Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Да, подобрать правильный размер не так легко. Говориш, тебе, при росте 190см, 20,5" маловато?
Мой гибрид, например, ростовки 57см (~22"), мой рост 187см. Но он мне явно великоват.
Пробовал кататься на горниках ростовки 21" и 19". Так вот мне нужно что-то среднее. Но если выбирать между этими двумя то я взял-бы 19". Ибо при меньшей ростовке рамы увеличивается нагрузка на подседельную трубу и ту часть рамы, в которую она входит, НО уменьшается вероятность повредить интимные органы при падении.
Это довольно сложный вопрос, так как даже у одного производителя модели разных уровней имеют разную геометрию, не говоря уже о разных производителях. Также надо учитывать индивидуальные анатомические особенности
Вот и ломаю себе голову, какую раму сейчас покупать...

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 14:45 21-11-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
я четко знаю, что мне нужен минимум 21 со стандертной или удлиненной рамой, или 22 со стандартной рамой.
Потому что 20,5 с укороченной рамой по высоте был минимально-приемлемым, а по длине коротким.
Я люблю большие и длинные велики.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 23:57 21-11-2008
Ronin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если рост в районе 190 - можно и на тунайнеры посмотреть (29 дюймов байки), имхо.

Всего записей: 509 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 06:31 18-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin
190 это все же не 210... 22 байки - самое то. Это 23, 24 рост уже извращения... там приходится изголяться... А если подходит 22 то проблем нет

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:31 18-12-2008 | Исправлено: MusicLover, 10:38 18-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тунайнеры тоже бывают и малых ростовок. Там геометрия рамы особенная, позволяет устанавливать широкие колеса большого диаметра, но, при этом, обеспечивает более низкую посадку чем у гибридов - почти как у обычных МТБ. Колесо большего диаметра имеет меньшее сопротивление качению, легче преодолевает препятствия (типа лежачие бревна, корни, камни...), а широкая покрышка обеспечивает хорошое сцепление и контроль байка.
Вообще, меня тунайнеры очень привлекают, особенно последние модели от Гари Фишера. Я себе обязательно соберу или куплю что-нибудь подобное

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:08 18-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
ну не знаю не знаю... специфические вилки и т.п. По глубокому песку на больших колесах прикольно, а в остальном вроде хуже.
Лично я за обычный 28 хардтейл... А там посмотрим

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 14:11 18-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
На счет вилок: RockShox Tora и Reba выпускают в модификациях для 29" колес. Достать не проблема, также как и готовые байки 29er.
А проходимость и накат будут лучше везде.

Цитата:
Лично я за обычный 28 хардтейл...

Это ты про гибрид?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 15:22 18-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
ошибка... я за обычные 26, 28 - это была опечатка
 
Добавлено:
Yarylo
GHOST http://www.ghost-bikes.com/
29er не делает... И правильно
 

Цитата:
Это точно маркетинговые разводы, Шелдон Браун совершенно точно дал определение самому понятию 29 дюймов.
На тест дне Евробайка еще конкретнее высказались -cбуквально дословно - It's fucking crosser with front suspension.
Бельгийцы из Ридля единственное что сказали, что 29 у них становится популярным из-за того, что our country is flat, но в настоящих горах 29er никаких преимуществ не имеют.


Цитата:
А вот найти отличие ободов на 29неры от классических ободов 28" вообще ни один человек не может.
 
Но маркетинг требует, и появляются новые названия зачастую старых ободов

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23716&hl=29er&st=20
 
А вот велик мечты! http://www.ghost-bikes.com/2009/typ.php?bid=60098
Или вот еще суперовей http://www.ghost-bikes.com/2009/typ.php?bid=60231

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:45 18-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Ты хочешь об этом поговорить? Ну ладно...
 
GHOST не делает 29er-ов не потому что это плохие байки, а потому что GHOST не имеет собственных разработок рам, а лишь дублирует то, что изобрели другие. Вообще, совсем немного производителей серьезно занимаются проектированием велосипедных рам (теоретические расчеты, испытание на стендах, многочисленные  полевые испытания с подбитием среднестатистического результата), это Gary Fisher, Giant, Trek, Canondale... может еще кто. Другие производители либо закупают готовые рамы и красят на свой лад, либо покупают патенты на конструкцию рам.

Цитата:
Шелдон Браун совершенно точно дал определение

Кто такой Шелдон Браун? Не знаю его... А Гари Фишер (думаю, это имя не требует представления) утверждает, что 29" колеса едут на 6% быстрее по гористой местности и на 3% быстрее по пересеченной местности, чем 26". Кроме того, имеют лучшую проходимость, управляемость, легче преодолевают препятствия.
Даже если не обращатся к авторитетам, а вспомнить физику, то известно что колеса большего диаметра имеют меньшее сопротивление качению, а следовательно более быстро катят. Также не трудно представить, что при равной ширине шыны 29" дает большее пятно контакта, что положительно сказывается на проходимости и сцеплении с грунтом.

Цитата:
А вот найти отличие ободов на 29неры от классических ободов 28" вообще ни один человек не может.  

А там и нет никаких отличий. Стандартный обод на 622мм может использоваться как на гибридах так и на тунайнерах.
 
Рекомендую почитать раздел Крупноколесная внедорожная альтернатива: 28 и 29" Харьковского тур. форума, в часности эту тему

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 23:21 18-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
да, 29 это модно... но мало что-то...  
 
а в целом может ты и прав, сказал я, начитавшись темы харьковчан

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:35 19-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
а я хочу циклокроссер

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:46 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Почему, если не секрет?
Насколько я понимаю, это аналог гибрида (или гибрид его аналог ) но с жосткой вилкой и рулем, гнутым как у шоссера, но ниже и пошире.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:12 20-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
это шоссер для бездорожья.
потому что он универсальный, легкий и удобный.
На шоссе и ровной дороге быстрее и удобнее байка, на пересеченке можно ездить, в отличии от шоссера.
 
 
Добавлено:
Кстати, чем тебе гибрид не понравился?

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:25 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гибрид то понравился. И даже очень. Просто приоритеты изменились.
Кароч, проходимости чуть-чуть не хватет. Особенно по песку и снегу. В грязи он более-менее устойчив, но только на небольших скоростях. Иначе начинаются заносы, вел плохо контролируется.
Пробовал кататься на МТБ с шинами 2,1" шириной - совсем другое дело! Вел значительно лучше контролируется, сцепление с грунтом лучше.
Сначала я брал вел с расчетом на легкое кроскантри + поездки на работу. Поэтому выбрал среднее между горником и шоссером. Потом это дело начало мне нравиться все больше и больше , поездки становились все продолжительнее и по более диким местам... Сейчас с друзьями катаемся в любую погоду, в основном лесами и полями. Также планируется поход по карпатам.
Поэотму мне нужен вел с максимальной проходимостью и мимнимальным весом.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 13:21 20-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
понял, и это будет хардтейл?  
дилеры ghost в украине сошли с ума... цены какие-то несусветные ставят, скидок нет. Зато нашел несколько чуваков с нормальным отношением и ценами на cube  
У них есть все, от циклокроссеров до подвесов... Вот думаю то ли хардтейл то ли циклокроссер, еще не определился. Правда тунайнеров у cube нету, к сожалению...

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:33 20-12-2008 | Исправлено: MusicLover, 15:38 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
В идеале хотелось-бы 29er подвес но он больших денег стоит (у Гари Фишера от 2,5 килобаксов).  
Пока, как временный вариант, собираю обычный хардтейл. Со временм, когда подвернется халява какая-то, возьму раму на 29" и вилку - буду собирать тунайнера.
 
Диллеры перестраховываются - крЫза, гривна очень не стабильна. К тому же, у ghost в продаже только байки свежего завоза, сезона 2009, старые продали давно. Соответственно скидок никаких быть не может.
А сам не хочеш собрать себе вел? Сейчас у многих магазин существенные скидки на велозапчасти + на форумах часто можно отхватить по халявной цене компоненты в легком б/у. Я именно так и делаю
Кстати, раму себе брал в вашем донецком интернет-магазине, там самые низкие цены на компоненты Amoeba (качественные и легкие по доступной цене, оч. рекомендую ) и велы LeaderFox.
У меня LeaderFox MAXX 2009 20" - рама очень даже качественная, весит 1800грам, и это за 600 грн . Лидерфокс значительно подтянул технологию, начал выпускать приличные рамы и велы. Ты бы посмотрел
Тунайнеры есть на велокиеве, но также как и leader.dn.ua - инфу на сайте они еще не обновили, надо связытаться с ними и уточнять наличие и цены.
А гибрида моего не хош? Ростовка тебе подошла-бы

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 16:32 20-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
спасибо за инфу, поизучаю... а что за гибрид и сколько стоит?

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 16:51 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Смотри ПМ.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 17:13 20-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
на чейне хорошие цены! но блин таможня эта гадская все портит

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:38 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Да, на чайне и выбор большой и частые скидки.
Если стоимость заказа меньше 200 евро и доставка серез Royal Mail International или ParcelForce International то никаких проблем с таможней не должно быть и налогов платить не надо. Я тоже недавно там скупался

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 17:52 20-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru