Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com или http://formula1.com
Результат 56-го Чемпионата, 2005-й год
______Пилот_____ Очки ____________Болельщики____________
1. *Ф.Алонсо* 133 Marivanna    
2. К.Райкконен 112 DerTotEaugE, Dimius, West55, rkhasano, Dentist_spb    
3. М.Шумахер 62 SuperDee, Staying_Power, marata, Schummi, Voin_Solnca, Sky_hawk, Eric Lazzy, RedMac, grezko, tuxozaur, igcomp, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Х.Монтойа 60 Putila, Sav, AlexNekh, IgorL77    
5. Д.Физикелла 58 Marivanna, faZZ    
6. Р.Шумахер 45    
7. Я.Трулли 43 Dimius    
8. Р.Баррикелло 38 RedMac    
9. Д.Баттон 37    
10. М.Уэббер 36 SeSar    
11. Н.Хайфельд 28    
12. Д.Култхард 24 sailor, Sav, SeSar, Stratos, tig1    
13. Ф.Масса 11 RedMac    
14. Ж.Вильнев 9    
14. К.Клин 9    
16. Т.Монтейро 7    
17. А.Вурц 6    
18. Н.Картикеян 5    
19. К.Альберс 4    
19. П.де ла Роса 4 GQ    
21. П.Фризахер 3    
22. А.Пиццония 2    
23. Т.Сато 1    
23. В.Льюци 1    
Команда
Очки
Болельщики
1. Mild Seven Renault F1 191 Schummi, tig1, Marivanna    
2. West McLaren Mercedes 182 Putila, sailor, Sav, SeSar, Kaylang, naPmu3aH, DerTotEaugE, Stratos, Eric Lazzy, Dimius, West55, GQ, Dentist_spb    
3. Scuderia Ferrari Marlboro 100 sonder, grezko, igcomp, marata, Staying_Power, SuperDee, Voin_Solnca, Sky_hawk, RedMac, tuxozaur, rkhasano, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Panasonic Toyota Racing 88 xy, Dimius    
5. BMW WilliamsF1 Team 66 ElfMK, 110, captain_smollett    
6. BAR Honda 38 romutis    
7. Red Bull Racing 34 SeSar    
8. Sauber Petronas 20    
9. Jordan Grand Prix 12    
10. Minardi F1 Team 7  
Этап
Трасса
Победитель
/
Дата
Австралия12
Малайзия12
Бахрейн12
Сан-Марино12
Испания12
Монако12
ЕвропаК
КанадаК
СШАК
ФранцияК
ВеликобританияК
ГерманияК
ВенгрияК
ТурцияК
ИталияК
БельгияК
БразилияК
ЯпонияК
КитайК
МельбурнГ
СепангГ
СахирГ
ИмолаГ
БарселонаГ
Монте-КарлоГ
НюрбургрингГ
МонреальГ
ИндианаполисГ
Маньи-КурГ
СильверстоунГ
ХокенхаймГ
БудапештГ
СтамбулГ
МонцаГ
СпаГ
Сан-ПаулоГ
СузукаГ
ШанхайГ
Д.Физикелла
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
М.Шумахер
*Ф.Алонсо*
Х.Монтойа
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
(12КГ - Это ссылки на таблицы результатов с короткими комментариями 1ой, 2ой квалификации и гонки соответственно)              
_______Наш_irc_канал:_______
irc.street-creed.com #f-1
Предыдущие топики: [[до сезона 2003] [2003] [2003-сентябрь 2004] [2004-май 2005] [май-июль 2005]]

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:41 31-07-2005 | Исправлено: VovIK, 14:49 20-10-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Да не то слово. Если к этому факту прибавить то, что у Райкконена выбор из 4-х топ-команд, то борьба за место в Маке между ним и ХПМ сводится лишь к одному - уйдет он из Маков или нет. Если нет, ХПМ'у можно начинать паковать чемоданы прямо сейчас.  

Это точно и тут прав Лауда в своих оценках.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 11:54 22-12-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По слухам, Алекс Вурц намерен продолжить свою карьеру в кузовной серии DTM. После нескольких лет работы тест-пилотом McLaren австриец решил вернуться в гонки.
До последнего момента он надеялся получить место призового пилота в Формуле-1. Наиболее вероятным вариантом считался переход в BMW на роль тест-пилота с последующим в 2007 году выходом на старт. Однако там в итоге выбрали Роберта Кубицу, а место в McLaren занял Гэри Паффетт.
Ожидается, что в DTM Вурц станет пилотом Mercedes.


Цитата:
В последние пару лет Формулу-1 в России показывал канал «Спорт». Однако в предстоящем сезоне все изменится – теперь Ren-TV будет вести трансляции королевских гонок.
Это стало возможно после того, как акционерами телеканала стала известная немецкая телекомпания RTL, осуществляющая трансляцию Формулы-1 на Германию. В Ren-TV уже подтвердили, что трансляции начнутся с первой гонки сезона, однако более точную информацию дать не смогли, так что пока неизвестно, будут ли репортажи прямыми или в записи.

Ура, канала «Спорт» у меня нет, а РТР, честно говоря, достал со своими ночными трансляциями...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:33 22-12-2005
ElfMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Ура, канала «Спорт» у меня нет, а РТР, честно говоря, достал со своими ночными трансляциями...

Вот так новость, спасибо, порадовал!
У нас Спорт прикрыли и перевели на мега платное кабельное телевидение

Всего записей: 853 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 15:41 22-12-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, бред еще тот

Цитата:
FIA обнародовала свои планы по снижению стоимости участия в чемпионате, опубликовав сегодня сценарий "дешевой" Формулы 1. Чиновники федерации надеются, что эти меры позволят сократить стоимость конкурентоспособной команды до 100 миллионов долларов в год...  

Забавно, что и Браун совсем недавно передлагал снизить бюджеты команд до 100 лимонов. Очередное совпадение, наверное.

Цитата:
Новые технологии, которые дают команде преимущество в течение одного сезона, но считаются слишком дорогостоящими с точки зрения остальных команд, запрещаются в конце первого сезона

Зачем ждать конца сезона? Сразу запретить, нафиг.

Цитата:
заднее антикрыло из двух половин  
 
Мотив: Облегчение обгонов  

А в чем облегчение-то?

Цитата:
Ограничения на возможные "интересные" исследования в области аэродинамики (буквально - Limitations on possible "interesting" areas of aerodynamic research) (Статья 3)  
 
Мотив: Сокращение затрат  

Правильно. Нефиг тут исследованиями заниматься. Особенно аэродинамическими. Вообще все аэродинамические трубы закрыть, а если кто-нить на болид привесит какой-нибудь новый аэродинамический элемент, дисквалифицировать, нафиг.

Цитата:
давление в шинах регулируется гонщиком на трассе (Статья 12.5)  
 
Мотив: Безопасность, особенно в момент следования за машиной безопасности  

А если гонщик ошибется?  

Цитата:
при строительства машины могут использоваться только разрешенные материалы  

Вспоминаем историю с бериллием.

Цитата:
по крайней мере 5.75 % топлива должны быть из биологических источников  

Это как?

Цитата:
монополизация поставок резины с 2008 года  

идиотизм.

Цитата:
один мотор на три гонки  
 
одна коробка передач на четыре гонки  

Нафиг такие дикие расходы? Один мотор и одна коробка на сезон. При замене по 200кг штрафного балласта до конца сезона за каждую замену.
 
Добавлено:
tig1

Цитата:
Ура, канала «Спорт» у меня нет, а РТР, честно говоря, достал со своими ночными трансляциями...  

Ты бы видел сколько рекламы крутят на РТЛ во время гонки. Иногда ощущение, что смотришь рекламу немного разбавленную гонками.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:22 22-12-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Забавно, что и Браун совсем недавно передлагал снизить бюджеты команд до 100 лимонов. Очередное совпадение, наверное.  

Естественно

Цитата:
по крайней мере 5.75 % топлива должны быть из биологических источников  
Это как?  

Фильм "Джентльмены удачи" вспоминай, чем бензин там разбавляли

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 17:14 22-12-2005
Marivanna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот в жутком расстройсте по поводу рен-тв, я когда узнала (на той неделе ещё) аж расстроилась - ну нет у меня рен-тв как такового! Не ловит  

Цитата:
один мотор на три гонки  
   
одна коробка передач на четыре гонки    

 Это они над Кими поиздеваться решили, решили мало ему в этом году было отодвиганий на 10 позиций, теперь труба вообще будет Монтейру будет на поулах теперь - у него-то ничего не горит и не взрывается

Всего записей: 67 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 07:04 23-12-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ты бы видел сколько рекламы крутят на РТЛ во время гонки. Иногда ощущение, что смотришь рекламу немного разбавленную гонками.

Ага, знаю, есть у меня RTL, перед гонкой показывают студию с несколькими болидами (или скорее всего муляжами) и начинает коментатор общаться с Ники Лаудой в кепочке (минут на 20-ть), все это разбавлено рекламой, самая занудливая, часто повторяемая и длинная из них реклама Кромбахера, а потом начинается гонка или реклама Кромбахера не разберешь, но при всем при том, немцы умудряются повторить самое интересное из пропущеного, а иногда пускают гонку в маленьком экранчике... и это все равно лучше чем нарезка РТР - где время трансляции 45 минут, 15-ть из которых реклама (помоему, приобладает МТС и Рено)

Цитата:
Двигатели V8 сделали Формулу-1 скучной для пилотов, - считает Марк Уэббер. Австралийский пилот Williams, недавно работавший над двигателем Cosworth в Испании, сказал, что повороты, вроде Красной Воды в Спа будут проходиться гораздо проще из-за серьезной потери мощности.
«Именно поэтому пилотировать стало скучно», - сказал Марк, - «Прижимная сила осталась на прежнем уровне, по сравнению с мощностью, поэтому повороты проходить стало скучно, так как от пилота требуется гораздо меньше усилий».


Цитата:
В Ferrari надеются, что Михаэль Шумахер не покинет команду после 2006 года. Хотя в последнее время уже ходят слухи, что в 2007 году ему на смену придет Кими Райкконен.
Лука ди Монтеземоло, президент компании: “Михаэль сам примет решение, что ему делать в будущем. Но он не просто часть нашей команды, он ее будущее. И он по-прежнему один из лучших пилотов”.
Тем временем Шумахер не спешит продлять контракт, который заканчивается в конце 2006 года.

Оптимисты...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:34 23-12-2005 | Исправлено: tig1, 11:45 23-12-2005
ElfMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
и это все равно лучше чем нарезка РТР - где время трансляции 45 минут

Это уж точно

Всего записей: 853 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 12:10 23-12-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глава команды "Рено" и по совместительству менеджер Фернандо Алонсо Флавио Бриаторе заявил, что контракт его подопечного с "Маклареном" был заключен без его ведома. Теперь, по информации The Telegraph, юристы Бриаторе изучают данный вопрос. Не исключено, что Алонсо придется отвечать в суде за контракт, подписанный без участия собственного менеджера.

Все чудесатей и чудесатей (с)

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 18:46 23-12-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главный инженер "Рено" Пэт Симмондс болезненно воспринял итоги опроса болельщиков, которые, несмотря на победу команды в Кубке конструкторов, лучшей машиной года признали MP4-20, занявшую в минувшем чемпионате лишь второе место. "Я удивлен и разочарован. Мы показали прекрасные результаты в начале сезона, создали большой отрыв в чемпионате. Поэтому я огорчен тем, что многие считают машину "Макларена" лучшей в чемпионате. Я могу согласиться с тем, что их машина была быстрее нашей, но только не с тем, что она была лучше".

Какая обида

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 16:40 25-12-2005
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Формула 1 празднует Рождество...
 
   
 
Кто и как проведет праздники...
 
www.f1news.ru
 
ЗЫ и прикольные фотки

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 06:21 26-12-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По сообщениям немецкой газеты Bild am Sonntag, "Тойота" готова предложить Кими Райкконену пятилетний контракт, сумма которого оценивается в 100 миллионов евро. По сведениям, которыми располагает газета, глава команды Цутому Томита уже сделал 26-летнему финну соответствующее предложение

Новогодний подарок Кими

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 07:53 26-12-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
     Руководство "Феррари" уверяет, что оно не обеспокоено уходом генерального спонсора, компании Vodafone, в "Макларен", сообщает F1Racing.net. По словам президента Скудерии Луки ди Монтедземоло, еще до этого события итальянская конюшня подписала долгосрочный контракт с Philip Morris - компанией, владеющей брэндом Marlboro.
 


Цитата:
    Главный инженер "Рено" Пэт Симмондс болезненно воспринял итоги опроса болельщиков, которые, несмотря на победу команды в Кубке конструкторов, лучшей машиной года признали MP4-20, занявшую в минувшем чемпионате лишь второе место. "Я удивлен и разочарован. Мы показали прекрасные результаты в начале сезона, создали большой отрыв в чемпионате. Со стратегической точки зрения мы предпочли быть консервативными. Именно консервативная стратегия Фернандо Алонсо, видимо, сыграла роль в формировании мнения о том, что наш болид был медленнее болида "Макларена" и что, не будь у "Макларена" проблем с надежностью, они легко победили бы нас. Да, порой "Макларен" действительно превосходил нас в скорости, но зачастую большой отрыв объяснялся именно нашим консерватизмом. После "Гран-при Бразилии", когда борьба за Кубок конструкторов вступила в решающую стадию, мы раскрыли наш истинный потенциал, поэтому я огорчен тем, что многие считают машину "Макларена" лучшей в чемпионате. Я могу согласиться с тем, что их машина была быстрее нашей, но только не с тем, что она была лучше".

Я бы тоже за Маков проголосовал... классика...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:33 26-12-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, насколько я помню, иногда болид Маков был медленным, очень часто ненадежным, но всегда - самым красивым.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:59 26-12-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
самым красивым.

Уж всяко красивее Рено .  Однозначно! (c)

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 18:44 26-12-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Руководство "Феррари" уверяет, что оно не обеспокоено уходом генерального спонсора, компании Vodafone, в "Макларен", сообщает F1Racing.net. По словам президента Скудерии Луки ди Монтедземоло, еще до этого события итальянская конюшня подписала долгосрочный контракт с Philip Morris - компанией, владеющей брэндом Marlboro.  

Об этом я вам и говорил 2-мя страницами ранее.

Цитата:
Я бы тоже за Маков проголосовал... классика...

А я бы за Рено. Самым быстрым болидом без сомнения был МакЛарен, но вот самым лучшим все таки Рено. ИМХО, лучший болид - это быстрый + надежный, а тут с Рено мало кто мог в этом году поспорить.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 09:11 27-12-2005
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уж всяко красивее Рено .  Однозначно!

 
многим нравятся красные болиды, а вовсе не серебрянные или цветов украинского флага

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 16:42 27-12-2005 | Исправлено: A_S_T_E_R_I_X, 16:45 27-12-2005
Marivanna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по мне так нет некрасивых машин (болидов), это как некрасивый дельфин - нонсенс. И вообще поскольку изображение на телике оставляет желать лучшего, то сравнивать могу только фотки, а они у всех красивые - фотографы стараются.  
И субъективно, хоть  я  и не голосовала, считаю что "рено" - лучшая машина прошедшего сезона, может, не всегда самая быстрая, но зато она болельщиков на последних кругах в шок не вгоняла и не расстраивала. Вот

Всего записей: 67 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 18:02 27-12-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
     Джанкарло Физикелла опроверг слухи о том, что он готов покинуть автогонки в конце следующего сезона, когда закончится действующий контракт с "Рено". "Я никогда не заявлял ничего подобного. В январе мне исполнится 33 года, и я надеюсь максимально долго оставаться в гонках, по крайней мере до сорока лет. "Формула-1" - это не все, что меня интересует. Интересно было бы попробовать себя за рулем DTM, правда сейчас эта серия переживает некоторый кризис. Не менее увлекательно выступать в FIA GT, WTCC. Очень хотелось бы стартовать в "24 часах Ле-Мана", ведь это - уникальная гонка. Что касается Америки, то гоняться на овалах мне бы не хотелось. Не думаю, что выдержал бы и одного сезона на таких трассах", - поведал Физикелла.


Цитата:
    Фелипе Масса уверен в том, что доработка шасси "Феррари" и возврат к замене шин на пит-стопах поможет команде вернуть былую форму. "Улучшения в работе машины я почувствовал уже на первых тестах в Валлелунге. Японские шинники добились серьезного прогресса, к тому же регламент теперь позволяет нам использовать более мягкие составы резины. Конечно, не стоит обвинять только резину в проблемах, которые были у "Феррари" в сезоне 2005 года. Инженеры проделали огромную работу, чтобы их устранить. Работать с этой командой невероятно интересно, я сразу почувствовал себя членом большой, дружной семьи. С первых тестов инженеры и механики помогали мне, давая советы по управлению машиной, по прохождению того или иного поворота. Я набираюсь опыта и к началу сезона буду готов выступать за "Феррари", - заявил пилот итальянской команды


Цитата:
    Британский исторический журнал BBC History Magazine попросил историков назвать десятку худших англичан за последнюю тысячу лет, разделив их по прошедшим столетиям. "Позором нации" за XX век стал Освальд Мосли, отец президента FIA Макса Мосли.  
    По словам профессора Джоанны Бурк из London's Birkbeck College, идеи организатора британского союза фашистов до сих пор пагубно влияют на общество.

Во им делать нечего...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:45 29-12-2005
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Хорошей картинки по ТВ, поменьше рекламы, побольше интересных гонок с обгонами и борьбой колесо в колесо, и пусть в новом сезоне снова победит сильнейший!!!

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 10:04 31-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.
Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru