Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » А что вы думаете о дайвинге?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Larry
По описанию все правильно. Я уже давно ничего не отсылал поэтому точно не помню. Но кажется там есть место для галки типа куда прислать карту - дайвцентр или студент и используется соответствующий адрес. Если дело было в Египте то есть большая вероятность того, что письмо потерялось в их революционных буднях
Я когда раньше получал карточки всегда конверты забирал ждал пока несколько соберется и сам отправлял DHL в PADI.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 12:03 22-11-2011
Larry



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
whaleshark, получение карты все равно упирается в почтовую службу... Или DHL туда и обратно?

----------
Never put off till tomorrow what can be put off till day after tomorrow just as well

Всего записей: 3118 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 22:29 22-11-2011
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Larry
По крайней мере я был уверен, что туда они дойдут А если они туда дошли то выписать дубликат гораздо проще. Чем если иметь на руках только времянку.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 11:29 23-11-2011
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая страна наиболее оптимальна для дайвинга?
 
Зы. Летом собираюсь съездить, но т.к. билеты лучше бронировать заранее, нужно уже сейчас определиться какая страна в этом отношении лучше.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 14:31 12-02-2012
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше бы написал Египет лучший вариант цена/качество. Сейчас вопрос сколько вы готовы потратить и что хотите получить?

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 18:26 12-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
whaleshark
 
 
Относительно недавно занимаюсь, можно сказать начинающий.
 
Бюджет +- 50к.
 
Что посоветуете?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 09:24 13-02-2012
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Египет. Без вариантов. Остальное дороже. Если вы конечно не рассматриваете Крым. Но там темно и холодно. При большем бюджете - Мальдивы. В Юго-восточной азии, лето период тайфунов, дождей и т.д.  Таиланд отпадает да и бюджет там больше.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 14:16 13-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
whaleshark
 
Мальдивы насколько дороже?  

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 16:23 13-02-2012
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайвинг в среднем вдвое, если отныряеете 10  и более, около 40$ за дайв, если 1-2 то 70-80$, пакет сразу покупать не надо, считают потом по факту и выбирают какй пакет подойдет. А отель и перелет ищите у туроператоров от 30 000 за неделю. Только не забывайте, что еда там если она не включена в стоимость проживания тоже влетит в копеечку не меньше чем дайвинг.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 23:39 13-02-2012
DJ_Relax

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
whaleshark
 
Спасибо, буду искать.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 17-05-2009 | Отправлено: 08:40 14-02-2012
Chocolover



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.apoi.ru/article/11964 вот еще такой занимательный FAQ к теме о дайвинге.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-02-2013 | Отправлено: 16:01 21-02-2013
Larry



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная статья, но через чур академический подход. Затраты на самом деле не такие уж и большие. Из снаряжения имеет смысл купить только маску и компьютер. Во многих странах (в Азии и на Кубе) при погружении компьютеры не дают, а вещь это нужная. Покупать остальное смысла не вижу: во-первых, это дорого, во-вторых, за костюмом нужно ухаживать: не вижу смысла трать на это время в зарубежных поездках. Ну и перевес багажа при вылете из страны вполне оправдывает арендную стоимость снаряжения. В той же азии обучение дайвингу будет не очень дорогим и не очень долгим. Сам недавно получил сертификат Enriched Air Diver во Вьетнаме по стоимости чуть более $150.

----------
Never put off till tomorrow what can be put off till day after tomorrow just as well

Всего записей: 3118 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 18:44 21-02-2013
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот вопрос каждый решает сам для себя.  
Все зависит от приоритетов. Возьмем к примеру регуляторы. Брать в прокат регулятор который неизвестно когда обслуживался и из которого дышал человек возможно больной туберкулезом. Не говоря о том что плохо отрегулированный регулятор может быть очень не комфортным на глубине более 10-15 м. Дешевые модели очень часто имеют достаточно большую работу по дыханию, что совсем не гут на глубине или когда приходится выгребать против течения.
Гидрокостюм - наверное не открою большую тайну но некоторые дайверы мочатся в гидрокостюмы во время дайва - вы точно хотите в таком плавать? Не говоря о том, что не всегда в наличии есть гидрокостюмы нужного размера. Как следствие он будет неплотно прилегать и не обеспечит нормальную термоизоляцию.
Ласты - в прокате чаще всего самые дешевые модели с закрытой пяткой. В которых трудно сделать хороший гребок.  Плюс дешевые модели имеют положительную плавучесть и ноги во время дайва будут всплывать.
Компенсатор -  в прокате чаще всего дешевые модели в которых трудно добиться нормального трима. Не говоря про возможные проблемы с инфлятором. Да и комфорт в своем хорошо подогнанном компенсаторе гораздо выше во время дайва.
 
Честно говоря я не в курсе, что за костюмом надо как то особенно следить кроме как опреснять и периодически стирать с не агрессивным порошком (речь про мокрые гидры).
 
По ценам - у меня дочь сдавала OWD месяц назад в Шри Ланке - отдали 350$ без цены учебника. Учебник покупать не пришлось поскольку, как я понимаю был указан ее родной язык тот, на котором не существует материалов ПАДИ, типа хинди или еще какого то Хотя инструктор был русский.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 22:18 21-02-2013 | Исправлено: whaleshark, 12:22 22-02-2013
BaluBig



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну... Своя снаряга ближе к телу, однозначно С другой стороны, смотря как нырять. Для дайверов "раз в год" может и правда не имеет смысла свой комплект снаряги держать. И там уже трима нет не потому, что жилет плохой и у ласт плавучесть не та.
Я периодически сам пользуюсь прокатным. Иногда лень ради пары дайвов снарягу тащить (в Коктебель, например). Иногда что-то ломается. Иногда влом везти 5 регуляторов или внезапно уговаривают на глубокое Вот с чем из прокатного ни разу проблем не было, так это с регуляторами.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 21:38 22-02-2013
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблем с регулятором тоже не было. У жены были, когда мы еще обучались и не знали как должно быть. Она мне жаловалась, что под водой очень трудно дышать, а я не понимал, пока ее регулятор не попробовал. Ощущение было примерно как из пустого баллона последний вдох высасываешь (кто знает - поймет). И так весь  дайв .

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 11:05 23-02-2013 | Исправлено: whaleshark, 11:05 23-02-2013
BaluBig



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну... один умелец мне мой регулятор обслужил, нырнуть по месту не сложилось, поехал на сафари сразу. Ну не так что бы как из пустого баллона, но я после каждого дайва вылезал с больной головой. А сафари же, ничего с регулятором не сделать и новый взять негде. Потом стал в полуавтоматическом режиме: кнопку нажал, продышался, дальше поплыл.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 12:43 27-02-2013
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом стал в полуавтоматическом режиме: кнопку нажал, продышался, дальше поплыл.

Да, весело было наверное со стороны наблюдать.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 16:15 27-02-2013
cryothermal



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Погружался в Египте — теперь тоже болен этим
Проблем с регулятором не было, 15 минут за погружение казалось как-то мало, хотя в горле пересыхало конкретно. Мечтаю о ББР

Всего записей: 30 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 04:13 09-06-2013
whaleshark



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В горле пересыхало наверняка от стресса или из за того, что мало пили воды в сухом климате.
Да воздух из баллона сушит горло, но не так чтобы за 15 минут испытывать дискомфорт.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 28-06-2009 | Отправлено: 09:35 09-06-2013
Larry



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь был опыт отправки жалоб в PADI на дайверские конторы: на какие e-mail отписывать? Пробовал QM@padi.com и padi@padi.com.au (дело было в Азии). Написал сообщение дней 5 назад и туда, и туда, но никакого даже шаблонного ответа не получил. Какие у них обычно сроки рассмотрения сообщений? Спасибо.

----------
Never put off till tomorrow what can be put off till day after tomorrow just as well

Всего записей: 3118 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 06:49 16-07-2013 | Исправлено: Larry, 07:11 16-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » А что вы думаете о дайвинге?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru