Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России
 
предыдущее обсуждение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0280
 
________________________________________________________________________
 

Год основания 1922  
 
Чемпион СССР 1936, 38, 39, 52, 53, 56, 58, 62, 69, 79, 87, 89  
Обладатель Кубка СССР 1938, 39, 46, 47, 50, 58, 63, 65, 71, 92  
Чемпион России 1992, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 2000, 01  
Обладатель Кубка России 1994, 98, 2003  
Обладатель Кубка СНГ 1993, 94, 95, 99, 2000, 01  
 
Европейские кубки  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

_______________________________________________________________________
 
Официальный сайт клуба
Гостевая ВВ
Команда
Супер таблица ЧР
Результаты матчей СМ в ЧР-2004

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:12 21-09-2003 | Исправлено: Fregl, 00:38 29-05-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
остальные не помню

Кудряшов и Сонин пришли в СМ из хрантсусского Сент-Этьена, а так откуда-то из провинции они.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 03:51 16-11-2003
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zak,

Цитата:
ну какой смысл по 20 раз повторять-от ЛЧ хотя бы, от полуфинала КУ, или что, это все бесплатно? Играли в ЛЧ все сезоны кроме одного и что-денежки тю-тю? или там бесплатно играют?

Помимо доходной части есть еще на минуточку и расходная. Аренда стадионов, содержание базы, зарплаты игрокам и персоналу, об этом не стоит забывать, окей? У Спартака единственный реальный доход был от участия в еврокубках.  
Насчет Щацких - он Спартаку никогда не принадлежал - это раз, участвовал только в сборах. Робсон же должен быть благодарен Романцеву - никто бы из западных тренеров с ним бы так не нянчился. Собственно он это и сам неоднократно признавал.  
 

Цитата:
наши они, 99 процентов, смотри матчасть

Да нет, не наши они воспитанники, прав Fregl.  
 

Цитата:
Так что там с Тихоновым?

Тихонов в Спартаке с 1992 года.
 

Цитата:
авторитетных спецов типа Андронова-Рабинера  

Авторитетные cпециалисты?  

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 04:15 16-11-2003 | Исправлено: Marmarys, 04:17 16-11-2003
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marmarys

Цитата:
Тихонов в Спартаке с 1992 года

ути-пути, на год ошибиться уже низя Какие мы педантичные Кстати не факт, что матчасть не врет, могли и они ошибиться на год.  

Цитата:
Насчет Щацких - он Спартаку никогда не принадлежал  

ошибаешься(или на Вы будем? Ок ошибаетЕСЬ, принадлежал, в дубле торчал 2 года, цитирую по памяти сабжа: "В этом межсезонье мы отказались от услуг ШАЦКИХ, 2 года игравшего за дубль но не имеющего никаких перспектив игрока, мы не можем содержать и платить зарплату тем кто не показывает результат" Вот примерно так, это 99 кажется год, можно поискать в архиве Сэкса, ну вот так вот он руководил клубом...Умник, блин

Цитата:
зарплаты игрокам и персоналу, об этом не стоит забывать, окей

а как же Порту, Олимпиакос, Фенер, Бешикташ и уж фиг с ним с Голым там сараем А то Вы скажете что ах и ох, этот самый сарай поимел Еврокубок Ну а вот эти как же, и зарплату платят и звезд покупают, и Челси на выезде опускают?  

Цитата:
Робсон же должен быть благодарен Романцеву - никто бы из западных тренеров с ним бы так не нянчился

да, непременно. Уже благодарит, за то, что теперь г... в Лорьяне месит, а не играет за Барсу, куда его, Маркао и что самое удивительнейшее-сабжа РЕАЛЬНО приглашали в 2000 году.  И Титова приглашали, кстати, и он бы звездой стал,европейской, а не звездой гостевухи вв...Вот за кого мне по-настоящему обидно  
 
Добавлено
да, забыл...Порту же тоже Ку выиграл...Исключаем, оставляем Фенер, Бешикташ и Олимпиакос! Вопрос-почему они до сих пор на высочайшем уровне и даже прибавляют, пачками приобретают звезд и входят потихоньку в элиту, а СМ превращается в клуб, средний даже по Российским меркам?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 04:31 16-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Шацких никогда не играл за Спартак.
Он пришел в ДК в 99-ом из Балтики.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 04:39 16-11-2003
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
и ты не прав, видимо в Балтике он был в аренде, поскольку не проходил даже в дубль, как и сейчас Погребняк, вот эту вот цитату сабжа я запомнил(ну еще бы, Шацких уже через год заиграл за вас, как не вспомнить и не запомнить тут), да, вам повезло с этим игроком, не знаю, чего вы его иногда опускаете, не Шевченко конечно, но...

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 04:42 16-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
...Потому как о твоем переходе в Киев ходят легенды. В частности, о том, что тебя чуть ли не с трапа самолета, летящего в Москву, сняли... Ты ведь чудом не оказался в "Спартаке"?  
       - Нет, такого не было. Да, и переговоров со "Спартаком" тоже не было. Когда селекционер "Динамо" Иван Иваныч Терлецкий приехал в Калининград, где я выступал, то я уже тогда дал согласие, что после окончания первого круга еду в Киев. А слухи пошли от людей, которые видели, что перед одним из последних матчей за "Балтику" я разговаривал с Григорием Есауленко. Знаете такого?  
       - А то! Культовая фигура - вице-президент "Спартака" тогда был. Тренер "Манчестера" Алекс Фергюссон в своей книжке писал, что Есауленко ему взятку за переход Андрея Канчельскиса в "Фиорентину" предлагал...  
       - Ну, этого я не знаю. А тот разговор... Он буквально пять минут продлился. Есауленко звал меня в "Спартак", обещал золотые горы. Но если бы даже я не дал раньше согласие Терлецкому, то все равно не поехал бы в "Спартак". Я ведь был у них на сборах, потренировался полтора месяца, но никто ко мне ни разу не подошел, не поговорил предметно. В конце сборов просто купили мне билет и - до свидания!  

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 04:50 16-11-2003
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zak,

Цитата:
Кстати не факт, что матчасть не врет, могли и они ошибиться на год.
 
Врет-не врет, но то, что Тихонов пришел в Спартак не при Бескове - факт.
 

Цитата:
ошибаешься(или на Вы будем? Ок ошибаетЕСЬ, принадлежал, в дубле торчал 2 года, цитирую по памяти сабжа: "В этом межсезонье мы отказались от услуг ШАЦКИХ, 2 года игравшего за дубль но не имеющего никаких перспектив игрока, мы не можем содержать и платить зарплату тем кто не показывает результат"

Вах, вот это память. Тем не менее, хотите верьте, хотите нет, но Щацких Спартаку не принадлежал.
 

Цитата:
а как же Порту, Олимпиакос, Фенер, Бешикташ и уж фиг с ним с Голым там сараем А то Вы скажете что ах и ох, этот самый сарай поимел Еврокубок Ну а вот эти как же, и зарплату платят и звезд покупают, и Челси на выезде опускают?  
 
 
А победы над Аяксом, Реалом, Арс... (ах да, там же погода поспособствовала или соперник немотивированный попался   ) Может Челси тоже спустя рукава вышло играть, вай нот?
 

Цитата:
да, непременно. Уже благодарит, за то, что теперь г... в Лорьяне месит, а не играет за Барсу, куда его, Маркао и что самое удивительнейшее-сабжа РЕАЛЬНО приглашали в 2000 году.
 
 
Я вот думаю, что Робсон вполне доволен жизнью. Проблема и Робсона, и Маркао в их лености. То, что Робсон вырос в Спартаке в профессиональном плане - это, надеюсь, не будешь оспаривать.  
 

Цитата:
да, забыл...Порту же тоже Ку выиграл...Исключаем, оставляем Фенер, Бешикташ и Олимпиакос! Вопрос-почему они до сих пор на высочайшем уровне и даже прибавляют, пачками приобретают звезд и входят потихоньку в элиту, а СМ превращается в клуб, средний даже по Российским меркам?  

Турция и Греция - это все-таки не Россия, поэтому любые сравнения будут некорректными. Лучше скажи - почему из российских команд в Европе более или менее успешно выступают только два клуба - Спартак и Локомотив?

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 07:23 16-11-2003 | Исправлено: Marmarys, 07:25 16-11-2003
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Врет-не врет, но то, что Тихонов пришел в Спартак не при Бескове - факт.  

а это вообще не я говорил, смотри внимательнее кого цитируешь

Цитата:
А победы над Аяксом, Реалом, Арс...  

ну вопросом на вопрос это не интересно, я спрашивал-почему Спартак ничего не добился в Европе при сабже?. Пирровы победы которые не приводят к завоеванию хоть какого-нибудь кубка(кубок Анталии не в счет)никому не нужны. Они радуют, но недолго. Результата  не было. Был треп, вот мы, вот мы, а потом середнячок вроде Лионского Олимпика громил нас 3-0... Ну правильно, Шацких у нас не играл, теперь могу это сказать, нашел в архиве Сэкса, руководители Спартака на него пожалели бабки. Купили в то межсезонье какую то шнягу, вспомнить некого, ни один игрок в клубе не задержался даже на пол-сезона. Локомотив кстати был умнее, как раз в тот период дозаявок усилился многими будущими звездами, а мы ослабились. А через год, когда надо было пару очень приличных игроков доставать взяли в команду еще тонну балласта. итог-вот он, 10 место, бесперспективность, безнадежность. Конечно бухарест наверно пройдем(70 на 30), хотя непонятки с этими 4-0 остаются, а дальше нет, не пройдем уже. Да и Локомотив видимо не пройдет, так что какое там прилично в Европе. Ничего хорошего по большому счету.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 10:16 16-11-2003
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а это вообще не я говорил, смотри внимательнее кого цитируешь

Ошибочка вышла, извиняюсь.
 

Цитата:
ну вопросом на вопрос это не интересно, я спрашивал-почему Спартак ничего не добился в Европе при сабже?. Пирровы победы которые не приводят к завоеванию хоть какого-нибудь кубка(кубок Анталии не в счет)никому не нужны.  

И все-таки правильнее было бы задать вопрос - почему российские клубы не выиграли ничего серьезного в Европе? А тут уж причин много и рассуждать можно долго. Спартак был близок, как минимум, дважды к тому, чтобы выйти в финал еврокубков. Где-то не повезло, где-то было необъективное судейство, где-то сами сплоховали. В футбол же люди играют - какой бы хороший не был тренер; какими классными не были бы игроки – успех никому не гарантирован. А так, я давно уже не жду, что когда-нибудь наши клубы выиграют что-нибудь серьезное, посему радуюсь каждой отдельной победе, каждому успеху. "Aim small - game big", как любит говорить один мой знакомый.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 10:51 16-11-2003 | Исправлено: Marmarys, 10:55 16-11-2003
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
 

Цитата:
Цитата:Тихонов - сколько лет в запасе сидел?  
 
нисколько, пришел в клуб и сразу попал в основу, 93 год  

 
Так вот, тебе просто указывают, что оба твоих утверждения неверны. В 1992 году он попал в Спартак, а сидел под основой до 1995-го (если я не прав, поправьте). Тихонов в начале спартаковской карьеры играл слева, а это место было напрочь занято Цымбаларем, пока ГАЯ не перевел его в центр.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:05 16-11-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666 и все остальные
Лучше бы я ничего про Бескова не говорил , если бы знал, что такая заварушка получится.
 
 

Цитата:
Цитата:Тихонов - сколько лет в запасе сидел?  
нисколько, пришел в клуб и сразу попал в основу, 93 год  

Тихонов действительно был в дубле года до 94 - 95.
В 93 он точно там играл. Я лично в октябре присутствовал на том памятном матче, когда он привез в ворота соперников 7 мячей. Народ тогла еще сильно удивлялся, как он с такой игрой в основу не попадает

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:30 16-11-2003
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Да не переживай, какая там заварушка, все в тип-топе.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 12:43 16-11-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Marmarys
Я, собственно не переживаю. Сначала шло тихо-мирно, пережевывали как коровы мысли о новом тренере, радовались или огорчались победам/поражениям. И тут за день несколько страниц пофамильных выяснений, кто когда появился в Спартаке.
Я люблю этот форум!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:48 16-11-2003
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
57DeD
zak666
  В общем то я Тихонова и упомянул в той связи, что он более 2-х лет провел в дубле, притом в нападении. По уровню своей игры не соответствовал основному Составу того Спартака. Так что, если бы захотел играть в основе другого клуба, его скорее всего отпустили бы. Такие же разговоры пошли бы и про Тихонова. В таком случае, то же самое можно было сказать и про Косолапова, ему не находилось места в Спартаке, он ушел и стал ведущим полузащитником Локомотива или про Бушманова. Наверняка они бы пригодились обновленному Спартаку в 1995-1996 году. А Ананко и Тихонов выбрали другой путь. Тихонов получил постоянное место в основе после ухода Бесчастных. А в следующем сезоне его уже Романцев перевел из нападения на левый фланг полузащиты. Возможно у руководства Спартака были и ошибки в трансферной политике, но в любом случае каждый случай индивидуален и Спартак ну никак не смог бы удержать 3 десятка игроков, которые потенциально могли оказаться полезными. А вот в эпоху Червиченко действительно начались явные провалы в селекции.
zak666
  Штолцерса, по окончании аренды продали, по моему, в Фулхэм из Англии.
  По поводу того, что Спартаковские игроки за рубежом стали бы звездами мы имеем совершенно обратные примеры. Именно в Спартаке игроки становились звездами европейского уровня. Тот же Ледяхов. Про спартаковского Ледяхова говорили, что он уровня Гаврилова, к тому же в физике на порядок последнего превосходит. Или Радченко. Мало, кто из других игроков так умело играл при атаке с ходу. Или Бесчастных. Тот же Шалимов. Онопко. Я думаю, что никто не будет спорить, что, при всем уважении к этому футболисту, в молодости в Спартаке он выглядел значительно сильнее.
   По поводу турок, то тут речь должна идти о грамотной работе не конкретных клубов, а всей федерации. В Турции поднялся уровень футбола в целом. Раньше мы радовались соперникам из Турции в еврокубках, также, как и киприотам. Сравнивать бюджет португальских клубов с нашим - думаю не стоит. В Португалии он был на порядок выше.
   Выиграть Еврокубок - тут кроме уровня мастерства необходимо еще и везение. Кроме того опыт именно кубковых баталий. Спартак же даже кубок России не часто выигрывал. А такой опыт и умение очень важно. Шведский Гетеборг в 80-е годы дважды выигрывал кубок УЕФА. То есть, не являясь даже чемпионом Швеции. Однако став кубковой командой умело использовал свое умение и опыт.
   

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 13:31 16-11-2003
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тихонов получил постоянное место в основе после ухода Бесчастных.  

 
Всё-таки Тихонов никогда не имел постоянного места в основе как нападенец. Он начал играть за основной состав только после того, как сменил амплуа.
 
 

Цитата:
По поводу того, что Спартаковские игроки за рубежом стали бы звездами мы имеем совершенно обратные примеры.  

 
Это точно. За 10 лет игроков, которые стали играть на более высоком уровне, после того как ушли из Спартака, можно пересчитать на пальцах одной руки... Я припоминаю только Аленичева и (с очень большой натяжкой) Евсеева.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:16 16-11-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Резюме:
Тихонов играл в дубле, и пришёл не при Бескове.
Титов и Ширко - воспитаники школы, но при чём тут Бесков...?
Карпин, Аленичев, Булатов, Ромащенко и многие многие другие вообще никакого отношения к Бескову не имеют...
Лёликмразьандронов - не источник достоверной инфы. *Я знаю, но никому не скажу*...
ОИР ушёл и в ближайшее несколько лет, а то и десятков лет не вернётся.
Если он будет распродовать Сатурн, нужно брать Режеса, Муратовича, Павловича, Медведева, Быстрова. Не нужно: Йовича, Микадзе, Рогачёва, Малая...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:39 16-11-2003
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если он будет распродовать Сатурн,

А с чего бы это? Вряд ли будет - не в его это стиле...

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:53 16-11-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
57DeD
Сказал, что будет.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:04 16-11-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
57DeD

Цитата:
Если он будет распродовать Сатурн,  
 
А с чего бы это? Вряд ли будет

http://www.sport-express.ru/art.shtml?77485
в самом верху.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:16 16-11-2003
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По данным, которыми располагает "СЭ", главный тренер "Сатурна" Олег Романцев планирует в межсезонье провести глобальную реконструкцию состава команды. Уже в ближайшие дни на трансфер может быть выставлена большая часть футболистов, выступавших за клуб в минувшем чемпионате. Кроме того, у многих игроков истекают сроки контрактов, и лишь единицам будут предложены новые соглашения.

 
Так это не расппродажа, а избавление от явного балласта.
Не думаю, что выгонит хоть кого-нить стоящего.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 16:26 16-11-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru