Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная России и ЧЕ-2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

   

Сборная России и ЧЕ-2004
 ОтветГолосаПроценты
4-ое место в группе21
30.43%
3-ье место в группе13
18.84%
Выйдем из группы, а там посмотрим22
31.88%
Четвертьфинал - потолок5
7.25%
Полуфинал1
1.45%
Финал1
1.45%
Россия - Чемпион!!6
8.70%
Тема закрыта .Всего Голосов: 69
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
20 Июня 2004 - Группа A
21:45 | Россия - Греция (Альгарве, г. Фару)

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 08:07 16-01-2004 | Исправлено: begbie, 00:31 17-06-2004
syr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жуть. всегда смешило меня слушать разговоры про неопытность команды, про сыгранность, про "не повезло". суть этих разговоров в том, что это всё общие обтекаемые фразы. а ведь игра, просчеты, голы пропущенные и забитые - это результат конкретных действий конкретных игроков. пример. когда испанцы создали момент по-моему в середине первого тайма (ну, когда они в упор стреляли два или три раза, но, к счастью, всё обошлось), двух наших защитников прошел испанец на линии штрафной, отдал пас поперек и начался обстрел наших ворот в упор. так вот все эти 5-10 пиковых секунд те два защитника, которых проскочил испанец, не бросились его догонять и мешать ему, а преспокойн шли пешком вперевалочку. у кого есть видеозапись - проверьте. первый удар - отбили. эти двое идут, не бегут. второй удар - отбились. эти двое и не думают бросаться на выручку. ай, нет слов. хочется ругаться. это и есть самоотверженность?!! что очень хорошо получалось у наших, так это нарушать правила - тут преуспели.
 
о тактических построениях и о цели приезда на чемпионат. тут кто-то сказал, что игра в нападении не зависит от количества нападающих. однако! хотя если это касатеся именно сб.России - то как посмотреть. может и правда. впечатление, что игра России и в атаке не зависит от числа нападающих, и в защите - от числа защитников. то есть нет ни того, ни другого. на все игры надо выходить побеждать. иначе смысл ехать вообще на чемпионат? и не надо рассказывать про класс игроков и сборных - медали дают не за класс. медали дают за конкретные действия, приводящие к победе. а откуда будут у нас победы, если нету голов? а откуда будут голы, если нету ударов по воротам? а откуда будут удары, если нету нападения? а откуда возьмется нападение, если впереди один нападающий? троих трудно поставить?!! или от того, что у нас один нападающий, у нас стала железобетонная непробиваемая защита?!! отнюдь. и что за трусливая стратегия? как Ярцев себе это все мыслил? ничья с Испанией, ничья с Португалией, победа над греками? да откуда же им взяться, победам, если главный тренер составом на игру показывает, что сам не верит виктории?!!! класс испанцев выше. выше? ну да. он продерся сквозь двух защитников и дальше прет, землю роет. а наши стали как телеграфные столбы в поле и равнодушно взирают, как своих расстреливают. класс - это не нечто эфемерное, витающее в воздухе. это - труд, самоотдача, патриотизм.  
 
и не надо говорить, что мы тут рассуждаем, сидя на диване. пусть каждый делает СВОЕ дело. и делает его хорошо. они - ФУТБОЛИСТЫ. вот и пусть покажут, что умеют играть в ФУТБОЛ. или надо нам, болельщикам, придти и им сопельки подтереть?!!  
 
да, были местами проблески игры. были хорошие перепасовки. но не было ударов по воротам. нет ударов в створ ворот - нет голов. вы сами знаете, что говорить.  
 
и так, знаете, надоело двадцать лет слушать, что мы ДОСТОЙНО проиграли СИЛЬНЕЙШИМ. когда же мы начнем достойно ВЫИГРЫВАТЬ?!!! или это ненаучная фантастика? а так хочется верить....

Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 11:40 14-06-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что раздрожало в Испания - Россия, так то что наши не кидались на мяч когда он был в ногах;) у испанцев... но в тоже время испанцы всё делали с точностью до наоборот!


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 12:51 14-06-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне игра с Испанией напомнила последние крупные турниры по хоккею.
 
Сб.Росиии - что та, что эта - не только плохо играют, но и каким-то образом ухитряются заставить плохо играть соперников. Мне Сб. Испании совсем не понравилась.  
Да и выиграли они только благодаря настойчивым просьбам россиян...
 
Один в один - игра Россия - Чехия в финале ОИ-98 по хоккею. Тоже проиграли потому, что чехи сделали одолжение...
 
"Наш удел - хоккей с мячом" (с) Тимур Шаов 2002

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 13:17 14-06-2004
syr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот вспомнился еще эпизод - к разговору о классе и о футболисте как футболисте. испанец проходит по левому флангу (нашему правому). его встречает защитник (Евсеев?). встречает метрах в пяти от своей штрафной. и шо ж бы вы думали - начинает нападать? ага! три раза. начинает пятиться раком к своим воротам. и допятился так, что испанец метров на 11 приблизился к воротам, т.е. почти пенальти. пас отдал в центр - но пронесло. я тут чуть телек не разбил!!! ну какого хрена он там стоит и называется ЗАЩИТНИКОМ?!!! т.е. испанец шел к воротам, как если б не было этого дурака у нас в защите в помине. и вот говорят - класс. но при чем тут класс, когда наш игрок не делает элементарного, что он должен делать?!! вот будет игра - проследите: наши защитники не нападают, а пятятся раком почти до самых ворот. а уж если нападают - непременно с нарушением правил. хочется завернуть восьмидестиэтажным матюгом. надо срочно телек брать в бронестекло - иначе разобью!!!
 
Добавлено
если человек - дерево, то что он делает в сборной? или тренерам что, не выдали лобзики, шоб эти чурбаны обработать?!! вот же ж - столярная мастерская папы Карло. не сборная, а собрание Буратин Карловичей. может хоть от этой заочной ругани оне заиграют? жду чуда!Ё

Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 13:38 14-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут кто-то сказал, что игра в нападении не зависит от количества нападающих.  

Ну я сказал.  В СбР нет не одного нападающего уровня ЧЕ. Один остался дома, второй в том году, третий очень спецефичен, Керж - уровень запаса, но с Быстровым может зажечь, в него верю больше всех, о Кириченко вообще мало, что знаю... Игра любой сборной(команды) не зависит от количества, если есть хоть один наминальный форвард.
Цитата:
а откуда будут голы, если нету ударов по воротам? а откуда будут удары, если нету нападения?

Повторяю. Откуда голы у Греции? Шальной дальний удар и пендаль не сомнительнее, чем прострел Аленя и рука. А что нету нападения, это вопрос не к Ярцеву, но то что он не взял Панова - самая большая его ошибка....
Цитата:
троих трудно поставить?!!

И ни разу до них мяч не дойдёт... толк? В мире уже почти никто не играет с тремя нападающими, выиграть чтоль не хотят?
Цитата:
 что за трусливая стратегия? как Ярцев себе это все мыслил? ничья с Испанией, ничья с Португалией, победа над греками?

Достаточно убедительной победы над греками, тк испанцы нормальные люди и спецом сливать никому не будут. Они же самые силные, выпусти ты хоть сразу пятерых нападающих, атаковать мы начнём при -3. А тактика с греками будет абсолютно другой, ведь нужно учитывать сильные и слабые стороны соперников?
 
Добавлено
Роналду: болельщики увидят, как мы обыграем Россию
 
Цитата:
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что греки незаслуженно победили в матче-открытии Евро04, сообщает Sky Sports.
"Я клянусь, что не дотрагивался до Сейтаридиса, - сказал португальский нападающий. - Игрок бежал на меня и я решил немного отойти. Однако Юркас не пробежал мимо, а нырнул. Я его не трогал".
Также Роналду попросил болельщиков сборной не расстраиваться поражению и поддержать сборную в двух следующих встречах.
"Мы знаем, что проиграли, но все же нам нужна настоящая поддержка трибун еще на две игры. Думаю, болельщики увидят, как мы обыграем Россию".  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:31 14-06-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Мы знаем, что проиграли, но все же нам нужна настоящая поддержка трибун еще на две игры. Думаю, болельщики увидят, как мы обыграем Россию".

Уже начали шкуру неубитого медведя делить...

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:50 14-06-2004
shrajk1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не ожидал я такой глупости от тренера. Линия обороны фактически нет и ты играешь от обороны. Напрячь самую слабую часть сборной. Там оно и порвалось. Результат был очивиден с первых минут. Конечно играть от нападения риск крупно проиграть, поэтому у меня сложилось мнение что Ярцев сам не верит в сборную. И скромное поражение 1:0 не уронишь свой авторитет.  
Ну а теперь пора домой (с позором) вообщем как и всегда. Ибо надо выигрывать оба матча, так-же как и Португалии, а она хозяин - делайте выводы.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 06-08-2002 | Отправлено: 21:15 14-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrajk1
Зря ты так в самом начале турнюра... Тем более, что ты все и так сказал насчет обороны.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:22 14-06-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrajk1

Цитата:
 Конечно играть от нападения риск крупно проиграть, поэтому у меня сложилось мнение что Ярцев сам не верит в сборную. И скромное поражение 1:0 не уронишь свой авторитет.  

В том то всё и дело. Чиновничья душа. За свои тёплые кресла они больше переживают, чем за победу. Ты видел как у Российских футболистов коленки треслись в первые пять минут? А ведь это тоже показательный результат работы тренера: "Держитесь, ребята. Нам бы только день простоять да ночь продержаться и не пропустить слишком много мячей от этих именитых испанцев!" И что вот с таким мандражем можно на поле ЧЕ выходить? Боитесь? Не верите в себя? Психология подводит? Тогда берите чемоданы и домой.
А психологическое преимущество должно быть на их стороне. Никто ведь ничего особенного не ждёт. Играли бы себе раскованно в футбол как у себя дома и большего бы добились.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:28 14-06-2004 | Исправлено: rater2, 21:31 14-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
А ты когда-нибудь сам на футболное поле выходил в официальном матче? Там не только коленки в первые пять минут трясутся.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:37 14-06-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
А ты когда-нибудь сам на футболное поле выходил в официальном матче?

Именно поэтому я на ЧЕ никогда выступать не буду. И другим с таким настроем не советую. И нехрен на меня указывать на себя посмотри. Задолбали, б*д* уже по каждому поводу на личности срываться.

Цитата:
Там не только коленки в первые пять минут трясутся.

У Испанцев ничего не тряслось.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:52 14-06-2004 | Исправлено: rater2, 21:55 14-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Да ни у кого ничего не тряслось, просто опыта маловата.
 
Добавлено
http://www.sport-express.ru/art.shtml?87743 - хоть и Рабинёр, но есть над чем помозговать

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:09 14-06-2004
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шведы - просто красавцы, порадовали...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:22 15-06-2004
YURY28



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Серьезный конфликт в сборной России по футболу. Поздно вечером накануне главный тренер Георгий Ярцев принял решение отчислить из команды Александра Мостового, сообщает сайт издания "Газета".
Вторник, 15 Июня 2004 года, 10:02


Цитата:
Сегодня сборная России переедет из Фару в Лиссабон, где завтра она проведет матч против португальцев уже без Александра Мостового.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 09:17 15-06-2004 | Исправлено: YURY28, 09:19 15-06-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
А ты когда-нибудь сам на футболное поле выходил в официальном матче? Там не только коленки в первые пять минут трясутся.

Это вопрос настроя и отношения к делу. Тем более что в сборной не мальчики со двора.  
 
PS В официальном матче на поле не выходил, но перед переполненным залом на сцене выступал.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 09:19 15-06-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вклинюсь...
Из комментария к игре...
Испанцы выбивают мяч из штрафной к центру поля ...(или что-то такое, не помню...)
-Сычев... Не успел включится в игру!
 
потом что -то опять аналогичное... и снова Сычев...
 
Когда они начнут включаться в игру?!!!!!!!!!!!!!!
Или они тока за бабки умеют биться?! Молодой, перспективный... Давай сразу денег и западный клуб!!!!  
ИМХО...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 09:37 15-06-2004 | Исправлено: IgorL77, 09:37 15-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во многом согласен с Кудиновым. Надо эти вопросы потом Ярцеву задать - пусть ответит...
 
Child

Цитата:
Категоричность - первый признак глупого человека.

Эта твоя фраза как раз категорична. Да я и не утверждаю, что я - Спиноза...

Цитата:
Ты бы хоть не позорился однотемными выступлениями явно националисткого плана.

Национализм, это когда гонят на другие нации, мне же они просто безразличны. Почувствуй, как говорится, разницу.

Цитата:
Выдвигай несколько точек зрения.

У меня пока еще нет раздвоения личности!

Цитата:
Анализируй.

"Что-то вы меня больно притесняете, папаша" ("Собачье сердце")!  
 

Цитата:
Вы заслужили того, чтобы выйти в составе вместо того же Гусева - нет.

Так он сам не заслужил. В том-то и весь фокус. Вот на это я и зол. Не на Гусева, а на того, кто взял Гусева в сборную вопреки здравому смыслу.

Цитата:
Давайте их хоть раз просто поддержим, поможем,приободрим.

Давайте, только как? Вот когда Фетисов был тренером хоккейной сборной на посл. Олимпиаде, он создавал ящик эл. почты и пригласил писать письма поддержки для сборной. Я написал письмецо - в ответ получил благодарность за поддержку. А тут как?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 10:07 15-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ярцев выгнал Мостового...

Цитата:
Итак, Александр Мостовой отчислен из сборной России.  
Сперва в сборной России в скандальное интервью Мостового не поверили, но потом, перепроверив наличие записи у испанских журналистов - и получив подтверждение данному интервью - Георгий Ярцев принял решение отчислить Александра Мостового из сборной, сообщает "Газета.ru". Речь в интервью Мостового шла о том, что Ярцев перегружает игроков сборной на тренировках, поэтому, по мнению Александра Мостового, команда России проиграла сборной Испании. Примечательно, что сам Мостовой, всю игру задумчиво бродивший по полю, мяча коснулся считанные разы, да и то, похоже, тогда, когда мяч сам случайно на него налетал. Так что вряд ли сборная что-то потеряет после его ухода.
Как принято говорить в таких случаях - скатертью дорога.



----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:52 15-06-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Серьезный конфликт в сборной России по футболу. Поздно вечером накануне главный тренер Георгий Ярцев принял решение отчислить из команды Александра Мостового

Может теперь Лоськова выпустит?
 
Добавлено
Fregl

Цитата:
хоть и Рабинёр, но есть над чем помозговать

Что интересно, жаловались на усталость те, кого Ярцев пригласил в сборную вопреки здравому смыслу. Т.е. сам виноват, в общем...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 10:54 15-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
И нехрен на меня указывать на себя посмотри.  

Я выходил. И в первые минуты не по себе было.
 

Цитата:
Задолбали, б*д*  

Аккуратнее, пожалуйста.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:19 15-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная России и ЧЕ-2004
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru