Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-3/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (13-09-2004 01:30): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0810  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Положение в 55-м Чемпионате, 2004-й год

№     Личный зачет         Очки        №     Кубок конструкторов  Очки
-----------------------------------------------------------------------
1     М. Шумахер                   |   1     Scuderia Ferrari Marlboro

 
Календарь 2004

Дата    Этап                    Трасса         Длина     Кругов    Дистанция
------------------------------------------------------------------------------
26.09   Гран при Китая          Шанхай         5451 м    56        305.256 км
10.10   Гран при Японии         Сузука         5807 м    53        307.573 км
24.10   Гран при Бразилии       Сан Пауло      4309 м    71        305.909 км


Примечание - в целях минимизации шапки:
 - В Календаре присутствуют только еще не прошедшие этапы
 - В таблице зачётов ЧМ и КК будут присутствовать только те, кто набрал очки, а при возникновении ситуации, когда хотя бы один пилот/команда не может претендовать на Титул математически - в таблице остаются только претенденты, а по окончании сезона будет представлена полная таблица команд и пилотов
 - Убедительная просьба помогать в поддержании шапки в надлежащем виде

Предыдущие топики:
[ 2003 ]   [ до сезона 2003 ]
 
Продожение темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&bm=1&topic=0810#1

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:46 21-10-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar

Цитата:
Еще один вероятный сценарий – обмен. На месо Монтойи из McLaren придет Дэвид Култхард. Он, кстати, также начинаол свою карьеру в Формуле-1 в составе Williams.


Цитата:
Последний вариант не может меня не порадовать.  

Я думаю, что переход DC обратно в Williams маловероятен. Наверняка Вилы предпочтут взять кого-то молодого, быстрого и перспективного (благо кандидатов хватает). А из ветеранов даже у Вильнева больше шансов оказаться снова за рулем Williams, чем у Дэвида.
 


----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:49 19-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Я думаю, что переход DC обратно в Williams маловероятен.

Я тоже на это особо не расчитываю, помоему более реален переход в Вильямс молодого и подающего огромные (во всяком случае для меня ) надежды Уэббера на место Монтои, а вот Ягуару могут подойти и Култхард и Баррикелло которые останутся без мест в своих командах...  Хотя загадывать на полтора года вперед дело неблагодарное, еще не раз все расклады могут поменяться.  
 
Добавлено
ФИА планирует резко усилить роль Формулы 3000.

Цитата:
ФИА планирует резко усилить роль Формулы 3000 в качестве некоего тренировочного поля перед вступлением в мир Больших призов. С этой целью с 2005 года предполагается внести заметные изменения в регламент Ф3000. В частности, командам будет рекомендовано выставлять в гонках не двух, а трех участников, причем, одним из них должен стать действующий пилот Ф1. Предполагается также вернуть этому классу его прежнее название - Формула 2, что должно подчеркнуть его роль и место в формульной иерархии.  
По слухам, компания Renault изучает предложение стать титульным спонсором чемпионата, который будет разыгрываться в основном в рамках Гран При Формулы 1 (исключая несколько избранных гонок вроде традиционного Гран При По). В этом случае на крышках блоков цилиндров моторов Zytek могут появиться логотипы французской фирмы.

Меня очень заинтересовал выделенный фрагмент, как они себе это представляют?
 
Добавлено
Во блин как:
Вилльямс избавится от Монтойи немедленно?!

Цитата:
Фрэнк Вилльямс в гневе
   Как мы уже сообщали час назад, руководство команды Вилльямс очень недовольно переходом Монтойи в Макларен в 2005 году, несмотря даже на тот факт, что благоразумный колумбиец покинет «сине-белых» только по истечении контракта. Такая бурная реакция в Вилльямсе привела к появлению разговоров, что команда может уволить Хуана Пабло, не дожидаясь начала сезона’2004.
   Сообщения в прессе уже поместили пилота Ягуара Марка Веббера в кокпит FW26, из чего получается, что Монтойя в срочном порядке заменит Дэвида Култхарда, которому в следующем году придется занять место австралийца в «Прыгающей кошке».  
Команда «Железного Фрэнка», говорят источники, не хотела бы видеть в своих рядах пилота, который уйдет в другую команду, будучи посвященным в многочисленные тайны, связанные в развитием команды и технической стороной работы.  
   Новый Технический директор Тойоты Майк Гаскойн тоже не понимает, в чем была логика столь раннего анонса о переходе Монтойи в Макларен. В первую очередь, речь идет о самом Хуане. «Как долго Вилльямс согласится поддерживать его в следующем году?» - спрашивает Гаскойн и не находит ответа.  
   Команда Макларен предложила Хуана Пабло годовой оклад в размере 9,5млн.долларов супротив 6 миллионов, на которые сподобился Фрэнк. Почувствуйте разницу.  

Вот оригинал на всякий случай:

Цитата:
BMW-Williams is furious that Juan Pablo Montoya will drive for McLaren in 2005. On Monday, it was confirmed that the 28-year-old Colombian would desert his Grove-based team - but only after his current deal expires late next season.
   It has sparked speculation that Williams might opt to dump him before the 2004 season begins, because he assumedly won't have the same level of motivation.
   Reports are already putting Jaguar's Mark Webber in the BMW-powered FW26. Montoya would displace veteran McLaren racer David Coulthard, who would then neatly plug the Australian's seat at the Leaping Cat.
   Sir Frank's team, says sources, also won't want a driver - who's going elsewhere in a season's time - privy to all their technical and developmental secrets.
   Toyota's new technical director, Mike Gascoyne, questions the logic - for Montoya - of announcing a switch to McLaren-Mercedes a season in advance. 'How much will Williams support him next year,' the Briton wondered.
   Montoya will earn $9.5 million at McLaren in 2005, in contrast to his $6 million pay-packet at Sir Frank Williams' Oxfordshire-based outfit.

 
Добавлено
Команда Ягуар стала второй после Заубера, которая объявила дату презентации болида образца 2004г. Действо будет развиваться 18 января,на трассе Каталунья в Испании.

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 23:41 19-11-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дэвид Култхард - в Toyota с 2005 года?  
Монтойя подписал контракт призового пилота McLaren Mercedes на 2005 год. Это значит, что один из нынешних гонщиков "серебряных стрел" покинет команду, и теперь уже очевидно, что этот "кто-то" - Дэвид Култхард.
 
Дэвид пытается скрыть свои чувства, отделываясь общими фразами типа: "Стараюсь об этом не думать. 2005 год еще не наступил и наступит не скоро. Сейчас гораздо важнее сконцентрироваться на зимних тестах и озаботиться чемпионатом 2004".
 
В то же время, появляются слухи, что Мартин Брандл, бывший пилот Формулы-1, а ныне менеджер Култхарда, уже начал переговоры с командой Toyota. Естественно, что признаться в этом он пока не может: "Могу наверняка сказать лишь одно, это еще далеко не окончание карьеры Дэвида Култхарда".  


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 05:02 21-11-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Монтойя в McLaren? Все мы знали об этом четыре или пять месяцев назад, - говорит Флавио Бриаторе. - Я не удивлюсь, если в скором времени Уильямс сообщит о досрочном прекращении контракта с Монтойей. Что касается прочего - всем уже известно, кто придет на замену:" Бриаторе не называет имени своего клиента Марка Уэббера, но ни для кого уже не секрет, что Фрэнк Уильямс и Тони Парнелл обсуждают условия, на которых австралиец мог бы перейти в Williams в самое ближайшее время.


----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:42 21-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы на месте Девида в следующим году закончивал  бы карьеру надо заканчивать вовремя.Не хотел бы видить его как Хила в его последний сезон , а Девид всё же далеко не Хилл.Что касаеться Монти то его врядли выгонят, Веббер провёл супер сезон и перерос Ягуар , но ещё не дотягивает он до Монтои .Один из реальных вариантов конечно Физико в 2005 году, хотя я мечтаю увидить там Алонсо.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 17:38 21-11-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
Веббер провёл супер сезон и перерос Ягуар , но ещё не дотягивает он до Монтои

А по каким критериям Вы сравниваете дорос али нет?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:24 21-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
Не хотел бы видить его как Хила в его последний сезон , а Девид всё же далеко не Хилл.

За всех не скажу, но у многих слова "Венгрия'97" ассоциируются с:"Хилл, Arrows, 2е место с заклинившей 2ой передачей". Если DC сможет в свой последний (не обязательно в 2005г.) сезон показать что то подобное, я буду считать это достойным завершением карьеры.

Цитата:
Веббер провёл супер сезон  

 

Цитата:
и перерос Ягуар , но ещё не дотягивает он до Монтои .

Спорный вопрос, особенно по второму пункту...
 
xy

Цитата:
А по каким критериям Вы сравниваете дорос али нет?

Забыл парень ИМХО воткнуть  

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 21:38 21-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все помнят о Венгрии 97 , так с переходом в Ягуар у Девида и этого не будет.А Хилл он и на Arrows Хилл. Хотя кроме Венгрии , где всёже немного сглаживаеться разница в классе машин, Хилл не смог ничего показать.
 
Во-первых так агресивно как Монтоя никто не ездит.
Во-вторых сколько было уже примером что потенциально хороший гонщик прийдя в топ команду не показывал той езды что от него ждали.
И конечно на всё это ИМХО.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 22:03 21-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
Все помнят о Венгрии 97 , так с переходом в Ягуар у Девида и этого не будет.

Ягуар далеко не Эрроуз у них огромный потенциал, поэтому может быть не только "это", но и гораздо круче.

Цитата:
Во-первых так агресивно как Монтоя никто не ездит.

Не самая лучшая характеристика для пилота претендующего на титул, ХПМ горячности надо бы немного убавить, а расчетливости наоборот вот тогда результат мог бы и воплотиться во что то реальное даже в прошедшем сезоне. В этом отношении Веббер гораздо лучше смотрится.
 
Трибуна имени Хаккинена.

Цитата:
Организаторы Гран-При Австралии решили одну из трибун назвать в честь двукратного чемпиона Мики Хаккинена, покинувшего Формулу-1 в конце 2001 года. Эта трибуна расположена возле стартовой прямой, стоимость билетов на нее – от 399 долларов.
    На трассе в Альберт-Парке есть несколько трибун, носящих имена прославленных чемпионов. Среди них Шумахер, Прост, Фанхио, Брэбэм и Джонс.

PEDKA

Цитата:
Дэвид Култхард - в Toyota с 2005 года?

Пока все думают куда пойдет DC, уже мелькают статьи о том что Кими может покинуть Мак.
 
Добавлено
Jordan может стать китайской командой.

Цитата:
Эдди Джордан готов решить финансовые проблемы своей команды Формулы-1, продав ее инвесторам с другого конца света. Jordan выступает в Формуле-1 с 1991 года, а в 1999 году смогла подняться на третье место в Кубке конструкторов, однако в последние сезоны нехватка средств все сильнее сказывается на конкурентоспособности команды. "Нет ничего сложного в том, чтобы сделать в Формуле-1 китайскую команду", – говорит Джордан, намекая на рост интереса к гонкам в Китае после первого Гран При этой страны в будущем году. "В Гонконге, Макао и других местах есть люди с деньгами, они могут купить команду и оттуда заниматься ее делами. В настоящее время я пытаюсь реализовать именно такой вариант", – поделился ирландец. Не так давно владельцем 49 процентов акций Jordan стала группа инвесторов из Ирландии, и пока не понятно, как они отнесутся к новым планам Джордана.
   Кстати, в минувший уик-энд пилот Jordan Ральф Ферман за рулем автомобиля EJ13 (образца 2003 года) провел показательные заезды на уличной трассе в Макао – особом административном районе Китайской народной республики.
   Заявляя о своей готовности продать команду, Эдди Джордан все-таки рассчитывает остаться ее непосредственным руководителем и сохранить нынешнюю базу в британском Сильверстоуне.
   Примечательно, что несколько месяцев назад среди потенциальных инвесторов Jordan упоминался российский предприниматель Роман Абрамович, однако в последнее время разговоры о его интересе к Формуле-1 сошли на нет. Увы, появления российской команды Гран При на базе Jordan ждать не стоит...

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 23:21 21-11-2003 | Исправлено: SeSar, 23:23 21-11-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Williams снова попытается переманить Михаэля Шумахера!
 
Кто бы смог полноценно заменить Монтойю в BMW Williams? На этот вопрос ответил руководитель и владелец конюшни сэр Фрэнк Уильямс: "Я все еще хочу пригласить в команду Михаэля Шумахера. Это даже не мечта, это моя цель! Я давно пришел к выводу, что ему нет равных. Он - лучший пилот всех времен, обладающий всеми талантами, необходимыми настоящему гонщику".
 
Williams предпринимала попытку приобрести Михаэля Шумахера в 1999. Но тогда у них ничего не получилось, и пришлось "довольствоваться" братом чемпиона мира Ральфом Шумахером. Теперь, похоже, железный Фрэнк снова попытается воплотить свою мечту (простите, цель) в реальность.

 
SeSar

Цитата:
Пока все думают куда пойдет DC, уже мелькают статьи о том что Кими может покинуть Мак.  

Полно тут разных слухов
 
Добавлено

Цитата:
"Гран-при Франции" отменен по финансовым причинам
 
По сведениям французской газеты Le Journal du Centre, этап чемпионата мира в классе машин "Формула-1" на автодроме "Маньи-Кур" в следующем году не состоится по финансовым причинам, сообщает АР.
 
Организаторы гонки не выполнили условия финансовых гарантий, требуемые Международной федерацией автоспорта, сообщается в газете.


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 05:10 22-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar конечно Arrows это не Ягуар тут и сравнивать нечего.Только Девид так сильно сдал , а в этом году сдаст ещё больше , то посадив его в Ягуар мы увидим только тень того Кулхарда который боролся с Шуми на чемпионство.
 
Никуда Кими не уйдёт .Он сказал когда его спросили о соперничестве с Монтоей, что он не знает где он будет в 2005 году .Другими словами он просто ушёл от ответа , а журналисты раздули что он может уйти.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 12:02 22-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
Только Девид так сильно сдал

Ну да, 6 сходов и только один из них из за столкновения, а остальные - поломка болида. Причем всегда или в очковой зоне или очень близко к ней (за исключением США, ну там вообще цирк был).

Цитата:
а в этом году сдаст ещё больше  

Как говорит один мой знакомый - "Ты телевизор что ли, откуда такие данные?"

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 19:11 22-11-2003
RossoNeri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
откуда такие данные?"

Старость страшная вещь. 6 сходов это ладно , а ты на квалы посмотри очень часто ДК даже в десятку не входил да и очки он брал по большому счёту в гонках когда сходили основные конкуренты.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 19:27 22-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RossoNeri

Цитата:
а ты на квалы посмотри

Не  спорю, ему явно такой формат квалы не подходит, не вооруженным взглядом видно. Но даже это не помеха, а вот что меня бесило, так это точное исполнение заранее выбранной тактики, ни шага в сторону, а ведь не раз в прошедшем сезоне были моменты когда изменить что то в гонке можно было только изменив тактику по ходу самой гонки но...

Цитата:
да и очки он брал по большому счёту в гонках когда сходили основные конкуренты.

Не буду комментировать, а то поругаемся.  
 
 
Добавлено
Гран При Франции в 2004 году не будет!

Цитата:
[22.11.03-00.30] Гран При Франции в 2004 году не будет! Организаторы гонки обсуждали в пятницу финансовую ситуацию и пришли к выводу, что возместить долги ФОМ, которые оцениваются в каких-то 10 миллионов долларов, в ближайшее время не могут. Это значит, что французский этап скорее всего исчезнет из календаря чемпионата 12 декабря, когда на свое заседание соберется Всемирный совет ФИА.

Фамилия Марка Жене все настойчивее мелькает в публикациях.

Цитата:
[22.11.03-00.30] Фамилия Марка Жене все настойчивее мелькает в публикациях, связанных с разрешением проблем Williams, вызванных решением Хуана Монтойи уйти в другую команду. Среди наблюдателей крепнет убеждение о том, что 2004 год колумбиец может просидеть "на лавочке", а гоняться за него будет Уэббер (в Williams), потерю которого Jaguar компенсируют, передав опытного и быстрого Марка Жене. Официально никто пока ничего на эту тему не подтверждает!

 
Добавлено
RossoNeri
Кстати о Кими:
Райкконен не собирается задерживаться в McLaren?

Цитата:
Мир Формулы-1 в ожидание сезона-2005, когда партнерами по McLaren станут Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя. Или не станут? Финский пилот неожиданно заявил, что в 2005 году может покинуть McLaren.
   - Возможно, Монтойя станет моим партнером. Но кто сказал, что в 2005 году я все еще буду в McLaren? В любом случае, мое отношение к нему не изменится – я буду стараться опередить его, как прежде это было с Дэвидом Култхардом,- сказал Кими в интервью Gazzetta dello Sport.
   Очевидно, в данном случае не стоит воспринимать слова Райкконена серьезно. У Кими долгосрочный контракт с командой McLaren Mercedes, который последней обошелся весьма дорого.

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 22:02 22-11-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Red Bull'у мало одной команды – теперь им нужен Jaguar
 
Red Bull, спонсор Sauber, а также официальный и единственный поставщик энергетических напитков в Формулу-1, точнее, прямо в кокпиты пилотов, планирует в ближайшее время расширить свои рынки сбыта. В этом плане компании интересны США. Потому возникло мнение, что Red Bull выберет другую команду Формулы-1, более американскую Jaguar (читаем Ford).
 
Но объявление о презентации болида Sauber C23 перечеркнуло эти слухи. Мероприятие пройдет в аэропорту Зальтцбурга в Австрии в авиационном ангаре Red Bull. Что может быть большим доказательством, что многолетней дружбе Sauber и Red Bull (с 1995 года) ничего не грозит, она лишь становится крепче. И даже если Red Bull и проводит какие-то переговоры с Ford или Jaguar, то это никак не должно отразится на швейцарской конюшне.


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:04 23-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Французы обещают вернуть свой Гран При.

Цитата:
23.11.03-10.30] Французы обещают вернуть свой Гран При в календарь чемпионата мира, но лишь с 2005 года. По словам Ролана Оделя, промоутера Гран При Франции, он только что подписал контракт с Берни Эклстоуном, согласно которому гонки будут проходить в Маньи-Куре с 2005 по 2009 год. "Мы решили взять паузу в 2004 году и Берни с этим согласился", -сообщил Одель.

Йос Ферстаппен надеется получить местечко в команде Jaguar.

Цитата:
[23.11.03-00.30] Йос Ферстаппен надеется получить местечко в команде Jaguar, опираясь на поддержку голландской компании Trust. Пресс-служба Йоса обещает, что контракт будет подписан в ближайшее время, однако эту уверенность не разделяют ни в Jaguar, ни в Trust (голландцы, впрочем, подтверждают, что земляка не бросят). "Мы пока не подписали контракт ни с одной из команд Формулы 1, хотя ведем переговоры с несколькими из них, включая Jordan, Jaguar и Minardi, - сообщают из Trust. - Мы уже достигли соглашения с Йосом, что будем поддерживать его в 2004 году, но где он поедет, пока не решено".


Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 13:11 23-11-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Jordan назовет состав пилотов после просмотра Ярослава Яниса
 
Чешский пилот Ярослав Янис посетил завод Jordan в Сильверстоуне, где для его дебюта в тестах был подготовлен болид. Далее, 2 декабря, гонщик вместе с командой отправляется в Херес - это будет его первое знакомство с Формулой-1. И только тогда руководство Jordan Grand Prix будет готово принять решение о составе пилотов на 2004 год.
 
В прошлом году Янис выступал в международном чемпионате Формулы-3000 в составе команды Superfund ISR Charouz Team. Его лучший результат – это два 4 места в гонках.


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 06:34 24-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такой Jordan видели?  
   
Jordan хочет раскрасить машины в разные цвета.

Цитата:
Команда хочет использовать разную раскраску своих машин в разных гонках. Скорее всего, эта идея встретит сопротивление FIA. В 1999 году команда BAR попыталась по-разному покрасить два своих болида. FIA в срочном порядке заявила, что такие машины не могут быть допущены на старт. Тем не менее, понятно, что если Jordan будет предлагать рекламное место на своих болидах разным спонсорам на каждой гонке, это облегчит финансовое положение команды.  
   Недавно они уже провели подобный эксперимент: во время демонстрационного заезда в Макао на прошлой неделе на машине Jordan красовался логотип табачной марки Sobranie. Команда хочет снова разместить его на борту болидов на Гран При Китая.  
   Эдди Джордан комментирует: "Это отличная реклама для Sobranie. Они действительно получили от неё отдачу и были очень довольны".  

Бриаторе: «Вилльямс досрочно расторгнет контракт с Монтойей»

Цитата:
Флавио намерен поместить Веббера в сине-белый кокпит
Как мы уже сообщали, Марк Веббер ведет переговоры с командой Вилльямс. Точнее договоренности достигаются между Вилльямсом и Ягуаром. То, что именно австралиец является кандидатом номер один для замены Монтойи, убегающего в Макларен, всем известно. Существование переговоров подтвердил и сам Веббер в интервью газете “Australian”. Говорят, что Фрэнк Вилльямс уже определил с боссом «Прыгающей кошки» будущее Марка.  
   «В настоящее время ведутся переговоры, - говорит Марк. - Не хочу врать, отрицая очевидное. Но у меня есть контракт, который действует до конца 2005, и это тоже правда. Очень часто события происходят без твоего ведома, но сейчас я уверен в том, что Фрэнк и Тони Парнелл пытаются прийти к какому-либо соглашению. А лично я поглощен мыслями о приближающемся Чемпионате. Не секрет, что меня восхищают методы, которыми Вилльямс ведет свою деятельность, однако сейчас я сосредоточен на моей команде и верю в то, что задержусь в ней еще на несколько лет. Посмотрим, как дальше пойдут дела».  
   Однако Флавио Бриаторе, менеджер Марка Веббера, не так консервативен в своих высказываниях на данную тему, как его пилот: «Монтойя в Макларен? Мы знаем об этом уже четыре-пять месяцев. И я не удивлюсь, если Вилльямс очень скоро объявит о расторжении контракта с колумбийцем. И тогда уже мы посмотрим, как нам действовать дальше».  


Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 00:30 25-11-2003 | Исправлено: SeSar, 00:40 25-11-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Большие деньги больших компаний против Джастина Уилсона
 
Шансы Йоса Ферстаппена остаться в Формуле-1 существенно увеличиваются, когда в трудоустройство голландца вмешался его личный спонсор - страховая компания Trust хочет пристроить своего подопечного в Jaguar. И это означает, что решение руководства Jaguar в отношение Джастина Уилсона все-таки будет принято не в его (Джастина Уилсона) пользу.
 
Тем более, кроме Trust, еще одна очень крупная компания - производитель энергетических напитков Red Bull – также надеется заполучить место в Jaguar для собственного пилота. Речь идет о Кристиане Клиене, который проведет первые тесты за рулем "дикой кошки" уже через неделю в Валенсии вместе с Таунсендом Беллом, третьим и далеко не последним претендентом на позицию призового пилота Jaguar Racing.  
 
Очень похоже, что Уилсон может забыть о чемпионате 2004 - во всяком случае, крайне трудно ему будет участвовать в соревновании таких финансовых монстров, как Trust и Red Bull.


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 06:19 25-11-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый выезд McLaren MP4-19.
Фото - 1
Фото - 2
Фото - 3
Фото - 4
Фото - 5
Фото - 6
 
BAR отказывается от шин Bridgestone.

Цитата:
Команда BAR все-таки решила прекратить сотрудничество с шинной компанией Bridgestone. Об этом сообщили сегодня, в день, когда стартуют межсезонные тесты Ф-1, сами японские шинники. "Мы сожалеем, что наше сотрудничество с BAR не может продолжаться", – посетовал спортивный директор Bridgestone Хироши Ясукава.  
   BAR еще по ходу сезона-2003 решила со следующего года начать использовать покрышки Michelin. Поводом для перехода из одного шинного "лагеря" в другой стало слишком тесное, по мнению руководства BAR, сотрудничество между Bridgestone и Ferrari в ущерб другим партнерам компании. После нескольких месяцев переговоров японцы согласилась досрочно расторгнуть контракт с BAR, срок действия которого истекает лишь в конце 2004 года.


Цитата:
[25.11.03-13.30] Компания Bridgetone объявила о решение прекратить поставки своих покрышек команде BAR, партнером которой она была с 1999 года. Решение вступает в силу незамедлительно. На какой резине BAR будет проводить свои тесты и поедет чемпионат, команда пока не сообщает. Сегодня BAR должна участвовать в тестовой сессии в Барселоне вместе с Ferrari и Sauber - клиентами Bridgestone


Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 19:05 25-11-2003 | Исправлено: SeSar, 19:09 25-11-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-3/3.
Bunker (13-09-2004 01:30): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0810


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru