Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России
 
предыдущее обсуждение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0280
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0589
 
________________________________________________________________________
 

Год основания 1922  
 
Чемпион СССР 1936, 38, 39, 52, 53, 56, 58, 62, 69, 79, 87, 89  
Обладатель Кубка СССР 1938, 39, 46, 47, 50, 58, 63, 65, 71, 92  
Чемпион России 1992, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 2000, 01  
Обладатель Кубка России 1994, 98, 2003  
Обладатель Кубка СНГ 1993, 94, 95, 99, 2000, 01  
 
Европейские кубки  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

_______________________________________________________________________
 
Официальный сайт клуба
Гостевая ВВ  
Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
КБИ
Команда | Команда | Команда  
Календарь
Результаты матчей СМ в ЧР-2004
Матчасть

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:14 02-07-2004 | Исправлено: Fregl, 02:37 29-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nAnA3oL
Я вывод сделал совершенно правильный, Киев это ещё похлеще Питера(страшнее Спартака зверя нет)... Как тама? 1-4 вспоминают? а гол Шмарова? . как же так от "ущербной команды" Может ты и не из Киева, но причин для обид полно. И байки те же. Давили, и давить будем. Баланс личных встречь в нашу пользу . Логика твоя потрясла

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:18 29-07-2004
nAnA3oL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давай-ка посмотрим другой баланс: Спартак стал чемпионом 12 раз за 60 лет участия в чемпионате СССР, Динамо (К) - 13 раз за 30 лет. Давили, конечно, базару нет... Давуны вы наши ))
 
Добавлено
Большую часть чемпионств вы заработали в годы, когда украинский футбол только развивался и не был широко представлен в чемпионате СССР и соревновались вы преимущественно с московскими командами, а там.... кхм... московские дерби как проводились, все мы знаем Зато потом вас как загнали за Можайск, так вы оттуда и не вернулись!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 20:49 29-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nAnA3oL

Цитата:
московские дерби как проводились, все мы знаем  

Ну и как же? Интересно за кого болел товарищ Берия

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 21:21 29-07-2004
Ed_Flyer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nAnA3oL
ИМХО ты забываешь, что на Киев работала вся Украина. И шахтёры с черноморцами "ложились" под ваше Дынамо по команде руководства республики. Безусловно, на этом фоне количество ваших чемпионств - поистине великое достижение  
 
И как верно замечено, что большую часть чемпионств Спартак заработал именно тогда, когда не было в чемпионате СССР достаточного количества украинских клубов, чтобы дарить вам очки для чемпионства.
 
Безусловно, ДК было очень сильной командой, а Лобановский - Великим Тренером. Но считать количество выигранных чемпионатов, зная, как они были выиграны, я бы на вашем месте постыдился.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 22:31 29-07-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спартак стал чемпионом 12 раз за 60 лет участия в чемпионате СССР, Динамо (К) - 13 раз за 30 лет.


Всего записей: 9608 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:44 29-07-2004
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спартак стал чемпионом 12 раз за 60 лет участия в чемпионате СССР, Динамо (К) - 13 раз за 30 лет.

Для тех, кто в танке сообщаю -- всего две команды участвовало во всех чемпионатах СССР в высшей лиге -- это московское и киевское "Динамо". Гражданин, то, что Вы вообще ничего не понимаете в футболе Вы уже наглядно продемонстрировали ранее, но кроме того, вы вообще мало чего знаете о той команде, за которую якобы болеете.
 
Подучите матчасть, посмотрите кто как играет в футбол, успокойтесь, помолитесь на ночь... Потом можете и к нам

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 01:54 30-07-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nAnA3oL
Что же ты такой злой?
Все твои пять сообщений в этой теме.  
Больше нигде не дают говорить?

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 01:58 30-07-2004
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не стоИт придираться к словам, вы прекрасно поняли о чем говорит nAnA3oL.
Динамо взяло свои первые золотые медали в 1961 году (что логично, до этого такое просто не было возможным), и выиграло 12 из последующих 29 чемпионатов.
Выигрыши же золотых медалей Спартаком происходили с 1936 по 1989 года, были более редкими и единичными.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 02:03 30-07-2004 | Исправлено: Cossack, 02:04 30-07-2004
57DeD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не стоИт придираться к словам, вы прекрасно поняли о чем говорит nAnA3oL.  

 
Ага - раз в течении некоторого периода им ничего не светило - давайте сделаем вид, что в это время команды просто на свете не было, а зародились они только в 1961-м... Шутку понял. Смешно.
 
Помимо такой дешёвой демагогии сказать, кажется, явно нечего...

Всего записей: 61 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 02:19 30-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Конечно понимаем. а вот он не совсем . не стеночки, а "открылся-принял-отдал-открылся-...". комплекс стеночек это оооочень интересное явление, есть ещё "мы думаем, что мясо всё купило", "футбол юрского периода", "Романцев развалил Спартак, Сборную, весь российский футбол, СССР, а ещё он пьёт(кровь невинных младенцев)!!".  а потом просто перевёл тему, непонятно с какова перепугу. Жаль, про стопперов очень интересно было, и про форвардов тараного типа...
 
 
Павлюченко: хочу играть только в "Спартаке"

Цитата:
Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко прокомментировал "Спорт-Экспессу" гол, который он забил а матче против "Ростова" в среду. "Мне тренеры перед каждым матчем говорят, как вести себя при розыгрыше "стандартов". В данной ситуации я как раз и должен был идти на дальнюю штангу. Так что выполнил установку. Вообще же перед матчем нас просто расставили по позициям и попросили сыграть в футбол. Желательно - так, как мы умеем. А не так, как играли до и сразу после чемпионата Европы", - сказал Павлюченко.
Форвард красно-белых заявил, что Дмитрий Аленичев, который провел свой первый матч по возвращению в "Спартак", явлется суперфутболистом. "В команде он пользуется огромным авторитетом. Таких людей в нашем футболе единицы. Мы их любим и уважаем.В моменте, когда я выходил один на один с Близнюком, мяч прыгал, причем слишком близко ко мне. Когда защитник стал меня настигать, я попытался закрыть мяч корпусом. Не получилось. Но Аленичев подошел, успокоил: не волнуйся, мол, свое сегодня еще забьешь. Как в воду глядел".
По словам Павлюченко, он не боится конкуренции со стороны Кавенаги и Баженова: "Если буду на совесть работать на тренировках, то буду стабильно выходить на поле. К тому же Кавенаги моложе меня. Он - не Пеле и не ван Бастен. Так что место в составе ему еще надо завоевать".
Также форвард прокомментировал сообщения о своем переходе в "Динамо": "Только в "Спартаке" хочу играть, больше нигде. Меня те слухи порядком нервировали".

 Баженов: если бы "Сатурн" всерьез боролся за золото, я бы остался в нем
 

Цитата:
Новичок московского "Спартака" Никита Баженов в интервью "Спорт-Экспрессу" сообщил, что узнал об интересе красно-белых к нему на прошлой неделе от своего агента: "Очень хотелось попробовать себя в "Спартаке". Можно даже сказать, что мечтал об этом с детства. Но, естественно, покинуть вполне благополучный "Сатурн" без колебаний не мог. Взвесил все "за" и "против". Только после этого согласился. Если бы "Сатурн" всерьез боролся за золото, я бы, наверное, не отважился на уход. А так... Наберет "Спартак" очки в пропущенных матчах - и обгонит подмосковную команду. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы красно-белые заняли в конце чемпионата первое место, а "Сатурн" - второе. Но это мечты. Впрочем, в последнее время они иногда сбываются".
"Очень благодарен Борису Петровичу Игнатьеву и Геннадию Ивановичу Костылеву за то, что поверили в меня, дали заиграть на высоком уровне. Могу даже назвать каждого из них своим вторым отцом. Но в футболе, как и в жизни, порой приходится уходить и от родителей", - сказал Баженов.
"С главным тренером "Спартака" Невио Скалой я уже разговаривал - в раздевалке сразу после матча с "Ростовом". Познакомились, тренер сказал, что рад нашему будущему сотрудничеству. То же самое могу сказать о себе. Скала, пожалуй, самый именитый специалист в нашем чемпионате", - сказал Баженов.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 05:45 30-07-2004
nAnA3oL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всего две команды участвовало во всех чемпионатах СССР в высшей лиге -- это московское и киевское "Динамо".  

 
Да, я знаю, что Спартачок и в первой лиге побывал, и это не лучшим образом его характеризует.
 

Цитата:
Романцев развалил Спартак, Сборную, весь российский футбол

 
А ведь это, ребята, святая правда! Романцев поучаствовал в старостинском заговоре против Бескова - и сместил его с поста тренера. Зато наработанное Бесковым - поставленную игру, наигранный состав - довольно долго еще юзал. На этом старом багаже можно было еще какое-то время ездить, что Легваныч и делал. Зато после Бескова ровным счетом ничего своего в команду положительного не привнес. Это ремесленник, который мог лишь использовать наработанное другими, сам же Романцев - полный ноль! Когда пахнет жареным, он всегда уходит в тень, как это было в 96 году. Зато потом, когда Жора Ярцев волевым усилием, буквально на жилах вырывает для Спартака чемпионство - вот он и Легваныч тут как тут! Провал сборной России на ЧМ-02 - его, Поганцева, вина. Чем больше спартаковщины в сборной, тем хуже для нее. Один только любитель бромантана Титов как подорвал имидж сборной! Вот почему Спартак - это зло, с которым весь российский футбол должен иметь как можно меньше общего!
 
А еще вспомним, как в эпоху всеобщей неразберихи Романцев прихватизировал Спартак, после чего продал его известно кому - ростовскому бандиту, который развалил ваш красно-белый клуб до основания. Так что не надо о Романцеве мне рассказывать, этот человек растранжирил и пропил все, что с таким трудом создавалось Симоняном и Бесковым. И уж поверьте мне, меньше всего в то время он думал о вас, преданные спартаковские болельщики. Ваши эмоции его никак при этом не затрагивали.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 10:05 30-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поучаствовал в старостинском заговоре  

Ты лучший. Ты кого учишь истории родного клуба, а? Ты хоть знаешь кто такой Старостин? абзац

Цитата:
Зато наработанное Бесковым - поставленную игру, наигранный состав - довольно долго еще юзал.

ага, ага... матчасть.  

Цитата:
На этом старом багаже можно было еще какое-то время ездить,

15 лет... какое-то время

Цитата:
Провал сборной России на ЧМ-02 - его, Поганцева, вина.

нет, это твоя вина, поганец!! К чему такие громкие слова? Провал! А то что Украины нам не было кто виноват?

Цитата:
Один только любитель бромантана Титов как подорвал имидж сборной!

упс, матчасть и нах.  

Цитата:
Когда пахнет жареным, он ввсегда уходит в тень, как это было в 96 году.

в сборную он ушёл

Цитата:
А еще вспомним, как в эпоху всеобщей неразберихи Романцев прихватизировал Спартак, после чего продал его известно кому - ростовскому бандиту, который развалил ваш красно-белый клуб до основания.  

ты там был? договор видел? кого ты лечишь? небось далековато от места событий был. Иваныча продавил Лукойл в своё время, так и передай своим собутыльникам.
Цитата:
Так что не надо о Романцеве мне рассказывать,

Кто тебе о нём рассказывает, а? это ты сюда припёрся с целью рассказать об Романцеве,   и не надо грязи, шубник
Цитата:
 что с таким трудом создавалось Симоняном и Бесковым.  

гениально! а транжирил он небось вместе с НПСом?
Цитата:
И уж поверьте мне

с какой стати?


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 10:37 30-07-2004
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
СПАРТАК наш вспрянет ото сна,
И на обломках их червиченок
Напишут наши имена!  
 

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 10:48 30-07-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
 Не связывайся ты с ним, не видишь разве - это типичный провокатор. Конструктивная дискуссия с такими невозможна, по определению. Хотя встречаются у него крупицы здравого смысла, но их накрывает волна невежества и немотивированной злобы:
Цитата:
Один только любитель бромантана Титов как подорвал имидж сборной

 Но даже если бы этот поклонник ДК был бы полностью адекватен спор о том какой стиль лучше СМ -ДК(или с тем же успехом можно сравнивать стили Реала и Валенсии,например) по сути бесплоден. Это дело вкуса. Ведь не спорят люди какой цвет красивее жёлтый или фиолетовый. Просто говорят:" Мне нравиться......красно-белый"

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 10:51 30-07-2004
nAnA3oL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты хоть знаешь кто такой Старостин?

 
Вор и уголовник.
Абзац.





Замечание п.2 http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=40

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 10:54 30-07-2004 | Исправлено: Bunker, 20:10 30-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СМ -ДК(или с тем же успехом можно сравнивать стили Реала и Валенсии,например)

Цитата:
 
О "Спартаке" и о сборной России
- Я слушаю и смотрю из Москвы, читаю прессу, "НТВ+ Футбол" смотрю, и не только этот канал. Я думаю, что это не совсем корректная постановка вопроса. Звонит любитель футбола и говорит, что с такой игрой нам нечего делать, мы не выиграем и так далее. Такой футбол, который демонстирует "Спартак", никто не запретил. Команда играет, добивается результата, выигрывает чемпионат России. Кто-то говорит, что это соверменный футбол, кто-то говорит, что это несовременный футбол, кому-то нравится, кому-то не нравится, но команда и тренер имеет право выбора и тактики, и подготовки, всего того, за счет чего играть. Да, "Спартак" играет за счет коротких и средних передач, длинных передач у них мало, не очень много фланговых атак, но за счет других качеств они делают то, что позволяет добиться результата. Поэтому подобная критика в данном случае, я думаю, неразумна. Каждая команда имеет право на то, чтобы определять свою тактику, как обороняться каким количеством игроков, как атаковать и каким количеством игроков. Наверное команда готовится и в плане атлетизма и т.д. "Спартак" по рейтингам - одна из ведущих команд Европы, а нравится кому-то или не нравится - это совершенно другой вопрос. "Спартак" никогда не будет играть так, как "Ньюкасл" или "Лидс", нет, они будут играть за счет другого. И говорить о том, что сборная России - неконкурентно сбособная команда тоже, мне кажется, неверно. Она конкурентно спососбная, другое дело, как она подготовится и сможет реализовать свой тактический потенциал, индивидуальные качества футболистов. Вот это будет решающим, а не то, что, скажем "Россия должна играть в атлетичный футбол". Почему? Россия должна играть в рациональный футбол, но исходя из своих сильных качеств. Футболисты ведь побираются под тактику не "Спартака" уже, а под идеи Романцева. Есть определенное тактическое построение и т.д. Но я еще раз повторяю, все будет зависеть от того, как команда подготовится - это один из самых главных моментов. И как игроки смогут реализовать ту идею, которую предлагает им Романцев.  
Но это вопрос не только к "Спартаку", это вопрос ко всем восточным командам, в том числе и к украинским командам. Дело в том, что мы используем тех игроков, которых можем приобрести. Мы, как правило, играем в Лиге чемпионов с командами, у которых один игрок - это годовой бюджет команды. Т.е. речь идет о классе, таланте, как угодно вы это называйте. Поэтому предъявление требований "вы должны", "вы обязаны" - это советские лозунги. Поэтому тут тоже нужно подходить с пониманием. Вот "Спартак" должен, обязан", а давайте посмотрим на его потенциал, что он имеет? Восточная поговорка говорит: "Из кувшина может выйти только, что было в нем". Больше нет. Есть же определенные возможности. Ни Зидан, ни Фигу, я думаю, не пойдут в "Спартак". Я думаю. Болельщики, журналисты, руководители, комментаторы должны ставить максимальную задачу, но если не получилось, то нельзя же уничтожать команду. Я читаю "Спорт-Экспресс" - не так давно "Спартак" носили на руках. Вдруг команда неудачно выступила, - и разнос полнейший. И игроков, и тренеров, и организации и всего-всего. Ну как же так можно? Такого быть не может, ведь тот процесс, который идет в "Спартаке", та организация, которая есть, она идет. Выиграли - "все правильно", не выиграли - "все плохо" и "все не так". Поэтому вопрос о современных методах ведения борьбы с соперником, о тактике - это дело каждого тренера и команды. Один говорит, что такой-то подход совеменный, другой говорит, что он несовременный, эти играют в такой футбол, а эти играют в не такой футбол. "Спартак" играет в свой футбол, Киев играет в свой футбол, и запретить это невозможно никому. И наверное нет смысла устраивать референдум о том, в какой футбол играть: тренеры по-своему смотрят на футбол и наверное они думают о том, со счет чего можно переиграть соперника. Выиграть чемпионат России - не так-то просто, но "Спартак" выигрывает? Выигрывает. Ведь "Спартак" уступил "Баварии" по всем статьям только в Мюнхене. Я смотрел игру в Москве - совершенно равная игра, другое дело, что немцы реализовали всё, что у них было, а "Спартак" не реализовал. Получается, что "Спартак" - конкурентно способная команда.  
 

Лобановский

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 11:01 30-07-2004
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker  
Забань, плз, AnA3oLу!!!!!!!!!!!





в http://forum.ru-board.com/messanger.cgi лениво скинуть, да?

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 11:02 30-07-2004 | Исправлено: Bunker, 20:14 30-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2848 - Егор Титов: «Я хочу играть только в «Спартаке»  
http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2850 - Алень
http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2851 - Павленко, Павлюченко, Бажёнов
 
На правх оффтопа(слава б-гу):
ФК "Химки" станет "Спартаком"  
Цели: высшая лига и кубок

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 11:24 30-07-2004
nAnA3oL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СПАРТАК - ПОЗОР РОССИИ!!!
ДОЛОЙ СПАРТАК!!!




Замечание п.1 http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=40

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 12:11 30-07-2004 | Исправлено: Bunker, 18:05 30-07-2004
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
О "Спартаке" и о сборной России... Лобановский

- в матчасть, однозначно.
 

Цитата:
ФК "Химки" станет "Спартаком"  
Цели: высшая лига и кубок

Че нашел себе новую "игрушку", так и вспоминается старый слоган: "Купи себе немного ОЛБИ".  

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 13:54 30-07-2004 | Исправлено: Marmarys, 13:56 30-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак (Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru