мы говорили - в Союзе сложившеесе положение вещей было только относительно "не правильным". Не правильным для провинциальных клубов. А для Киева и московских команд такие методы были был единственной реальной возможностью поддерживать конкуренцию. Вопросы морали отходили на второй план.
Вот именно, все правильно и ключевая фраза здесь одна - "Вопросы морали отходили на второй план".
Цитата:
С одной стороны, Чанова затянули в ДК чуть ли не силой, с другой - это ведь была его путевка в жизнь.  
А там же чуть выше есть другой пример, другого хорошено футболиста, которому место в сборной не предложили, который не захотел вовремя перейти в другую команду, и который чуть не поломал себе этим карьеру.
Так что все относительно...
Здесь пример сравнительно удачно сложившейся жизни. Но есть и пример Михайлова, мне он как вратарь нравился больше Чанова, но вот не нравился чем-то Лобановскому и все, пример несложившейся до конца карьеры. А вратарь был отменный.
Цитата:
PS: и опять-таки, мы что, были единственными, кто пользовался аргументом "не пойдешь к нам, не пойдешь в сборную"?
Не единственные, такие примеры были и в других видах спорта: баскетбол, волейбол, хоккей - ЦСКА. Но что интересно, этот ЦСКА однозначно нигде не любили. Надеюсь, рассказывать не надо, почему не любили?
Для иллюстрации один такой пример. Нравится это кому или нет, но киевское "Динамо" было из этого ряда.
Цитата:
Сколько было команд в Москве, и сколько в Киеве?
4-5 команд в Москве и 1 в Киеве.
Цитата:
А может, еще правильнее спросить, разрешила бы вообще Москва иметь Киеву больше одной команды?
А вот это спорно. Вопрос можно ставить и по-другому: А хотел ли Киев иметь больше одной команды в высшей лиге?
Где-то месяц назад читал интервью Бубнова, обратил внимание на один такой его пассаж, где он с завистью говорил о том, как лучшие игроки собирались в одной команде Киева, а не распылялись в нескольких командах, как это было в Москве.
Цитата:
Так мы ли первоисточники всего "зла"?
Честно, это уже будет философский спор: Откуда пошел деспотизм... Спорт всего лишь отражение нашей жизни и не вижу смысла проводить границы между Москвой и Киевом. Все идет от истоков, восточный мир, православие...
Цитата:
Многого не знал. Спасибо з ликбез.
Да не за что. Это уже позабытые страницы и вряд ли Ворошиловград один такой был. Думаю, другие города тоже могут вспомнить подобные вещи.
Цитата:
А кто их делает???  
Я очень уважаю тренера Прокопенко.  
А той фразой просто комментировал весьма насмешившую меня и так и не понятую твою цитату о "последних тренерах сборной".
Что-то я теперь не понимаю тебя.  
Наверное, где-то выпустил нить твоих рассуждений.
Цитата:
Ну где я такое решил? Я же несколько раз подчеркивал: Кучеревский не пойдет в сборную СЕЙЧАС.  
Ты сам как-то считаешь, вот если завтра утром позвонить ему и спросить "Евгений Мефодьевич, забейте вы на этот Кубок УЕФА, давайте в СБУ", он согласиться?
А предлагали ли ему вообще когда место тренера сборной?  
Не уверен, что Кучеревский при предметном разговоре однозначно откажется от сборной ради "Днепра", в конце концов тренер сборной - это вершина тренерского мастерства.
На последний твой вопрос скажу так, Кучеревский в "Днепре" будет до самого конца, пока команда играет в Кубке УЕФА - это же выстраданное им детище.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:03 07-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Не надо передергивать, если человек родился в Киеве или играл/работал в "Динамо", еще не значит, что он свой человек.  

Так ведь разве это моя идея?
была цитата Liberty_2000:

Цитата:
Речь не о месте рождения... Все тренеры  либо бывшие игроки либо тренеры ДК...

ты никак ее не опровергнул, а наоборот, после того как я привел свои варианты "клановых", ты мне сказал

Цитата:
Твои примеры клановых тренеров неудачны, уже отмечалось раньше, что принадлежность к кланам определяется не по месту рождения...  

 
так хде правду искать?
давай тогда свою "классификацию степени клановости" украинских тренеров.
 

Цитата:
Сомневаюсь я, что Протасов когда-нибудь осознал себя киевлянином. Что он, что Литовченко вынуждены были идти в Киев - и в сборной играть хотелось, и армию никто не отменял, с этим тогда не шутили.  
Судя по всему, Фоменко так и не стал своим в Киеве. А с Бышовцем вообще интересная история, всегда был в оппозиции официальным структурам в киеве - вот интересно, что не поделили? Когда Россия играла с Украиной первый матч в отборочном цикле 1999/2000 - Сабо не скрывал своей неприязни к Бышовцу на пресс-конференциях.  

честно говоря, все что ты говоришь, мне прекрасно известно. я специально подобрал именно эти фамилии, чтобы показать... скажем так, несерьезность, вашей теории "клановости", в том виде в котором она есть.
 

Цитата:
Полагаешь, некиевляне на форуме озабочены только одним: как бы побольше вылить грязи на Киев?  

соглашусь с о22 - иногда создается такое впечатление.  
 

Цитата:
Хочешь сказать, что "Динамо" сейчас уже ни на что не влияет? Это только Донецк на пару с Днепропетровском бузят, невоспитанные... А Киев выше всего этого?

влияет конечно, и как сильнейшая команда страны может не влиять на ее футбол?
просто некоторые обвинения в адрес Динамо здесь уже просто переходят грань здравого смысла.
 

Цитата:
Другой неофициальный взгляд на проблемы судейства

404
 

Цитата:
Все, это кто?  


 
Добавлено
candid

Цитата:
Полагаешь, в Милане ничьи не будет по-любому?

Полагаю, не будет победы в Киеве. А исходя из этого, должна обязательно быть победа в Москве.

Цитата:
То и не понравилось, что вздыхает Суркис-младший

Ну и что что вздыхает? Другие так после матчей про судей вздыхают, третьи про Фортуну, четвертые про кривое поле... нельзя же на все внимание обращать.
 

Цитата:
Правоту может доказать только факт и пример "Динамо" не убеждает, что это было действительно все правильно.

Что именно ты имеешь в виду?
Если "пример Динамо" это результаты, то помоему как раз они показывают относительный успех такой политики.
Если "пример Динамо" - карьеры отдельных игроков, то вот пожалуйста - упомянутый мною выше Чанов, это тоже факт правильности такой политики.
Безусловно ты сразу сможешь привести примеры других неудачно сложившихся карьер, я - удавшихся, но это только подчеркивает мою мысль - все относительно, нельзя так четко говорить "это было правильно", "это было не правильно".
 
 

Цитата:
Миллионы они вбухать не могут, но при серьезной работе с молодежью могут взять свое лишь бы не мешали.


Цитата:
Одна только поправка, если я из Луганска, то знаю заведомо, что мне не светят постоянные успехи - просто денег не хватит на постоянную покупку звезд, но взять свое могу при постоянной работе и местном патриотизме в масштабе всей области. Потенциала области хватит на содержание одной команды, чтобы местные не слишком соблазнялись на предложения из других команд - не мешайте только.

То что ты говоришь совершенно правильно, только ведь это как раз то что я назвал "добится какого-нибудь более-менее серьезного успеха они могут раз в 20 лет".  
работать долгий период времени не покладая рук, и добиться одного единичного успеха - это не то что нужно суперклубам. это Аякс (сегодняшний), это Ворошиловград, но это не Милан и не Реал.
 
вот и ДК, как и москвичи, в Союзе работало на перманетный успех, оно обязано было постоянно показывать свой класс и подтверждать превосходство над остальными. разве этого можно было добиться только предлагаемыми тобой методами? нет конечно.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:50 08-11-2003 | Исправлено: Cossack, 01:28 08-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Цитата:
ты никак ее не опровергнул, а наоборот, после того как я привел свои варианты "клановых", ты мне сказал
Не вижу противоречий. Свои люди, клановые люди и попадание в обойму всегда определялось по одному принципу - свой-не свой человек, играли в Киеве многие, но не все же сумели потом остаться. Не стоит упрощать ситуацию.
Цитата:
честно говоря, все что ты говоришь, мне прекрасно известно. я специально подобрал именно эти фамилии, чтобы показать... скажем так, несерьезность, вашей теории "клановости", в том виде в котором она есть.
Эти примеры ни о чем не говорят. Ну, играл человек в "Динамо" чуть более двух лет, родился, вырос в Днепропетровске, где он состоялся как футболист, где для него сделали бы все. Ну, вынужден был Протасов поиграть в Киеве и скажу, от этого перехода никто не выиграл. Ни само "Динамо", ни сборная. Человек у себя дома ярче и интересней играл, чем в Киеве по принуждению. Вот и вопрос, всегда ли цель оправдывает средства?
Цитата:
404
http://tovarish.com.ua/news/Sport/Futbol_Operatsy.html
Проверил, все грузится и работает.
Цитата:
Полагаю, не будет победы в Киеве. А исходя из этого, должна обязательно быть победа в Москве.
Это тебе так хочется?
А если будет ничья? И что тогда? Братья-славяне отдыхают от ЛЧ?
Цитата:
Ну и что что вздыхает? Другие так после матчей про судей вздыхают, третьи про Фортуну, четвертые про кривое поле...  нельзя же на все внимание обращать.
Ничего не поделаешь, привык читать внимательно.
Цитата:
Что именно ты имеешь в виду?  
Если "пример Динамо" это результаты, то помоему как раз они показывают относительный успех такой политики.
Проблема только в том, что полученный результат не соответствовал затраченным средствам и усилиям. Под флагом "Динамо" играло фактически сборная Украины, а что в результате?
Покупка/ приобретение готовых сильных игроков свидетельствует только о желании команды добиться успеха сразу и сейчас, а в"Динамо" игроков обкатывали годами, выдерживали в дубле по 3-4 года, делали команду по три года. Зачем тогда собирать готовых игроков со всей Украины?
Цитата:
влияет конечно, и как сильнейшая команда страны может не влиять на ее футбол?
Вот это честно.
Цитата:
просто некоторые обвинения в адрес Динамо здесь уже просто переходят грань здравого смысла
И это верно.
Цитата:
То что ты говоришь совершенно правильно, только ведь это как раз то что я назвал "добится какого-нибудь более-менее серьезного успеха они могут раз в 20 лет".  
работать долгий период времени не покладая рук, и добиться одного единичного успеха - это не то что нужно суперклубам. это Аякс (сегодняшний), это Ворошиловград, но это не Милан и не Реал.
Да ничего страшного, у каждого своя ниша. "Днепр" вот при Союзе сумел же 2 раза стать чемпионом - в 83 и в 88, вся область работала, был знаменитая школа "Днепр-75" - относительно не мешали и вот результат.
Цитата:
вот и ДК, как и москвичи, в Союзе работало на перманетный успех, оно обязано было постоянно показывать свой класс и подтверждать превосходство над остальными. разве этого можно было добиться только предлагаемыми тобой методами? нет конечно.
Только повторю твои слова - "Вопросы морали отходили на второй план".

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:16 08-11-2003 | Исправлено: candid, 16:22 08-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Здесь пример сравнительно удачно сложившейся жизни. Но есть и пример Михайлова, мне он как вратарь нравился больше Чанова, но вот не нравился чем-то Лобановскому и все, пример несложившейся до конца карьеры. А вратарь был отменный.

c'est la vie, как я уже говорил.
 

Цитата:
Не единственные, такие примеры были и в других видах спорта: баскетбол, волейбол, хоккей - ЦСКА.

а в футболе - тот же Бесков.
шоб не удалятся далеко от Динамо, вот цитата из последнего интервью нашего Раца:

Цитата:
- Первые годы в "Динамо" складывались не ахти как. Я оставил винницкую "Ниву", переехал в Киев и... надолго застрял в "дубле". Хотя, конечно же, рассчитывал на большее. В общем, дошло до того, что готов был уже и в Москву переехать. Мы в столице какой-то матч играли, и лично Бесков со мной встретился. В руки дал уже готовый контракт - мне оставалось поставить только подпись. Константин Иванович сказал, что "Динамо" - это не моя команда, а вот "Спартак", дескать, исповедует футбол моего типа - зрелищный, атакующий. К тому же пообещал мне прямую дорогу в сборную.  

 

Цитата:
А вот это спорно. Вопрос можно ставить и по-другому: А хотел ли Киев иметь больше одной команды в высшей лиге?  

Уверен, что на разных этапах истории вопрос стоял и так, и эдак.
 

Цитата:
Что-то я теперь не понимаю тебя.  
Наверное, где-то выпустил нить твоих рассуждений.

наверно я не так понял твое высказывание.
 

Цитата:
На последний твой вопрос скажу так, Кучеревский в "Днепре" будет до самого конца, пока команда играет в Кубке УЕФА - это же выстраданное им детище.

Отож бо й воно.
На момент назначения Блохина Кучеревский был занят в КУЕФА.
 

Цитата:
 Свои люди, клановые люди и попадание в обойму всегда определялось по одному принципу - свой-не свой человек

давай сначала: чем Буряк свой для Суркиса?
 

Цитата:
 Ну, вынужден был Протасов поиграть в Киеве и скажу, от этого перехода никто не выиграл.

Насколько я знаю, в Динамо нет и никогда не было профессиональных ясновидящих. Хто ж заранее знать-то мог?
 

Цитата:
http://tovarish.com.ua/news/Sport/Futbol_Operatsy.html  
Проверил, все грузится и работает.

не грузится.
возможно нужна какая-то регистрация?
ПС: кстати, от прочтения других статей на сайте, впечатления о беспристрастности не создалось.
 

Цитата:
А если будет ничья? И что тогда? Братья-славяне отдыхают от ЛЧ?

А вот это весьма даже очень вероятно.
 

Цитата:
Проблема только в том, что полученный результат не соответствовал затраченным средствам и усилиям. Под флагом "Динамо" играло фактически сборная Украины, а что в результате?  

А в результате мы были 13-кратными чемпионами Союза, чего не удавалось больше ни одной из четырех сборных России, квартировавшихся в Москве.

Цитата:
Где-то месяц назад читал интервью Бубнова, обратил внимание на один такой его пассаж, где он с завистью говорил о том, как лучшие игроки собирались в одной команде Киева, а не распылялись в нескольких командах, как это было в Москве.

Во-первых при этом население России было как раз приблизительно в 4 раза больше, что соответсвовало количеству основных московских команд.
А во-вторых, российские "селекционеры" работали значительно лучше наших, о чем свидетельствует один простой факт - ни одной провинциальной российской команде не удавалось выиграть чемпионат Союза за все 55 розыгрышев. А вот 2-ум провинциальным украинским командам это удавалось трижды.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 02:52 09-11-2003 | Исправлено: Cossack, 02:55 09-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
"Динамо"З - "ДНЕПР" 0:2

Перед игрой Куч оценил Д Загреб на уровне наших МетД или ЧО. С такой малоподвижной и плохообученной защитой, как в этой игре, Загреб врядли бы удержался в нашей вышке. Так что крупный цветной шрифт - некоторый перебор. Хоть приятно, конечно, что ребята не боятся к-д с более высоким рейтингом (т.б. он был заработан давным-давно, до большого сэйла), а играют в свою игру.
 
Спартачи сделали с Д Бух (4:0) то, что должен был сделать Ш. Перебегали (и это в конце сезона), перепасовали, передумали, в общем вытерли об них ж*пу. И что мешало это же сделать Шахтеру - диву даешься.
 
Cossack На счет большого и красного НИ ОДНОГО.  
Ой, не кричите Вы так.
 ДД - АК. 0:0. мяч на полтора своих диаметра перелетает линию. Я это видел с 35 метров, а судья - с 25-ти. И не поднял флажок. Венгла хватают двумя руками за руку, дергают, валят, он не принимает мяч во вратарской. До конца - минут 7. Судья предпочитает быстренько отвернуться и отбежать. КрКр-ДД. Днепру забивают из вне игры. Причем не миллиметрового, а на ширину травяной полосы -метра 2. Потом добавляют не то 7 не то 9 мин.  У Кр так никто и не вошел в штрафную Днепра и не смог там упасть. А пенальти Одессе? Вы видели этот пенальти?...  Так можно до-олго вспоминать. Но толку то.  Задача выполнена. Отрыв в очках обеспечен. И попробуйте (для себя - не обязательно здесь) вспомнить хоть четверть  того количества "ошибок" в разных матчах не в пользу Динамо за весь круг.
И не кричите Вы так.  Все знают, что Динамо - в белом. А судьи - тоже люди и имеют право на временную потерю остроты зрения. Спецом пишу ме-еленьким шрифтом, чтоб подчеркнуть, что тема не особо то интересна. Просто это приходится воспринимать как данность. Конечно, болелелам ДК обидно, что "поливают грязью" "помоями". Это другие - необъективны, видят, то чего нету.  А "ошибки" - или их не было, или это просто череда совпадений (длинная).

 

Цитата:
казалось бы, почему всемогущему и все купившему  Суркису не взять просто и не дозаявить футболиста?

Ну, "всемогущему" и "все купившему" - это Твои слова. ПФУ все-таки   состоит из представителей клубов. Ес-сно "соседи" ДК, и те, кто еще с ним не играл, были против.
Это же - не судейский комитет  ФФУ...   )
 
К вопросу "сейчас только донецкие могут противостоять ситуации в судействе, устраивая громкие скандалы"
 
Цитата:
 (tovarish.com.ua/news/Sport/SAFYULLYN_OBVYN.html)
Вот полный текст письма Сафиуллина президенту ФФУ Г. Суркису: "В полученной ПФЛ 09.10.2003 г. выписке из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК. - Ред.) от 07.10.2003 г. вторым пунктом значится вопрос о нарушении норм Регламента проведения допинг-контроля клубом "Динамо" (Киев). А в полученной 15.10.2003 г. выписке из протокола того же заседания вторым пунктом стоит вопрос об арбитраже Горностаевым А. игры "Оболонь" - "Шахтёр" (?!). (Соответствующие копии прилагаются). В результате несуществующего "рассмотрения" вопроса на КДК Горностаев А. отстранён до конца октября, а Комитет арбитров снимает его с игры "Металлург" (Донецк) - "Динамо" (Киев) и назначает арбитром Крана А. Григорий Михайлович! До каких пор это будет продолжаться? До каких пор, в угоду отдельным лицам, Экспертная комиссия, Комитет арбитров, Инспекторский комитет и КДК будут менять свои решения, заниматься фальсификацией, замалчивать вопиющие нарушения со стороны "приближённых" арбитров и делегатов, добившихся этого верным служением руководству ФФУ, и шельмовать других, которые не попали в список "неприкасаемых"? Как можно после отстранения арбитра за серьёзные ошибки в игре "Динамо" - "Днепр" от 03.08.2003 г. действия делегата, который выставил ему высокую оценку, признавать правильными, а в другом случае, на основании одного лишь спорного момента в игре "Металлург" - "Таврия" от 27.09.2003 г., обвинять делегата в предвзятом инспектировании? Куда смотрит руководство ФФУ? Почему оно потворствует этим безобразиям? До каких пор в ФФУ будут существовать двойные стандарты? ПФЛ возмущена действиями вышеназванных комитетов, которые направлены на развал украинского футбола, и призывает Вас принять безотлагательные и эффективные меры по наведению порядка". Глас вопиющего в пустыне?..  
 
 
===================
По-моему Михайличенку надо что-то срочно решать с позицией Пеева. Уж и не вспомню, когда тот (Пеев) играл удачно. Куча брака.  Вот и в Лондоне добегался.  
Кажись все уже согласны, (может даже и сами динамовцы - не дай боженька), что игра Локо- ДК будет за 3-е место в группе.  
Только, похоже ДК уже давно разучилось играть "от обороны". И правильно тут писали, даже игроков подходящего амплуа уже нет. Например нападающего, на к-рого будут отбиваться в центральный круг, что б тот хоть раз таки вышел и сделал игру. Шацких хорош (ну относительно) в массированных атаках. Уж не говорю про Ринкона...

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 12:44 09-11-2003 | Исправлено: FFLL, 20:39 09-11-2003
Troy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черноморец - Звезда 0 0
 
Погода была мерзкая, за 10 мин до начала полил дождь, и закончился перед началом. Приятного мало, особенно в комбинации с +3. Чудо начало живо, и в первые минуты перебегало Звезду за нефиг делать. Провело пару нерезультативных атак и стало. Оставшееся время первого тайма напоминало танцы на льду в исполнении коров. Второй тайм прошел не намного лучше. Я не утруждал себя поисками каких либо рисунков игры, ибо она игра напоминала "ковыряние в гомне", как смачно выразил свое мнение один соседний болела. Редкие атаки заканчивались ударами в сторону ворот, "острые" моменты типа 2 на 2 вообще ничем не заканчивались. Обстановку оживил еще один пятиминутный дождь в середине второй 45 минутки. Чудо в этот момент видимо поняло, что отдает 2 очка и насело на чужие ворота. Толку от этого было что от козла молока. Звезда засела плотно и отдавать халявное очко не собиралось, и так до окончания матча его не отдало.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 23:38 09-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
То, что Саффиулин скандалист  интриган я понял, когда начали показывать у нас ТРК "Украина", где он постоянно фигурирует, но при этом мне чем-то напоминает Жириновского. Не столько манерой общения, скорее логикой. Поэтому его демарши я воспринимаю спокойно.
А вот теперь после бурной гневной тиррады, ответь на тот вопрос, что я уже задавал.  
Что (кто) мешает остальным украинским командам выступать в Европе "на уровне" ? Суркис и ФФУ ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:23 10-11-2003 | Исправлено: o22, 12:36 10-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Ну интриганы там, думаю, все (и в ФФУ с дочками и в ПФЛ). Без интриг нет функционера. А на сандалы Сафиулин (читай Ахметов и Ко) идет вынужденно. Просто не видят другого способа избежать тихого удушения. Опять Сделали скандал - и сегодня в Сим-ль вдруг приехал судить Горностаєв. Ничем не помог ДК. Ни разу.. А ведь надо было всего чуточку помочь. Могло выиграть сегодня ДК и без этого? Да конечно могло. Но не 100 %-но. И не случилось. А борьба (в ЧУ) такая, что нужны почти 100%-ные гарантии почти в каждой игре. Что б подстраховали, если что-то незаладится. Пишу про то, что ДК сегодня не выиграл без всякого злорадства. Мне самому противно смотреть футбол, когда одна к-да уходит в глушняк, а другая долбит без толку. И в игре Днепр-МЗ, похоже, было то же самое, кроме дождя. (смотрел, увы, только 2-й тайм по ТВ в препоганом показе - как показывают  это отдельная и скучная тема Ж-) ). Ну, признаюсь, в душе, конечно, желал Таврии отбиться. Про Дн и так ясно. А вдруг случится немыслимое во 2-м круге, -хоть 6 и 9 очков уже много...
А что касается вопроса

Цитата:
Что (кто) мешает остальным украинским командам выступать в Европе "на уровне"

Так никто (кроме соперников ) не мешает. А по-моему они и играют на своем уровне возможностей, денег и амбиций. Разве что, изредка, кроме Шахтера. Ну плюс-минус допуск на фарт (со жребием, с судейством, с травмами и т.д.). (У Днепра плюсовый допуск, у МД - нет). Да и обсероны Шахтера часто укладываются в этот допуск. Ну не стукнула бы в игре с Локо моча в голову судье назначить пеналь - сейчас бы Спарта играла в нашей группе, а Ш красовался бы перед Абрамовичем (и слил побольше бы в ЧУ ). В Бухаресте, тоже, по-моему на 95% - случай. А в Донецке с Д Бух - это уже комплекс.
 
Лично я  часто ( но не всегда ) с большой симпатией отношусь к ДК. Иногда бывает просто приятно и радостно на душе смотреть на их(ний) футбол. Без балды.
Да и вообще, Без этого феномена - ДК Щербицкого и ДК Суркисов был бы вообще украинский футбол? Или как белорусский, только чуть побольше?.. Ангелов нет нигде. Но бывает Суркисы так перегибают, что ни в какие ворота. Мне, например, очень не понравилось, как ДК выиграл чемпионат в 2001-м. И сейчас это кукловодство с судьями очень не нравится.  
В конце-концов это не в последнюю очередь и бизнес. Бизнес немаленький. Их дело - использовать свои преимущества, дело других - хотя бы обращать на это внимание.
Если Ты считаешь, что никакого кукловодства нет, а одно только обливание помоями, - ну что ж мы узнали мнение друг друга.
==============
А знаете чего я сейчас опасаюсь? Что под внутренние и внешние "успехи" Днепра станут привлекать новых спонсоров, накупят папуасов и сделают из Днепра второй Мет Д-цк или того хуже Мет З-е...
 
Киевляне, вот скажите, без кого из нынешних иноземцев ДК станет совсем другой командой? Ну хорошо, Валик, Гавранчич ну кто еще?  
Это к вопросу про лимит на иностранцев: 3 - на поле, 5 - в заявке.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:19 11-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
Сделали скандал - и сегодня в Сим-ль вдруг приехал судить Горностаєв. Ничем не помог ДК. Ни разу.. А ведь надо было всего чуточку помочь. Могло выиграть сегодня ДК и без этого? Да конечно могло. Но не 100 %-но. И не случилось. А борьба (в ЧУ) такая, что нужны почти 100%-ные гарантии почти в каждой игре. Что б подстраховали, если что-то незаладится.

Опять не слава богу. Даже в ничьей вы пытаетесь найти скрытый подтекст...

Цитата:
Так никто (кроме соперников  ) не мешает. А по-моему они и играют на своем уровне возможностей, денег и амбиций. Разве что, изредка, кроме Шахтера. Ну плюс-минус допуск на фарт (со жребием, с судейством, с травмами и т.д.). (У Днепра плюсовый допуск, у МД - нет). Да и обсероны Шахтера часто укладываются в этот допуск. Ну не стукнула бы в игре с Локо моча в голову судье назначить пеналь - сейчас бы Спарта играла в нашей группе, а Ш красовался бы перед Абрамовичем (и слил побольше бы в ЧУ). В Бухаресте, тоже, по-моему на 95% - случай. А в Донецке с Д Бух - это уже комплекс.  

Заметь, и так из года в год. Так почему в ЧУ при первой-же неудаче вы начинаете искать причины не в себе, а в "третьих силах". Может и там вам "никто кроме соперников не мешает" ? Может и там вы "играете  на своем уровне возможностей, денег и амбиций" ? Может и в ЧУ "на 95% - случай", а встречи с ДК - "это уже комплекс" ?
Конечно, я сам с этим не согласен (не спеши меня переубеждать), просто к неудачам на международной арене ты относишься взвешенно и логично. Но как только речь заходит за ЧУ и за ДК у вас вроде планка падает...

Цитата:
Мне, например, очень не понравилось, как ДК выиграл чемпионат в 2001-м.

А как выиграл ШД в 2002 тебе понравилось ?

Цитата:
Если Ты считаешь, что никакого кукловодства нет, а одно только обливание помоями

Если ты считаешь, что кукловодство идет только со стороны ДК, то ты по крайнер мере заблуждаешься, а скорее всего лукавишь. А обливание помоями действительно имеет место быть, здесь спорить бесполезно.

Цитата:
Киевляне, вот скажите, без кого из нынешних иноземцев ДК станет совсем другой командой?

Без Шацких !!!  

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:47 11-11-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru