Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1
    Тренер учитывает и соревновательные результаты, и тренеровочные показатели. В общем, ему виднее.
    -------------

    Цитата:
     
    Результат Натальи Гусевой в индивидуальной гонке аннулирован
     
    Как уже сообщал Sports.ru, в Уфе завершилась индивидуальная гонка у женщин на 15 км. После финиша результаты Натальи Гусевой и Гульнары Ибрагимовой были аннулированы из-за нарушений спортсменками правил соревнований.
     
    Занявшая 25-е место Гульнара Ибрагимова была дисквалифицирована за неправильное чередование стрельбы на огневом рубеже. Результат Натальи Гусевой, показавшей 18-е время, аннулировали из-за запрещенного контакта между спортсменкой и тренером на стадионе, сообщает агентство «Весь спорт».
     

    Лучше пусть дома дисквалифицируют, чем на международных соревнованиях.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:55 26-09-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Летний биатлон. Чемпионат России (жен). Спринт. Слепцова одержала вторую победу и другие результаты
     
    Летний биатлон
     
    Чемпионат России
     
    Уфа
     
    Женщины
     
    Спринт
     
    7,5 км


    1. Светлана Слепцова – 23.17,1
     
    2. Оксана Неупокоева – 31,2
     
    3. Надежда Тягунская – 34,8  
     
    4. Ольга Анисимова – 59,3
     
    5. Анна Булыгина – 1.06,0
     
    6. Татьяна Моисеева – 1.09,6
     

     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    Летний биатлон. Чемпионат России. Спринт. Ярошенко вновь выиграл, Шипулин – третий
     
    Летний биатлон
     
    Чемпионат России
     
    Уфа
     
    Мужчины
     
    Спринт
     
    10 км

     
    1. Дмитрий Ярошенко – 25.36,7 (1)
     
    2. Андрей Маковеев – 21,3 (2)
     
    3. Антон Шипулин – 29,4 (0)
     
    4. Николай Круглов – 45,3 (3)…
     
    11. Максим Чудов – 1.09,3 (3)...
     
    15. Иван Черезов – 1.21,6 (3)...
     
    18. Максим Максимов – 1.33,8 (3)

     
    Добавлено:
    Только не совсем понял, почему у Маковеева время лучше, чем у Ярошенко.
     
    Добавлено:
    И еще...
    Подробнее...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:23 27-09-2008
    naPmu3aH



    Из лесу вышел
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Только не совсем понял, почему у Маковеева время лучше, чем у Ярошенко.

    Потому что в протоколах для всех участников кроме первого обычно указывают не время, а отставание от победителя

    ----------
    "Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

    Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 18:36 27-09-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    naPmu3aH

    Цитата:
    Потому что в протоколах для всех участников кроме первого обычно указывают не время, а отставание от победителя

    Да уж. Полная запарка мозгов. Спасибо.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:17 27-09-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Дмитрий Ярошенко: «Соревнования в Уфе – лишь контрольный старт»
     
    Один из лидеров сборной России Дмитрий Ярошенко прокомментировал выступление в эстафетной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, где он выиграл три золотых медали.
     
    «Считаю, что несмотря ни на что, сегодня прошел свой заключительный этап нормально. Правда, зачем-то начал осторожничать на стрельбе. На стойке промазал аж пять раз. Да еще и болельщики почему-то стали смеяться, заливаясь смехом под мой промах. Ну, и совсем руки затряслись. Надо было просто работать в своем ритме, а не отвлекаться на зрителей. Думал сначала, что смогу аккуратно закрыть мишень. Но это не получилось. А надо было просто делать свое дело: побыстрее, понаглее, а не тупить.
     
    Не питаю иллюзий по поводу своих результатов на летнем чемпионате России. Просто на данный момент мне где-то повезло, самочувствие хорошее – вот и удалось выиграть спринт и индивидуальную гонку. А что касается сегодняшней эстафеты, то я всего лишь не разбазарил тот задел, который сделали ребята на первых трех этапах. Спасибо им за это. Вместе с тем моя мотивация не исчерпана, я понимаю, что соревнования в Уфе – лишь контрольный старт.
     
    Где собираюсь провести небольшой отпуск? Съезжу отдохнуть куда-нибудь на юг. Пока не определился, куда – пара дней на выбор места есть. Отдых необходим именно психологически. А физически мне бы хватило и пяти дней. Необходимо побыть с родными людьми. Я реально психологически уставать начал на сборах. После отдыха, думаю, будет гораздо больше сил на вкатку», – приводит слова Ярошенко агентство «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:40 28-09-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    29/09/2008 - 11:26
    Волков: «Три победы добавили мне уверенности»  
    Биатлон
    28 сентября, на летнем чемпионате и первенстве России по биатлону на лыжероллерах вслед за своим старшим коллегой по сборной ХМАО Дмитрием Ярошенко победным хет-триком отличился и юниор Алексей Волков, который вслед за индивидуальной гонкой и спринтом выиграл золото в эстафете.  
    «Я счастлив, что сумел завоевать в Уфе сразу три золотых медали! – воскликнул Алексей Волков. – Особенно рад за стрельбу в «индивидуалке», потому что нечасто удается отстрелять четыре рубежа на «ноль». А тут собрался, настроился и четко выполнил свою работу. Но, если честно, на дистанции 15 км я не рассчитывал на золото. А вот в победе в спринте и эстафете был уверен. Без сомнения, три золотых медали добавили мне сил и уверенности перед вкаткой и непростыми отборами на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в Канаде в конце января. Теперь мне будет психологически легче, чем соперникам», сообщает агентсво «Весь спорт»


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:58 29-09-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    вслед за своим старшим коллегой по сборной ХМАО Дмитрием Ярошенко победным хет-триком отличился и юниор Алексей Волков, который вслед за индивидуальной гонкой и спринтом выиграл золото в эстафете.  

    Радует, что молодые дарования неиссякают в российском биатлоне.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 08:52 30-09-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Радует, что молодые дарования неиссякают в российском биатлоне.

    Это точно, молодежь у нас отличная, не хуже чем у немцев и норвежцев...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:21 30-09-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Дмитрий Ярошенко: «Говорю, что работаю над стрельбой, а результат показывает обратное»
     
    Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко рассказал о чемпионате России по летнему биатлону, где он одержал три победы в трех стартах.
     
    «Задело ли меня то, что некоторые СМИ анонсировали чемпионат России как дуэль Чудова и Черезовае? Разве что где-то в глубине души. Дилетанты могли проанонсировать как угодно, ведь эти люди не анализировали контрольные тренировки. Наверно, было не совсем этично выделять двух человек. Им это скорее добавило нервозности. Мне бы точно не польстило, если бы сказали, что это будет дуэль между Чудовым и Ярошенко. Просто на данный момент мне повезло больше, чем им.
     
    Уверенности, что одержу победу в спринте, не было. Во-первых, бежал первым среди них, не считая Ивана. А во-вторых, бежалось тяжело, плюс погодные условия – можно поскользнуться, упасть. Даже если бы стрелял «в ноль» – и то был бы уверен только на 90 процентов, потому что предыдущая гонка получилась вовсе не в прогулочном темпе, пришлось упираться и выкладываться. Анализируя финишный протокол, вижу, что тот же Маковеев с «нулем» или даже одним штрафом мог бы побороться со мной. Так что уверенности в золоте не было, хотя на подиум рассчитывал, потому что форма у меня сейчас хорошая.
     
    Мы не готовились к чемпионату России целенаправленно, это скорее определенный итог проделанной работы. Кто-то подошел к нему в более загруженном состоянии, кто-то – в менее. Не хочу никого обидеть, но фактически каждая наша контрольная тренировка – это микро-чемпионат России, потому что борьба идет между сильнейшими спортсменами страны. А если учесть, что никаких дополнительных стимулов в виде призов или денежных вознаграждений здесь нет, то этот старт и вовсе мало чем отличается от тренировочного. Хотя, конечно, всегда приятно выигрывать. Тем не менее, совершенно не питаю иллюзий и не провожу каких-то параллелей с зимой, потому что впереди еще два месяца тяжелых тренировок.
     
    Упор по-прежнему будет идти на стрельбу, есть над чем работать. Знаете, вот говорю в интервью, что работаю над стрельбой, а результат говорит об обратном. И, конечно, предвижу кучу вопросов скептиков: «Над чем он там работает? Почему никак стрелять не научится?». Но не бывает так, что щелкнул пальцами – и все исправилось сразу. Главное, для себя понимаю, что надо исправлять и работаю над этим», – приводит слова Ярошенко официальный сайт СБР.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:24 01-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посмотрел в повторе ЧМ по летнему биатлону, мужскую и женскую гонку преследования, всячески пытался заинтересоваться, но увы... Вижу одну причину - состав участников...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:51 02-10-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Александр Селифонов: «На следующем сборе будет видно, какие нагрузки давать Юрьевой»
     
    Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о том, что уже 12 октября команда начнет вкатку на первом снегу на австрийском глетчере в Рамзау, а также прокомментировал итоги чемпионата России по летнему биатлону.
     
    «Призовые места или победа – это очень хороший психологический фактор. Такой результат всегда добавляет сил и желания тренироваться. Понимаешь, что работаешь не напрасно. Поэтому результатами Альбины Ахатовой, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевов и нынешней их формой я доволен. Все биатлонистки хорошо проявили себя.
     
    Посему девушки стреляли лучше? Во время гонки у женщин погодные условия были лучше, чем у мужчин. Ребята стартовали позже, когда поднимался ветер. На спринте, например, вообще во время гонки шел дождь и град. Так что им было сложнее справиться со стрельбой. Вместе с тем, я бы не сказал, что мои подопечные так уж идеально стреляли. В спринте на стойке практически все заехали на штрафные круги.
     
    На днях мы созванивались с Екатериной Юрьевой, которая пропустила турнир из-за болезни. Катя сказала, что прошла курс реабилитации и уже практически восстановилась. Дал ей небольшое задание: делать два-три дня скоростные тренировки. На следующем сборе будет видно, какие ей давать нагрузки.
     
    Несомненно, восстановление сейчас нужно. Тем более, сразу же за ним начнется вкатка, а там и до ближайших стартов рукой подать. Необходимо подлечиться и восстановить силы. Так что сейчас девочки разъехались кто куда: Оксана Неупокоева – в Геленджик, Светлана Слепцова – в Турцию, Наталья Соколова восстанавливается дома, на Урале, в профилактории. Кто-то этот отдых использует иначе. Например, Анна Кунаева готовится к защите дипломной работы. Всем им на период отдыха я дал небольшие задания для поддержания себя в форме.
     
    11 октября мы встречаемся в Москве, проходим медицинское обследование и улетаем в австрийский Рамзау, где с 12 по 30 октября будем тренироваться на первом снегу. Затем мы переезжаем на заключительный сбор в Екатеринбург. Там будут проведены контрольные тренировки, по итогам которых до 15 ноября должны быть представлены на утверждение совету СБР списки спортсменок для участия в трех первых этапах Кубка мира», – рассказал Селифонов в интервью агентству «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:38 03-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Антон Шипулин: «В команде чувствую себя своим»

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:14 06-10-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    На Рождественскую гонку продано более 30 тысяч билетов
     
    Как ранее сообщал Sports.ru, 27 декабря в Гельзенкирхене пройдет традиционная Рождественская гонка с участием звезд мирового биатлона. В числе участников и победители прошлогодней гонки – россияне Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.
     
    Через два дня после начала продаж было реализовано более 15 тысяч билетов, к концу недели их количество увеличилось до 30 тысяч. Впрочем, шанс попасть на биатлон в Гельзенкирхене остается – биатлонная трасса вмещает 52 тысячи зрителей. На шести последних Рождественских гонках на трибунах неизменно был аншлаг.
     
    Стоимость билета варьируется от 22 до 33 евро в зависимости от местоположения трибуны. В цену билета также включена оплата за проезд на общественном транспорте, необходимом для того, чтобы добраться до трассы, сообщает Biathlon-aufschalke.
     

    Популярность биатлона возрастает...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:07 07-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Популярность биатлона возрастает...

    Это не может не радовать, хотя насколько я помню, это больше шоу чем соревнования, очки в зачет не идут.

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:35 07-10-2008
    naPmu3aH



    Из лесу вышел
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    очки в зачет не идут.

    Спасибо, паржал

    ----------
    "Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

    Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 18:46 07-10-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Куда приведет летняя лыжня?

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 20:31 08-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    naPmu3aH

    Цитата:
    Спасибо
    Незачта...

    Цитата:
    08/10/2008 - 12:34
    Французская биатлонистка Сандрин Байи рассказала, чем занималась после летнего чемпионата мира и как планирует готовиться к сезону дальше.
    «В Бессане был очень милый уик-энд, в программе которого состоялись две гонки: спринт и преследование. В этих соревнованиях для меня было что-то позитивное, но был и негатив – они позволили мне увидеть те результаты, которых я уже достигла, но, с другой стороны, показали, над чем мне еще нужно работать в оставшиеся до старта сезона два месяца», - заявила Сандрин.
    «Далее в моей программе было возвращение в Париж, где у подножия Эйфелевой башни прошел ежегодный спортивный праздник. Многие известные европейские спортсмены были на него приглашены», - поведала француженка.
    «В понедельник, 6-го октября, состоялось представление французской команды у Павильона Габриель, там же после полудня прошла встреча с журналистами. После этих дней, посвященных общению с прессой и партнерами, мы возвращаемся к тренировкам и начнем с недельного сбора в Преманон с 12-го октября», – рассказала Байи.


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:49 09-10-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Максим Чудов: «В этом сезоне страховаться не буду»
     
    Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал, чем подготовка к этому сезону отличается от прошлогодней.
     
    «Ставил целью выиграть чемпионат России, но не получилось. Видимо, пока готов недостаточно. Задачи на сезон ставлю по максимуму: достойно выступить на Кубке мира и главных стартах, бороться за медали. Работать, работать и работать.
     
    В этом сезоне буду работать от и до. Страховаться не будем. Я думаю, и к Олимпийским играм мы подойдем в нужной форме.
     
    Есть ли различия в подготовке между нынешним и прошлым сезоном? Сейчас выполняем немного другую нагрузку. План изменен, и это сказывается. Думаю, что к зимнему сезону мы отойдем от нагрузок, тогда и можно будет увидеть результат. Но это что касается моего состояния. Ребята чувствуют себя достаточно комфортно и хорошо выступают», – цитирует Чудова официальный сайт СБР.
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:06 09-10-2008
    naPmu3aH



    Из лесу вышел
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сегодня в семействе Пуаре родилась третья девочка.  Назвали Леной.
    Бедный Раф, с трех попыток ему не удалось получить наследника... Интересно будет еще одна?

    ----------
    "Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

    Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 22:43 10-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    naPmu3aH

    Цитата:
    Интересно будет еще одна?

    Возможно и будет, сейчас на западе бэби-бум...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:32 11-10-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru