Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как  прошлая тема перевалила за 100 страниц, модератор велел ее прикрыть.
Продолжение обсуждения здесь...
 
Календарь отборочных игр ЧМ 2006
 
08/10/05 Украина :Албания -    
07/09/05 Украина :Турция -    
03/09/05 Грузия :Украина -    
08/06/05 Греция :Украина -    
04/06/05 Украина :Казахстан -    
30/03/05 Украина :Дания -    
09/02/05 Албания:Украина -    
17/11/04 Турция:Украина -
13/10/04 Украина :Грузия     2:0 (1:0)    
09/10/04 Украина :Греция     1:1 (0:0)    
08/09/04 Казахстан:Украина 1:2 (1:1)    
04/09/04 Дания:Украина       1:1 (1:0)  

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:15 23-07-2003 | Исправлено: Liberty_2000, 15:47 15-10-2004
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня никто не смотрел передачу "Футбольный уик-энд" по ТРК"Украина"?
Заинтересовал момент, когда в очерке про одесский "Черноморц" показали Альтмана, сидящим за ноутбуком, а на дисплее что-то наподобие тактической схемы: расстановка игроков и возможные перемещения футболистов и направления ударов и передач.
Никто не подскажет, что это? Футбольный тренажер? Программа? Как называется и где можно прочитать подробности?
 
Спасибо заранее за подсказки и наводки.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:09 17-11-2003
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и определились участники финального тура че в Португалии.
Россия вышла, латвийцы попали, а мы как всегла в глубокой ж..пе сидим...
Сколько раз уже было обсосано и обговорено, но так ничего и неполучилось, сколько раз это уже было целью государственного масштаба, но так и не вышло. 5 декабря жеребьевка на ЧМ, но даже на знаю, как реагировать.
Вот только остается надеется на Днепр в игре с Динамо Загреб и, что киевляне в Москве выиграют. Только не хочется надеется на лигионеров, хочется на своих надеется, ой как хочется.

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 16:32 20-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Child
Жизнь прекрасна и на нашей улице будет праздник.Давай лучше порадуемься за Латвийцев -сенсация турнира.А России опять повезло что с соперником и с со случайным голом на Миленниуме.Продолжай болеть за наших чтобы не случилось.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 17:19 21-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
А России опять повезло что с соперником и с со случайным голом на Миленниуме

Ну какой же этот голслучайный? Нормальный рабочий гол. И соперик нормальный (по игре, а не по имени). Нам тоже когда-то "повезло" соперником (Словения). Ну и что?
А еще представь, что у русских все было на нервах, как на натянутых струнах после Газаевских неудач. Для них не пройти - почти катастрофа. А для Уэльса уже успех.
 
А чего за латвийцев радоваться... Будут там мешки... Лично я огорчился за турок.  
Ну ладно, а то обвинят сейчас, что не туда пишу...
Вот Блохин взял Альтмана в нкУ. Я даже удивился. Не представляю, как Альтман сможет работать вторым.  
А надеяться на лучшее, конечно надо.
candid

Цитата:
на дисплее что-то наподобие тактической схемы

Я то подумал, он просто в ФИФА 2002 играет
А вообщее-то про все обозрения на разных каналах поболтать забавно...
По-моему самое убогое - по Интеру. Такое впечатление, что Денису дали стол и стул в студии (больше ничего) и сказали: Делай, парень, интерестную передачу
А самый нудный ведущий - на УТ1....

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:47 22-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот Блохин взял Альтмана в нкУ. Я даже удивился. Не представляю, как Альтман сможет работать вторым.  
А надеяться на лучшее, конечно надо.  
 

Альтман пошёл туда не из-за зарплаты или своих амбиций , а чтобы помочь Блохину вывести Украину на ЧМ.
А что касаеться Латвии то попасть на ЧЕ уже успех даже если уехать оттуда с баранкой нашей сборонй пока и этого не дано.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 12:29 22-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из интервью  Евгения КУЧЕРЕВСКОГО газ. "Гол!" 20.11.2003  
(http://www.fcdnipro.com/d_more.php?id=933_0_1_0_M)

Цитата:
 
 Сейчас в нашем чемпионате уйма всевозможных иностранцев, которые серьезно не укрепили ни свои команды, ни наш чемпионат в целом. В большинстве своем они приезжают сюда просто заработать денег, причем не особо напрягаясь. Ведь украинское первенство - это не английский, испанский или итальянский чемпионаты, где действительно идет натуральная рубка. А здесь - "и так сойдет". А вот это самое "и так сойдет" и выходит нам боком в Европе. Мы же придерживаемся совершенно иной стратегии. Если и приглашать кого-то из иностранных футболистов к себе, так исключительно сильных и отменно зарекомендовавших себя игроков. И вот здесь возникает проблема: где взять таких футболистов, и согласятся ли они выступать в нашем чемпионате?...
***
Вы посмотрите, кто сейчас у нас играет! Все те, кто хочет хорошо заработать. Им же совершенно чужды какие-то клубные традиции, история... Выиграла команда - хорошо, получу премиальные. Проиграла - тоже неплохо, все равно получу неплохую зарплату. Вот такой принцип практически у всех легионеров, выступающих в нашем чемпионате. Вот пример. Донецкий "Шахтер" набрал уйму легионеров, а что толку? Не попали в Лигу чемпионов, вылетели из Кубка УЕФА... В киевском "Динамо" их тоже немало, но они еще хоть кое-как играют, хотя, как мне кажется, не спать ночью и переживать по поводу проигранного матча не будут. И не потому, что сейчас другое время, другой футбол, а потому, что им до лампочки все эти традиции клуба, беспокойство из-за того, сколько Украина положила очков в копилку коэффициентов УЕФА, и т. д.  
Поэтому мы избрали иной путь. Мы делаем ставку на собственных воспитанников. Уж им-то вовсе не все равно, как выступает команда и как развивается футбол в стране в целом.  
***
- Евгений Мефодиевич, а если не лукавить, может, вы в этом сезоне замахнетесь не только на зону УЕФА, но и на Лигу чемпионов?  
- А почему бы и нет? Все в наших руках. Хотя, правда, и не всегда.  

 
 
Добавлено
По информации www.fcdnipro.com/ (неоф. сайт)
Главный тренер "Днепра" прооперирован.  
Сегодня ведущий fw на трк Украина сказаал, что Кучеревскому сделали операцию на сердце. Однако на "Новом" сказали, что операция бы на "судинах стегна" т.е. сосудах бедра. Вобщем достоверной и полной информации пока нет
 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 00:26 24-11-2003 | Исправлено: FFLL, 00:48 24-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
Цитата:
Главный тренер "Днепра" прооперирован.
Тоже слышал сегодня по ТРК"Украина" и худшей новости под конец недели трудно представить и говорилось как раз об операции на сердце. Хотелось бы надеяться, что это журналистские преувеличения и пожелать Мефодьевичу богатырского здоровья и скорейшего выздоравливания.
Цитата:
 В большинстве своем они приезжают сюда просто заработать денег, причем не особо напрягаясь.

Цитата:
Им же совершенно чужды какие-то клубные традиции, история...

Цитата:
им до лампочки все эти традиции клуба, беспокойство из-за того, сколько Украина положила очков в копилку коэффициентов УЕФА, и т. д.  
Да, полностью согласен, хорошо сформулировал Кучеревский и пример "Шахтера" очень показателен. Я, кстати, был на последней игре "Шахтера" в Алчевске, народу собралось из Луганска и Донецка немного, местных было достаточно и поддержали они свою "Сталь" на ура, что называется - команду любят. Все эти хваленые легионеры разочаровали - Агахова, Пажин, Йованович, Рац и прочие. Попытка сыграть на классе не удалась и неприятно царапнул эпизод в первом тайме, когда при пробитии штрафного не могли поделить мяч Тимощук и Воробей, намекает на трения внутри команды.
Цитата:
Я то подумал, он просто в ФИФА 2002 играет
Вот не знаю, не довелось посидеть.
Все же вопрос остается открытым: Есть ли футбольные программы моделирования тактических схем?
Цитата:
А вообщее-то про все обозрения на разных каналах поболтать забавно...
Давно перестал обращать внимание на всех этих ведущих, показали голы, моменты в меру своего профессионализма, спасибо и на этом.
 
RossoNeri
Цитата:
А России опять повезло что с соперником и с со случайным голом на Миленниуме.
Это ты напрасно.
Мне эти матчи России и Уэльса даже понравились с точки зрения возрастающего значения именно тренера в современном футболе и полагаю, это победа прежде всего Ярцева - удачно подобрал игроков, очень послушная и управляемая команда получилась, любой тренер только мечтает об этом. В дуэли Ярцев - Хьюз последний проиграл, смешно просто видеть как в середине 2 тайма главный тренер за отсутствием аргументов подает мячи на поле.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:36 24-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
футбольные программы моделирования тактических схем

Сомневаюсь, что есть хоть сколько-нибудь серьезные, с к-рыми будут работать профи.
Сравни просто обьемы анализа для них и напр. для шахматных программ...
Ну разве что систематизация, каталогизация, учет ттд... в таком духе...
Хотя, достоверно не знаю.
 
Добавлено
А вот еще одно забавное воспоминание ЕМК о пришлых
(http://www.fcdnipro.com/d_more.php?id=916_0_1_0_C)

Цитата:
 
- С иностранцами я столкнулся, работая в тульском "Арсенале".  
***
Что могу сказать: ребята просто выполняли свою работу. Без особого напряжения. Избегая травм. Сыграть через "не могу" - о таком они не слышали. Тех "талантов" я быстро раскусил.  
 
Сегодня и в киевском "Динамо", и в "Шахтере", и во многих московских клубах с легионерами постоянно возникают проблемы. Когда тренеры увеличивают интенсивность нагрузок, те звонят своим агентам, мол, над нами здесь издеваются. Если украинец или русский может потерпеть, то они - нет.  
 
Самое же страшное - давать им деньги вперед. Проверил самолично. Мой "Арсенал" год играл шикарно - на каждом матче полные трибуны собирали. А стадион вмещал 25000 зрителей. Посмотреть на нашу игру приезжали болельщики и специалисты из Орла, Рязани, Курска и Москвы. Прилетали и Романцев, и Игнатьев, и Тарханов. У них журналисты спрашивали: "Зачем ездите в Тулу?" - "Футбол смотреть", - отвечали они. А зрители наблюдали за играми стоя! Когда команда "ловила" кураж, было любо-дорого смотреть.  
 
Игроков этих, кстати, сам выбирал. Месяц в Бразилии просматривал. Там каждую неделю специальная газета выходит, в ней указаны все ведущие в стране клубы со своим "живым товаром". И напротив фамилии игрока - его трансферная цена. Покупай кого хочешь. Плати деньги, "заворачивай" и увози. Мы и увезли нескольких.  
 
Сначала я ими управлял. Первый круг закончили в лидерах - никто не сомневался, что выйдем в высшую лигу. Но в зимнее межсезонье бразильцы (наверное, их агенты "проконсультировали") попросили денег в счет будущей зарплаты. Причины называли очень веские: одному срочно нужно было купить фазенду, у другого заболела мама, третьего на родине ждали восемь голодных детей. Я был категорически против этого, но учредители по доброй своей натуре меня не послушали.  
Как только деньги выдали, сказал руководству: "Все, команды во втором круге видно не будет". Так и получилось. Из отпуска бразильцы вернулись на месяц позже назначенного срока. У одного - 11, у второго - 9, у третьего - 8 лишних килограммов. Сильно гонять их тоже нельзя - сразу все болит. В итоге еле-еле пятое место заняли.  
 
Сейчас из стана донецкого "Шахтера" раздаются реплики, дескать, мы не готовы играть в еврокубках. Поэтому их и провалили. Позвольте, когда руководство ФК "Шахтер" с этими легионерами подписывало контракты (если бы мои игроки знали о фигурировавших в договорах цифрах, они бы с ума сошли), о чем они думали? Многим нашим футбольным руководителям деньги мешают рассуждать здраво. Они думают: Кучеревский рассказывает сказки. А я ведь пекусь о нашем украинском футболе. Хочу, чтобы и другие команды не повторяли тульских ошибок.  

 
 
Добавлено
Прикол!

Цитата:
 
- Правда ли, что в ФК "Днепр" отсутствует селекционная служба?  
- Правда. Все равно конкурировать с киевлянами и донетчанами мы не сможем. В Украине у них все перспективные ребята после 10 лет под колпаком. А к легионерам мое отношение вы знаете.  

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 02:18 24-11-2003 | Исправлено: FFLL, 02:43 24-11-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
Цитата:
Сомневаюсь, что есть хоть сколько-нибудь серьезные, с к-рыми будут работать профи.
По волейболу американцы такие программы моделирования тактических схем разрабатывали еще в 80-х и сборная США тогда доминировала в мире.
Цитата:
 А зрители наблюдали за играми стоя! Когда команда "ловила" кураж, было любо-дорого смотреть.
Кстати вот, в Алчевске местные зрители стоя смотрели футбол, на их команду стоило смотреть - старались парни что надо.
Цитата:
Многим нашим футбольным руководителям деньги мешают рассуждать здраво. Они думают: Кучеревский рассказывает сказки. А я ведь пекусь о нашем украинском футболе. Хочу, чтобы и другие команды не повторяли тульских ошибок.
Похожие мысли на днях высказывал Прокопенко на терриконе, здравый смысл начинает побеждать и очень хорошо, что это говорят именно профессионалы, а не только простые болельщики.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 02:58 24-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
это победа прежде всего Ярцева  

Угу. И, оказывается он - вполне вменяемый и трезвомыслящий человек. (Когда он, работая в Спартаке, матерился на матчах на весь стадион и выбегал на поле, мне так не казалось).
Мне понравился его ответ на вопрос, мол, д-скать, двадцать какая-то команда по рейтингу победила сорок какую-то, т.е. ничего особенного в этом нет. Он ответил, что когда он пришел, рейтинги у Рос. и Уэ. были почти одинаковыми. (А прошло всего 3 игры!).
Т.е. не рейтинг делает игру, а игра - рейтинг.
Эх, опять хочется поныть. Ну чего у Г. Суркиса не хватило наглости поменять Буряка еще после Греции... (впрочем у Колоскова м.б. тоже не хватило-бы, если б на него не надавил медведь)

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 03:07 24-11-2003 | Исправлено: FFLL, 03:13 24-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Локо-ДК (ну счет все знают)
1. Дмитрулин - во-первых, - муд@к; во-вторых, - муд@к (два муд@ка на поле - это уже много...), а, в-третьих, сколько пасов он в аут отдал...
2. В каждой игре Шовковского надо ВСЕГДА менять на 85 минуте, неужели до этого допереть трудно...
3.
...
 
16. Ибаньес - педер@ст, блиадь продажная. Надеюсь, с этим никто здесь спорить не будет. (А вот почитал топик Локо, там выходит, что и пеналь был нормальный, хоть и не обязательный, и атаки на вратаря небыло, просто мавр "поборолся", ну понятно...)
===========
А играли то вцелом симпатично.
Злость берет. В трех матчах слить на последних секундах.  
Блин
Еще и Интер влетел 1:5. Приедут злыми и в лучшем составе

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 02:06 26-11-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Про то, что Локо поимеет своего судью на этот матч, можно было догадаться. Это был для них последний шанс набрать очки и зацепиться за еврокубки. После придуманного пеналя ИМХО Шовковскому незачем было рисковать на последней минуте и ловить мяч вместо выбить его кулаком. Ведь видно было, что мощный негр навяжет столкновение в воздухе... А сыграли неплохо, как всегда нехватило воли к победе и спортивной злости. Но это уже давняя болезнь, про причины много дискутировалось, так что развивать эту тему не буду. Шансы у ДК лично я расцениваю как 25%. Интер, которому терять нечего, приедет в Киев только за победой. Нас может спасти только огромная самоотдача и декабрьские морозы. И если второе очень вероятно, то первого в последних матчах не видно, особенно во вторых таймах. Предвижу пояснения, что подседаем физически - нет, неправда. Во всех проигранных в последние минуты матчах после пропущенного мяча хватает сил 5-7 минут яростно атаковать. Так почему не хватает сил 10 минут активно поиграть и держать мяч в центре поля?

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 11:17 26-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL
а прикинь болелы Локо везде кричат что заслужено победили .Пенальти был (наступили на ногу , а его унесло на 3 метро вперёд) , нападения на вратаря не было и тп и тд.Надеюсь наши игроки такие же злые как и я 10 .12 2003 мы всё же утрём замёрший нос Интера , а паровоз с нами или без нас мне всё равно будет в 1/8.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 23:38 30-11-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Сегодня в "Гол!е" (Новый канал) Альтман сам коротенько рассказал о своей футбольной проге (автор - один донецкий программист). Я улыбнулся сочетанию полезных фич: учет, МОДЕЛИРОВАНИЕ и ... записная книжка. Вобщем есть подозрение, что понты это.
============
Что-то часто Стеценко (дир. Днепра) стал говорить об усилении...  
Усиление - это хорошо. Но по-моему было-бы ошибкой и глупостью ради 1/16-ой форсировать подготовку к сл. сезону, что б потом провалить чемпионат (Днепру). Не надо напрягаться.
============
Интер качает, как пьяного матроса ( -Юве 3:1). По идее сл. игра д.б. для них плохой.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 02:22 01-12-2003
YZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Днепр - Марсель...
Меня терзают смутные сомнения, хотя все возможно.

Всего записей: 235 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:49 12-12-2003
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YZ
Ну, для начала, не Днепр - Марсель, а наоборот, что важно (и радует).
А потом, как сыграем, так и сыграем. Всяко будет хорошо. Еще куча времени. Поглядим, что будет с командой к концу зимы.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 02:48 13-12-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня умер грузинский игрок "Арсенала" Шалва Апхазава.
 
Ему было 23 года. Жена, сын...
 
У меня просто нет слов. Пускай земля будет пухом...
 
 
Какие либо подробности пока не известны...

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:22 07-01-2004
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 23:35 07-01-2004
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что все таки случилось с Шалвой?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:37 09-01-2004
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Цитата:
Что все таки случилось с Шалвой?

Цитата:
Как уже сообщалось, 23-летний игрок киевского "Арсенала" Шалва Апхазава в среду был найден мертвым в своем номере на тренировочной базе клуба около Киева, Как сообщает "Обозреватель", украинские эксперты, после вскрытия пришли к выводу, что у причиной смерти футболиста стали "проблемы с сердцем". Совсем недавно грузинский легионер переболел гриппом. Именно эта инфекция ослабила его сердце. Свою экспертизу проведут и грузинские медики. В пятницу самолет с телом покойного приземлился в аэропорту Батуми. Похороны пройдут в родном городе Апхазавы - Кобулети.
Источник


Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:13 09-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Все об украинском футболе-2
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru