Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России
 
предыдущее обсуждение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0280
 
________________________________________________________________________
 

Год основания 1922  
 
Чемпион СССР 1936, 38, 39, 52, 53, 56, 58, 62, 69, 79, 87, 89  
Обладатель Кубка СССР 1938, 39, 46, 47, 50, 58, 63, 65, 71, 92  
Чемпион России 1992, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 2000, 01  
Обладатель Кубка России 1994, 98, 2003  
Обладатель Кубка СНГ 1993, 94, 95, 99, 2000, 01  
 
Европейские кубки  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

_______________________________________________________________________
 
Официальный сайт клуба
Гостевая ВВ
Команда
Супер таблица ЧР
Результаты матчей СМ в ЧР-2004

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:12 21-09-2003 | Исправлено: Fregl, 00:38 29-05-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всех тут перебегают.

Rush
У нас допинг, в отличии от Кореи, запрещен.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 18:13 01-06-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
вспоминая лучшего футболиста Эстонии Тармо Кинка

он даже в вышке не играл, а за сборную полтора матча. ты опять оперируешь надуманным.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 18:19 01-06-2004
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antivalenciesta

Цитата:
У нас допинг, в отличии от Кореи, запрещен.

А мы северных.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 18:22 01-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто-нить видел его в деле

Им ещё Ювентус интересовался, во вторую команду навернякка - значит парень не без данных.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:25 01-06-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЧВР!

Дождались!!!  

Цитата:
Им ещё Ювентус интересовался, во вторую команду навернякка - значит парень не без данных.

Это точно. У Ювентуса отменное чутье на перспективных футболистов.
 
Добавлено
Жалко только, что Еременко за сб. Финляндии заигран.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:49 01-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Овчинников может сменить Шикунова в "Спартаке"
 
Цитата:
Как уже сообщалось, вместе с президентом Андреем Червиченко "Спартак" покинет и спортивный директор Александр Шикунов. Как сообщает издание "Советский спорт", этот пост может занять Валерий Овчинников (известного по работе с нижегородским "Локомотивом").
Кроме того, издание сообщает, что Андрей Тихонов может вернуться в "Спартак" из "Крыльев Советов".
В среду красно-белые выйдут из отпуска и будут заниматься на базе в Тарасовке дважды в день.
 

Овчинников этот напрягает... Так и до Гамулы недалеко...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:30 01-06-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Овчинников этот напрягает...  

Ладно бы он просто бандит, но он ведь элементарно по цензуре не проходит
Надо ещё Тумиловича пригласить

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 23:39 01-06-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сколько лет уже Тихонову?

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 00:13 02-06-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie

Цитата:
он даже в вышке не играл, а за сборную полтора матча. ты опять оперируешь надуманным.

это не я, это  червяк, или еще кто-то из этих говорили тогда, что, мол, лучший футболист Эстонии -теперь в Спартаке. Итог- два или 3 матча, ноль голов и ноль всего остального тоже. Вот и подумалось- а какая польза будет от лучшего футболиста Финляндии тогда, и лучший ли он настолько, насколько об этом говорят. Если действительно лучший-то конечно, пусть будет в Спартаке, какие вопросы.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:39 02-06-2004 | Исправлено: zak666, 01:39 02-06-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75

Цитата:
А сколько лет уже Тихонову?  

Андрюхе 33 года.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 09:34 02-06-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Что же касается трансферной политики, будоражащей умы болельщиков, то на 99% это вымыслы или спекуляции склонных к саморекламе агентов футболистов. В любом случае, как только переговоры с кем-то из игроков дойдут до точки разрешения или, тем более, будут поставлены подписи, мы сразу же будем об этом объявлять, – сказал Шевченко. – Есть основания предполагать, что некоторые из наших транферных приобретений в ближайшие недели могут произвести эффект взорвавшейся бомбы. В хорошем смысле".  
"Разумеется, ситуация с главным тренером, особенно если он допустил 6 поражений подряд, не может не волновать и болельщиков, и руководство клуба. Официальная позиция прежняя: Невио Скала остается главным тренером "Спартака", – сказал представитель красно-белых. газета.вру
 


Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 19:11 02-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cамедов гол забил за молодёжку
 
Добавлено
Абрамидзе прибыл на базу "Спартака"
 
Цитата:
Грузинский защитник Валери Абрамидзе, имеющий действующий контракт с московским "Спартаком", в среду прибыл на базу команды в Тарасовку, сообщает официальный сайт болельщиков красно-белых.
Также в среду ожидается приезд двух бывших футболистов "Спартака" - Владислава Ващука и Дмитрия Ананко.
 

Цитата:
могут произвести эффект взорвавшейся бомбы.

Эти то могут... Но только вместе Луизао и "дублёром Кафу"
 
Это самая... можно ли в односторонем порядке возращать из аренды игроков досрочно?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:49 02-06-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Это самая... можно ли в односторонем порядке возращать из аренды игроков досрочно?

В зависимости от контракта..

Цитата:
Валери Абрамидзе

Бездарность

Цитата:
Дмитрия Ананко

Он же говорил,что завязал с футболом

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 00:43 03-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В зависимости от контракта..  

Я имею ввиду годичный контракт(Шешуков и Абрамов), а вернуть их щаз... мож неустойку какую заплатить надо? или только  неофицально договориццца?
Цитата:
Бездарность  

мягко говоря... голову в землю и бяхом пока во что-нить неупрётццццца...
Цитата:
 
Он же говорил,что завязал с футболом

А он свалил из тормета куда-то типа Катара... грил, что желает карьеру футболиста продолжить... не вариант, ИМХО.
 
Добавлено
Долгожданное интервью ч:

Цитата:
 
ЧЕРВИЧЕНКО: "ЖАЛЬ, ЧТО С РОМАНЦЕВЫМ ТАК ВСЕ ОБЕРНУЛОСЬ..."  
 
     В кабинете бывшего президента "Спартака", расположенном в клубном офисе на Спартаковской улице, все по-прежнему.  
 
     За исключением маленькой детали - отсутствует упакованное в картон полотно известного живописца, купленное в позапрошлом году на одном из аукционов. Картина долго ожидала в кабинете изготовления рамы и художественной экспертизы на подлинность, а теперь вот - исчезла.
 
     - Связано ли это с вашим скорым переездом в другой офис? - спрашиваю Андрея Червиченко.
 
     - Нет, конечно. Картина после всех формальностей заняла свое место там, где ей положено, а я со Спартаковской улицы никуда переезжать не собираюсь.
 
     - Офис - ваша собственность?
 
     - Не только моя - офис принадлежит одной структуре.
 
     - По вашим же словам, уже полтора месяца - со дня победы над "Амкаром" - вы командой не руководите. Чем занимались все это время?
 
     - Наблюдал. Были вопросы, которые нужно было закрывать самому, остальные уже переданы другим людям. Причем не на словах, а на бумаге.
 
     - Но рабочих совещаний, скажем, с главным тренером, вы уже не проводили?
 
     - Нет. Было четко оговорено, что командой начнут руководить новые люди и что я не должен вмешиваться. Это разумно: я устранился от всех клубных процессов, и теперь никто не скажет, что я как-то влиял на ситуацию или препятствовал работе новых начальников.
 
     - И ни одной игры "Спартака" за это время не посетили?
 
     - Присутствовал только на матче с "Зенитом". И то лишь потому, что мне были интересны некоторые футболисты питерской команды.
 
     - На будущее?
 
     - Вообще.
 
НОВЫЙ СПАРТАКОВСКИЙ СТИЛЬ  
 
     - И все-таки, что будет с собственностью клуба после смены власти в "Спартаке"? С тем же офисом, например.
 
     - Офис никогда не принадлежал "Спартаку" - только частным лицам. Поэтому новое руководство ищет новый офис. Вообще, новый спартаковский стиль, как я понимаю, подразумевает полный отказ от атрибутов старого стиля, так или иначе связанных с моей персоной.
 
     - Доводилось слышать о том, что, мол, сумма годовой аренды в 600 тысяч долларов не устроила новых владельцев "Спартака". Это соответствует действительности?
 
     - Соответствует. Поверьте, за полторы тысячи квадратных метров главного здания и пятьсот - дополнительного, за охраняемую территорию большого внутреннего двора это совсем не много. Поблизости, в районе Елоховской площади, сдается немало офисов. Так вот цены на них в два раза выше!
 
     - А об окончательной продаже речь не шла?
 
     - Продать или купить, с моей точки зрения, можно почти все, в том числе и этот офис. Подарков, конечно, делать никто не собирается, но если у людей есть желание - они покупают, если нет - ищут в другом месте, вот и вся проблема. Главное, чтобы у покупателей не было неправильных мыслей насчет скидок в полцены.
 
     - А что будет с базой и бывшим стадионом "Алмаз" с комплексом полей и детской академией?
 
     - И то, и другое - неделимая часть продаваемого пакета. В свое время мы долго бились, чтобы выкупить Тарасовку у профсоюзов. Теперь база и стадион им. Нетто в любом случае останутся собственностью акционерного общества "Спартак".
 
     - А игроки?
 
     - Вот как раз с футболистами не все однозначно. Вообще, если кто-то думает, что игроки во всем мире принадлежат клубам, он заблуждается. В Бразилии, например, правами на футболистов владеют или частные лица, или различные структуры. Не обязательно теневые - финансовые и юридические.
 
     При покупке футболистов неизбежны сомнения: а стоит ли игрок таких денег? И тогда поступают предложения взять игрока, скажем, с кем-то на паях - чтобы легче было нести финансовую ответственность. Или тренеру игрок не нравится, а кому-то из руководства нравится. В этом случае футболист приобретается на свой страх и риск. Если заиграет, подскочит в цене - значит, покупатель в выигрыше. Нет - значит, тот же покупатель в одиночку несет убытки. Обычный финансовый риск.
 
НА ТИТОВА ЦЕНЫ НЕТ
 
     - Могли бы сказать, сколько футболистов "Спартака" принадлежат клубу?
 
     - Думаю, больше восьмидесяти процентов.

 
     - А в какую сумму, если не секрет, вы оцениваете всю сделку по купле-продаже клуба?
 
     - Вообще-то все довольно условно. Например, еще вчера молодой игрок выглядел вундеркиндом и надеждой нации, им интересовались ведущие клубы Европы, а сегодня он еле мяч пинает. Разумеется, цена на него упадет в разы. Или не играющий сейчас Титов - на него цены вообще нет как таковой. Это в Англии хорошо, где футбольная ассоциация публикует в Интернете рейтинги цен на всех игроков. Посмотрел - и думать не надо. А у нас присутствует субъективная оценка, затрудняющая торги. Есть, правда, еще французский сайт, дающий более или менее достоверную картину стоимости всех европейских игроков. Отталкиваясь от этой оценки, футболистов в "Спартаке" собрано миллионов на пятьдесят. Следовательно, весь клуб тянет примерно на сто.
 
     - Как вам в связи с этим такая версия: игроки "Спартака" специально "пинали мяч" в шести последних матчах, чтобы цена на клуб упала перед продажей?
 
     - Доводилось читать и то, что меня специально плавили... Ерунда. Просто начался переходный период: старые власти фактически уже отошли от дел, а новое руководство еще не знает толком, за какие концы ему хвататься. Отсюда и неразбериха. А клуб - очень тонкий механизм, который даже пара неосторожных публичных высказываний может сотрясти, не то что смена руководства.
 
     - Вы знаете людей, которые придут на ваше место?
 
     - Я не все там хорошо понимаю, поэтому не хотел бы обсуждать эту тему. Кроме того, что бы я ни сказал сейчас, это будет воспринято как проявление ненужных обид или лишних эмоций с моей стороны.
 
     - Но хотя бы зачем эти люди покупают клуб - из любви к футболу, из желания заработать или, может, приобрести популярность, - вы знаете? Третий вариант, казалось бы, самый вероятный, но новое руководство пока не торопится себя афишировать...
 
     - Без комментариев.
 
НАДОЕЛО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ
 
     - Ваш уход - это увольнение по собственному желанию или уступка давлению извне?
 
     - Некий симбиоз того и другого. Во-первых, после стартовых туров "Спартак" шел в лидерах, а значит, у кого-то могло возникнуть преждевременное ощущение скорого блеска медалей. Пошли разговоры: хорошо бы, дескать, пересмотреть имущественные приоритеты в клубе, по-новому разделить собственность. А во-вторых, мне тоже поднадоело тратить деньги и выслушивать взамен, что я, мягко говоря, не такой, как надо. А коли так, после пятого тура мы начали обсуждать сделку, после седьмого - фактически закончили...
 
     - У вас есть ощущение, что вы отдаете "Спартак" в хорошие руки?
 
     - Не хочу обсуждать тех, кто придет в клуб вместо меня. Ни к чему это - время все расставит на свои места. Замечу только, что я и моя команда поработали в "Спартаке" не так уж плохо. Были, правда, провалы вроде поражений от "Локомотива" или "Ливерпуля", что греха таить. У этих поражений - свои причины, но главное - в другом. Не надо забывать, что за четыре сезона мы дважды брали золото, выигрывали бронзу и Кубок России. Ни разу не оставались без еврокубков и даже в нынешнем году сумели с 10-го места заявиться в Интертото, что было сделать совсем непросто. Дай бог каждому на моем месте завоевать то же самое. Но пока у меня складывается ощущение, что в этом сезоне "Спартак" впервые останется вообще без ничего.
 
     - Чем-то футбольным планируете заниматься после ухода из "Спартака"?
 
     - У меня, словно у тренера, имеется немало заманчивых предложений (смеется). Все-таки накоплен определенный опыт, да и не так много сейчас в российском футболе президентских кадров, чтобы они не были востребованы. Но если продолжу свою жизнь в футболе, то, скорее всего, с клубом лигой пониже "Спартака". Слишком непросто все время находиться под микроскопом. Обжегшись на молоке, хочется дуть на воду: лучше взять не самую громкую команду, вывести ее на большие высоты - и получить удовлетворение от этого процесса. Не материальное, понятно, скорее эмоциональное. А в "Спартаке" на моем месте мог оказаться любой, причем он добился бы точно таких же результатов и столкнулся бы точно с таким же отношением болельщиков. Что же касается моих планов, то с ними я пока не определился.
 
     - В провинции не хотите себя попробовать? В Ростове, например.
 
     - Вряд ли решусь возглавить клуб, расположенный далеко от Москвы. Жизнь показала, что необходим каждодневный личный контроль за жизнью команды - финансовый, кадровый, трансферный и прочий. Ростов мне дорог, конечно, как родина, но не настолько, чтобы нестись, словно Чип и Дейл, на помощь - спасать одноименный клуб.
 
     Не хочу касаться чужих проблем, однако для меня теперь абсолютно ясно: легионеров в команде должно быть не больше 30 процентов. А с дальних континентов и вовсе надо брать не больше одного-двух человек. Кроме того, "Ростов" - это Юг со всей его спецификой. Там ты никогда и ни для кого не сумеешь стать хорошим - ни для своих, ни для чужих.
 
     - Говорят, у вас с президентом "Ростова" Иваном Саввиди в свое время был открытый конфликт?
 
     - Если считать конфликтом эмоциональную словесную перепалку перед игрой, то был. Показалось, человек чрезмерно хотел продемонстрировать, что он хозяин в своем огороде.
 
МОГЛИ КУПИТЬ РИВАЛДО
 
     - Невио Скала в последнее время несколько раз критиковал вас за слабую активность на трансферном рынке в межсезонье. Согласны с ним?
 
     - У Скалы, оказывается, был накоплен богатый опыт выкручиваться из непростых ситуаций. В начале сезона у него хватало игроков, а теперь он заявляет, что ему никого не купили. Так и хочется спросить: "Скажите, кого именно вам не купили? Каких дорогостоящих игроков?"
 
     Скала очень хотел Йенчи - он его получил. Потом он попросил Тарибо Уэста с косичками, Воме из "Эспаньола", который, играя с "Барселоной", либо по ногам соперников бил, либо пешком ходил, и Неретляка. Последнего мы смотрели в Турции один тайм, и сам Скала сказал, что он нам, по его ощущениям, не нужен. Этих троих действительно не купили, а кого еще?!
 
     Скала говорил нам с Шикуновым так: предлагайте мне исполнителей. Мы и предлагали, кого могли. И вообще - есть слово, а есть бумага. Хотите, я покажу вам документ, в котором сказано, что я с двадцатых чисел апреля не руковожу "Спартаком"? У Скалы подобной бумаги нет, а жаль: мне очень хотелось бы знать, кого он у нас безрезультатно просил. Понимаю, что ему надо сейчас что-то говорить, но не люблю, когда кто-то оправдывается, делая виноватым меня. "Все хорошее - от Бога, все плохое - от Червиченко" - это неверная позиция.
 
     А вот знаменитого Ривалдо Скала почему-то сразу забраковал, хотя была реальная возможность его купить - мы держали в голове ситуацию, которая в итоге случилась с Титовым. И по Онопко было серьезное предложение. Но Скала отмел наши увещевания и доводы - с формулировкой "он медленный". В результате до серьезных переговоров дело так и не дошло.
 
     - Зато вы купили Скале Зоа.
 
     - Он нам достался бесплатно - вместо сбежавшего Огунсаньи, за которого были уплачены серьезные деньги. Не хочу сейчас касаться того, почему за Огунсанью отдали завышенную сумму, но Зоа оказался не так уж и плох. Да, забил в свои ворота - бывает. Евсиков, вон, бронзы лишил "Локомотив" своим автоголом в Казани, а Семин его приобрел на следующий год - и ничего.
 
     Не так давно читал большой комментарий о России какого-то итальянского футбольного спеца. Тамаша и Шоавэ этот спец назвал весьма ценными приобретениями. А Павленко и Самедова - будущим российского футбола. Между тем эти ребята заиграли в "Спартаке" при мне, что дает, согласитесь, определенный повод для гордости.
 
     - Вам, судя по всему, так и не удалось выстроить в клубе четкую трансферную систему, не допускающую финансовых утечек.
 
     - Оглядываясь назад, понимаю, сколько денег я просто подарил другим людям. Но что делать - пока будешь с лупой в руках исследовать один трансфер, упустишь три других. Кроме того, в футболе нет понятия себестоимости игроков. В них вложено от силы сто пятьдесят - двести тысяч в каждого, а дальше начинается чистой воды рынок. Кто как раскручен, кто под каким соусом подан, на кого наведен глянец, а на кого нет. В Сьерра-Леоне, скажем, вы можете купить себе за бесценок полный карман неограненных алмазов, а в ювелирном магазине в Монако кто-то отдаст за них состояние. Потому и востребована профессия агента. Ведь главное в ней - уметь правильно торговать, а не сам товар.
 
     Так что реально оценить стоимость того или иного игрока в современном футболе очень трудно. Если же брать ситуацию с тренерами, то я не из мазохистских соображений их менял. Так получалось, хоть и признаю, что для команды это вредно.
 
     - Что будет с Александром Шикуновым, Александром Мейтиным, другими вашими соратниками по "Спартаку" после смены руководства?
 
     - Проверенные менеджеры, пришедшие со мной, со мной и уйдут. А Шикунову, Мейтину и некоторым другим сотрудникам я должен сначала что-то предложить, а потом интересоваться их выбором.
 
НЕ ХВАТАЛО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА
 
     - Могли бы парой фраз охарактеризовать ваш роман со "Спартаком"? И можно ли это вообще назвать романом?
 
     - Отвечу так: рановато я занял столь ответственный пост - в смысле возраста. Жизненного опыта не всегда хватало.
 
     - А что считаете главным достижением спартаковского этапа своей карьеры?
 
     - Открытие молодых - Павленко, Самедова, Сычева. Они, уверен, - будущее российского футбола.
 
     - Жалеете о чем-нибудь?
 
     - Пожалуй, о том, что с Романцевым так все обернулось. Не в смысле своей реакции на его действия или ощущения какой-то вины, нет. Просто в определенный момент можно было от каких-то вещей его отвратить, постараться найти общий язык. В общем, жаль, что не сложилось у него со мной и со "Спартаком".
 
     - Скажите честно, сколько вы потеряли денег на "Спартаке"?
 
     - Ну-у, лет пять среднюю команду премьер-лиги можно было бы на них содержать.
 
     - А что приобрели? Известность?
 
     - Хм-м. Кто-то, завидев меня в аэропорту, начинает кричать: "Смотрите, Червиченко!" Кто-то лезет обниматься, а кто-то ругается на чем свет стоит. Так что не такая уж это приятная штука - известность. Нет, приобрел я в первую очередь опыт и более глубокое понимание человеческой натуры. А еще - первую седину.
 
 
 

Кто у как обычно нас ни в чём не виноват? И вообще жертва обстоятельств? Сорри, что всё сразу, соскучился просто...


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:53 03-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый ЧЕловечный ЧЕловечище в мире...
А с другой стороны, может и честно все сказал...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:31 03-06-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

После поражения сб. легионеров от сб. России:

Цитата:
после такого сокрушительного поражения Скала просто обязан подать в отставку с поста тренера сборной легионеров, иначе многочисленные болельщики просто не поймут.


----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 07:32 03-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emaxx

Цитата:
после такого сокрушительного поражения Скала просто обязан подать в отставку с поста тренера сборной легионеров, иначе многочисленные болельщики просто не поймут.  

А кто это сказал?
 
Я не хочу оправдывать Скалу, но во-первых у него был не сыгранный абсолютно состав, во-вторых малое количество игроков, и в-третьих, уровень игравших легионеров в большей части был ниже чем наших, российских, игроков.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:48 03-06-2004
emaxx



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
А кто это сказал?

Да это пошутили так на форуме одном околофутбольном. Я же в самом начале смайлик поставил, а ты так серьезно. Ну какой-такой может быть пост тренера сборной легионеров и, тем более, отставка с этого поста.

----------
Выращивая детей, к ним быстро привязываешься. Поэтому есть их лучше сразу...

Всего записей: 551 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 08:51 03-06-2004 | Исправлено: emaxx, 08:56 03-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emaxx

Цитата:
Да это пошутили  

Блин, у меня вообще графика с форума не отображается, у нас админы что-то накрутили, имхо.
Посему вся информация воспринимается в серьезном виде.
 
Но все равно, в каждой шутке - есть доля шутки. Скала потерпел 7 поражение подряд

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:19 03-06-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Абрамидзе прибыл на базу "Спартака"  

По-моему это ни о чём не говорит, даже не смотря на контракт. Вася Баранов тоже возвращался потренироваться..
 
Добавлено

Цитата:
Защитник сборной Португалии и лиссабонского «Спортинга» Руй Жорже признан невиновным в употреблении допинга. Местная футбольная лига сняла все обвинения с футболиста, отметив, что причиной «недоразумения» стала процедурная проблема.
Напомним, что допинг-проба, взятая у Жорже 13 февраля после матча против «Морейренсе», дала положительный результат. В крови спортсмена было обнаружено присутствие запрещенного препарата пульмикорт, входящего в состав принимаемых игроком капель для носа.
Врач «Спортинга» Жозу Луиш Перейра с самого начала признавал свою вину – именно он забыл предупредить государственное антидопинговое ведомство о данном препарате. Если бы медик сделал это вовремя, никаких проблем не возникло бы. «Футболист здесь абсолютно ни при чем», — говорится в заявлении лиги.
Можно только порадоваться за футболиста, избежавшего ненужной дисквалификации, грозившей оставить его без Евро-2004. Но тем не менее возникает вопрос о справедливости отношения футбольных чиновников к представителям разных государств. Одного из лидеров страны – хозяйки грядущего первенства континента, не моргнув глазом, простили лишь на основе признаний клубного доктора, постаравшегося представить проблему как досадное недоразумение.
В то же время в случае с Егором Титовым, оказавшимся в абсолютно такой же ситуации (вряд ли спартаковец догадывался о том, что таблетки ремантадин, которыми он лечил простуду, содержат запрещенную субстанцию), не только не шло никакой речи о возможном прощении, но едва не встал вопрос о более строгом наказании, чем годичная дисквалификация.
Дело Титова, заметим, рассматривалось как на родине, так и в ведущих футбольных инстанциях планеты – ФИФА и УЕФА. Тогда как проблемой Руя Жорже европейские и мировые борцы с допингом даже не подумали озаботиться, позволив разобраться с ситуацией местным чиновникам. А ведь обещали в год борьбы с незаконным применением допинг-средств относиться со всей строгостью ко всем уличенным в их использовании – и правым, и неправым…

Колосок бля..

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:05 03-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru