Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » А что вы думаете о дайвинге?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wl36

Цитата:
Дайвинг интересное занятие но обязательно проходите курс с хорошим инструктором Египецкие инструкторы не чему не научат,

Смотря что понимать под «Египецкими» инструкторами. Есть много наших ребят которые там по 5-10 лет живут. И очень хорошо обучают. Надо только выбирать нормальные клубы, а не пытаться сэкономить на обучении. Если допустим ШэШ - то RSDC я там вообще плохих инструкторов не встречал. И не  в коем случае не идти в клубы которые рекомендуют представители турагенства.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 19:34 01-11-2010
BaluBig



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Египецкими» инструкторами
Там, кстати, CDWS лютовало и порядок наводило недавно. По дошедшим до меня слухам порядка 400 одних только арабских инструкторов/дайвмастеров осталось без работы.
 

Цитата:
Надо только выбирать нормальные клубы

Для этого опыт надо иметь...
 

Цитата:
а не пытаться сэкономить на обучении

Правильно. Поэтому все на GUE Rec1  Это начальный курс, не менее 20 учебных дайвов (если память мне не изменяет). Правда и ценник соответствующий.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 13:01 14-11-2010
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BaluBig

Цитата:
Цитата:Надо только выбирать нормальные клубы  
 
Для этого опыт надо иметь...  

Не обязательно большинство приличных клубов давно работают и засветились где только можно. Тот же любимый мной RSDC в шарме получает призы как лучший центр на Красном море уже не первый раз.  
 

Цитата:
Цитата:а не пытаться сэкономить на обучении  
 
Правильно. Поэтому все на GUE Rec1   Это начальный курс, не менее 20 учебных дайвов (если память мне не изменяет). Правда и ценник соответствующий.  

Правильно нет другой религии чем Дир и Джарод пророк ее Не пугайте людей не намного дороже PADI. Только требования гораздо жестче. Например проныр на 15 м на задержке. Если человек новичок и не разнырянный - то это проблема для многих.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 09:25 17-11-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть много наших ребят которые там по 5-10 лет живут.

 
Я там проходил практическую часть в Садко, в Хургаде - и это было еще в 2001 году.
Перед этим теория и занятия в бассейне дома в России. На первых же погружениях, затем - на 25 метров с инструктором погружались и, там же было еще и ночное!!, со светящимся планктоном и неожиданно выскочившими из темноты, под лучом фонаря, пастями громадных мурен из щелей рифа, и жуткая, ледянящая по зрелищности, охота мурены на рыбу, в клубе образовавшихся на дне песчаных вихрей.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:47 17-11-2010
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
 

Цитата:
там же было еще и ночное!!, со светящимся планктоном и неожиданно выскочившими из темноты, под лучом фонаря, пастями громадных мурен из щелей рифа, и жуткая, ледянящая по зрелищности, охота мурены на рыбу, в клубе образовавшихся на дне песчаных вихрей.  

Особенно когда за спиной менее 10 дайвов

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 14:24 17-11-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
whaleshark

Цитата:
Особенно когда за спиной менее 10 дайвов

 
Можно и так подумать.
Да мне думается), что такой вид оголтелой звериной муренищи, заглатывающей рыбку и бывалого дайвера не оставит равнодушным, как и во время просмотра фильма - "Открытая вода", где оставили забыли дайверов, которых затем съели акулы.
Как-то мы ныряли и тоже забыли мастера - столько много было дайверов и ботов рядом, что забыли. Хорошо, потом сразу недалеко вспомнили и вернулись за ним.  
Большее впечатление на меня оставил шторм в апреле на Красном море, когда трудно было добраться до бота, так сильно колбасило. И течение было сильное - тяжело было, думал сил не хватит выплыть против течения.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:32 17-11-2010
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не очень страшно если произошло не на сафари в открытом море, в Египте всегда много  ботов на дейли кто ни будь да подберет. В Шарме как-то "Дельфин" дайвера забыл и тот из Рас-Мо на такси в снаряге приехал У нас на дейли группу буржуев отнесло течением не в ту сторону куда планировал кеп. (или мастер балбес не правильно объяснил) и мы несколько часов нарезали круги в поисках 8 человек. Кстати в ясный солнечный день людей не видно уже с расстояния 200-300м из-за ряби особенно против солнца. Забыл сказать что это был Индийский океан И следующая земля была Антарктида в 5000 км

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 08:37 18-11-2010 | Исправлено: whaleshark, 08:38 18-11-2010
BaluBig



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пугайте людей не намного дороже PADI.
Я не пугаю, я информирую Там только регистрация в GUE стоит $130 и, по доходившим слухам, стоимость самого курса порядка 1к$ (в качестве пруфлинка). В PADI можно пройти OWD под ключ за 350-400. Ну и плюс 150-200 (?) за курс найтрокса.
 

Цитата:
Например проныр на 15 м на задержке. Если человек новичок и не разнырянный - то это проблема для многих.
Ну да, прийдется поработать малость Если заниматься этим на протяжении курса, то все будет нормально. Плюс кое-какие технические фокусы инструктор подскажет.  
 

Всего записей: 404 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 12:43 21-11-2010
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Египте 450$ было 2 года назад (инструктора русские). Сам чуть не поехал но по времени не срослось. На тетисе периодически появляются объявления. Сколько сейчас стоит не знаю. Кстати по поводу PADI надо еще учесть учебники для каждого из курсов по ~45-50$ покупка которых сейчас обязательна Итого OWD+AOWD+Nitrox + книжки и т.д. не меньше 650-750$.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 13:25 21-11-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня IANTD от 2002 года. Курс стоил где-то 200-300 долларов в России. Потом ныряли группой в Красном море, стоило где-то 35 долларов (включая оборудование от "Садко") за день погружений ( в сумме около 10 погружений).
Чтобы хорошо и глубоко нырялось хорошо заниматься длительным неторопливым бегом - там, когда бежишь то, дыхание такое же как рекомендуется при погружениях - спокойное, неглубокое и экономное.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:53 21-11-2010
TBAOM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я люблю после пьянки, опускать голову в аквариум и заниматься дайвингом, рыбок много плавает.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-01-2011 | Отправлено: 16:36 28-01-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TBAOM
Вы местом не ошиблись? Форум алкоголиков и людей в не адеквате в другом месте.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 15:58 27-02-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторые дайв-клубы Египта сообщили о снижении цен на дайвинг на 50%.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 10:22 13-03-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После фильма санктум и просмотра кучи роликов на ютубе дайвинг стал моей мечтой.
Жаль, что удовольствие это очень дорогое. Особенно в стране, в которой нет морей, океанов и надо куда-то ехать чтобы погрузиться.

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 23:16 08-07-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
Особенно в стране, в которой нет морей, океанов и надо куда-то ехать чтобы погрузиться.

Монголия?

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 10:33 11-07-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Монголия?  

Беларусь

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 04:45 24-09-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не верю, что нет затопленных карьеров, озер и т.д.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 11:36 25-09-2011
BaluBig



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ох представляю я тамошние озера с прозраком целый метр. В таких местах и бывалые бойцы чувствуют себя неуютно другой раз, а как новичков учить в таких условиях я вообще не представляю себе.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 12:24 25-09-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не верю, что нет затопленных карьеров, озер и т.д.

Есть конечно. Много и озер, и карьеров и прочего. Но вода же пресная...мутная что капец. А интересен же не только сам факт погружения, но и наслаждение красотой подводного мира... которой в беларуси нет

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 13:13 25-09-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
В России то же красота подводных мест особенная на любителя и почти везде холодно.  Мне как-то больше южные моря и океаны равняться. Кстати после санктума должно тянуть именно в пещеры. Которые есть и у вас. Только без соответствующей подготовки можно закончить как в санктуме
по поводу дороговизны. Сейчас в Египте многие дайвцентры дают дискаунт на обучение последнее, что видел 190$. + поездка на неделю 300$. 500$ за мечту не так уж и много
 
А там глядишь инструкторам станете (примерно 2 мес. занимает и около 1000$, часть времени можно подрабатывать дайвмастером). Сейчас на инструкторов (не арабов) спрос в Египте есть, часть европейцев уехала. Средняя зарплата около 800-1000$/мес + комиссионные за курсы и т.д. 300-700$/мес  
 
Хотя если судить по нашим телепрограммам у вас там армагедец какой то происходит. Что действительно все так плохо? Не из праздного любопытства спрашиваю. У меня знакомого  в Минск в командировку, на 2 месяца отправляют.
 
BaluBig
Ну во первых в озере и 10-15 метров может быть видимость. А в хорошем карьере и 20-30м. Все зависит от места и сезона.  После дождя она может быть и меньше метра.
Люди вон и в черном море начинают нырять

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 12:10 26-09-2011 | Исправлено: whaleshark, 12:20 26-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » А что вы думаете о дайвинге?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru