Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Хоккей. Чемпионат мира 2005

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (31-03-2011 18:06):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

   

RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Группа E
 
   И В Н П Ш О    
1 Россия 4 2 2 0 10-7 6    
2 Чехия 4 3 0 1 10-4 6    
3 Словакия 4 2 1 1 9-10 5    
4 Швейцария 4 1 1 2 7-10 3    
5 Белоруссия 3 1 0 2 3-4 2    
6 Казахстан 3 0 0 3 1-5 0

 
Группа F
 
   И В Н П Ш О    
1 Швеция 4 3 0 1 14-12 6    
2 Канада 4 3 0 1 16-13 6    
3 США 4 2 1 1 13-9 5    
4 Финляндия 4 2 1 1 12-13 5    
5 Латвия 3 1 0 2 8-9 2    
6 Украина 3 0 0 3 3-10 0

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 18:30 13-04-2004 | Исправлено: Rainm, 08:15 09-05-2005
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Е-мое, да во что верить ? В то, что сливаем первому же более-менее сильному сопернику ?

Ну так не верь значит! Я верю, есть еще шансы! Да, сыграли просто кошмарно, моментов почти не создали... Но ведь были озарения! Почему так постоянно не играют? Может в тренере дело?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:04 01-05-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Да, сыграли просто кошмарно, моментов почти не создали... Но ведь были озарения! Почему так постоянно не играют? Может в тренере дело?

В тренере ? То есть ты хочешь сказать, что Тихонов как тренер не подходит сборной России ? Если так, то это просто смешно. С Тихоновым сборная СССР выиграла черт знает сколько турниров, включая олимпиады и чемпионаты мира.  
 
Или я не так понял твою мысль про тренера ?
 
P.S. 2:3
Даже добавить нечего Может обратиться в Международную Федерацию хоккея, чтобы длительность матчей сократили с 3-х периодов до 2-х ? Хотя не уверен, что и это поможет...

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:16 01-05-2004 | Исправлено: Benchmark, 23:50 01-05-2004
ASteel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Benchmark
По мне так надо обратиться в Международную Федерацию хоккея по поводу 2-ой шайбы в ворота Российской сборной. Блин ведь был же игрок в площади ворот! Был!  
 
(Пошел напиваться с горя)

----------
С сегодняшнего дня прошу считать меня растаможенным (C) Splin

Всего записей: 310 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 00:05 02-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... ведь спецом матч не смотрел. Чтоб нервы больше не трепать.  И походу, прально сделал.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:24 02-05-2004
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мда... ведь спецом матч не смотрел.

 
Day2002, аналогично. Но со второй шайбой в наши ворота конечно пенка конкретная.  

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 05:33 02-05-2004
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, уважаемые собратья по несчастью и позору...
Нас всех в очередной раз-опять-снова поимели. Всех. Всю страну.
А счастье было так близко... Ведь могли же... Могли... И должны были, по любому...
И не раз! Но вторая шайба добила... Добила все надежды...
Хотя, можно ли было надеяться на другой исход?  
Тихонов не панацея. Нет той страны, сборная которой имела всех...
Нет и подобной сборной больше... В прошлом мы принимали победы команды как должное... Теперь только позор и горечь очередного поражения...
Это стало системой... Хоть не смотри больше хоккей...
Очень горько... И больно... Когда не считаются с правилами и не  
ставят ни во что страну... Мы виноваты сами. Во всём...  
Но нам очень хорошо "помогали"...
Мне больно и стыдно от происходящего...
 
Простите за эмоции.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:48 02-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот потому то и не постил подробно после матчей со Шведами и со Словаками чтобы не выплёскивать первые впечатления, так-сказать, эмоциональные.
 Обыдна да? Ясное дело - обидно.
Но с другой стороны на прошлом ЧМ как обидно было финнам ведущим в счёте 5-1 когда им шведы пять подряд наплюхали. А тем же шведам как обидно было потом?  
 Ну а по идее конечно должно быть по определению интересно: почему мы всех подряд не рвём? Если прикинуть. Тренерский состав Тихонов Юрзинов Белоусов - круче не бывает в природе, ну если тока ещё Скотти Боумэна к ним пристегнуть хотя лучшее враг хорошего. На мой взгляд тренерская связка убойная по своим заслугам и компетентности.
 Игроки? А чё игроки - можно сказать без особой натяжки великие игроки, те же Яшин Ковальчук Соколов Овечкин. (имхо им стоит быть признательными при любых раскладах)
 Чё происходит то? Да грёбанный НХЛ происходит, опять же по моему изрядно скромному мнению. Фишка в том, ежели сравнивать со старыми добрыми временами. Что получается не игроки под коммандную игру, а наспех склеенная игра под тех у кого сложилось приехать на ЧМ. Собственно можно возразить, что и других Чехов-Шведов та же самая ситуёвина. Но и результат соответственно у всех, при прочих равных, или пан или пропал. Ведь на прошлом ЧМ было второе место а на этом...? Получается, что играет роль не фундоментальная командная стратегия и подготовка, а зачастую фактор тривиального везения в том или ином матче. Как карта ляжет. Но если подобную ситуацию нельзя изменить в принципе, это ещё не значит, что к ней не возможно приспособится и попробовать максимально использовать хотя бы то что есть. Поэтому я буду очень разочарован если нашу тренерскую связку снимут и вместо работы над ошибками новые тренеры сборной опять вынужденны будут начинать с нуля. А работать есть над чем. Сознательно не хочу распостранятся по этому поводу всем и так понятно.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:45 02-05-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
В тренере ? То есть ты хочешь сказать, что Тихонов как тренер не подходит сборной России ? Если так, то это просто смешно. С Тихоновым сборная СССР выиграла черт знает сколько турниров, включая олимпиады и чемпионаты мира.  

Смешно? Так смейся... Уж прости, но ты рассуждаешь как маленький. Раскрою тебе тайну - все течет, все изменяется, представь! Было время - Москвич-412 в международных ралли выигрывал! Что теперь - выставлять его супротив Мицубиси Эво 6? Время не то, обстоятельства не те! Изменить себя, тем более на 8-м десятке лет, невозможно. Ты вспомни, когда Тихонов со своим клубом что-то выигрывал? При совке наверно? Когда все лучшие у него в команде играли? Я вот фильм про Харламова глянул - так теперь вообще на Тихонова по другому смотрю... У нас люди почему-то очень инертны, мыслят инертно! Смотрите трезво на жизнь!
 
Day2002

Цитата:
Тренерский состав Тихонов Юрзинов Белоусов - круче не бывает в природе

Блин Плющев в прошлом году с менее звездной молодежью добивался большего!
 

Цитата:
Поэтому я буду очень разочарован если нашу тренерскую связку снимут и вместо работы над ошибками новые тренеры сборной опять вынужденны будут начинать с нуля.

Я был разочарован, когда трусливый Стеблин снял Плющева... Теперь, я так понимаю, и на Олимпиаду мы не попадаем! Что будет делать Стеблин?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 16:12 02-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Блин Плющев в прошлом году с менее звездной молодежью добивался большего!  
 

 Ты вероятно не совсем внимательно прочитал мой пост.
Я даже не хочу сравнивать кто такой Тихонов и кто такой Плющев и их достижения и кто чего добивался в прошлом. Это даже как-бы и не смешно.  Если ты обратил внимание речь идёт о нынешней ситуации в принципе. Когда что от Тихонова, что от Плющева что от Васи Пупкина по большому счёту зависит конечно положение, но не принципиально. потому как ЧМ нынче это Русская рулетка и при таких раскладах основное решение вопроса с результатами даже не в тренере.
 Вот конкретный пример. Наши в зоне словаков, нападалы у ворот, шайба у защитника, (вроде Юшкевича точно не помню) тот делает продольный пас партнёру вдоль синей линии. Элементарный пас к слову. Шайба выходит из зоны. Кто-то из словаков рвёт вперёд шайбу цепляет и убегает. У микрофона в коменнтаторской сидит Зимин. Слышно как он нервно с шумом хватает воздух и выдает фразу о Тарасове с его "культурой паса" и скромно замечает, что за один такой пас в те времена игрок сел бы "на лавку" а потом о сборной забыл. Что значило для игрока сборной по тем расскладам из неё вылететь расскзывать наверное не стоит так как и ежу понятно. То есть, у тренера были реальные возможности влияния.  А теперь прикинь данную ситуацию на нынешний расклад. Грит к примеру Юрзинов Юшкевичу. Извини но таким образом за сборную играть нельзя. Ну и что? В лучшем случае тот виновато пожмёт плечами... или просто коньки под лавку и с удовольствием свалит. Типа я и так ребяты весь такой крутой тут за Родину на халяву оттопыриваюсь а от вас ещё и претензии. А не пошли бы вы.  
 Вывод. ситуацию можно изменить в корне только принципиально другим подходом. Какой нынче стимул для хоккеиста? Единственный? Прально. Бабло. Причём бабло не маленькое. Потому как не получается и на ёлку влезть и ничего не ободрать. Не бывает так. Я вижу рассклад приблизительно так: сумма премиальных за победу на ЧМ должна быть адекватна годовому заработку игрока в регулярном чемпионате. Суперлиге или НХЛ. В общей сложности на сборную где то пару десятков лимонов. Вот тогда и культура паса сразу появится и всё остальное. Причём на раз. Потому-что у тренера будут реальные рычаги влияния а не голимые призывы насчёт энтузазизьма. А так... тренеров менять и на них всё валить. Это из пустого в порожнее. Другой вопрос, кто должен это бабло изыскать и залистать? Государство, олигархи или налог на хоккей  Но других вариантов нет. Хотим гордится нашенским хоккеем ... как и раньше - надо денюжку изыскивать. А то спошняком лишь стоны и удивление. Чудес не бывает.  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:45 02-05-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Уж прости, но ты рассуждаешь как маленький. Раскрою тебе тайну - все течет, все изменяется, представь! Было время - Москвич-412 в международных ралли выигрывал! Что теперь - выставлять его супротив Мицубиси Эво 6? Время не то, обстоятельства не те! Изменить себя, тем более на 8-м десятке лет, невозможно. Ты вспомни, когда Тихонов со своим клубом что-то выигрывал? При совке наверно? Когда все лучшие у него в команде играли? Я вот фильм про Харламова глянул - так теперь вообще на Тихонова по другому смотрю... У нас люди почему-то очень инертны, мыслят инертно! Смотрите трезво на жизнь!

Ну и кого же уважаемый эксперт предлагает поставить на пост тренера сборной ?
 
Знаешь, в чем проблема нашего хоккея ? Да и не только хоккея. В том, что очень многие на каждом углу орут, что они знают, как не должно быть и как не надо делать. А вот как надо - не знает никто. И как только всплывает этот вопрос, все любители пустой риторики моментом затыкаются. Потому что сказать нечего.
 
Day2002

Цитата:
Какой нынче стимул для хоккеиста? Единственный? Прально. Бабло. Причём бабло не маленькое. Потому как не получается и на ёлку влезть и ничего не ободрать. Не бывает так. Я вижу рассклад приблизительно так: сумма премиальных за победу на ЧМ должна быть адекватна годовому заработку игрока в регулярном чемпионате. Суперлиге или НХЛ. В общей сложности на сборную где то пару десятков лимонов. Вот тогда и культура паса сразу появится и всё остальное. Причём на раз. Потому-что у тренера будут реальные рычаги влияния а не голимые призывы насчёт энтузазизьма. А так... тренеров менять и на них всё валить. Это из пустого в порожнее.

Твои бы слова, да им в уши. Хотя пока у нас в федерации рулят такие, как Стеблин, ничего не изменится.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:14 02-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
пока у нас в федерации рулят такие, как Стеблин, ничего не изменится.

 Я то-как раз больше всего опасаюсь насчёт Колоскова и Стеблина. Как бы не вышло по примеру местного шоу-бизнеса. Когда им на смену прийдут "рулить" их детки. А потому как "пипл хавает" нынешнюю ситуёвину всё к тому и идёт. В очередной раз продули... хлоп с горя стакан. И вроде бы уже всё и не так погано. Вот пока стаканами и тоненьким скулежом за жизнь всё и будет ограничиваться, а не тухлыми помидорами в окна их офисов. Всё так и будет по прежнему. И винить то остаётся исключительно себя ежели по гамбургскому счёту.  
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:49 02-05-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
А вот как надо - не знает никто.

Я знаю, метаться из крайности в крайность не надо, как трусливый совецкий чиновник Стеблин делает... Плющева не надо было трогать! Он с юниорами золото выиграл, потом с молодежкой! И с первой сборной через пару лет тоже дал бы огня!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 19:41 02-05-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В хоккее не рублю, но статья показалась любопытной.
 
ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ЗАЩИТНИКИ
 
Цитата:
 
     Как-то меня спросили: "Почему в нашей сборной столь вопиюща проблема защитников, ведь большинство команд суперлиги действуют от обороны - значит, по идее должны уметь и любить обороняться?"
 
     На этот вопрос я ответил вопросом: "Почему эпоха, когда нас называли "Великой Красной Машиной", когда не было более атакующей и забивающей сборной, чем советская, подарила нам великих защитников - Фетисова, Касатонова, Билялетдинова, Первухина, Васильева?"
 
     Вся беда в том, что уже давно наши клубы, даже ведущие, разучились защищаться умением. И делают это исключительно числом. А у ярых приверженцев оборонительной тактики - в прошедшем сезоне такими можно назвать "Ладу" и "Динамо" - защитники и вовсе не обороняются в полном смысле этого слова, а лишь подчищают огрехи своих нападающих. Которых и нападающими-то при такой тактике назвать можно лишь с большой натяжкой, скорее полузащитниками.
 
     Кто из ведущих форвардов суперлиги способен обыграть наших же защитников один в один? Обыграть не один раз из десяти, а делать это раз за разом? Подумаем, посчитаем: Сушинский, Овечкин, Коваленко - вот, пожалуй, расчет и закончен. Да и закончен с условием, что названные нападающие должны находиться на пике формы, иметь время и место для разгона, находиться не у борта и т.д. и т.п. Так откуда же у наших защитников появятся навыки подобного противодействия, как им научиться играть против запросто берущих на себя инициативу и не боящихся идти в одиночку даже на двух игроков - Нюландера и Альфредссона? Где им практиковаться, если в нашем чемпионате каждый второй (а то и каждый первый) форвард в аналогичной ситуации отправится к борту и будет (если его там не разотрут) ждать подкрепления?
 
     Фетисов и Касатонов, Билялетдинов и Васильев не появились на пустом месте, да и не могли там появиться! "Зубрами" и "цепными псами" они стали, регулярно встречаясь на льду с Мальцевым и братьями Голиковыми, Шепелевым и Кожевниковым, Варнаковым и Скворцовым. На тренировках же, по два раза в день, учились противостоять нам один в один - а мы тоже кое-что могли показать в атаке. Поэтому, когда на чемпионатах мира или Олимпиадах им приходилось встречаться с Глинкой и Курри, Сундином и Форсбергом, Грецки и Лемье, они знали, что делать. И рождались легенды о непроходимых русских защитниках.
 
     На смену Курри и Сундину пришли новые финны и шведы - не менее мастеровитые и агрессивные. Ягр унаследовал славу Глинки, а Канада и США недостатка в звездах никогда не испытывали. У нас же на смену Фетисову и Первухину пришли "капканы" и "защепки". Они хороши для внутреннего употребления, они изумительны, когда тебе противостоят нападающие, даже не рискующие идти в обыгрыш. Но на мировом первенстве наступает время других законов - время, когда за поперечный пас в своей зоне наказать могут даже японцы!
 
     На самом деле в команде Виктора Тихонова собрались действительно лучшие российские защитники. Вот только у многих из них - Гуськова и Скопинцева, Прошкина и Турковского - нужной практики не было вообще. А у Твердовского, Юшкевича и Быкова она была, но давно - можно и отвыкнуть.
 
     А отвыкать нашим защитникам нельзя, и учиться им надо прямо по ходу чемпионата. Потому что даже сейчас, в квалификационном раунде, у соперников практически не осталось скромных "трудяг" и "пахарей" среднего уровня. Зато хоккейных "наглецов" вроде Ковальчука и Овечкина - хоть отбавляй!
 
     Они-то и будут приносить своим командам результат. Против них-то и надо уметь играть.
 
     Один в один.

Сергей МАКАРОВ

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:29 03-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрю матч с финами. Сливаем 3-0
Даже не знаю что делать, плакать или смеятся. Мож кто чё посоветует?
 
Добавлено
Какая боль, какая боль... матч закончен 4-0

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:18 03-05-2004
TITAnik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот посмеёмся если Дания Американцев сделает...

Всего записей: 110 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 19:33 03-05-2004
denfir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда мы снова сможем гордиться нашими хоккеистами

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 20:02 03-05-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denfir
Элементарно.... приняв финское гражданство


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:13 03-05-2004
denfir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Элементарно.... приняв финское гражданство  

Это было бы смешно, если не было бы так грустно

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 21:00 03-05-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Элементарно.... приняв финское гражданство

Как ты можешь на такую тему шутить?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:42 03-05-2004
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я полном шоке. Как так? Практически самый сильный чемпионат в Европе, легионеры не самые последние, а результат просто никакой. Правила не знаю, но вроде как и мимо олимпиады можем проскочить?

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 21:59 03-05-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Хоккей. Чемпионат мира 2005
Bunker (31-03-2011 18:06):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru