Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интервью корреспонденту "СЭ" дала олимпийская чемпионка Ольга Пылева, которая с этого сезона будет выступать под фамилией мужа.
    Ольга МЕДВЕДЦЕВА: "ПАХАТЬ - МОЯ СТИХИЯ"
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?169358
    Кстати, не сразу дошло с кем интервью.. Не привык ещё к этим Бек (Глагоу), Медведцева

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:37 07-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Магдалена Нойнер: «Допинг-скандалы в велоспорте создали всем сложности»

    Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала последние допинг-скандалы в велоспорте и призналась, что эти события повлияют на зимние виды спорта. Напомним, что известные гонщики были уличены в применении запрещенных препаратов во время многодневки «Тур де Франс»-2008. Среди них оказались австриец Бернар Коль и немец Штефан Шумахер.
     
    «События в велоспорте создали нам сложности. Теперь нас будут усиленно проверять. Что плохо на самом деле, так это наша беспомощность по поводу возможных спекуляций. Можем постоянно говорить, что мы «чисты», однако велогонщики говорили то же самое. И среди них были те, кто принимал допинг.
     
    Важно, что в нашем виде спорта существует сильный контроль. В прошлом году было не так много допинг-проверок, а в этом был момент, когда меня тестировали три раза за четыре дня», – приводит слова Нойнер Spox.com.
     
    Недавно Нойнер выступила в поддержку антидопинговой борьбы. Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) вкладывает около 250 тысяч евро на борьбу с допингом.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 15:33 09-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Максим Чудов о смене власти в российском биатлоне, причинах отставки Александра Тихонова, путешествии на автобусе через пол-Германии и обыкновенной воде из кулера, в которой может содержаться допинг:
    Новость о том, что в Союзе биатлонистов России (СБР) сменился президент, стала для нас сюрпризом: в тот момент мы были на тренировочных сборах в австрийском Рамзау.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:46 12-11-2008 | Исправлено: ymg2000, 12:00 12-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Представительницы зимних видов спорта: Фотогалерея "Снежные королевы"

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:58 13-11-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Представительницы зимних видов спорта: Фотогалерея "Снежные королевы"
     
    Спасибо за ссылку.. По такому случаю проспамлю свою домашнюю страничку  
    http://foto.mail.ru/inbox/ironcast/
     Там фото Хенкель и Себестьен. Второй альбом Хенкель я на днях заполнить собираюсь, всё руки не доходят

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:12 13-11-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    В ПОИСКАХ СНЕГА ЖЕНЩИНЫ УЕХАЛИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА
     
         В эти дни мужская и женская команды находятся на последних предсезонных сборах, которые завершатся 25 ноября, когда вся команда отправится в Остерсунд. Мужская сборная работает в крупнейшем биатлонном центре России - Ханты-Мансийске. Здесь находятся Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Андрей Прокунин, Артем Гусев, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Артем Ушаков. Там же тренируется выступающая за Ханты-Мансийск Светлана Слепцова, а также Альбина Ахатова, которая во время подготовки к нынешнему сезону занималась с мужчинами.
     
         Женская команда - Екатерина Юрьева, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Наталья Соколова, Оксана Неупокоева, Ольга Анисимова, Анна Булыгина, Анна Кунаева и Татьяна Моисеева - переехала в Уват. Нынешний сбор планировалось провести в Екатеринбурге, однако из-за теплой погоды там пока не установился снежный покров. Поэтому команда в экстренном порядке перебралась на север Тюменской области.

     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    БИАТЛОННЫЕ МАМЫ. ГОД СПУСТЯ
     
         Год назад я приезжала в Рамзау прежде всего к ним. К олимпийским чемпионкам Альбине Ахатовой и Ольге Зайцевой, которые вернулись в сборную, едва оправившись после родов. Жили обе спортсменки обособленно. Ахатовой помогали возиться с сыном Ленечкой ее мама и муж - врач женской сборной Андрей. С маленьким Сашенькой попеременно управлялось довольно большое семейство: Милан, муж Зайцевой, его родные сестры, тренер Ольги и ее родная сестра Оксана.
     
         В этом году картина изменилась. Супруг Ахатовой перешел работать в мужскую команду, а вслед за ним туда попросилась и Альбина. Зайцева осталась в женском коллективе, но пересекалась с остальными соперницами лишь на тренировках. Маленький Саша по-прежнему был с ней.
     
         Объединяла двух выдающихся спортсменок только цель. Олимпийские игры в Ванкувере.
     
    АЛЬБИНА
     
         - Год назад ничто не предвещало каких-то перемен в нашей с Андреем жизни. И мы, естественно, об этом вообще не думали. Но обстоятельства сложились таким образом, что Андрей оказался в мужской сборной. Вот и мне пришлось менять планы. Я попросила разрешения тренироваться в группе Владимира Аликина и рассчитывала, что он не откажет. Никаких особых ожиданий с этой работой поначалу не связывала. Скорее был обычный настрой на определенную работу. И цель, к которой я иду.
     
         Прошлый сезон я закончила достаточно рано. Он вообще получился коротким. Из-за перерыва, связанного с рождением ребенка, у меня не было времени на хорошую базовую работу, не удалось выполнить большой объем нагрузок. После чемпионата мира настраивалась продолжать бегать как можно дольше, но не сложилось. Я заболела. Возможно, как раз потому, что форма после мирового первенства была достаточно хорошей, а в этом состоянии болячки "цепляются" очень быстро.
     
         В результате не удалось выступить на чемпионате страны в Увате. Да и болезнь не прошла бесследно - всю весну меня преследовал хронический фарингит. Зная, что в этом сезоне предстоит готовиться в мужской команде, хотела полностью вылечиться, чтобы выполнять всю нагрузку, которая может быть мне предложена.
     
         Однако первый сбор в Финляндии начала не лучшим образом. Мы туда ехали поездом, в котором очень сильно работали кондиционеры. И я тут же заболела снова. Поэтому начало сезона вышло скомканным. Не так, как я его себе планировала...
     
    ОЛЬГА
     
         - Первым стартом прошлого сезона у меня стал декабрьский этап Кубка Европы в австрийском Обертиллихе. В 15-километровой гонке я заняла 28-е место, в спринте была 44-й. Понимала, что на более высокий результат просто не готова. Через месяц с небольшим стартовала на этапе Кубка Европы еще раз - в Лангдорфе. Финишировала и в гонке, и в спринте в третьем десятке, но успела почувствовать, что выступления с каждым разом даются проще. Улучшалось самочувствие, появилось ощущение того, что "бегу". Хотя после тех стартов в этапах Кубка больше не участвовала.
     
         Мы планировали получше подготовиться к чемпионату России, но планы нарушились. Сначала я сама заболела гриппом, потом заболел ребенок. И вместо чемпионата я вернулась домой. С февраля толком не нагружалась. Ну а с лета уже началась серьезная работа. Вместе с командой.
     
         В принципе я довольна тем, как прошел тот сезон. Для "вкатывания" он получился неплохим. И очень спокойным. Я бы сказала: в облегченном тренировочном режиме. В то же время понимала, что эта работа вывела меня на определенный уровень. Если бы этого не было, не представляю, как бы сейчас выдерживала все нагрузки.
     
    АЛЬБИНА
     
         - Когда я только пришла в сборную команду маленькой девочкой, вокруг меня были сплошные звезды. Куда ни глянь - олимпийский чемпион или призер Игр. Причем как в женской команде, так и в мужской. Я росла, тянулась за старшими и как-то незаметно сама стала человеком, за которым тянутся все, а мне при этом ориентироваться особо не на кого. Конечно, повезло, что у нас в команде по-прежнему был очень сильный состав. Ольга Пылева, Света Ишмуратова. Потом пришли Аня Богалий, Ольга Зайцева. Мы друг друга как бы подталкивали постоянно. Но потом получилось так, что спарринг-партнеров, которые могли бы способствовать моему дальнейшему росту в команде не стало. Я начала думать о том, чтобы уйти на самоподготовку. Но в этом случае, даже когда являешься членом сборной команды, ты должен сам оплачивать сборы и иметь вокруг себя целую команду: тренера по стрельбе, по функциональной подготовке, врача, массажиста. Все это - слишком дорогое удовольствие, которое я себе позволить не могу.
     
         Работать вместе с ребятами, безусловно, сложно. Я, конечно, в состоянии соответствовать им в том, что касается стрелковой части, но выдерживать все тренировочные нагрузки мне функционально намного сложнее. Вровень продержаться на дистанции хотя бы сто метров для меня уже серьезное достижение. В принципе сильный спарринг - это хорошо. Но дело в том, что это не совсем спарринг. Не равный партнер, который находится рядом с тобой и тем самым тебя натаскивает, а очень сильный коллектив, который целенаправленно выполняет свою работу и решает свои задачи.
     
         Но я все равно была рада. На протяжении последних пяти лет меня не покидало ощущение, что я стою на месте, независимо от того, какие нагрузки приходится выполнять. Да, были и олимпийские медали, и медали чемпионатов мира, но это скорее благодаря тому, что я делала акцент именно на эти старты. А чтобы выступать на всех этапах Кубка мира и иметь при этом максимальную форму как это получалось у Магдалены Нойнер или Кати Вильхельм, - такого не было. Как и желания оставаться на прежнем уровне. Поэтому я с большим удовольствием поменяла собственную жизнь.
     
         Самым главным для меня было то, чтобы ребята не чувствовали дискомфорта от моего присутствия в команде. Говорят же, что женщина на корабле - к неприятностям. Вот и молю Бога до сих пор, чтобы ни у кого не было повода так думать. Чтобы результаты хорошими были, чтобы ребята держали достаточно высокую планку. Мне кажется, что они должны с этим справиться. Тем более с таким требовательным тренером, как Аликин.
     
         Очень важно, что Владимир Александрович сам прошел через большой спорт. Имеет колоссальные знания, опыт. Ребята его уважают, верят ему, слушают. Это вообще самое главное в отношениях тренера и спортсменов.
     
         У Аликина приходится выполнять гораздо более интенсивный объем работы, но тренировки тем не менее проходят легко. Они очень разнообразны, не надоедают, мы никогда не выполняем по нескольку раз одно и то же задание. Да и сам он очень легкий человек. Знает, когда пошутить, как разрядить ситуацию. С ним интересно.
     
    ОЛЬГА
     
         - Безусловно, тренироваться в команде мне значительно проще. Когда я одна или рядом находится близкий человек, я расслабляюсь. Могу покапризничать, полентяйничать, сбавить обороты. В команде же приходится терпеть.
     
         Другое дело, что я не очень представляю себе, в каком состоянии нахожусь по сравнению с другими девочками. С одной стороны, мы тренируемся по одному плану, выполняем одни и те же нагрузки, постоянно смотрим друг на друга. Но соревнований-то пока не было.
     
         Возможно, я в чем-то уступаю. Я бы сказала, несколько иначе отношусь к нагрузкам.
     
         Молодым в этом отношении проще. У них пыл, азарт. Я же подсознательно учитываю все нюансы собственного организма. И веду себя осторожнее. Может быть, напрасно. А может, как раз так и надо, чтобы не сорваться.
     
         Хочу прежде всего отобраться в основной состав сборной. Доказать всем, что я заслуживаю этого. Понимаю, что задача непростая: сильных спортсменок в команде достаточно много. Но тем не менее настраиваюсь на то, чтобы выступать в этапах Кубка мира.
     
         Сашку уже буду оставлять дома, с мамой. Слишком тяжелая пошла работа. Порой хочется выспаться, а возможности такой нет. Не могу сказать, что засыпаю на тренировках, но напряжение ощущается. И становится все сильнее и сильнее. Хотя, если честно, не представляю себя без ребенка. И он привык быть постоянно со мной, и я к этому привыкла. Он пока еще ни разу без меня не оставался. В августе с нами постоянно ездил муж. Но у Милана сейчас довольно много всевозможных командировок. Понимаю, что он может быть недоволен тем, что и я постоянно в разъездах, но мы вместе принимали такое решение.
     
         В отсутствие мужа мне помогает мама. И отчасти папа - тем, что маму со мной отпускает. Оксана же выполняет все организационные функции. Как менеджер. Она тоже приезжала на сбор в Рамзау - помогала "отстреливать" винтовку. В общем, занимается всем тем, чем обычно и занимаются личные тренеры.
     
    АЛЬБИНА
     
         - Тренировки в мужском коллективе - это совсем иная работа, нежели та, к которой привыкла я. Много всевозможных тонкостей. Не думаю, что было бы правильно их раскрывать, но, например, на летнем чемпионате России в Уфе, где я работала с женской командой, поймала себя на мысли, что мне уже не хватает присутствия рядом Аликина, тренера по стрельбе Николая Гербулова, которые помогали мне на стрелковых рубежах в тренировках.
     
         Женский коллектив несколько более сложен в психологическом плане. Не хочу сказать, что хуже, просто совершенно другой. Даже психологи отмечают, что это совершенно особая область человеческих взаимоотношений. На тренеров там выпадает очень большая нагрузка. Да и на всех тех, кто находится в команде. Я же такого груза не чувствую. Возможно, как раз потому, что мне не приходится ни с кем соперничать. Но заметила, что мне стало небезразлично, как выступают ребята. Я приходила на стадион во время соревнований, смотрела все их гонки...
     
         Что касается планов на сезон, о них тяжело говорить, когда за плечами столько уже всего было. Но я, например, никогда не выигрывала Кубок мира. Смогу ли сделать это сейчас - не знаю. Все-таки сезон начался не совсем так, как планировалось. Конечно, хочется хорошо выступить на чемпионате мира. Да и на предолимпийской неделе в Ванкувере. Но больше всего мне хочется не устать от биатлона. Пройти год легко. Чтобы остались силы, желание продолжать тренировки, кураж. Чтобы всего этого хватило на олимпийский год.
     
    ОЛЬГА
     
         - На самом деле я очень жду Игр в Ванкувере. В том числе и с мыслью, что после них спорт для меня наконец закончится. Пора уже чем-нибудь иным заняться, а не мотаться по миру. Да и для ребенка это будет правильнее. В том, чтобы постоянно таскать его за собой, тоже ведь нет ничего хорошего. Ему нужен дом, мама, папа. Даже когда у меня не было Сашки, я смотрела на Лив-Грет и Рафаэля Пуаре, которые возили повсюду маленькую дочку, и видела, как им тяжело. С одной стороны, хорошо, конечно, когда ребенок рядом, но все равно сложно. Несмотря на то, что Пуаре почти постоянно брали с собой няню. А сейчас я сама оказалась в такой ситуации.
     
         После Игр очень хочу родить еще одного ребенка. А может, и не одного. Что касается работы... Язык никак не выучу. А это первостепенная необходимость, чтобы можно было говорить о каких-то перспективах. Хотела бы остаться в биатлоне. Не знаю пока, в каком качестве.
     
         Но сейчас я об этом не думаю. Понимаю, что от меня все ждут результата. Ведь относятся по-прежнему как к олимпийской чемпионке. А мне даже нравится, что все заслуги остались в прошлом и приходится начинать с нуля. Лезть в горку всегда проще с самого низа. Есть к чему стремиться.
     
         Не могу сказать, правда, что тренировки доставляют сплошное удовольствие. Скорее понимаю, что так надо. Поэтому и терплю. И очень хочу, чтобы поскорее начались соревнования.

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:14 14-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Назван предварительный состав женской сборной Германии на этапы Кубка мира
     
    Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм рассказала о сборе команды в Финляндии и назвала имена спортсменок, которых тренеры включили в состав на первый этап Кубка мира.
     
    «В Германии пока далеко до зимних температур. Поэтому нам, как и многим другим национальным командам, приходится тренироваться в северной Европе. В финском Муонио, куда мы прибыли в понедельник, занимается больше ста спортсменов. Поселились в Финском центре зимних видов спорта и в эти дни концентрируемся на лыжной подготовке и стрельбе. К сожалению, пока с нами нет Магдалены Нойнер, которая заболела.
     
    Главный тренер команды назвал состав, который точно выступит на первом этапе Кубка мира – в него включили меня, Мартину Бек, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер и Магдалену Нойнер. За два оставшихся места будут бороться Сабрина Бухгольц, Джулиана Долль, Симона Хаусвальд и Анна Пресслер», – приводит слова Вильхельм официальный сайт спортсменки.
     

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 15:37 14-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Аликин назвал окончательный состав сборной России на предновогодние этапы Кубка мира

    Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин назвал окончательный состав команды на предновогодние этапы Кубка мира, которые пройдут в Эстерсунде (Швеция) и Хохфильцене (Австрия). Напомним, что вчера Аликин заявил, что седьмым участником может стать Андрей Прокунин.
     
    «На трех первых этапах Кубка мира Россию будут представлять семь человек. Еще до сбора в Ханты-Мансийске я определился с шестеркой биатлонистов, которые поедут в Швецию и Австрию. Это – Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Андрей Маковеев и Максим Максимов.
     
    Молодые Артем Ушаков, Евгений Устюгов и Антон Шипулин начнут сезон участия в Кубке Европы. Оставалось два спортсмена, между которыми мы выбирали седьмого участника Кубка мира – Артем Гусев и Андрей Прокунин. Мы решили, что с нами в Эстерсунд отправятся оба спортсмена, но седьмым стартовать будет Прокунин. Гусев поедет в качестве запасного на тот случай, если, не дай бог, кто-то получит травму или заболеет», – цитирует Аликина «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 15:00 17-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Назван состав сборной Норвегии на стартовые этапы Кубка мира

    После прошедших в Бейтостолене стартов тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом на ближайшие этапы кубка мира, которые пройдут в шведском Эстерсунде и австрийском Хохфильцене.
     
    В Швеции на старт выйдут Фруде Андресен, Ларс Бергер, Оле-Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд, Ронни Хафсас, Александр Ос и Эмил Хегле Свендсен. Запасным стал Стиан Экхофф, который, тем не менее, выйдет на старт в Хохфильцене.
     
    В женскую сборную впервые включена 19-летняя Элизе Ринген, показавшая хорошие результаты в Бейтостолене. Также тренерский штаб выставил Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Анне Ингстадбьерг, Сольвейг Рогстад, Жюли Бонневи-Свеннсен. Запасной стала Эйе Кари Хеннесейд, сообщает Biathlon2b.

    Кандидатуры Андерсена и Бергера были под вопросом.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 17:44 18-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Стал известен состав сборной Франции на первый этап Кубка мира
     
    По результатам контрольных гонок был назван состав сборной Франции на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде. В мужскую команду включены Фредерик Жан, Венсан Жей и Жан-Гильом Беатрикс, в женскую – Полин Макаби, Мари Дорин и Жюли Карраз-Коллен.
     
    Ранее в заявку по итогам предыдущего сезона попали Венсан Дефран, Симон Фуркад, Луа Абер, Сандрин Байи, Сильви Бекар и Мари-Лаура Брюне. Первый этап Кубка мира пройдет с 3 по 7 декабря, информирует SkiChrono.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:59 19-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дмитрий Ярошенко: «В декабрь нужно врываться на коне»

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:11 19-11-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новый президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров узаконил рекламу личных спонсоров.
     
    ПРОХОРОВ РАЗРЕШИЛ "РЕКЛАМНЫЙ" КОНФЛИКТ В СБОРНОЙ
     
         Вчера до членов сборной России, находящихся на заключительном перед началом сезона тренировочном сборе в Увате, было доведено распоряжение нового главы СБР Михаила Прохорова "О размещении рекламы на экипировке спортсменов". Как сообщили корреспонденту "СЭ" в СБР, согласно этому документу, участники розыгрыша Кубка мира и чемпионата мира получают право размещать рекламу личных спонсоров на винтовке, комбинезоне и других костюмах в четко оговоренном соглашением размере.
     
         Вопрос размещения подобной рекламы до вчерашнего дня являлся одной из наиболее болезненных тем для спортсменов. Не существовало никаких документов, где были бы официально прописаны права на ношение личной рекламы членами сборных России на протяжении сезона.

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:34 20-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В продолжении темы рекламы личных спонсоров:

    Цитата:
     
    Светлана Слепцова: «Надеюсь, распоряжение Прохорова оградит нас от проблем»

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала распоряжение президента Союза биатлонистов России (СБР), Михаила Прохорова о размещении рекламы на экипировке спортсменов.
     
    «В начале сбора в Ханты-Мансийске к нам приезжали помощники нового президента СБР Михаила Прохорова. Они общались со спортсменами и тренерами, набирали информацию для своего начальника. Мы им рассказали о проблемах, которые были у сборной последние годы. Они не обещали, что все решат все одним махом. Но, как мы видим, первые изменения уже начали происходить.
     
    Накануне нам сообщили, что Прохоров подписал распоряжение «О размещении рекламы на экипировке спортсменов». Пока для меня, как для молодой спортсменки, вопрос личного спонсора не так актуален, как, например, для лидеров нашей мужской сборной. Но, я надеюсь, этот документ оградит нас от неразберихи, которая произошла в прошлом году на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Тогда нескольких биатлонисток (в том числе и меня) после прохождения «материального контроля» едва не отстранили от участия в индивидуальной гонке из-за неправильного расположения логотипов спонсоров на экипировке», – цитирует Слепцову «Весь спорт».
     

     
    Добавлено:
    и

    Цитата:
     
    Дмитрий Ярошенко: «Восторга от распоряжения Прохорова я не испытываю»
     
    Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко прокомментировал распоряжение президента Союза биатлонистов России (СБР), Михаила Прохорова о размещении рекламы на экипировке спортсменов.
     
    «Я не испытываю какого-то щенячьего восторга в связи с принятием распоряжения. Это связано, видимо, с тем, что площадь для личных спонсоров на экипировке не изменилась: 50 кв. см. на винтовке и столько же на одежде. Я, если честно, не думал, что у нас могут это отнять. Радует только, что, если раньше все эти договоренности были только на словах, без какой-либо юридической силы, то теперь и на бумаге прописаны. Теперь хотя бы с потенциальными личными спонсорами можно разговаривать смело», – цитирует Ярошенко «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:37 20-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Максим Чудов: «Чемпионат мира в Пхенчхане сложится весело»
     
    Российский биатлонист Максим Чудов признался, что трасса в южнокорейском Пхенчхане нравится своей сложностью, а также поделился мнением относительно того, почему чемпионат мира-2009 пройдет именно там.
     
    «Если оценивать трассу в Пхенчхане по пятибалльной шкале, поставлю ей пять с плюсом за сложность. Мне нравится там, где всем тяжело – а в Корее действительно всем тяжело. Вокруг идет какое-то строительство, и всякая пыль, цемент, песок летят на трассу, отчего она становится рыжеватой. Лыжи скользят не очень хорошо, не так, как хотелось бы, что отнимает много сил. Чемпионат мира, думаю, сложится весело.
     
    Вдобавок еще и рельеф трассы действительно сложный с резкими перепадами высот. Во время соревнований у девушек изменяли круги, поскольку там нереально было устоять на виражах и люди падали. К чемпионату мира корейцы наверняка еще что-нибудь придумают, навертят такого, что нам не позавидуешь.
     
    Сам же турнир, как мне кажется, им отдали из уважения, Пхенчхан ведь был одним из претендентов на проведение Олимпийских игр и проиграл лишь четыре голоса Сочи. У них для этого все создано, готовы здания и сооружения. На самом деле, не знаю, почему нас затянули именно туда. В Корее даже и кухня немножечко не подходит, и каждый европеец это ощутил. Вся пища острая, и нашему организму сложно ее воспринимать.
     
    Естественно, готовимся и к Ванкуверу. Но нужно выступать и на чемпионате мира, и на Кубке мира, потому что есть конкуренты, которые бегут и бегут в каждой гонке. Расслабляться некогда», – рассказал Чудов в своем блоге на сайте Eurosport.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:21 24-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже, Пылева и Зайцева возвратились...!

    Цитата:
     
    Юрьева, Слепцова, Ахатова, Зайцева и Медведцева точно выступят на первом этапе Кубка мира
     
    Тренер женской сборной России Сергей Ефимов назвал имена пяти спортсменок, которые уже точно выступят на первом этапе Куба мира в Швеции.
     
    «На недельном сборе в Эстерсунде перед стартом первого этапа Кубка мира будут присутствовать десять человек. Ольга Анисимова уже находится на месте, завтра прилетят еще девять девочек. Это Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Оксана Неупокоева, Наталья Соколова и Анна Кунаева.
     
    Из десяти человек будут названы семь-восемь, кто выступит на первом этапе, а остальным далеко ехать не придется – там же в Швеции, в Идре, пройдет первый этап Кубка Европы. Практически наверняка в Эстерсунде побежит пятерка самых титулованных гонщиц – олимпийские чемпионки Ахатова, Зайцева и Медведцева, чемпионка мира-2008 Юрьева и призер чемпионата мира Слепцова.
     
    Видимо, к ним добавится Анна Булыгина, очень неплохо выглядевшая на последних контрольных тренировках. Также уже определено, что на Кубке Европы побежит Кунаева и, скорее всего, Соколова. Таким образом, в расположении главной команды останутся Неупокоева и Анисимова. Кто из них будет стартовать в Эстерсунде, решим уже на месте», – рассказал Ефимов в интервью агентству «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:21 25-11-2008
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кати Вильхельм о тренировках с норвежским тренером, соперничестве с российскими девушками, счастье без обручального кольца и желании работать на телевидении.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 15:21 27-11-2008
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приглашаю любителей биатлона принять участие в турнире по прогнозированию биатлонных гонок.
     
    Обсуждение турнира
    Регламент турнира
    Биатлон 1-й тур: Эстерсунд - Швеция  

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:14 30-11-2008 | Исправлено: MorSe, 22:15 30-11-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Екатерина ЮРЬЕВА: "Я ДОВОЛЬНО КАПРИЗНЫЙ "ВИНТИК"
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?170744

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:34 01-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Завтра в Остерсунде в первой гонке Кубка мира-2008/09 - мужской, индивидуальной, на 20 км - выступят 7 россиян: Николай Круглов, Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Матвеев, Максим Максимов и Артем Гусев.
     
         "По первым шести кандидатурам у меня не было никаких сомнений, - сказал вчера вечером старший тренер мужской сборной Владимир Аликин. - В случае с седьмой путевкой молодой Артем Гусев конкурировал с Андреем Прокуниным. Последний пока не полностью готов к длинной гонке. Гусев же успел хорошо размяться на этапе Кубка Европы". В двух спринтерских гонках Кубка Европы в Идре (Швеция) Гусев занял 11-е и 69-е (из-за падения) места.
     

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:43 02-12-2008
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Андрей Матвеев
    Маковеев

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:17 02-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru