Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » FC Barcelona

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

   

NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Основан: 1899 г.
Дислокация:  Барселона (Каталония) Испания,
Известны как:  сине-гранатовые
Cтадион: "Камп Ноу" - вместимость 112,000 мест.
Официальный сайт:  www.fcbarcelona.com
Неофициальный сайт .RU: www.barcamania.ru
 
Президент: Joan Laporta
Вице-Президент: Ferran Soriano  
Менеджер: Anton Pareira  
Технический Директор: Sandro Rossel  
Спортивный Директор: Txiquie Bergistain  
Тренер: Frank Rijkaard
Старший помошник тренера: Iohannes Neeskens
 
Трофеи:  
Чемпионы Испании (18): 1929, 1945, 1948, 1949, 1952, 1953, 1959, 1960, 1974, 1985, 1991, 1992, 1993, 1994, 1998, 1999, 2005, 2006.
Обладатели Кубка Испании (24): 1910, 1912, 1913, 1920, 1922, 1925, 1926, 1928, 1942, 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963, 1968, 1971, 1978, 1981, 1983, 1988, 1990, 1997, 1998.
Обладатели Кубка Чемпионов (2): 1992, 2006
Обладатели Кубка УЕФА (3): 1958, 1960, 1966
Обладатели Кубка Кубков (4): 1979, 1982, 1989, 1997
Обладатели Суперкубка Европы (2): 1993, 1998
Обладатели Кубка Лиги (разыгрывался 1983-1986)(2): 1983, 1986
Обладатели Суперкубка Испании (7): 1984, 1992, 1993, 1995, 1997, 2005, 2006.
 


Я люблю Барселону:
 

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 13:31 24-07-2003 | Исправлено: Alexus2005, 08:35 21-08-2006
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Цитата:

[es]El Lyon descarta a Koeman porque no sabe frances.

[ru] Лион отказался от приглашения Рональда Кумана в качестве главного трененера из-за незнания французского языка.
 
Sport.es
 

 
 
Кстати говоря, вчера исполнилось ровно 13 лет победе Барсы в Кубке Европейских Чемпионов. В финале мы обыграли Смпдорию, а гол на 112 минуте пушечным ударом забил Рональд Куман! Может быть его все-таки назначат вместо Райка

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 20:54 21-05-2005 | Исправлено: animo, 20:58 21-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жюли как обещал 10 мячей за сезон наколотил. А вот Этоо в погоне за "Золотой бутсой", перестарался, да так что еще Форлан "пичичи" заберет.

Цитата:
 Лион отказался от приглашения Рональда Кумана

Маразм, да и нафиг туда Кумана, лучше уж в Валенсию (эх такой тренер пропадает).

Цитата:
забил Рональд Куман! Может быть его все-таки назначат вместо Райка

Не назначат. Райкаард уж больно Лапорте нравится. А вот Росселю нет.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:31 23-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Райкаард уж больно Лапорте нравится. А вот Росселю нет.

Райк в этом году ничего не смог показать. Не смог грамотно варьировать тактику команды. Хотя конечно после чемпионского сезона сложно увольнять тренера...  
 
Вобщем если он уйдет, я сильно не расстроюсь.  
 

Цитата:
Жюли как обещал 10 мячей за сезон наколотил. А вот Этоо в погоне за "Золотой бутсой", перестарался, да так что еще Форлан "пичичи" заберет.
 

Это'о объективно не является лучшим нападающим текущего сезона в Европе. Тот же Henry провел этот год на порядок лучше, не транжирил так моменты. Достаточно посмотреть на статистику только что состоявшегося матча, и все станет ясно.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 15:29 23-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Райк в этом году ничего не смог показать.

А нечего показывать. Барселона становится командой, когда тренера нужны что б настроить на игру, и не мешать эту игру вести.
Пример, игра Барселона-Челси - сильно себя Моур показал? сидел и сопел. Тогда нить игры не держал ни он, ни Райкаард. Незабил Этоо, забил Терри. Все, и только так Челси прошел дальше.
 
Мне нравится Сколари, но "сержант" одним махом может усадить звезду на лавку (представляеш себе как Рональдиньо сажают? а Рональдиньо кстати не весь этот сезон блестательно играл). Ссоры в команде не нужны, и вторую команду, типа Ван Гааля, тоже не хочется.
 
Мне нравится Куман, нравится его работа, его принципы (я его так и называю -  Кройф II). Но вся беда в том что Куман не тренировал звезд.
 
ПС.
Кого вспоминают сливочные? Дель Боске. А он далек к гиганту тренерской мысли.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 21:53 23-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Мне нравится Куман, нравится его работа, его принципы (я его так и называю -  Кройф II). Но вся беда в том что Куман не тренировал звезд.  

В команде Кумана были звезды: Ибрагимович, Ван дер Ваарт, Чиву... Я понимаю, что звездный статус пришел к ним именно в Аяксе, но это не меняет положения вещей. Если бы клуб не начал распродавать всех своих лидеров, Аякс в этом году под руководством Кумана был бы одной из лучших клубов Европы.

Цитата:
Барселона становится командой, когда тренера нужны что б настроить на игру, и не мешать эту игру вести.  

Тренер нужен и для того, чтбы поменять тактику игры в случае, если что-то не получается. Райк это делать не умеет.  

Цитата:
Мне нравится Сколари, но "сержант" одним махом может усадить звезду на лавку (представляеш себе как Рональдиньо сажают? а Рональдиньо кстати не весь этот сезон блестательно играл). Ссоры в команде не нужны, и вторую команду, типа Ван Гааля, тоже не хочется.  

А я вспоминаю игру Барсы при Круифе. Он мог запросто усадить на лавку Ромарио только за то что тот на кануне на пять минут опоздал на тренировку. И это было когда Ромарио имел более "звездный статус", чем сейчас имеет Рональдиньо! Так что ничего плохо7го в этом нет. Команда должна уметь играть и без своей мегазвезды. Без Ронника в этом году Барса смотрелась отвратительно и это не смотря на наличие в составе таких играков как Хави и Деко. Да и в кантере полно талантливой молодежи, только ей практически не дали шанс себя проявить.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 22:25 23-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В команде Кумана были звезды: Ибрагимович, Ван дер Ваарт, Чиву...

Ибрагимовича я звездой не считаю, и не только я один такой. По поводу Ван дер Ваарта, то ему суждено быть, имхо, "вечно перспективным" (надеюсь Месси не будет таким). Чиву? Напомни плиз, кто такой.

Цитата:
Тренер нужен и для того, чтбы поменять тактику игры в случае, если что-то не получается. Райк это делать не умеет.  

Райк делать не умеет, но для этого рядышком и сидит Тен Кате (кстати его приглашали возглавить Аякс после ухода Кумана).  
Ладно стебаться не буду, но невооруженнім взглядом видно что строится команда с универсальніми игроками. При покупке Деку все думали куда его засунут, сейчас думают куда засунут Ван Боммеля, Хави в этом сезоне и опорником успел поиграть. Маркеса то и дело туда сюда ганяют, в защиту-полузащиту. Да чего говорить Олегера на фланге пробуют. Не говорю уже про Рональдиньо (тому вообще статус вольно художника прописан, ходит где хочет). Джио, Белетти, Пуйоль? имхо только Вальдес и Этоо играют сейчас в Барсе ту чистую роль кем являются.
Теперь о тактике. Какая тактика может быть у Барсы? В 2 нападающих? так Жюли номинальный форвард. И куча креативных полузащитников: Рональдиньо, Деко, Хави. любой из них может поключитсся к атаке - не говорю уже о Белетти и Джио.
Все в защиту? Дык  в защите Барса исповедует принцип Кройффа "что б соперник не забил, надо ему не давать мяч" (высокий процент владения мяча на лицо). Да и Вальдес вон "замору" получит в этом году, хотя до Касильяса ему еще расти и расти. Эму защита помогла этот титул получить.
Какую тактику надо? Реализацию игровых моментов поднять надо, выполнение стандартов в том числе. Но Райкаард тут не при чем.

Цитата:
А я вспоминаю игру Барсы при Круифе. Он мог запросто усадить на лавку Ромарио только за то что тот на кануне на пять минут опоздал на тренировку.

Но Стоичкова он не садил, даже тогда когда форвард конфликтовал с целой командой.

Цитата:
 Без Ронника в этом году Барса смотрелась отвратительно и это не смотря на наличие в составе таких играков как Хави и Деко.

Было дело когда Рональдиньо вытягивал в одиночку матчи, но даже при этом он бледная тень того каким был в прошлом сезоне.
Я например считаю Деко лучшим в этом сезоне, и то что он не играл в классико в Мадриде сильно ослабило команду. Учти Рональдиньо в Мадриде играл.

Цитата:
Да и в кантере полно талантливой молодежи, только ей практически не дали шанс себя проявить.

Кто? Перечисли. Я например знаю всего 2, ну ладно 3.
Хотя все ще зависит от кантеры, вон Иньеста - талант? талант. Сколько моментов запорол? Сколько голов забил? Месси вышел на 10 минут 2 гола забил.
Молодежи надо на Пуйоля и Гвардиолу равняться, те сами своего статуса добились.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:36 24-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Эзкерро - второе приобретение "Барсы" на следующий сезон
 
Нападающий Санти Эзкерро стал вторым приобретением "Барсы" на следующий сезон после того, как достиг соглащения с клубом о контракте на три года с опцией продления еще на один.
 
Санти Эзкерро, у которого заканчивается 4-х летний контракт с "Атлетиком" из Бильбао, присоединится к клубу 1-го июля и станет вторым приобретением "Барсы" после Марка ван Боммеля, который подписал контракт с клубом на прошлой неделе. Эзкерро имеет большой опыт игр на высшем уровне и является универсальным форвардом, который на данный момент находится на пике карьеры.
 
barcamania.ru
 

Бесплатно. 21 гол за сезон. Фланговый игрок. Жюли на трансфер?
 
Слухи:  
1. В новом сезоне Райкаард хочет пробовать новую схему в 2 напа. => Обмен Рикельме и Савиолы на Торреса, если не получится с Анри.
2. Росселя все-таки побороли (уход с команды). С этого следует, что контракт с Райкаардом будет продлен.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:41 28-05-2005
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Обмен Рикельме и Савиолы на Торреса

Удачный вариант, тем более первые два не в Барсе. Фернандо в АМ находится  в стагнации, больше нет там возможности развиваваться как игроку.

Цитата:
Жюли на трансфер?  

Но он ведь не хочет уходить. Помилуйте Людовика

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 12:20 28-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В новом сезоне Райкаард хочет пробовать новую схему в 2 напа. => Обмен Рикельме и Савиолы на Торреса, если не получится с Анри.  

Эль Ниньо не нужен Барсе пока в команде играет Это'о. Это абсолютно однотипные нападающие.

Цитата:
Росселя все-таки побороли (уход с команды). С этого следует, что контракт с Райкаардом будет продлен.

Вполне логичный шаг. Лапорте нужно было выбирать: либо Россель, либо Райк. И президент Барсы выбрал тренера, принесшего команде чемпионство. Вполне логично. Оставлять же публичный конфликт неразрешенным было бы самоубийством.
 
 
Мне кажется, что основным трансферным приоритетом Барсы должен стать Анри. Учитывая что Месси еще слишком молод, Ларсон играет, если даже все сложится удачно, последний сезон на серьезном уровне, а Лопеза нужно продавать или отдавать в аренду, т.к. он не отвечает уровню Барсы, Тьери Анри стал бы великолепным дополнением к "атакующему кулаку" Ронни-Деко-Хави-Это'о.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 13:02 28-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Райкаард хотел универсального игрока который бы играл на любом фланге, до этого долго мусолили приход Луке, но тут Эзкерро да и еще безплатно. После прихода Эзкерро, Жюли становится "разменной монетой" в трансферах.
 
Жюли не единственный  "неожиданный" кандидат на уход, в кучу к Джио-Сильвиньо-Херарду, абсолютно возможно попадания и Маркеса. Приход Ван Боммеля (не забываем про перспективного Мотту) и проба Эдмильсона в защите в паре с Пуйолем, давние разборки с Райкаардом, статус иностранного игрока, да и еще недавний казус с передачей касеты с празднованием команды в Лиге - немало да? Не удивлюсь если Райк попрет Маркеса (как попер Росселя).
 
Лопез скорее всего перейдет в аренду к "середняку" Лиги (Расинг, Малага, и т.д.). Навряд его продадут, Чики говорил что они рассчитывают в будущем на Лопеза, просто при живом Ларссоне...

Цитата:
Эль Ниньо не нужен Барсе пока в команде играет Это'о. Это абсолютно однотипные нападающие.


Цитата:
Мне кажется, что основным трансферным приоритетом Барсы должен стать Анри.

Странно читать, разве Анри и Этоо не однотипные нападающие? Если честно, заполучить Эль Ниньо (самого перспективного и талантливого на сегодняшний день испанского нападающего) в Барсу самая разумная мысль. В этом году нуждающийся в деньгах Атлетико (Мадрид) объязательно продаст его, так почему же не Барсе?
 
Мечты-мечты: купить Анри, Эль Ниньо, и... толкнуть Этоо Роману. Кстати Абрам недавно интересовался - продаете камерунца? Хотя Лапорта не продаст Этоо.
 
Ну а Месси, будет и дальше играть за Барсу Б, правда тренеруясь с главной командой. Тен Кате недавно это заявил.
 

Цитата:
И президент Барсы выбрал тренера, принесшего команде чемпионство. Вполне логично.

Отстранить Росселя зимой от трансферов, и сейчас от руководства - очень плохая весть, и Барсе еще это аукнется. Если честно будь я Лапортой, пожертвовал бы Райкаардом, но я не Лапорта.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 16:06 28-05-2005 | Исправлено: NullDaemon, 16:09 28-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon
 

Цитата:
Странно читать, разве Анри и Этоо не однотипные нападающие?  

Нет. Анри в отличии от камерунца здорово играет и в силовой манере. При этом нужно учитывать, что делает он это в Премьер Лиге, где с моей точки зрения, в обороне играют более жестко, чем в Примере. Но главное здесь - реализация голевых моментов. Тут и сравнивать нечего. Если бы Это'о реализовал хотя бы половину своих моментов, золотая бутса была бы у него в кармане уже месяца два назад. В идеале Барса должна играть в 2 нападающих: Это'о выдвинут на острие и Анри - чуть позади него. Ронни же отвести роль свободного художника. Не его это место - играть на фланге.

Цитата:
Если честно, заполучить Эль Ниньо (самого перспективного и талантливого на сегодняшний день испанского нападающего) в Барсу самая разумная мысль. В этом году нуждающийся в деньгах Атлетико (Мадрид) объязательно продаст его, так почему же не Барсе?  


Цитата:
купить Анри, Эль Ниньо, и... толкнуть Этоо Роману. Кстати Абрам недавно интересовался - продаете камерунца? Хотя Лапорта не продаст Этоо.
 

Мне все равно какой национальности потенциальнй игрок Барсы. Хоть гренландец. Главное чтобы приносил ощутимую пользу команде. Поэтому чем Торрес лучше "самого перспективного и талантливого" игрока Африки я не понимаю. И тот и другой немного не стабильны, но еще молоды - так что все в их руках.
 
Анри же уже вполне состоявшияся игрок, который на протяжении последних 5 лет стабильно считается одним из 2-3 лучших нападающих мирового футбола.
 
Но все это, как Вы правильно сказали, лишь мечты.
 
PS  Идеальный, с моей точки зрения, набор нападающих на следующий сезон: Анри, Это'о, Ларсон, Месси.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:55 28-05-2005 | Исправлено: animo, 16:56 28-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo
О Анри спорить не буду, так как глупо. Одна ремарка
Цитата:
Анри же уже вполне состоявшияся игрок, который на протяжении последних 5 лет
, это как плюс так и минус, в сравнении например с Этоо и Торресом.

Цитата:
Мне все равно какой национальности потенциальнй игрок Барсы. Хоть гренландец.

А вот с этим поспорю. Не согласен.
1. Кому, как не испанцу, лучше знать как играть в испанском чемпионате. Итальянские игроки не приживались, пример - Валенсия этого сезона. О французах не говорю, ни один француз например, в Барсе, до сих впор не впечатлил. Англичане? хм в Испании? тяжко кого вспомнить.
2. Кто как не испанец, останется в испанском клубе. Сравним доходы Пуйоля и Этоо? А Этоо кстати недавно в прессе выдал, что он мало зарабатывает, чем он лучше капитана? Тем что форвард? Вот почему я не хочу видеть Этоо в команде, гнильцой попахивает.  Почему то упреки к Абрамовичу от Этоо слишал (что мол посмотри какой я, дурак ты Абрам что меня не купил. А в сторону Реала?), от Рональдиньо например такого нет. Может это не важно? Пример - сливочные. Рональдо сколько лет считается звездой? Сколько и Анри? Так имхо, бразилец завтра готов выехать с Мадрида, если условия лучше предложат.
 
Я могу об этом долго писать, но Фигу недавно жалел что перешел с Барсы, потому что знает, контракт закончится и никто его не вспомнит, как когда-то не вспомнили о Йерро. Дух барселониста должен присутствовать помимо профессионализма.

Цитата:
 В идеале Барса должна играть в 2 нападающих: Это'о выдвинут на острие и Анри - чуть позади него. Ронни же отвести роль свободного художника. Не его это место - играть на фланге.

Места на поле не хватит, если всех в цепочку разложить Без флангов никак. Этоо кстати на фланге никак, Райк уже его пробовал в течении сезона. А Торрес кстати...

Цитата:
Идеальный, с моей точки зрения, набор нападающих на следующий сезон: Анри, Это'о, Ларсон, Месси.

Месси разве нападающий? Он чем схож с Кака (милановским) и Рональдиньо. И Месси до тех пор будет сидеть в Барсе Б, пока есть в команде Рональдиньо и Иньеста.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:33 28-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Дух барселониста должен присутствовать помимо профессионализма.
 

Не согласен что такой дух не может быть у неиспанца. Примеров много, начиная с Кройфа и заканчивая Христо Стоичковым. Не в национальности тут дело, а в человеке.
 

Цитата:
Места на поле не хватит, если всех в цепочку разложить Без флангов никак. Этоо кстати на фланге никак, Райк уже его пробовал в течении сезона. А Торрес кстати...  

Почему никак? Вот например такая схема:
 
                  Анри - Это'о
Ронни            ван Боммель         Жули
                   Деко            Хави
                 Джио  Маркес   Пуйоль
                          Вальдес
 
Было бы очень интересно на это посмотреть! При этом Анри и Ронни не имели бы фиксированного места на поле, а левую бровку при необходимости мог бы закрывать кто-нибудь другой... эх, мечты... чувствуется не купим мы Анри. Уж очень много за него просят.  
 
 

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 22:47 28-05-2005
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
закончилась Примера
 
Реал Сосьедад  0 : 0  Барселона

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 22:58 28-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
закончилась Примера
 
Реал Сосьедад  0 : 0  Барселона

Сгоняли ничейку и ладно. Все довольны. И хозяева, которые провожали из большого футбола Валерия Карпина и каталонцы, которые судя по всему сильно не напрягались...
 
C нетерпением ждем следующего сезона.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 23:12 28-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo
Кройф и Христо - это уникумы. Но известных испанцев-барселонистов больше. Что насчет кантеры говорит сам Кройф - это всем известно. Вообще если сравнивать в этом плане Этоо и Торреса, то если Торрес ("любовь" Атлетико и Реала, не такая как Барселона-Реал, но сравнима с Барселона-Эспаньол) еще с детства мечтал о Барселоне, то Этоо скорее антимадридиста (за то что не дали раскрыться в Реале).
Вообщем чего спорить, Торрес на ЧМ в Германии раскроется (на ЧЕ мало времени провел, уперлись в мертвого Рауля), правда после чемпионата цена на него подскочит, как в свое время на Руни. Потом локти кусать будем.  
Если с Анри ничего не получится - однозначно Торрес, даже если и Анри будет - Торрес по-любому "отличная конфетка".
 
Схема. Ну такой схемы точно не будет. В 3 защитника? Куча народу в центре и никаких флангов? Джио и Жюли скорее всего не будет. Ван Боммель слишком впереди. При чем при такой схеме креативность Хави пропадает, так как на него взваливается черновая работа по зачистке.  
Скорее будут играть в стандартный "диамант" (3-ка полузащиты Деку-Хави-Ван Боммель в атакующей-прессингующей схеме)
 
                                      Этоо - второй форвард (возможно чуть позади)
                                                 Рональдиньо
                                               Деку - Хави (Ван Боммель)
                                                 Ван Боммель (Мотта)
                                 Левый вингер - Эдмильсон - Пуйоль - Белетти
 
===============
Ларсон, Иньеста на замене.
===============
 
Трансферная политика этим летом ясна - хороший нап, хороший левый защитник, и возможно на замену центр. защитника. Причем о центр. защитнике столько речи, что невольно рисуется картина как Маркез покидает команду (тогда Райкаард - мудак).
 
ЗЫ.
Случайно открыл первую страницу топика. Забавно читать. Скажу одно прогресс команды за 2 года налицо. С 6-го места к чемпионам Испании. Да и команда поменялась.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 02:02 29-05-2005 | Исправлено: NullDaemon, 02:29 29-05-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этоо доигрался. Поздравляем Форлана с Пичичи.
А "замору" - обороне Барселоны.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 09:38 30-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Цитата:

[es]Rijkaard quiere a Henry.
link
[ru]Райкард хочет прикупить Анри.
 
Sport.es
 

 
Ждёмс....

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 14:09 01-06-2005 | Исправлено: animo, 14:17 01-06-2005
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спустя две недели после того, как испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл национальное первенство, в отставку подал один из директоров команды, Хорди Моньес. По словам Моньеса, который в "Барселоне" отвечал за медицинское сопровождение команды, причиной его ухода является "авторитарная форма управления в клубе".  
 
В "Барселоне" мнение, которое выражает несогласие с политикой президента Хоана Лапорты, не принимается во внимание. Обычно такие действия расцениваются как нелояльность к клубу. Мне очень трудно узнать в Хоане Лапорте того человека, которого я знал два года назад. Я остаюсь верным тем идеям, которых мы придерживались первоначально, однако уже давно все происходит по-другому. Именно поэтому я решил уйти", - заявил Моньес.  
 
Моньес, между тем, является не единственным представителем руководства каталонцев, который недоволен манерой правления Лапорты. Вице-президент "Барсы" Сандо Россель, который причастен к появлению в команде ее ведущего игрока Роналдинью в 2003 году, на прошлой неделе также заявил, что может покинуть клуб в конце июня, если не найдет общего языка с президентом.  
 
Как сообщает местная пресса, Россель и Моньес разочарованы тем, какое влияние на Лапорту имеет бывший игрок и главный тренер команды Йохан Кройф, несмотря на то что знаменитый голландец не входит в совет директоров "Барселоны".  


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:03 01-06-2005
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На гесте barcamania.ru один из посетителей запостил интересные данные:

Цитата:
 
Статистика сезона (5-ки топовых):
 
Сыгранные минуты: Puyol 3,179; Xavi 3,143; Valdes 3,135; Eto'o 3,129; Ronaldinho 3,071.
 
Забитые голы: Eto'o 25; Giuly 11; Ronaldinho 9; Deco 6; Gio 4.
 
Голевые передачи: Ronaldinho 12; Xavi 10; Deco 9; Belletti 4; Marquez, Eto'o 3.
 
Удары в штангу (перекладину): Eto'o 5; Deco, Iniesta 2; Xavi, Márquez, Giuly, Gio, Ronaldinho 1.
 
Совершенные фолы: Deco 125; Belletti 72; Marquez 68; Oleguer 44; Ronaldinho 37.
 
На них фолили: Deco 124; Ronaldinho 105; Belletti 71; Puyol 60; Eto'o 54.
 
Желтые карточки: Deco 13; Belletti 10; Gio 8; Marquez 7; Xavi, Ronaldinho 5.
 
В стартовом составе: Eto'o 37; Puyol, Xavi 36; Valdes,Ronaldinho, Deco 35.
 
Выходили на замену: Iniesta 25; Gerard 11; Sylvinho 10; Messi 7; Larsson, Maxi 6.
 
Alex
 

Думаю обсуждать кто был полезнее в этом сезоне смысла нету. Кстати

Цитата:
 
По оценкам авторов отчетов (barcamania.ru) о матчах Барсы в Примере и Лиге чемпионов, лучшими являются (взята средняя оценка ВСЕХ матчей, на которые есть отчет):
 
1. Пуйоль — 6,328;
2. Маркес — 6,287;
3. Деку — 6,283;
4. ЭтоО — 6,25;
5. Роналдиньо — 6,243;
6. Хави — 6,105;
7. Беллетти — 5,937;
8. Жюли — 5,931;
9. Вальдес — 5,875;
10. Олегер — 5,8;
11. Сильвиньо — 5,781 (16 игр);
12. Иньеста — 5,733;
13. Джио — 5,683 (30 игр);
 
Остальные игроки сыграли незначительное число матчей (да и средней оценки выше 5,9 баллов у них нет).
 

Напоминаю что наивысшая оценка в отчетах 7.5 - 8 (где как, 8-ка если встречалась, то наверное, на протяжении сезона всего 2-3 раза)
 
begbie
По поводу Росселя, то "война" с Лапортой давно уже, увы, не новость
 
 
Добавлено:
О Херарде забыл. В Монако ушел. В Валенсии играл нормально, но в Барсе не показал себя. Еще одним кантеранос меньше.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:32 03-06-2005 | Исправлено: NullDaemon, 00:35 03-06-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » FC Barcelona
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru