Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как  прошлая тема перевалила за 100 страниц, модератор велел ее прикрыть.
Продолжение обсуждения здесь...
 
Календарь отборочных игр ЧМ 2006
 
08/10/05 Украина :Албания -    
07/09/05 Украина :Турция -    
03/09/05 Грузия :Украина -    
08/06/05 Греция :Украина -    
04/06/05 Украина :Казахстан -    
30/03/05 Украина :Дания -    
09/02/05 Албания:Украина -    
17/11/04 Турция:Украина -
13/10/04 Украина :Грузия     2:0 (1:0)    
09/10/04 Украина :Греция     1:1 (0:0)    
08/09/04 Казахстан:Украина 1:2 (1:1)    
04/09/04 Дания:Украина       1:1 (1:0)  

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:15 23-07-2003 | Исправлено: Liberty_2000, 15:47 15-10-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
здесь спорить бесполезно

Та вижу, шо бесполезно

Цитата:
Без Шацких !!!

Ну так пусть отдадут его в аренду в Днепр. Только не за дорого. Все-таки Дн - малобюджетная к-да. Из Буратины всего за год может выйти приличный папа Карло. Гы.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 00:57 12-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
Ты не ответил на вопросы. Насчет Шахтера и Европы.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:37 12-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
Ты не ответил на вопросы. Насчет Шахтера и Европы.
Практически все вопросы о "Динамо" ты переводишь на "Шахтер" и "Европу.
Тебе про Фому, ты про Ерему.
 

Цитата:
То, что Саффиулин скандалист  интриган я понял, когда начали показывать у нас ТРК "Украина", где он постоянно фигурирует, но при этом мне чем-то напоминает Жириновского. Не столько манерой общения, скорее логикой. Поэтому его демарши я воспринимаю спокойно.
Как мне нравится твоя позиция!
Когда Сафиуллин пытается обнародовать те или иные факты, порочащие честь "Динамо" - это называют интриганством и скандализмом.
Когда Суркис приводит и говорит то же о "Шахтере" - это нормально, правильно? Защита чести мундира и тому подобное.
Большинство фактов, приводимые FFLL, можно найти на http://pfl.com.ua/. Там эти вещи любят публиковать. Ну интриганы, эти пфловцы, что поделаешь и не понимают текущих задач, проводимые партией.
К примеру, можно найти любопытную заметкуИнтервью исполнительного директора ПФЛ А.Попова газете "Гол!". Проливают они свет на странную историю отстранения Шандора от судейства в матче "Динамо" - "Шахтер".
Конечно, все это можно назвать пристрастностью и завистью.
Цитата:
Конечно, я сам с этим не согласен (не спеши меня переубеждать), просто к неудачам на международной арене ты относишься взвешенно и логично. Но как только речь заходит за ЧУ и за ДК у вас вроде планка падает...
Безусловно. Когда мы говорим о неладах в хозяйстве украинского футбола и виним в это киевское "Динамо" и функционеров а-ля Суркис - это неправильно и давайте лучше посмотрим на "Шахтер", вот где источник непорядков. Сколько раз это уже было.
Цитата:
А как выиграл ШД в 2002 тебе понравилось ?
Представь себе - да! Это золото более честной пробы чем золото 2001 - насквозь фальшивое.
При этом признаю, что "Шахтер" занимался в том году нечистоплотными интригами, но не в такой наглой форме, как это было в 2001 году.
Цитата:
Если ты считаешь, что кукловодство идет только со стороны ДК, то ты по крайнер мере заблуждаешься, а скорее всего лукавишь. А обливание помоями действительно имеет место быть, здесь спорить бесполезно.
Сколько уже говорилось здесь на страницах форумах о нечистых играх "Шахтера" - никто не оспаривает очевидное. Но стоит коснуться "Динамо" - не трожь, это святое.
Киев мы, значит, вовсю поливаем. А сами, что же?
Цитата:
Поздравляю!  
Спасибо что показали кротам их место
Рассматриваем как образец благопристойной мудрости?
 
FFLL
Цитата:
"Динамо"З - "ДНЕПР" 0:2  

Цитата:
Так что крупный цветной шрифт - некоторый перебор.  
Может и есть некоторое преувеличение, но радость на тот момент сильнейшая - саму игру не довелось увидеть. Очень теплые чувства возникли, и голы Венглинского очень нравятся, определенные ассоциации с голами Протасова и Блохина и при Союзе проходить таких сопреников было привычным делом.
Нравится работа Кучеревского, пример "Днепра" очень привлекателен, где ставка на своих - мне это больше нравится, чем привлечение иностранцев в станы "Динамо" и "Шахтера".
Цитата:
Ну интриганы там, думаю, все (и в ФФУ с дочками и в ПФЛ). Без интриг нет функционера. А на сандалы Сафиулин (читай Ахметов и Ко) идет вынужденно. Просто не видят другого способа избежать тихого удушения.
Хорошо, что это не только я говорю и такой поддержке рад.
 
Cossack
Цитата:
а в футболе - тот же Бесков.  
шоб не удалятся далеко от Динамо, вот цитата из последнего интервью нашего Раца:
Вот это оставь. При всей авторитарности Бескова никогда у него было больших возможностей в выборе лучших игроков даже во время работы в "Спартаке", сборную мы оставим в стороне, и возможностей сгноить игроков тоже не было, сломать карьеру - это он мог.
Примеры Раца, Михайличенко и других мне хорошо известны. Дело не в том, зачем команде, которая ставит высокие задачи, держать лучших игроков в инкубаторе годами? Ладно еще, когда дело о 18-20-летних, но также точно обстояло и сприглашенными постарше по возрасту - этих что смотреть? Или ставь, или не трогай - из "Черноморца" выдернули великовозрастных игроков Щербакова и Морозова. Одесса лишилась острых и нужных нападающих для себя, Киеву они так и не понадобились. Это ведь не единичные факты были.
Цитата:
Уверен, что на разных этапах истории вопрос стоял и так, и эдак.
Могло быть по-всякому, но не надо говорить, что Москва не разрешала.
Цитата:
Отож бо й воно.  
На момент назначения Блохина Кучеревский был занят в КУЕФА.
Как будто ему и раньше предлагали, а он все не хотел.
Цитата:
давай сначала: чем Буряк свой для Суркиса?
Да потому хотя бы, что Буряк в структуре "Динамо" работал не только игроком, но и был тренером, правда, на уровне детей-юношей.
Цитата:
Насколько я знаю, в Динамо нет и никогда не было профессиональных ясновидящих. Хто ж заранее знать-то мог?
Как будто новость, что отдача от человека, которого заставляют работать по принуждению, испокон веков была низкой.
Цитата:
Цитата:http://tovarish.com.ua/news/Sport/Futbol_Operatsy.html    
Проверил, все грузится и работает.  
не грузится.  
возможно нужна какая-то регистрация?  
ПС: кстати, от прочтения других статей на сайте, впечатления о беспристрастности не создалось.
Все грузится и никакой регистрации не нужно. Как будто беспристрастность бывает в заинтересованном деле.
Цитата:
А вот это весьма даже очень вероятно.  
Неинтересный вариант, однако.
Цитата:
А в результате мы были 13-кратными чемпионами Союза, чего не удавалось больше ни одной из четырех сборных России, квартировавшихся в Москве.
Вот сколько можно говорить об этом. Да, экстенсивность работы "Динамо" высокая, чего не скажешь об интенсивности.
Цитата:
Во-первых при этом население России было как раз приблизительно в 4 раза больше, что соответсвовало количеству основных московских команд.  
А во-вторых, российские "селекционеры" работали значительно лучше наших, о чем свидетельствует один простой факт - ни одной провинциальной российской команде не удавалось выиграть чемпионат Союза за все 55 розыгрышев. А вот 2-ум провинциальным украинским командам это удавалось трижды.
Да ладно, пример ленинградского "Зенита" не считаем?
Да, двум провинциальным командам Украины удавалось выиграть чемпионат Союза, только "Заря" поплатилась за это разгромом из Киева, раньше ты утверждал, что представить не мог, что Киев мог громить провинциальные команды...  
Днепропетровск уцелел, видимо, перестройка спасла, ну и более прочные позиции в верхах.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:50 12-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Практически все вопросы о "Динамо" ты переводишь на "Шахтер" и "Европу.  
Тебе про Фому, ты про Ерему.  

Так ведь не отвечаете-же ! Потому-что и ответить нечего.
Потому-что выступления в Европе - это и есть тот катализатор, на основании которого можно сказать чего стоит команда. Все остальные разговоры - шелуха, не более.
И вопрос этот затронул всего второй раз за год пребывания на форуме. Просто бесит он вас из-за того, что ответить толком ничего не можете.

Цитата:
Как мне нравится твоя позиция!  

А как мне твоя !
Когда Суркис пытается обнародовать те или иные факты, порочащие честь "Шахтера" - это называют интриганством и скандализмом.  
Когда Саффиулин приводит и говорит то же о "Динамо" - это нормально, правильно? Защита чести мундира и тому подобное.  
Большинство фактов, приводимые FFU, можно найти на http://www.komanda.com.ua/.  Там эти вещи любят публиковать. Ну интриганы, эти ффуковцы, что поделаешь и не понимают текущих задач, проводимые партией.  
К примеру, можно найти любопытную заметку "У судьи сдали нервы" (http://www.komanda.com.ua/football/2003/10/02/nerv/printed.html)
Проливает онa свет на странную историю отстранения Шандора от судейства в матче "Динамо" - "Шахтер". (причем со слов самого Шандора)
Конечно, все это можно назвать пристрастностью и завистью.
 
Взгляд на ту-же проблему со стороны Киева. Причем заметь, мы обычно защищаемся, нападаете вы.
Так чего вы хотите ?

Цитата:
Безусловно. Когда мы говорим о неладах в хозяйстве украинского футбола и виним в это киевское "Динамо" и функционеров а-ля Суркис - это неправильно и давайте лучше посмотрим на "Шахтер", вот где источник непорядков. Сколько раз это уже было.

Я мог-бы и далее писать твоими-же словами, да неохота. Можешь сам фамилии попереставлять. Заметь, я никогда не был почитателем Суркиса, но когда у вас начинает планка падать и вы выливаете тоны грязи на ДК и Суркиса, извини не могу поддакивать.

Цитата:
Представь себе - да! Это золото более честной пробы чем золото 2001 - насквозь фальшивое.  
При этом признаю, что "Шахтер" занимался в том году нечистоплотными интригами, но не в такой наглой форме, как это было в 2001 году.

Вот чего не люблю, это кто-то начинает обзывать вором того, кто по его мнению украл больше чем он сам. А я считаю то золото выпрошенным. Как знаешь, ходит собака за кем-то, гавкает, и что-бы она отстала кидают ей кость.
И я считаю, что в последнее время Саффиулин больше воду мутит, чем Суркис. И вреда от его волн гораздо больше. Ситуация начала устаканиваться после чемпионства ШД, а в следующем году слили (по своей-же несостоятельности) и снова начали искать крайних. Противно.

Цитата:
Рассматриваем как образец благопристойной мудрости?  

Хоть и не я писал о том, что вам указали ваше место, но где-то я эту мысль поддерживаю.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:52 12-11-2003 | Исправлено: o22, 19:58 12-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
Так ведь не отвечаете-же ! Потому-что и ответить нечего.  
Потому-что выступления в Европе - это и есть тот катализатор, на основании которого можно сказать чего стоит команда. Все остальные разговоры - шелуха, не более.  
И вопрос этот затронул всего второй раз за год пребывания на форуме. Просто бесит он вас из-за того, что ответить толком ничего не можете.
Знаешь, отвечал уже в разной форме. Только как не читал ты раньше внимательно, так и не читаешь внимательно и ведь не один раз просил читать внимательно и понять мысли своих оппонентов, а не искать созвучие своим мыслям.
 
Мысль о проверке своей состоятельности в еврокубках считаю правильной, обсуждать здесь абсолютно нечего.
 
Почему "Шахтер" выступает неудачно в еврокубках.  
1. Мне никогда не нравилось обилие варягов в наших командах;
2. Варяги в большинстве своем среднего класса и ниже, это только в "Динамо" и "Шахтере" они еще сравнительно высокого класса, в других командах сильных легионеров не видел;
3. Варяги как варяги всегда будут думать только о том, как больше взять при наименьших затратах и чувство чести и патриотизма для них в большинстве своем пустой звук, выкладываться и играть до конца они не будут;
4. Примеры на ведущие страны будут несостоятельны. Хотя бы потому, что у них в национальных чемпионатах сильная конкуренция и при слабой игре большой риск потерять место в составе и соответственно снижение доходов.
На Украине сильной конкуренции все еще нет. Есть две команды "Динамо", "Шахтер". Чуть ниже "Днепр", "Металлург" и все остальные.
Соответственно, при отсутствии сильной постоянной конкуренции нет мотивации играть на пределе сил и постоянное расслабление приводит к деградации и теряются навыки сильной игры в условиях жесткой борьбы.
В Европе помимо умения собственно играть необходимо и умение играть до конца.
 
Теперь собственно "Шахтер". Своих собственных сильных исполнителей раз-два и обчелся, больше нет, а как раз свои и будут биться до конца.  
Недостаток мастерства еще можно компенсировать силой воли, отсутствие воли компенсировать нечем. Игра складывается - бьем всех, не идет - бьют нас и нет желания переламывать неудачно складывающийся ход матча. Уже не раз отмечалось безволие игроков Донецка и объяснить это могу только обилием легионеров. "Шахтер" всегда славился своим бойцовским характером, сейчас идет размытие фамильных черт. Легионерам нужно срубить как можно больше капусты и беречь свои ноги. Смотрим на выступления "Шахтера" в кубке УЕФА и делаем выводы.
 
Вывод. Необходимо иметь в первую очередь своих исполнителей, которые помимо собственно умения играть будут еще и биться до конца, играть на характере. Кто не понял, смотрят на нынешний "Днепр" в еврокубках.
Можно выехать и на легионерах, но для этого надо иметь как минимум 5-6 команд одного класса.
 
Ничего нового не сказал, излагал не один раз.
 
Последние успехи "Динамо" в еврокубках связаны еще и с тем, что в составе в основном были свои исполнители, белорусов можно считать своими людьми. Появились у "Динамо" легионеры, начали хромать успехи и здесь.
Нынешние относительные успехи "Динамо" в ЛЧ вызывают приятное удивление.
Цитата:
А как мне твоя !
Моя твоя не понимай!
Давай этот базар "Сам дурак" не начинать.
Цитата:
Взгляд на ту-же проблему со стороны Киева. Причем заметь, мы обычно защищаемся, нападаете вы.  
Так чего вы хотите ?
А вы и будете защищаться.  
Сидите на троне и будете стремиться удержаться любой ценой не останавливаясь ни перед чем. Для вас естественна сама мысль, что Киев чемпион и всегда должен быть таким и сама мысль, что кто-то тоже хочет взобраться наверх у вас вызывает неприятие.
Оставим "Шахтер", смотрим на "Таврию". Почему Киев Симферополь называл и называет неполноценным чемпионом?
Цитата:
Заметь, я никогда не был почитателем Суркиса, но когда у вас начинает планка падать и вы выливаете тоны грязи на ДК и Суркиса, извини не могу поддакивать.
И напрасно, свои тонны грязи получаете по делу. Когда крутятся большие, очень большие деньги - наивные мысли о честной игре лучше оставить, их нет. Касается и "Динамо", и "Шахтера" и нет никакого смысла отводить все подозрения от Киева и переводить стрелки на Донецк.
Чистоплотных великих клубов нет и сказки про "фэйр плэй" лучше оставить детям в надежде, что они будут лучше.
Цитата:
Вот чего не люблю, это кто-то начинает обзывать вором того, кто по его мнению украл больше чем он сам. А я считаю то золото выпрошенным. Как знаешь, ходит собака за кем-то, гавкает, и что-бы она отстала кидают ей кость.
Да, конечно, Донецк выклянчил золото у Киева в личной игре в сезоне 2001/2002.  
Это ты будешь рассказывать кому-нибудь другому.
Цитата:
И я считаю, что в последнее время Саффиулин больше воду мутит, чем Суркис. И вреда от его волн гораздо больше. Ситуация начала устаканиваться после чемпионства ШД, а в следующем году слили (по своей-же несостоятельности) и снова начали искать крайних. Противно.
Конечно, противно, два таракана не могут поделить место в стеклянной банке.
Цитата:
Хоть и не я писал о том, что вам указали ваше место, но где-то я эту мысль поддерживаю.
Я знаю, чья это была цитата.
Но в данном случае вы, киевляне, показали истинное свое лицо и отношение ко всему украинскому футболу. Не интересуют вас успехи ни Донецка, ни Днепропетровска, ни любого другого клуба Украины. Интересуют только успехи Киева и пусть вся Украина работает на вас. Так было, так должно быть и эту мысль вы стараетесь провести любой ценой. Отсюда и неприятие политики Киева в регионах, а вы привычно нелюбовь объясняете завистью.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:39 12-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
 ДД - АК. 0:0. мяч на полтора своих диаметра перелетает линию. Я это видел с 35 метров, а судья - с 25-ти. И не поднял флажок. Венгла хватают двумя руками за руку, дергают, валят, он не принимает мяч во вратарской. До конца - минут 7. Судья предпочитает быстренько отвернуться и отбежать. КрКр-ДД. Днепру забивают из вне игры. Причем не миллиметрового, а на ширину травяной полосы -метра 2. Потом добавляют не то 7 не то 9 мин.  У Кр так никто и не вошел в штрафную Днепра и не смог там упасть. А пенальти Одессе? Вы видели этот пенальти?...  

Попробую взглянуть на это логически:
во всех приведенных тобой матчах были результативные судейские ошибки. (не буду сейчас заводить споры о том, были они там на самом деле или нет, считаем что действительно были)
ты считаешь, что ВСЕ эти результативные ошибки не случайны, а являются заказными.
-> из этого следует, что украинские арбитры НЕ делают случайных результативных ошибок.
-> украинские арбитры по своему классу превосходят всех итальянских, испанских, немецких, французких и прочих арбитров.
 
Думаю не нужно объяснять, почему подобное утверждение - бред?
 
--------------------------------------
хотел ответить больше, но не думаю что это что-то даст. каждый останется при своем, а более веских аргументов ни у тебя ни у меня все-равно нет.
 

Цитата:
К вопросу "сейчас только донецкие могут противостоять ситуации в судействе, устраивая громкие скандалы"

А что донецкие собираются предпринять против уникальнейшей ситуации в современном футболе - у одного из клубов высшей лиги в той же лиге есть почти официальный фарм-клуб?
/Вы на секунду представьте себе такое в Серии А.
 


candid

Цитата:
Практически все вопросы о "Динамо" ты переводишь на "Шахтер" и "Европу.  
Тебе про Фому, ты про Ерему.  

А вы не обходите так старательно в своих постах "Шахтер".
 
А то строили такие интересные теории о роли "кланового" Киева для сегодняшнего украинского футбола, а о Донецке так и не заикнулись. Нет там ничего, похожего на "клановое", да?
 

Цитата:
Представь себе - да! Это золото более честной пробы чем золото 2001 - насквозь фальшивое.  
При этом признаю, что "Шахтер" занимался в том году нечистоплотными интригами, но не в такой наглой форме, как это было в 2001 году.

Наши нечистоплотные интриги самые чистоплотные нечистоплотные интриги в мире! Ура!
 



Цитата:
Рассматриваем как образец благопристойной мудрости?  

Мда... вот чего не ждал.
Ну хорошо, ты выхватил мою цитату из другого топика, процитировал ее тут. И что такого она показывает?
Вы на протяжении последних 30 страниц нас разве что только в педофилии и зоофилии не обвинили. И судей мы покупаем, и команды мы из удовольствия ломаем, и школы мы специально тормозим, и футболу развиваться не даем, и сборную как тренировочную команду для игроков не попадающих в основу держим, итд. итп. Даже СМИ все, и те Суркис купил чтобы проводить пропаганду Динамы.
И все без единого веского довода, толька слова, домыслы, и бла-бла.
 
А я сказал то что мы все и так прекрастно видим - Шахтер нас, украинцев, посмешищем выставляет. (смайл в цитате соответсвующий). Просто, выставляет. В конкретных матчах, уже какой год подряд. Как по другому реагировать-то?
 
И ты это сравнивешь, и еще в чем-то меня обвиняешь? Нет слов просто.
 
И почему ты вдруг это сюда приплел, не понимаю.
 

Цитата:
Но в данном случае вы, киевляне, показали истинное свое лицо и отношение ко всему украинскому футболу. Не интересуют вас успехи ни Донецка, ни Днепропетровска, ни любого другого клуба Украины. Интересуют только успехи Киева и пусть вся Украина работает на вас. Так было, так должно быть и эту мысль вы стараетесь провести любой ценой. Отсюда и неприятие политики Киева в регионах, а вы привычно нелюбовь объясняете завистью.

Ах вот как. Истинное лицо. Ну-ну.
Мы футбол в регионах разваливаем. Не даем другим играть. Завидно нам.
Шахтер в n-ый раз [censored] в Европе - мало того что мы виноваты, так мы еще плохо к вам относимся оказывается. Завидуем! Наверно поцеловать вас в [censored] нужно-было, и памятник отлить. Спасибо типа, что всего 2-3 а не 0-8.  
Да, вот теперь я тебя понял - это ты называешь успехом, это нас не интересует!  
А я, панимаешь, еще посмел презрительно о вас отозваться. Ну как же, позор мне.
 
---
Блядь, забъю я на этот топик. Надоело.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:25 13-11-2003 | Исправлено: Cossack, 01:30 13-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
КУБОК УКРАЇНИ 2003/2004
Перші матчі 1/4 фіналу  
16.11.2003 Металург З - Чорноморець  
15.11.2003 Іллічівець - Динамо К  
16.11.2003 Дніпро - Таврія  
22.11.2003 Сталь А - Шахтар  
 
Матчі-відповіді 1/4 фіналу  
20.11.2003 Чорноморець - Металург З  
19.11.2003 Динамо К - Іллічівець  
21.11.2003 Таврія - Дніпро  
26.11.2003 Шахтар - Сталь А  
 

 
=============
o22

Цитата:
Ты не ответил на вопросы. Насчет Шахтера и Европы

Так как же "не ответил" - просто сделай скролл ап.

Цитата:
ходит собака за кем-то, гавкает, и что-бы она отстала кидают ей кость

...ну что тут можно возразить...

Цитата:
Просто бесит он вас


Цитата:
у вас начинает планка падать  


Цитата:
Так чего вы хотите ?

Та ничто никого не бесит. И тем более планка падать даже и не думает начинать. Лично я отношусь ко всей этой ситуевине без нервов, даже с некоторой иронией. И без меня есть кому на этот счет нервничать.  
Моя мысль в следующем: комитет арбитров ФФУ саботал в первом круге на Динамо. В результате Днепр и МД не добрали несколько очков (А Киев чуть-чуть "перебрал"). Матчи и примеры я вскользь перечислял. С Шахтером этого пока не получилось. Донецкие пока достаточно сильны, чтоб путем скандалов не допускать до своих игр судей, про к-рых думают, что они ... и т.д. А в случае ТС-ДК не допустили даже не до своей игры. А Твоя мысль в чем? "Не надо поливать К грязью. У всех, кто считает, что судейские за К - падает планка. А Ш, что занимается не тем же? (от логично ... ) У ДК стабильный и приличнй уровень в Европе, а у других нет, значит другие просто хуже играют, а судейство в ЧУ здесь не при чем (тоже логично...)" Так я понял? Ну, хорошо, я Тебя выслушал.
А насчет "чего вы хотите", опять же скажу только за себя. Теперь я точно знаю, чего я НЕ хочу. Я не хочу продолжать эту дискуссию с Тобой, персонально с Тобой

Cossack

Цитата:
из этого следует, что украинские арбитры НЕ делают случайных результативных ошибок

Нет, из этого не следует, что они НЕ делают случайных результативных ошибок, из этого следует, что они делают НЕ случайные результативные ошибки. (Если "ошибок" в одну сторону гораздо больше. Причем не очень-то стесняясь. Зная, что КА ФФУ и СМИ прикроют неслучайность, а то и сами ошибки.  
Так что попытка "взглянуть логически", по-моему, Тебе не вполне удалась. А про квалификацию - суди сам. В известном смысле (дурно пахнущем), может и выше.
Про фарм-клуб - несправедливое замечание. Все-таки у ШД и МД заявки на сезон (круг) разные. Ш не может кого-то сослать в МД на пару неделек. Только на круг. Ну так с таким же успехом может на круг отдать и не в Донецкую команду. Или Ты про то, что МД стандартно сливает Ш-ру? Тогда таких фарм-клубов у Ш еще 5 или 6 в вышке (как и у ДК )

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:10 13-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Мысль о проверке своей состоятельности в еврокубках считаю правильной, обсуждать здесь абсолютно нечего.  

Вот и весь разговор.  

Цитата:
Давай этот базар "Сам дурак" не начинать.

Давай, мы давно "За"

Цитата:
И напрасно, свои тонны грязи получаете по делу.

Но вы почему-то "против"

Цитата:
Для вас естественна сама мысль, что Киев чемпион и всегда должен быть таким и сама мысль, что кто-то тоже хочет взобраться наверх у вас вызывает неприятие.  

Здесь ты не прав. Для нас чемпионство давно не самоцель. Вам, наверное, это сложно понять, раз вы с таким упрямством ищите в играх ДК какой-то умысел.
 

Цитата:
Но в данном случае вы, киевляне, показали истинное свое лицо и отношение ко всему украинскому футболу. Не интересуют вас успехи ни Донецка, ни Днепропетровска, ни любого другого клуба Украины. Интересуют только успехи Киева и пусть вся Украина работает на вас. Так было, так должно быть и эту мысль вы стараетесь провести любой ценой. Отсюда и неприятие политики Киева в регионах, а вы привычно нелюбовь объясняете завистью.

 
Опять эмоции. Вот ты говоришь "давай на начинать", а сам говоришь полную чушь.
Нас интересуют успехи регионов и мы искренне рады за успехи Днепра на евроарене (респект Днепру), но когда вы заявляете о своих претензиях, а сами их не в состоянии подтвердить и получаете за это справедливый упрек, сразу обижаетесь...
 

Цитата:
Да, конечно, Донецк выклянчил золото у Киева в личной игре в сезоне 2001/2002.  
Это ты будешь рассказывать кому-нибудь другому.

 
Вот видишь как ты реагируешь на подозрения о "чистоте" чемпионства Шахтера. Это конечно не ДК грязью поливать. Шахтер - это святое.  
Но тем не менее здесь я остановлюсь подробнее. Тем более, что ситуация еще интересна в связи с ситуацией с Нанни. Я совсе не имел ввиду 2 договорняка, которые Донецк расписал в том чемпе. К этому уже все привыкли. Вспомни ситуацию с карточкой и дисквалификацией Зубова (за нападение на арбитра) и последовавшей за ней суетой в ПФЛ. Дело было в финале Кубка в аккурат перед встречей Шахтера с ДК. ПФЛ просто отменил дисквалификацию. ДК идя навстречу ШД заявляет, что оно не против участия Зубова (как игрока сборной) в матче с ДК, но Зубов должен отбыть дисквалификацию позже. И Зубов играл. И ШД стал чемпионом. Конечно ШД не поэтому стал чемпионом, но то, что ДК в тот момент поступило солидно, не вызывает сомнения. Хотя, согласись, зачем покупать судей, если можно было вполне законно, "не создавая прецедента",  убрать одного из основных игроков ШД. Но ведь пошли навстречу. И тем самым показали, что готовы к сотрудничеству. Саффиуллин воспринял это как должное, что в следующем сезоне вылилось в постоянные атаки на арбитров, причем безнаказанные. Вот так "злом ответил за предобрейшее"
Почему это связано с Нанни ? А потому-что в аналогичной ситуации Саффиуллин не пошел на принцип фейр-плей, а "следовал букве закона" что не дало возможности играть Нанни.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:20 13-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Цитата:
А что донецкие собираются предпринять против уникальнейшей ситуации в современном футболе - у одного из клубов высшей лиги в той же лиге есть почти официальный фарм-клуб?  
/Вы на секунду представьте себе такое в Серии А.
А такую уникальную ситуацию в Серии А представить можно, как то, что президент федерации футбола и президент одного из ведущих клубов - родные братья?
Дальше отвечать не стану, ведь ты
Цитата:
забъю я на этот топик. Надоело.
 
 
o22
Цитата:
И напрасно, свои тонны грязи получаете по делу.  

Цитата:
Но вы почему-то "против"
Ошибаешься.
Ни разу нигде на страницах топика не брал под защиту неблаговидные дела "Шахтера". Это касается и последних строк твоего поста.  
Что удивляет, так это попытки отвести все подозрения от Киева.
Цитата:
Здесь ты не прав. Для нас чемпионство давно не самоцель. Вам, наверное, это сложно понять, раз вы с таким упрямством ищите в играх ДК какой-то умысел.
Да зачем искать, все эти подозрения относительно "Динамо" лежат на поверхности.
Цитата:
Опять эмоции. Вот ты говоришь "давай на начинать", а сам говоришь полную чушь.  
Нас интересуют успехи регионов и мы искренне рады за успехи Днепра на евроарене (респект Днепру), но когда вы заявляете о своих претензиях, а сами их не в состоянии подтвердить и получаете за это справедливый упрек, сразу обижаетесь...  
Какие еще эмоции на Европе?
Эмоции возникают на внутренней почве, когда видишь удушение регионов и подтасовку результатов на любом уровне. Именно об этом все время говорится на страницах топика.
Кстати еще раз об эмоциях в Европе.  
После матча "Динамо" - "Днепр" "правильная" газета "Команда" проявляла "озабоченность", как "Днепр" с такой игрой и поведением собирается выступать в Европе.  

Цитата:
Вот видишь как ты реагируешь на подозрения о "чистоте" чемпионства Шахтера. Это конечно не ДК грязью поливать. Шахтер - это святое.
Еще раз.  
Любой клуб на Украине, который решает серьезные задачи, замешан в нечистых делах и чем задачи выше, тем больше грязи.  
Без сомнения, остались еще клубы, которые стараются держаться подальше от этих грязных дел (все равно будут замешаны в чем-то - в нашем футболе это просто невозможно), но не они определяют погоду.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:45 13-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Дальше отвечать не стану

А у меня больше нет никакого желания с тобой о чем либо говорить.
 
All
Спасибо за интересные дискуссии в прошлом.
 
-----
Взмах лапой на прощание:
Скучайте, до свидания
Не в Азию, не в тропики -
Уйду в другие топики

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:31 13-11-2003
peps



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Блядь, забъю я на этот топик. Надоело.

 
давно пора было это сделать....

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 00:46 14-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Что удивляет, так это попытки отвести все подозрения от Киева.

Упоминание Шахтера в этой связи воспринимается почему-то в штыки. Хотя:

Цитата:
Любой клуб на Украине, который решает серьезные задачи, замешан в нечистых делах и чем задачи выше, тем больше грязи.

И тем не менее:

Цитата:
Да зачем искать, все эти подозрения относительно "Динамо" лежат на поверхности.

А у Шахтера спрятаны далеко ? Опять пустые слова... Лишь бы плюнуть. Кос правильно сказал - ни одного доказательства.

Цитата:
После матча "Динамо" - "Днепр" "правильная" газета "Команда" проявляла "озабоченность", как "Днепр" с такой игрой и поведением собирается выступать в Европе.  

Что в этом факте ты усмотрел, для меня полная загадка.
Кстати, та-же газета Команда комментируя матч ШД-МД даже полунамеком не высказала никакого подозрения о договоренности этого матча. Хотя ни одна букмекерская контора не принимала ставок на этот матч. И ни у кого не возникало сомнения в его продажности.
Бревно в глазу ?
Cossack
Ты прав, дружище (в который раз ). Разуму сложно что-то доказать эмоциям. Логика здесь не в почете. Будем доказывать на поле.
А вообще хотел-бы чтобы Днепр в этом году стал чемпионом. Вот кто уже заслужил, так это они.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:23 14-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
Упоминание Шахтера в этой связи воспринимается почему-то в штыки. Хотя

Цитата:
А у Шахтера спрятаны далеко ?
Не передергивай.
Протестую не против упоминания Донецка в нечестных играх, а  в отводе всех подозрений от Киева и это то, что ты называешь бревном в глазу. А то эмоции, эмоции... Нашли эмоционального.
Цитата:
А вообще хотел-бы чтобы Днепр в этом году стал чемпионом. Вот кто уже заслужил, так это они.
Вот и не мешайте.
И речь не о простых киевских болельщиках, они-то как раз ни при чем, а о киевских функционерах.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:42 14-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Вот и не мешайте.

Ты прекрасно знаешь, что обычно мешает плохому танцору.
И то, что ни Днепр ни Шахтер не смогли в прошлом году стать чемпионом отнюдь не наша вина... увы...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:07 14-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Цитата:
Ты прекрасно знаешь, что обычно мешает плохому танцору.
Тяжелый случай. Ты вообще-то умеешь разводить в стороны спортивную и функционерскую части собственно игры?
Цитата:
И то, что ни Днепр ни Шахтер не смогли в прошлом году стать чемпионом отнюдь не наша вина...
А где ты видел у меня оспаривание результатов прошлого чемпионата? Что оспариваю, так это итоги 2000/2001.
Одно непонятно, есть ли желание у киевской стороны смотреть непредвзято на проблемы собственно украинского футбола и честно признавать существующие проблемы невзирая на лица и города?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:35 14-11-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
А где ты видел у меня оспаривание результатов прошлого чемпионата?

На каждой странице топика вы только и делаете, что оспариваете любые действия ДК, ФФУ, Суркисов и функционеров. Не взирая ни на место действия, ни на время, ни на обстоятельства. И 30 лет назад, и 10, и год назад, и сегодня виновны мы.  
 

Цитата:
Одно непонятно, есть ли желание у киевской стороны смотреть непредвзято на проблемы собственно украинского футбола и честно признавать существующие проблемы невзирая на лица и города?

 
Такое желание есть ! Я здесь подготовил небольшое воззвание, если вы не против, я его опубликую.
 
Киевляне ! Динамовцы !
Мы должны склонить головы и покаяться.  Все, что мы делали до этого, оказалось неправильным, а действия наши подпадают под статью "враг народа".
 
Дабы хоть как-то получить возможность загладить свою вину, предлагаю:  
 
Каждому клубу построить загороднюю базу, стадион и подарить по автобусу.  
В каждой игре обязуемся не заходить в штрафную площадку, особенно на последних минутах, дабы избежать провокации со стороны соперника в виде нарушения правил, а со стороны судьи назначения пенальти.  
Обязуемся стойко сносить все тяготы и лишения лидера украинского чемпионата в виде: ударов по ногам, клевете и очернению в средстах массовой информации.  
Обязуемся ежедневно посещать сайт ПФЛ, а при отсутствии доступа к нему смотреть ТРК "Украина".
Дабы не нарушать морального равновесия поклонников некиевских команд, не проходить в еврокубках далее них, если такое произошло по причине, не зависящей от клуба (неявка соперника) - сниматься с соревнований.
Назначать на матчи с участием ДК только судей из донецкого региона, как самых бескомпромисных и порядочных.
Не произносить в общественных местах слов Суркис, Динамо, а также словосочетаний и однокоренных слов.
Переименовать конференцию "Все об украинском футболе-2" в "Все о футболе восточных регионов - 8 1/2"
Не писать на ней своих мнений, идущих вразрез с мнением представителей регионов.
Отмечать ежегодно День шахтера, День Металлурга и День профсоюзного работника.
 
Предлагаю отказавшихся выполнять вышеизложенные правила считать особами не заинтересованными в процветании украинского футбола, и банить их на конференции.  
Кто за, товарищи, просьба проголосовать.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:16 14-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Ну не хотел же...

Цитата:
вы только и делаете, что оспариваете любые действия ДК, ФФУ, Суркисов и функционеров. ...и сегодня виновны мы  

А я думал, что это у меня паранойя...

Цитата:
...и сегодня виновны мы... получить возможность загладить свою вину,

Дорогой o22, я вижу, что это - "сарказм", НО
Ты действительно подумал о своей личной вине (или о коллективной вине киевлян)?  
Просто пришло в голову словосочетание "своя вина"? Кто-то обвинял при обсуждении судейства Тебя лично, или киевских болел? Так Вот откуда такая горячность в постах. Все это воспринимается Тобой на свой личный счет... Гм...
Или под ником o22 скрывается Г.Суркис?  
Когда ж Вы все успеваете, Григорий Михайлович? И бизнес, и депутатство, и футбол и еще и в форумы постить (wow again)

Цитата:
хотел-бы чтобы Днепр в этом году стал чемпионом. Вот кто уже заслужил, так это они.

Прочитал и чуть со стула не упал.
Нет, дорогой o22, таки Вы - не Г.Суркис.
Не знаю, заслужил ли Днепр на самом деле чемпионство (сильно сомневаюсь... и что есть "заслужил"), но услышать такие слова из уст такого яростного болельщика ДК - дорогого стоит.  
BTW В 2000-01-м  желал ли Ты того же Шахтеру?  
 
Что-то здесь стало слишком много места занимать не обсуждение сабжа, а обсуждение участников топика.  
Со своей стороны - дико извиняюсь.
 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 04:20 15-11-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хех... Далековато вы зашли во взаимных - или нет - обвинениях друг друга. Сдается, правильно я делал, что только читал топ, оставляя высказывания при себе.  

Цитата:
Дальше отвечать не стану  
 
А у меня больше нет никакого желания с тобой о чем либо говорить.
Ребят, вы чего, в понедельник родились? Че это за нафиг? Десткий сад, блин!
 
o22
Cossack
Ребят, не замечаете, что любого, кто приходит в данный топ и НЕ подерживает вашу позицию или НЕ болеет за ДК, вы стараетесь унизить, переубедить, причем довольно смешными и надуманными методами - мне счас со стороны это очень хорошо видно. Дальше комментировать не буду...
 
А ведь когда-то был лучший по объективности и степени демократии топ на борде. Жаль...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:17 15-11-2003
peps



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
Не знаю, заслужил ли Днепр на самом деле чемпионство (сильно сомневаюсь... и что есть "заслужил"), но услышать такие слова из уст такого яростного болельщика ДК - дорогого стоит.  

 
заслужил , не заслужил... играют интересно, есть борьба, есть стремление к чему-то.
и это без особо "крупных" финансов и легионеров. честь и хвала.
если выиграют ЧУ, врядли кто-то скажет кривое слово... это я по себе сужу :)
правда, если вы поймаете "звёздочку" и будут заявы типа "Кубок UEFA наш" , "всех порвём",  
а потом вы в Европе обгадитесь раза 2-3 подряд... именно обгадитесь, а не проиграете,
то не избежать вам "шахтёрской" участи.  
им уже в герб клуба, нужно по кругу добавить строчку "5 раз не п*****с" ... да простят меня админы.
 
P.S.  а Суркис... Ахметов... это всё "от лукавого" :) главное игра на поле, остальное всё фигня
P.P.S вот не хотел же тут писать, да нервы не выдерживают

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 09:25 15-11-2003 | Исправлено: peps, 09:27 15-11-2003
YZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переименовать конференцию "Все об украинском футболе-2" в "Все о футболе восточных регионов - 8 1/2"

Как представитель региона юго-западного - категорически против.
 
А если серьезно, то я не знаю. Буду не гадать, а говорить о том, что сам видел. Вот играл Черноморец с Динамо. Судья активно подсвистывал киевляном, хотя матч происходил на нашем поле. И все равно мы взяли и выиграли. Забили, а потом просто не пускали близко к воротам.
Так это я к тому, что если говорить о предвзятости и прочих безусловно нехороших вещах, так, может, для начала играть так качественно, чтобы исключить судейский фактор? Пока что этого не происходит, и никто из украинских клубов у Динамо не выигрывает крупно или очень убедительно. А значит, это в любом случае одна из лучших команд чемпионата. Чего и остальным желаю.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:23 15-11-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru