Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Хоккей. Чемпионат мира 2005

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (31-03-2011 18:06):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

   

RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Группа E
 
   И В Н П Ш О    
1 Россия 4 2 2 0 10-7 6    
2 Чехия 4 3 0 1 10-4 6    
3 Словакия 4 2 1 1 9-10 5    
4 Швейцария 4 1 1 2 7-10 3    
5 Белоруссия 3 1 0 2 3-4 2    
6 Казахстан 3 0 0 3 1-5 0

 
Группа F
 
   И В Н П Ш О    
1 Швеция 4 3 0 1 14-12 6    
2 Канада 4 3 0 1 16-13 6    
3 США 4 2 1 1 13-9 5    
4 Финляндия 4 2 1 1 12-13 5    
5 Латвия 3 1 0 2 8-9 2    
6 Украина 3 0 0 3 3-10 0

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 18:30 13-04-2004 | Исправлено: Rainm, 08:15 09-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Я вот прикинул. Лет 15 назад... кто бы сказал: американцы фины и словаки - группа смерти для наших. Мдя...

Дык я о чем и талдычу.  
 
В те времена единственными серьезными соперниками была сборная Чехословакии (кто-нть еще помнит такое государство ? ). Ну еще в редких случаях - канадцы. Все. Остальные соперники считались "проходными". Поэтому глядя на нашу нынешнюю сборную изо всех сил стараешься не проводить аналогии с той, 15-летней давности. Хотя все равно не получается.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:25 29-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Поэтому глядя на нашу нынешнюю сборную изо всех сил стараешься не проводить аналогии с той, 15-летней давности.  

Другие люди, другое отношение к хоккею со стороны государства и клубов в частности. Раньше все самые великие играли в ЦСКА, теперь в НХЛ. Раньше играли за честь Родины, теперь за деньги и т.д. и т.п. Рассуждать можно много, только грустно все это.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:32 29-04-2004
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так как дела идут сейчас Россия имеет все шансы не попасть на ОИ-2006 в Турин.
Там будет рейтинговый отбор, а Россия пока на 6-м месте.  
Есть куда стремиться - упасть ниже 8-го, и привет.
 
Если не выйдет из группы второго круга (а там - пока третье место), то полная Ж.  
И никакой Тихонов не поможет...
 
Пора у футболистов денег поотнимать: там точно никаких шансов, а здесь могут сработать...


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:12 29-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
Пора у футболистов денег поотнимать: там точно никаких шансов, а здесь могут сработать...  

Я видел твой пост по поводу 15 - 20%. На что ты эти деньги предлагаешь тратить? В отличие от футболистов у хоккеистов есть все условия для подготовки, и в первую очередь достаточное количество игр и наличие спарринг-партнеров. Если только на зарплаты...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:44 29-04-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Раньше играли за честь Родины, теперь за деньги и т.д. и т.п.

Ты, видимо, написал неподумав... Те же Ковальчук, Яшин и др. едут в сборную по первому зову и всегда подчеркивают, что едут сражаться за честь Родины!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 18:48 29-04-2004
ASteel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Те же Ковальчук, Яшин и др.

... И обладают только индивидуальным мастерством. (правда оно у них на очень высоком уровне). А вот коммандная игра - в дауне. Не сыграны.  
И встает законный вопрос. Если у словаков всего 2-3 чела из национального первенства, а все остальные отвисают в НХЛ, то как они умудряются выигрывать?  
По логике - не должны. %) Наши лучше играют, однозначно, но ... проигрывают. Парадокс.
 


----------
С сегодняшнего дня прошу считать меня растаможенным (C) Splin

Всего записей: 310 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 20:28 29-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Те же Ковальчук, Яшин и др. едут в сборную по первому зову и всегда подчеркивают, что едут сражаться за честь Родины

Вот так вот получается.. Спроси их - едут сражаться только за Родину. И я им верю. А возьми всю команду в целом - и нет особого стремления то. Выиграем - хорошо, не выиграем - и так сойдет. Хорошо, если я ошибаюсь.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:29 29-04-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё таки если чего нам и не хватает, по нынешним временам. То не техники и даже не командного духа и сыгранности а... самой заурядной физики по сравнению с тем временем. Закономерно... почти всегда... с любым соперником начинают наши в скорости прибавлять и всё получается. Только на долго физ подготовки нынешней не хватает.  Раньше... тех ещё парней... и Бобров и Тарасов и уже по традиции Тихонов дрючили на тренажёрах и т. д. до "не могу". Сейчас похоже такого не наблюдается. Сужу по тому что сказал Юшкевич: Ни в НХЛ ни в суперлиге не было таких нагрузок на тренировках которые организовал на сборах Тихонов. То есть имхо общий уровень подготовки ослаб, отсюда и результаты.  

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:48 30-04-2004
plut

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё дело в том, что раньше сборников по пол года держали на базе и тот же Тихонов мог из них лепить, что хотел. И выбор неограниченый, бери кого хошь.  
Поэтому всех и били. И престиж страны тогда был не пустым звуком...
А сейчас такой форы не стало, вот и результат, и уже который год.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 02:31 30-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plut

Цитата:
Всё дело в том, что раньше сборников по пол года держали на базе  

... и была базовая команда ЦСКА, где Тихонова не полгода, а практически круглый год наигрывал состав и делал с ними все, что считал нужным. Вот и рвали всех. А сейчас - сборная солянка, которая работает под руководство разных тренеров с разными методами работы.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:49 30-04-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
под руководство разных тренеров с разными методами работы

Вот именно, я так радовался, когда пришел Плющев. Но не выиграл на первом же ЧМ и трусоватый чиновник Стеблин сразу же его уволил... Первым делом надо из спорта повышвыривать чиновников совецкой школы...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 10:11 30-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Первым делом надо из спорта повышвыривать чиновников совецкой школы...

Дело не в советской школе. Часто представители советской школы оказываются сильнее ново-российской. Дело в конкретных людях - в Стеблине, в первую очередь, и в отношении к хоккею в нашей стране во вторую.
Получается так, что в двух самых популярных видах спорта - в футболе и хоккее, возглавляют их люди, которые только скомпроментировали себя своим отношением к делу и при которых объективно стало хуже.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:49 30-04-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Дело не в советской школе.

В ней самой. Правильней даже сказать, что в совецкой системе. Где наверх выплывали те чиновники, кто изловчился и лизнул, как говорил Задорнов. Я говорю именно про всевозможных начальников, а не про абстрактных представителей, под которыми можно понимать и спортсменов, ученых и др. В силе наших людей я и не сомневаюсь...
 

Цитата:
Дело в конкретных людях - в Стеблине, в первую очередь

Когда я прочитал интервью Бардина, где он рассказывал, что до его прихода в сборную менеджером, сборная летала обычными рейсами - я был в шоке просто! А когда он сказал Стеблину про чартер, то сказал, а нафиг, всегда летали рейсовыми! Тогда Бардин сказал, что сам оплатит, на что Стеблин сказал, ладно, не надо - федерация оплатит!
 

Цитата:
Получается так, что в двух самых популярных видах спорта - в футболе и хоккее, возглавляют их люди, которые только скомпроментировали себя своим отношением к делу и при которых объективно стало хуже

И, что удивительно, никто ничего сделать не может!!! Что ж такое?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 15:02 30-04-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Правильней даже сказать, что в совецкой системе.

при советской системе, как и при любой другой есть талантливые энергичные руководители, делающие все ради процветания, богатства вверенного им в руководство "предприятия", а есть - полные им противоположности, которые либо просто бездарны, либо делаю все ради собственного благополучия или попросту воруют.
 

Цитата:
И, что удивительно, никто ничего сделать не может!!! Что ж такое?

Или не хочет, или еще не пришло время.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38811 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:44 30-04-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
при советской системе, как и при любой другой есть талантливые энергичные руководители

При совецкой такие люди - это исключение...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:10 30-04-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Тут вообще то про хоккей или советскую систему?
Факты же таковы что именно при этой системе с хоккеем то как-раз было всё в порядке.
Что вообще за пустопорожнее крошево батонов? Самоя титулованная сборная в истории - сборная СССР.
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:18 30-04-2004
plut

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем временем проигрываем словакам 0-2. До конца 10 минут и вариантов спасти игру я не вижу.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 23:16 30-04-2004 | Исправлено: plut, 23:18 30-04-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слили 0-2.
Я пока этот детский сад наблюдал... так накипело, что от комментариев воздержусь.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:36 30-04-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Слили 0-2.  
Я пока этот детский сад наблюдал... так накипело, что от комментариев воздержусь.

 
Те же эмоции  
 
Собственно еще одно доказательство всему, что говорилось о нашей нынешней сборной на последних полутора страницах темы. Кто-то мне здесь говорил "с такими болелами далеко не уйдем ! надо верить !". Е-мое, да во что верить ? В то, что сливаем первому же более-менее сильному сопернику ???
 
P.S. Команда, которая упускает все голевые моменты, которые создает, это что-то с чем-то.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:09 01-05-2004 | Исправлено: Benchmark, 00:18 01-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Андрей Марков, защитник «Монреаля», прилетит в субботу в чешскую Остраву для участия в чемпионате мира по хоккею в составе российской сборной, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил главный тренер нашей команды Виктор Тихонов.  
 
Возможно, что Марков поможет сборной уже в матче против американцев, который состоится в субботу. «Если мы успеем его дозаявить, то он выйдет на лед против США, - отметил Тихонов. – После того, как в матче со словацкой командой у нас из-за травмы выбыли два защитника – Василий Турковский и Андрей Скопинцев – нам позарез нужен игрок в линию обороны».  
 
Перед встречей квалификационного этапа ЧМ-2004 со сборной Словакии руководство российской команды дозаявило нападающего московского ЦСКА Николая Пронина. В распоряжении Тихонова еще есть 20-летний защитник Максим Кондратьев из тольяттинской «Лады».  
 
По словам Тихонова, возможен также приезд нападающего «Монреаля» Алексея Ковалева, олимпийского чемпиона-92 и обладателя Кубка Стэнли-94. Но, возможно, Ковалев отправится в Нью-Йорк, где его жена менее двух недель назад родила сына.  
 
По регламенту мирового первенства, следующие две дозаявки можно будет сделать уже только перед четвертьфинальным матчем. Впрочем, после поражения от словаков подопечные Тихонова серьезно осложнили себе выход в восьмерку лучших. Чтобы продолжить борьбу за медали, россиянам необходимо набрать в этих двух матчах минимум 3 очка.  
 
 
 
Источник:  
"Советский спорт"



----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:02 01-05-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Хоккей. Чемпионат мира 2005
Bunker (31-03-2011 18:06):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru