Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная России и ЧЕ-2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Сборная России и ЧЕ-2004
 ОтветГолосаПроценты
4-ое место в группе21
30.43%
3-ье место в группе13
18.84%
Выйдем из группы, а там посмотрим22
31.88%
Четвертьфинал - потолок5
7.25%
Полуфинал1
1.45%
Финал1
1.45%
Россия - Чемпион!!6
8.70%
Тема закрыта .Всего Голосов: 69
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
20 Июня 2004 - Группа A
21:45 | Россия - Греция (Альгарве, г. Фару)

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 08:07 16-01-2004 | Исправлено: begbie, 00:31 17-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Мы о чем вообще?

Бесков был не хуже(долгих ему лет), просто никто ему не подгонял лучших игроков Украины на 3 состава, да и конспектов он никаких не составлял
Цитата:
был самым титулованным тренером Союза

Это не значит, что весь мир должен теперь штудировать его наследие. Рехагель и Сколари наверно смутно представляют что там написано...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:40 11-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Child

Цитата:
-кратный чемион, 6-кратный обладатель кубка

Не забывайте, что он еще и европейские кубки выигрывал
 
Cossack

Цитата:
Мы о чем вообще?

О том, что советские тренеры - Лобановский, Бесков (дай Бог ему здровья), Качалин и т.д. гораздо титулованне и опытнее, чем все наши и Российские и украинские тренера вместе взятые.
Только нашему гениальному фулкруму это не говорите.
нужно быть Патриотм России, но не замечать соседей и свою историю - мне это не понять.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:23 11-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Child

Цитата:
Он сумел найти новую тактику в футболе, так называемый тотальный футбол

Он это всего лишь подсмотрел у Тарасова и др. тренеров в хоккее, когда те канадцев удивляли тотальным хоккеем...
 
Cossack

Цитата:
8-кратный чемион, 6-кратный обладатель кубка

Именно союза?

Цитата:
по суммарному кол-ву выигранных трофеев он занимает 3-е место среди европейких тренеров.

Каких трофеев, международных?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:42 11-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Именно союза?

Да-да-да!!!!!
 

Цитата:
Каких трофеев, международных?

Нет-нет-нет!!!!
 
Почему ты не понимаешь простых вещей. Или прикидываешься?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:41 11-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Почему ты не понимаешь простых вещей. Или прикидываешься?

Спокойно. Ты заглядываешь в топик по ДК? Вот там Михайличенко критиковали помница, который наверно нетленки-то читал, недословно: "тупо копирует Лобановского, никаких своих идей" - "да, да"...
Если ЮПС хочет, пускает читает, переписывает и тд, может и поможет. А если Ярцева заставить выучить и делать также(да кого угодно с иным виденьем футбола) - то толку не будет никакого... Вот ни Каппело, ни Фергюсон, ни Ван Галь и Сколари врядли напишет тд ничего подобного не писали они что менее великие теперь? Или у них и поучицца теперь нечему7

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:58 11-07-2004 | Исправлено: Fregl, 21:59 11-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Спокойно.  

Я спокоен. И мой ответ касается именно Лобановского, а не его методов.
А опыт советских тренеров можно переинимать и учить молодых и будущих.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:16 11-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Взрослый человек и состоявшийся тренер, наверно сам способен определицца чему учиться, а чему не стоит, он и сам может кого угодно научить. У Ярцева(да и у вгг, быша ) совершенно другая школа, чтобы записывать лица футболистов на тренировках. Не наш метод! И резалтов мы пока больших достигли, что СМ, что СбР. Лучше на Украине пускай вертикальный-современный футбол изучают )), куча поклоников таланта вгг, а уж бубен так и ваще на короткой ноге с ДК-ными боссами...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:26 11-07-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Бесков был не хуже(долгих ему лет), просто никто ему не подгонял лучших игроков Украины на 3 состава

ваши вечные отмазки.
Fregl

Цитата:
Это не значит, что весь мир должен теперь штудировать его наследие.

Если ты заметил, я никого не призывал "штудировать его наследие". Это сделал Семин.

Цитата:
Рехагель и Сколари наверно смутно представляют что там написано...

Кстати, лично я разделяю мнение тех, кто видит в сборной Рехагеля некоторые общие черты с командами Лобановского. Первую скрипку играют командная тактика и дисцплина, а не действия отдельных игроков; ставка на скорость и выносливоть; итд.
Впрочем не имею ни малейшего понятия, знаком ли король Отто с работой ВВЛ.
 
fulcrum

Цитата:
Он это всего лишь подсмотрел у Тарасова и др. тренеров в хоккее, когда те канадцев удивляли тотальным хоккеем...

Оригинальное мнение, но все-таки более общепринятое то что тотальный футбол первыми использовали голландцы. Не знаю, интересовались ли они хоккеем.
Что касается Лобановского, то он первым подвел под тренировочный процесс научную основу. Такое у Тарасова было?

Цитата:
Именно союза?

Поверишь на слово?

Цитата:
Каких трофеев, международных?

Общее суммарное кол-во всех выигранных трофеев. Чемпионаты+кубки+различные еврокубки+разлчиные суперкубки+золотые медали чемпионатов Европы/мира.
Лобановский 3-ий тренер Европы по такому рейтингу. Больше выиграли только Фергюссон и Стейн, 4-ый Трапаттони.
Такую статистику тренеров я видел, другую нет.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:35 11-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
ваши вечные отмазки.  

Типа, кинуть сцылку на ваш же сервер, где рассказывается открытым текстом про договорняки ? про отмазки не понялЬ, скажи ещё что всё было не так, все бежал в ДК хоть в десятый дубль, хоть дворником
Цитата:
Кстати, лично я разделяю мнение тех, кто видит в сборной Рехагеля некоторые общие черты с командами Лобановского. Первую скрипку играют командная тактика и дисцплина, а не действия отдельных игроков; ставка на скорость и выносливоть;

А дисциплину у нас тоже Лобановский изобрёл? Гм...  
У других немецких сборных да и клубов ты никогда ничего похожего не замечал? А у и итальянцев? Выражение "немецкая машина" ни о чём не грит? вот оказывецца откуда всё Я даже с конями тогда что-то общее вижу.
Цитата:
Впрочем не имею ни малейшего понятия, знаком ли король Отто с работой ВВЛ.  

Сколари не знаком - чемпион мира. Ферги не знаком(он наверно у Бескова учился ).  Да много кто выигрывавший в последнее время не имели удовлольствия... И Липпи проиграл финал, да и ДК с СбУ не особо помогает... Наверно вертикальный футбол круче, его вообще два человека в мире понимают ?  
 
Добавлено

Цитата:
Лобановский 3-ий тренер Европы по такому рейтингу. Больше выиграли только Фергюссон и Стейн, 4-ый Трапаттони.  

ОИР-то помладше будет, он хоть в десятку попал?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:46 11-07-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Лобановский был великим тренером, но именно клубным. Со сборными у него было больше провалов. По существу у него был 1 успех с натяжкой. 2-е место на ЧЕ 1988 г.
Однако учитывая общий уровень нашего тогдашнего футбола - хуже выступить было сложно. В то время очень сильно работала ВШТ и специалисты, окончившие ее достигали очень больших успехов. Появилось много сильных команд и игроков. Зенит Садырина, Динамо(Минск) - Малофеева, Жальгирис - Зелькявичуса и др., обезглавленный Днепр ( без Протасова и Онищенко, которые перешли в Киев) в том же 88 под руководством Кучеревского тоже стал чемпионом. В том же 88 наша 2-я сборная под руководством Бышовца стала Олимпийским чемпионом.  
   В сборной не собирались лучшие игроки, так как не все подходили под схему, которой придерживается тренер. И это относилось ко всем тренерам, работавшим в то время в сборной. По существу настоящего тренера сборной у нас за несколько последних десятилетий не было.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:56 12-07-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Типа, кинуть сцылку на ваш же сервер, где рассказывается открытым текстом про договорняки ?

Могу кинуть тебе ссылку на топик об украинском футболе, где эту и близкие темы уже неоднократно обмусоливали.

Цитата:
Сколари не знаком - чемпион мира. Ферги не знаком(он наверно у Бескова учился  ).  Да много кто выигрывавший в последнее время не имели удовлольствия... И Липпи проиграл финал, да и ДК с СбУ не особо помогает... Наверно вертикальный футбол круче, его вообще два человека в мире понимают ?  

Напомню, что Валерия Васильича с нами уже больше как 2 года нет. А те кто его в ДК и СБУ заменили... даже не подобие. Опять таки, напоминаю, что я никого здесь не призываю вытаскивать на свет труды Лобановского и танцевать на его могиле.
 
По поводу Липпи и вертикального футбола, шо-то я не могу уследить за переходами твоей мысли, извиняйте, пьяный мож.

Цитата:
ОИР-то помладше будет, он хоть в десятку попал?

Я не помню где я эту статистику видел, может потом найду. Можно и самим посчитать. Имхо нет...

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:32 12-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Могу кинуть тебе ссылку на топик об украинском футболе, где эту и близкие темы уже неоднократно обмусоливали.  

И что признали себя невиновными?
Цитата:
. А те кто его в ДК и СБУ заменили... даже не подобие. Опять таки, напоминаю, что я никого здесь не призываю вытаскивать на свет труды Лобановского и танцевать на его могиле.  
 

Так вроде ЮПС предложил "выход из кризиса". Может тоже пьяный был. Мне повторять всё в лом, просто раз на Украине добились поменьше чем в России и по его методе и он сам, вроде, СбУ тренировал(вместе с Сабо)...  
Цитата:
Можно и самим посчитать. Имхо нет...

Это смотря, что считалось и как... Только золото и Кубки?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 10:28 12-07-2004
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
без Протасова и Онищенко, которые перешли в Киев

Вернее Литовченко...
О чем, вообще-то, спор? Никто не говорит, что Лобановский был лучшим в мире тренером, но то что он умел новаторски подходить к своему делу - это факт. То что в 86 наша сборная играла в самый современный футбол - тоже факт. И естественно он использовал для достижения своей цели все средства, какие были у него. Лобановский и Тихонов - два тренера той эпохи, которые действовали одинаковыми методами, сейчас совершенно неподходящими, поэтому ни тот, ни другой в новой жизни добиться того же, что раньше и не смогли (хотя у Лобановского получалось лучше).  
Теперь же строить команду по образцу Лобановского - это нонсенс. Семин, скорей всего, говорил о схемах, подобных тем, что строились Лобановским.
А строить команду, вернее КОМАНДУ, нужно учиться у великих тренеров советского футбола, таких как Качалин или Бесков.
оффтоп  
FraNtiC

Цитата:
завидуешь?  

Ответ - нет... Я живу там ГДЕ ХОЧУ...  


----------
Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:41 12-07-2004
Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто раз на Украине добились поменьше чем в России  

Да ? А ну ка .

----------
Аренда сервера по выгодным ценам.
Почемучка! Ответы на ваши вопросы..

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 17:42 12-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Такое у Тарасова было?

Именно так все и было! И намного раньше... И побед у него по этим методам было много и всяких. И многолетнее доминирование на мировой арене. Ибо они это все и придумывали...

Цитата:
Общее суммарное кол-во всех выигранных трофеев.

Имеют значение только международные трофеи...
 
Rush

Цитата:
О чем, вообще-то, спор? Никто не говорит, что Лобановский был лучшим в мире тренером

Тогда с какой вавки изучать его манускрипты?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:17 12-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Такое у Тарасова было?

А что, Тарасов в футбол играл?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:19 12-07-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
И что признали себя невиновными?

Неа. Тут в двух словах не ответишь.
Лично я не отрицаю факты некоторых не очень "фэйр-плэйных" действий ДК, но их надо рассматривать в комплексе во всей историей советского футбола и советского чемпионата по футболу 1936-1991 гг.
fulcrum

Цитата:
Именно так все и было! И намного раньше...

Голословно.  
fulcrum

Цитата:
Имеют значение только международные трофеи...

Для тебя, может быть.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:33 12-07-2004 | Исправлено: Cossack, 21:34 12-07-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rush

Цитата:
Вернее Литовченко...  
 Конечно.

Цитата:
То что в 86 наша сборная играла в самый современный футбол - тоже факт.

В 86 году Лобановского поставили главным тренером за месяц до начала чемпионата мира в расчете на то, что он со своим составом, выигравшим КК, чего то добьется и на чемпионате мира. По существу сборной у нас тогда не было и к конкретному турниру у нее не было и подготовки. Игроки показали, что играть они умеют, да с этим никто и не спорил, без соответствующей  подготовки сборной к чемпионату получили и соответствующий результат.

Цитата:
А что, Тарасов в футбол играл?
Тренеровал ЦСКА в футболе и действительно своими солдафонскими методами. Лучше не вспоминайте о нем. Больше вреда российскому футболу, чем он никто не принес. Хорошо хоть до Украины и Грузии его руки не дотянулись.
Cossack

Цитата:
Лично я не отрицаю факты некоторых не очень "фэйр-плэйных" действий ДК, но их надо рассматривать в комплексе во всей историей советского футбола и советского чемпионата по футболу 1936-1991 гг.  
 Если рассматривать, то лучше каждый случай отдельно. В комплексе к истине не приблизимся. Зенит, к примеру, достаточно часто был замечен в том, что отказывался от договорняков.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:20 12-07-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Тренеровал ЦСКА в футболе и действительно своими солдафонскими методами.

Вот имен, что тренеровал. Все таки в хоккее он большего достиг

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:43 12-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Тренеровал ЦСКА в футболе и действительно своими солдафонскими методами

Ты что? О ком ты?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 23:52 12-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная России и ЧЕ-2004
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru