Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А давайте приведем критерии "сбалансированности", а?

    Можем попробовать в качестве критерия сбалансированности сборных (в контексте смешанной эстафеты)  взять сумму очков по итогам КМ лучших трех спортсменов команды (с учетом резерва) среди мужчин и женщин. Понятно, что очень приблизительно и не отражает специфику гонки...
    Посчитал среди россиян, немцев и норвежцев:
    Немцы за счет очень сильного женского состава вышли на первое место.
    Россия - на втором.
    Норвежцы - третьи.
    Вывод: "О спорт - ты мир", и как целый мир - простым критериям неподвластен..
     
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 09:43 26-05-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    в качестве критерия сбалансированности сборных взять сумму очков по итогам КМ лучших трех спортсменов команды
    Такой критерий кажется явным, но не подойдет, так как не может отражать ни силу команды, ни ее командный дух. Поэтому единственный критерий, по которому мы можем ориентироваться - это наши ощущения. Так вот лично по моим ощущениям сильнейшему составу российской сборной не будет конкурентов, хотя конечно, ни немцев ни норвежцев скидывать со счетов нельзя, а так же еще три-четыре сборные могут приподнести сюрприз (ведь это биатлон и слишком много факторов влияют на результат).

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:15 26-05-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересное интервью: Александр Селифонов: "От меня ждут принятия решений"

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 01:22 27-05-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Норвежский биатлонист Ларс Бергер рассказал, как готовится к сезону и почему cобирается забросить лыжные гонки.  

    Цитата:
     
    «Я собираюсь продемонстрировать в следующем сезоне хорошую форму и вновь оказаться в биатлонной элите. На старте необходимо больше концентрироваться на одном виде спорта. В биатлоне очень легко сбиться с курса, если начать распылять свои силы на другие гонки. Необходимо как можно чаще выходить на старт, чтобы иметь возможность контролировать свое состояние. Лучше хорошо делать что-нибудь одно», – говорит Ларс.  
     
    Анализ прошедшего сезона показал, что не все так уж безнадежно для быстроногого норвежца. У него приличная статистика стрельбы из положения лежа, а скорость на лыжне была на уровне лучших, пока Бергер сохранял высокую мотивацию. Но ему никак не удается справиться со «стойкой». Над этим компонентом предстоит как следует поработать новым тренерам сборной – Рафаэлю Пуаре и Эгилу Йелланду. Оба являются признанными мастерами в работе с винтовкой.  
     
    «Я рассчитываю уделить время отработке новых положений при стрельбе, тогда и злополучная стойка придет в порядок. А стрельба лежа мне и без того довольно хорошо удается», – приводит слова Ларса Бергера gd.no.
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:11 27-05-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Эмиля Хегле Свендсена уже называют новым королем биатлона. Посмотрим в следующем сезоне. Но что несомненно, настрой у норвежцев очень серьезный (впрочем, как всегда). Бергер собирается полностью переключиться на биатлон, Бьерндален обещает много внимания уделить стрелковой подготовке, Андерсен собирается реабилитироваться за неудачно проведенный сезон. Свендсен не многословен, но чувствуется, амбициозен.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:21 29-05-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Рожков отказался возглавить сборную Украины  
     
    Чемпион мира-2000, обладатель Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках сезона-2000/01 Сергей Рожков отказался от предложения возглавить сборную Украины по биатлону в качестве старшего тренера. Бывший капитан мужской сборной России, который в декабре 2007 года решением президента СБР был отстранен от выступлений в Кубке мира, рассказал, что продолжит тренироваться и будет готовиться к сезону-2008/09.
     
    «Слухи о том, что я якобы сменил спортивное гражданство, не соответствуют действительности. На самом деле Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины, предложил мне должность старшего тренера. Но я пока не готов уйти из спорта и до Ванкувера планирую остаться действующим спортсменом», – цитирует Рожкова skisport.
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 10:08 31-05-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000
    Стараешся из последних сил поддерживать ветку на плаву???
    Стоит ли, ведь надо быть заядлым фанатом биатлона чтобы о нем беседовать летом, даже о летнем биатлоне... Обычно эта ветка отваливается до глубокой осени, а там ее не сложно поддерживать, так как интерес к зиме будет очень большой...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:33 03-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Стараешся из последних сил поддерживать ветку на плаву???

    В общем-то непосредственно перед собой такую цель не ставил. Биатлон сейчас стал настолько популярным видом спорта, что ежедневно масса новостей, связанных с ним. При этом приходится фильтровать и отсеевать (субъективно) эти новости, публиковать наиболее интересные и те, которые могут повлиять на развитие биатлона. Фанатизм здесь не причем, а вот интерес - да.
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 10:39 03-06-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000
    Понятно, ну, в любом случае - полезное дело, думаю, я не один сюда заглядываю почитать свежие новости...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:23 03-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Скульптура Бьорндалена будет установлена в Норвегии
     
    В понедельник именем Оле-Эйнара Бьорндалена было названо местечко недалеко от Осло, где будет установлена скульптура именитого биатлониста.
     
    После успехов Бьорндалена на Олимпийских играх 2002 года норвежским правительством было решено установить в его честь скульптуру. Она будет расположена в родном для биатлониста местечке Симостранда. Скульптуру планируется поместить на искусственный холм у дороги, рядом соорудить парковочную площадку, поставить столик и скамейки, чтобы у приезжающих была возможность отдохнуть или спуститься вниз к реке в жаркий летний день.
     
    Скульптор Кирстен Коккин выиграла конкурс на право создания памятника Бьорндалену. Он практически готов и летом этого года будет установлен в месте, которое теперь получило имя знаменитого спортсмена, сообщают bygdeposten.no и modum.kommune.no.
     


    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:03 04-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Анна Богалий-Титовец: «Хочу выступать до Олимпиады в Ванкувере»
     
    Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, пропустившая весь прошлый сезон, провела первую тренировку в составе сборной России на втором централизованном сборе в Острове.
     
    «В этом году решением тренерского совета меня включили только в резервный состав сборной России. Это означало, что к сезону я могу готовиться только за свой счет или за счет территорий, но моим тренерам как-то удалось решить этот вопрос. По крайней мере, в конце мая я прошла углубленное медицинское обследование в Москве, а потом мне пришел вызов на централизованный сбор в Остров. Теперь надо только тренироваться.
     
    Я хочу бегать как минимум до Ванкувера-2010, а дальше будет видно. Прошлый сезон меня, можно сказать, излечил. Это был необходимый опыт. Ушли усталость, болячки, негатив – все, что накопился за 17 лет занятий биатлоном.
     
    Готовится к этому сезону начала с февраля. В марте пробежала два лыжных марафона, 6 апреля стартовала еще на одном, в Мурманске. В апреле много плавала, бегала, занималась ОФП, в мае провела девять-десять тренировок на лыжероллерах и со стрелковой подготовкой», – цитирует Богалий агентство «Весь спорт»
     

    Есть все шансы увидеть ее в основеом составе.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:27 08-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Пылеву обвиняют в употреблении запрещенных препаратов
     
    Биатлонистке Ольге Пылевой предстоит уголовное расследование в Италии из-за обвинения в использовании запрещенных препаратов во время зимних Олимпийских игр-2006 в Турине. Слушание по делу состоится 16 октября.
     
    Италия является одной из стран, где использование допинга приравнено к криминальному преступлению. В свою очередь Пылева заявила, что употребляла препарат кафедрон из-за того, что он был прописан врачами для лечения травмы, сообщает Reuters.
     

    По второму кругу пошли. Сколько ж можно. Ей сейчас нужно набирать форму, а не отвлекаться на прежние дрязги. Ясно говорят, что в Антерсельве ей будут не рады.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:15 10-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Нойнер сотрудничает с тренером из стрелкового спорта
     
    Обладательница Большого хрустального глобуса немка Магдалена Нойнер при подготовке к наступающему сезону сотрудничает с чемпионом мира и тренером сборной Германии по стрельбе Руди Кренном.
    В начале следующей недели Нойнер в третий раз поедет на тренировки к стрелкам.
    «Я уже дважды была на его тренировках, и они уже заметно дают улучшения в моей стрельбе», – замечает шестикратная чемпионка мира.
    Специально созданный план тренировок для Магдалены в первую очередь нацелен, чтобы улучшить ее точность. Чтобы показывать высокие результате не только за счет беговых качеств, но и за счет точной стрельбы. В прошлом сезоне в среднем у нее была 73 % реализация выстрелов, сообщает biathlon2b.
     

    Нойнер всерьез занялась улучшением своей стрелковой подготовки. Конкурировать с ней станет еще труднее.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:02 13-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Фруде Андресен: «Не жалею о временах, когда тренировался вместе со сборной»
     
    В 2006 году Фруде Андресен на протяжении полутора месяцев являлся лучшим биатлонистом в мире. Сейчас он тренируется вне основного состава сборной, но с прекрасными помощниками, и рассчитывает вернуться на былую высоту. Напомним, биатлонист был исключен из основного состава сборной после скромных результатов сезона-2007/2008.
     
    «Я смогу вернуться на прежний уровень и не будучи привязанным к сборной. Дома у меня лучшие условия в мире для тренировок. К тому же, я высоко мотивирован и готов тренироваться, как никогда раньше. Поэтому я могу вернуться в элиту. Я люблю тренировки, поэтому в самостоятельной работе для меня нет ничего страшного.
     
    Я не жалею о временах, когда я тренировался вместе со сборной. В конце концов, было тяжело находиться вдали от семьи и во время сборов, и в течение почти всего сезона. Сейчас я могу находиться дома и избегать давления этих обстоятельств. Рассчитываю извлечь из этого пользу, когда начнется сезон, и придется постоянно путешествовать», – утверждает норвежец.
     
    Андресен очень рад, что живет в столь живописном месте, которое к тому же превосходно подходит для тренировок. Вдобавок к этому, в 2002-м году он приобрел домик в Бейтостолене, рядом с горным массивом Йотунхаймен.
     
    «Просто я очень люблю бывать на природе, это прибавляет мне сил. – говорит Фруде. – Многие тренируются потому, что они хотят быть хорошими спортсменами. Я же помимо этого получаю настоящее удовольствие от тренировок на свежем воздухе».
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 17:39 19-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Лучшие биатлонисты мира в новом сезоне будут соревноваться на трех континентах

    Лучшие биатлонисты мира в новом сезоне будут соревноваться на 3 континентах – в Европе, Азии и Северной Америке. Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил календарь будущего сезона.
     
    Сезон-2008/2009 начнется этапом в шведском Эстерсунде, в городе который в феврале 2008 года принимал чемпионат мира.
     
    Самым напряженным месяцем у биатлонистов получится март. После чемпионата мира, который пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 13 по 22 февраля 2009 года, спортсменам предстоит небольшой отдых, а затем три этапа КМ с довольно большими перелетами и сменами часовых поясов. Сначала они отправятся в канадский Ванкувер, на так называемый предолимпийский этап, затем в норвежский Тронхейм, а потом в Ханты-Мансийск на заключительный этап розыгрыша Кубка мира.
     
    Сезон 2008/2009
     
    1-й этап Кубка мира. Эстерсунд. 02.12.2008 – 07.12.2008
     
    2-й этап КМ. Хохфильцен. 11.12.2008 – 14.12.2008
     
    3-й этап КМ. Поклюка. 17.12.2008 – 21.12.2008
     
    4-й этап КМ. Оберхоф. 06.01.2009 – 11.01.2009
     
    5-й этап КМ. Рупольдинг. 13.01.2009 – 18.01.2009
     
    6-й этап КМ. Антхольц. 21.01.2009 – 25.01.2009
     
    Чемпионат мира. Пхенчхан. 13.02.2009 – 22.02.2009
     
    7-й этап КМ. Ванкувер. 10.03.2009 – 15.03.2009
     
    8-й этап КМ. Тронхейм. 18.03.2009 – 22.03.2009
     
    9-й этап КМ. Ханты-Мансийск. 25.03.2009 – 29.03.2009
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:13 20-06-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Владимир Аликин: «Ахатова спросила разрешения присутствовать на наших сборах» Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о перестановках в медицинском штабе сборной и сообщил, что Альбина Ахатова к новому сезону будет готовиться вместе с мужской сборной России.
    «В этом году Союз биатлонистов России решил произвести перестановки в медицинском штабе сборных команд России Теперь нашим врачом стал бывший врач женской команды Андрей Дмитриев, а к женщинам отправили Алексея Лагуточкина, который последние годы работал с ребятами. Пока никаких изменений от этого мы не ощутили – просто потому что первый «настоящий» сбор у нас начнется только 14 июня в Финляндии.
    Хотя почему не ощутили? Теперь с нами будет тренироваться олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, которая по понятным причинам хочет находиться вместе с мужем Андреем Дмитриевым. Она уже подходила ко мне в мае на торжественных мероприятиях по итогам сезона в «Груманте», спросила разрешения присутствовать на сборах. Конечно, не имел ничего против. При этом, разумеется, Альбина будет тренироваться не по нашей программе, а отдельно, по своей собственной», – цитирует Аликина агентство «Весь спорт».
     


    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 19:56 20-06-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вильхельм проведет урок в немецкой школе
    20 июня немецкая биатлонистка Кати Вильхельм в рамках образовательной программы побывает в школе в Хазелюнне (Нижняя Саксония). Вильхельм проведет урок на стадионе, а потом ответит на вопросы учителей и учеников.
    «Из моего собственного опыта знаю, что индивидуальная поддержка очень важна в развитии детей и подростков», – приводит слова спортсменки ее официальный сайт.
     
    Новорожденного лосенка в шведском заповеднике назвали в честь Нойнер
     В заповеднике «Лосиный сад» возле шведского Эстерсунда новорожденного детеныша назвали в честь немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер. Во время чемпионата мира Нойнер посещала этот заповедник.
    «Рада, что у лосихи по имени Бленда родилась двойня и одного лосенка назвали моим именем. Это делает мне честь», – приводит слова Нойнер Вiathlon-online.
     
    Михаэль Реш: «У нас безумная тренировочная программа»
    Немецкий биатлонист Михаэль Реш рассказал о том, как проходят тренировки на Сардинии, где он занимается со сборной страны.
    «Сардиния – отличное место, а у нас просто безумная тренировочная программа. Утром два часа занимаемся на велосипедах, а потом на колесных катерах. Вечером снова идут велосипеды, пляжный волейбол и стрельба.
     
    Причем винтовки очень хорошего качества – удалось побить старый рекорд биатлониста Петера Зенделя. Ему удавалось набрать 537 очков, у меня же сейчас вышло 546. Подумываю о том, чтобы поехать в Пекин – это почти олимпийский результат», – приводит слова Реша его официальный сайт.

     
     
     
     
     

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:13 21-06-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сандрин Байи: «В июне приступаю к более серьезным тренировкам»
    Сандрин Байи рассказала о том, как пройдет начало подготовки к очередному биатлонному сезону.«Недавно вернулась из путешествия по США. Вообще, с конца апреля постепенно входила в тренировочный ритм. Мне удалось успешно позаниматься стрельбой и физической подготовкой. В июне приступаю к более серьезным тренировкам на лыжероллерах и более интенсивным упражнениям для мышц. Поменяла приклад винтовки и продолжаю работать над точностью стрельбы, чтобы почувствовать себя как можно более уверенной к началу сезона.
    В начале июня будут сборы в Швейцарии, где пройдем кислородное тестирование. Потом заеду в Фонтенбло, чтобы пройти другие физические и медицинские тесты. С 19-го по 26-е июня назначены более продолжительные тренировки на юге Франции, которые пройдут по следующей программе: велосипедные упражнения, упражнения для мышц, занятия стрельбой и водными видами спорта», – цитирует Байи ее официальный сайт.
     
    Андреа Хенкель: «Единственный минус сбора – дождливая погода»
    Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о подготовке к очередному сезону на острове Ибица и своих дальнейших планах.
    «Я здесь была уже в шестой раз, и снова все было прекрасно. Со мной также было еще семь девушек из нашей сборной. Отсутствовали лишь Кати Вильхельм, Джулиан Долль и Анна Пройсслер. Как всегда побывала в клубе «Cala Pada».
    Единственное, что было плохо в этот раз, так это дождливая погода. С другой стороны, в этом есть свои плюсы – было не так жарко. Так что мы смогли и позагорать, и позаниматься в тени. Довольно много тренировались на велосипедах, играли в хоккей, занимались аэробикой.Сейчас снова дома, где пробуду до 1 июля. Потом у нас будут тесты в Бертехсгадене. В следующую субботу еще приму участие в горной эстафете, где, надеюсь, будет отличная погода и много приятных встреч», – приводит слова Хенкель ее официальный сайт.
     

     

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:20 21-06-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В Псковской области проходит учебно-тренировочный сбор женской команды по биатлону.
    В составе команды была и олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, которая вернулась в спорт после годичного перерыва и была включена в резервный список сборной. К тренировкам в команде Богалий-Титовец приступила 7 июня, подготовку же к предстоящему сезону спортсменка начала еще в феврале.
    Однако, как стало известно "СЭ" из информированных источников, на днях известная биатлонистка, которая не раз говорила, что рассчитывает выступать до Игр-2010 в Ванкувере, покинула стан сборной в связи с наступившей беременностью.

     То одно, то другое... Экая напасть!

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:21 25-06-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...Однако, как стало известно "СЭ" из информированных источников, на днях известная биатлонистка, которая не раз говорила, что рассчитывает выступать до Игр-2010 в Ванкувере, покинула стан сборной в связи с наступившей беременностью.

    Да уж. Биатлон не предсказуем, а женский вдвойне...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:40 26-06-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru