Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe

    Цитата:
    Можно сказать, что всё решила Юрьева
    Этим и сильна наша команда, всегда найдется человек, который сделает больше, чем от него ждут... Не хотельсь бы чтобы уровень Слепцовой начал понижаться...
    Украинки тоже показали класс и утерли нос немкам...
     
    Добавлено:
    Сегодня на Евроспорте комментировал Сергей Курдюков, как всегда - супер...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 21:32 07-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
     Женская сборная России одержала в Оберхофе первую в наступившем году победу. Выиграть здесь эстафетную гонку россиянкам не удавалось девять лет.

         К концу второго эстафетного этапа, когда Ольга Зайцева мчалась к финишу в 20 с лишним секундах отставания от знаменитой немки Кати Вильхельм, кто-то из стоящих на трибуне российских болельщиков вслух сказал: "Да-а-а... Не наш день, похоже. Выиграть сегодня не дадут".
     
         Когда третий этап остался позади, в цифры, бегущие на табло, было трудно поверить. Юрьева передала эстафету Ольге Медведцевой с отрывом от ближайшей преследовательницы в 1.15,1. Причем этой самой "ближайшей" оказалась даже не Сабрина Буххольц, защищавшая цвета Германии. А украинка Вита Семеренко.
     
         Впрочем, это было неважно. Гораздо принципиальнее оказался иной факт: Юрьева бежала и стреляла так, что немкам, простите за каламбур, оставалось разве что застрелиться. Что (если выражаться биатлонным языком) Буххольц и сделала на втором огневом рубеже - получила круг штрафа.
     
         А далее был финиш с российским флагом в руках олимпийской чемпионки Солт-Лейк-Сити Ольги Медведцевой.
     
         Оля не должна была в этот день оказаться в составе эстафетной четверки. Одно из мест было заблаговременно обещано Ольге Зайцевой: по результатам предыдущего этапа Кубка мира - в Хохфильцене - было видно, что чемпионка Турина набрала неплохую форму. Просто там сложилось так, что по личным результатам места в эстафете чуть больше заслуживала Анна Булыгина. При этом тренеры понимали, что Зайцевой обязательно нужно дать шанс попробовать себя в командной борьбе -  чтобы у спортсменки появилась дополнительная мотивация в дальнейшей работе.
     
         А утром выяснилось, что накануне довольно серьезно отравилась Альбина Ахатова. Если рассуждать с точки зрения спортивного принципа, заменить ее должна была бы Булыгина. Не исключено, что на старт вышла бы именно эта спортсменка, если бы речь не шла о заключительном и самом ответственном этапе. Исходя из сказанного, тренеры и остановили выбор на Медведцевой. И она, и Юрьева отработали свои отрезки выше всяких похвал.
     
         - День у меня задался с самого утра, - рассказывала после финиша Юрьева. - Мне позвонил Сан-Саныч (старший тренер женской сборной Александр Селифонов - прим. Е.В.) и, не сказав даже: "Доброе утро", - спросил: "Ты как себя чувствуешь?"
     
         Я даже растерялась от такого вопроса. Сказала, что все в порядке, и услышала: "Вот и отлично. Я просто хотел предупредить, что на последнем этапе вместо Ахатовой побежит Медведцева".
     
         Я растерялась еще больше. Потому что утром чувствовала себя совсем неважно. Насморк начинался, в горле першило. Даже думала о том, чтобы попросить тренеров меня заменить. А в этой ситуации - как заменишь? Альбина отравилась, ей явно еще хуже, чем мне, остается терпеть. Вот и пришлось настраиваться из последних сил, чтобы никого не подвести.
     
         - Оберхофу, похоже, свойственно преподносить сюрпризы такого рода.
     
         - Я вообще боюсь этого места, если честно. Когда бежала тут впервые, очень сильно упала и ударилась, на следующий год приехала сюда на летний сбор, вывернула колено и вся подготовка пошла насмарку. В прошлом году отравилась и пропустила вообще все старты этого этапа. А сейчас, видимо, адаптировалась. Но место непростое. Наверное, именно поэтому немцы сделали его своей основной тренировочной базой. Если здесь выживешь, больше ничего не страшно.
     
         - Первые тренировки тяжело давались?
     
         - Очень. Было холодно, а это сразу осложняет дыхание. Воздух становится настолько жестким, что горло даже не обжигает, а режет. И всяческие недомогания тут же обостряются.
     
         - Вас не беспокоило то, что второй этап предстоит бежать Зайцевой?
     
         - Нисколько. По тренировкам было видно, что Оля не просто в хорошей форме, но и очень хочет бежать.  Я понимала, что выиграть нам, действительно, будет непросто, но постараться нужно в любом случае. Когда я начала на первом же круге догонять Бухольц, значительно спокойнее себя почувствовала.
     
         - До старта Селифонов довольно скептически отозвался о том, что промежуток между Хохфильценом и Оберхофом вы предпочли провести отдельно от всей команды.
     
         - Знаю. Но я поэтому и решила отправиться на индивидуальную подготовку, чтобы понять - прежде всего для себя - могу ли нормально подготовиться, работая в одиночку. На самом деле ведь невозможно до конца понять собственные возможности, когда постоянно работаешь в общей группе, как все. Естественно, мне было не очень приятно слышать от тренера, что я "неизвестно где была и неизвестно чем занималась". Но сама ничуть не жалею, что после Хохфильцена уехала в Италию. Видимо, я настолько устала за время первых трех этапов от постоянного прессинга, что мне нужен был именно такой отдых. И от нагрузок, и от команды - от всего.
     
         - Прессинг в Оберхофе так же тяжел?
     
         - Здесь это всегда чувствуется. Когда мы ехали на эстафету, мне вдруг ни с того ни с сего безумно захотелось узнать, как давно здесь не побеждала Россия. Узнала только после гонки, что девять лет побед не было. Это ведь не просто так? Действительно, тяжело выступать при таком количестве болельщиков, которые болеют не за тебя. Бежишь по трассе, как сквозь строй. Живой коридор кругом. Лично мне эта гонка большой кровью далась. На финише думала только о том, чтобы сил хватило до Ольги Медведцевой дотянуться - эстафету ей передать. А потом упасть и вообще не двигаться.
     
         - Что, если не считать победу, порадовало вас сильнее всего? Лучшая в гонке скорость хода?
     
         - Скорее, то, что удалось совместить хороший бег и хорошую стрельбу. Если честно, я очень боялась за "стойку". Когда пришла на рубеж, почувствовала, что все в порядке. Но все-таки, даже слегка удивилась, когда закрылась пятая мишень.
     
         - Вечерние гонки вам нравятся?
     
         - Гораздо больше, чем утренние. Можно подольше поспать.  
     
     
    Источник: www.sport-express.ru

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:09 08-01-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    08/01/2009 - 17:23
    В четверг в немецком Оберхофе пройдёт мужская эстафета 4х7,5 км в рамках 4-го этапа Кубка Мира. Состав российской команды, которую уже давно окрестили «золотой четвёркой» выглядит следующим образом: Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов.
    Наши спортсмены традиционно рассчитывают только на победу, однако злую шутку с ними может сыграть невероятно низкая для Оберхофа температура. Столбик термометра не поднимался пока выше минус 15, что даже привело к срыву первой тренировки. Так же стало известно, что с предстоящего старта вступают в силу новые правила тестирования ВАДА. Теперь комиссары Всемирного Антидопингового Агенства будут в обязательном порядке проверять 40 первых биатлонистов в зачёте Кубка Мира. Будем надеяться, что нашим спортсменам поможет мотивация, на отсутствие которой после 5-го места на последнем старте в таком же составе, наши стреляющие лыжники не жалуются.
    Хочется только победы...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:46 08-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Хочется только победы...

    Это конечно, но норвежцы сильны и захотят реабилитироваться за прошлые неудачи...
     
     
    Добавлено:
    Кстати, это и немцев касается. Так что будет упорная борьба...
     
    Добавлено:
    Вызывает опасение, что вместо Черезова на первом этапе побежит Устюгов... Посмотрим...
     
    Добавлено:
    Неплохо Устюгов. Если б не завалили его на первом километре, был бы на секунд 15 выше. То, что завалили, видимо недостаток опыта выступления на этапах такого ранга...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:55 08-01-2009
    burgamot

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вызывает опасение, что вместо Черезова на первом этапе побежит Устюгов...Неплохо Устюгов. Если б не завалили его на первом километре, был бы на секунд 15 выше

    если б бежал черезов то с первого этапа ушли б в отрыв и тада круглову не пришлось бы бодаться в конце

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 21:11 08-01-2009
    li_ka



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Аликин: ошиблись тактически
    Причины, конечно есть, вот только жаль, что о них не подумали заранее.

    ----------
    Достоинства не так бросаются в глаза, как пороки.

    Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 07:53 09-01-2009
    shy_guy



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    li_ka

    Цитата:
    вот только жаль, что о них не подумали заранее.
    Вот сегодня и посмотрим, как наши девушки пробегут...

    ----------
    Знание зависит от ученья, почет — от дел, благополучие — от усердия, награда — от судьбы

    Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 12:34 09-01-2009
    li_ka



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shy_guy

    Цитата:
    Вот сегодня и посмотрим, как наши девушки пробегут...  
    Хочется надеяться на высокие позиции, особенно для Слепцовой (для сохранения лидерства), но немки будут из кожи вон лезть, Бергер сильна, у украинок такой состав, что может выиграть любая, шведки не подарок, Домрачева сильна...
    Другими словами не легко нашим придется...

    ----------
    Достоинства не так бросаются в глаза, как пороки.

    Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 13:07 09-01-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    li_ka

    Цитата:
    Хочется надеяться на высокие позиции, особенно для Слепцовой  
    Слепцова начала терять форму после новогоднего перерыва, одно радует, что большинство немок перенесли вирусную инфекцию и еще не восстановились, только Вильхельм на ходу, хотя желающих подвинуть россиянок достаточно, спорить не буду...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:16 09-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Четвертый этап
     
    Оберхоф, Германия
    Женщины
    Спринт, 7,5 км

     
    Начало гонки – 9 января в 19.15 по московскому времени (прямые трансляции на телеканалах «РТР-Спорт» и «Евроспорт»).
     
    Сборная России: Ольга Зайцева (№3), Альбина Ахатова (№34), Ольга Медведцева (№43). Анна Булыгина (№61), Екатерина Юрьева (№67), Светлана Слепцова (№69, желтая и красная майки), Ольга Анисимова (№88).
     
    Зарубежные фавориты: Андреа Хенкель (№6, Германия), Кати Вильхельм (№11, Германия), Магдалена Нойнер (№14, Германия), Тора Бергер (№20, Норвегия), Оксана Хвостенко (№21), Мартина Бек (№42, Германия), Хелена Юнссон (№44, Швеция), Вита Семеренко (№45, Украина), Симона Хаусвальд (№46, Германия), Валентина Семеренко (№47, Украина), Сольвейг Рогстад (№65, Норвегия), Катрин Хитцер (№68, Германия), Сабрина Бухгольц (№85, Германия).

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:30 09-01-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Катя — просто супер! Браво!

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:44 09-01-2009
    Botanig



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У Слепцовой форма падает, очень-очень жаль =((( А вот Юрьева наоборот набирает форму, это здорово. Но повторюсь жаль что Слепцова теряет форму и это перед началом чемпионата мира...

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 20:50 09-01-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Botanig
    Чемпионат мира начнется только через месяц с лишним (14 февраля). Поэтому о степени готовности спортсменов к ЧМ говорить пока преждевременно. Можно ещё не один раз набрать эту форму .

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:10 09-01-2009
    Botanig



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe
    Хотелось бы конечно...

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 21:22 09-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если б не падение, Слепцова была бы на подиуме при одном промахе. Хоть и есть небольшой спад (а может просто Юрьева выходит на пик формы..?), но класс есть класс, мастерство не пропьешь даже за праздники:

    Цитата:
     
    Александр Селифонов: «Слепцова шла на третье место, но потеряла при падении десять секунд»
     
    Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал эпизод с падением Светланы Слепцовой и победу Екатерины Юрьевой в спринтерской гонке в Оберхофе.
     
    «Света реально шла на третье место, и падение немножко выбило ее из колеи. Потеряла буквально десять секунд и этого хватило, чтобы она «отлетела» на восьмое место. Немножко расслабилась, «дернула», не уследила – бывает такое иногда. Постараемся больше такого не допускать.
     
    У Кати сегодня все получалось. Очень хорошо шла лыжным ходом и быстро стреляла – у нее лучший результат по скорости стрельбы. Первый выстрел был мимо, но все остальные мишени она потом поразила. Две этих составляющих в итоге принесли ей победу.
     
    Командой доволен, конечно. У нас сегодня было великолепное выступление. Девочки очень рады», – рассказал Селифонов в эфире телеканала «Спорт».

     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    Наши главные надежды – Юрьева (№67) и Слепцова (№69, в желто-красной майке) бежали почти друг за другом. Как показала эстафета, Катя сейчас в отличной форме (тренер Селифонов уверен в обратном, но это его личное дело: возможно, чувствует еще больший потенциал). Света, наоборот, призналась, что немного устала. По скорости девчонки шли фифти-фифти. Все решалось на стрельбе. Катя промазала первым же патроном на «лежке», Света – предпоследним на «стойке» (долго выцеливала). Финиш превратился в погоню за Хенкель. И вот тут началось самое интересное…
     
    Слепцова упала на одном из крутых спусков, быстро поднялась, но потеряла 10-12 секунд, сбила дыхание. О подиуме можно было забыть. Катя, наоборот, методично съедала отставание в 2,7 секунды от немки. 1,7, 1,0… Вроде бы немного, но верно. Перед камерами кружил Владимир Аликин, передававший последние данные. «Секунда, Катя! Поднажми! Чуть-чуть осталось». И Юрьева из последних сил бросилась к финишу. Бросилась так, что стало понятно: Хенкель может отдыхать. Пить глювайн, готовиться к масс-старту. Шикарный финиш-разножка, отчаянный взгляд на табло – 2,4 на последних метрах!. Улыбка, сжатый кулачок, приятная усталость. Все-все эмоции, которые мы любим.
     
    …Прыгал Аликин – еще выше, чем неповоротливые оберхофские снеговики. Скупо улыбался Селифонов, словно ему мешали усы. Вновь кому-то звонил Тихонов. На пьедестале Катя дала волю эмоциям: помахала зрителям, удивилась большому пивному бокалу, который полагается чемпионке. Грациозно подняла его над головой, как год назад на Рождественской гонке. Хенкель шутливо залезла перчаткой в пену и брызнула ее в лицо Юрьевой: наслаждайся, мол, ты заслужила. Смешная русско-немецкая речь…
     
    Пожалуй, это была самая красивая гонка. Не находите?

     
    Добавлено:
    Что также радует, это то, что Пылева-Медведцева по-настоящему вернулась...
     
    Добавлено:
    А у Нойнер, похоже, скорость восстанавливается. Отставание от лидера 43 с при том, что на два промаха больше и скорострельность явно не выше, чем у Юрьевой...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 00:17 10-01-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    10/01/2009 - 08:50
    Аликин: «С Чудовым поступили бесчеловечно»
    Биатлон - Оберхоф
    Накануне мужской спринтерской гонки на 10 километров в Оберхофе старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин обрисовал обстановку в нашей команде. Известно, что Иван Черезов вынужденно пропустит выступление из-за повышенного уровня гемоглобина в крови.
    «Я бы не сказал, что атмосфера в команде какая-то нервозная, - заявил Владимир Аликин в интервью агентству «Весь спорт». – Все разумные люди прекрасно понимаю, что произошедшее с Иваном – обычная физиология, не более того. Но, понятно, что немецкие журналисты уже начали раздувать огонь. Сегодня несколько телеканалов приезжали на официальную тренировку – специально ради интервью с Ваней. Говорил он примерно одно и тоже: что высокий уровень гемоглобина у него от природы, что подобный случай с ним происходит не впервые. Скажем, в прошлом сезоне Ваня был вынужден из-за этого пропустить этап в словенской Поклюке».
    «Кстати, мне приписали слова, будто мы уже подавали заявки для спортсменов с высоким уровнем гемоглобина и якобы получили отказ. Сразу скажу, что лично мне о таких случаях ничего не известно. Я этим точно не занимался, но, видимо, после окончания сезона придется. Иначе – тьфу-тьфу-тьфу! – на Олимпийских играх в Ванкувере нас может ждать неприятный сюрприз. Еще скажу, что в тот же день, когда Черезова отстранили от гонок, на допинг-контроль вызвали Максима Чудова. После тяжелейшей эстафеты и – в полдвенадцатого ночи! В отель он вернулся только около двух часов ночи. Я уже сообщил о случившееся первому вице-президенту Союза биатлонистов России и первому вице-президенту Международного союза биатлонистов Александру Ивановичу Тихонову, и он пообещал переговорить с президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом. По-моему, брать пробы у спортсменов в день старта - точнее, в ночь после старта, мягко говоря, бесчеловечно», - выразил свое возмущение Аликин.
    Когда же это уже прекратится???

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:46 10-01-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Что также радует, это то, что Пылева-Медведцева по-настоящему вернулась...
    Мне она тоже напомнила ту самую Ольгу Пылёву. Но надо быть осторожными, а то сглазим .

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 18:37 10-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чудов первый...
     
    Добавлено:
    Ярошенко тоже молодец, попал в "цветы"...
     
    Добавлено:
    Свендсен с Даленом в 3-м десятке...
     
    Добавлено:
    Сикора в этом сезоне просто поражает стабильностью формы... И снова на подиуме...

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 20:14 10-01-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здорово! Наши сегодня опять обломали немцев . На их же базе.

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:51 10-01-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe

    Цитата:
    Здорово! Наши сегодня опять обломали немцев

    И норвежцев тоже обломали. Свендсен, возможно, передаст желтую майку Сикоре.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 20:56 10-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru