Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2008-2009
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2008-2009  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru

  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 12-02-2007 | Исправлено: MorSe, 22:19 30-11-2008
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я удивляюсь, почему Ахатова не побежала быстрей, а её больше всех подозревают в применение допинга.
     
    Добавлено:
    Почему Нойнер вдруг побежала быстро или уже пробы не будем брать перед ЧМ?
     
    Добавлено:
    Я к Нойнер и Бьорндалену хорошо отношусь и ,возможно, они придуливались ,но набрать такую форму за 2 недели, сомневаюсь.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:36 06-02-2009
    burgamot

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp,
    ни нада никого подозревать
    всех в свое время вскрооют
    в германии норвегии реже попадаются еще и потому што там ты сразу станешь изгоем
    а у нас тебя еще пожалеют

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 20:57 06-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    07/02/2009 - 02:54
    В употреблении допинга подозреваются 8 человек
    В употреблении допинга подозреваются восемь спортсменов из России, Австрии и Украины, сообщает sports.ru со ссылкой на французскую газету L’Equipe. У всех биатлонистов обнаружен препарат, подобный эритропоэтину (EPO).
    L’Equipe пишет, что в российской сборной в использовании запрещенных препаратов подозреваются больше трех спортсменов. Все восемь биатлонистов из разных стран запросили анализ проб «В», результаты которых станут известны на следующей неделе.
    Ну вот, теперь становится ясно, почему австрийцы (мужчины) так помчались... Возможно, что это даже к лучшему, что не одни наши попались...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:02 07-02-2009
    burgamot

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1
    что тут хорошего

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 11:28 07-02-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я к Нойнер и Бьорндалену хорошо отношусь и ,возможно, они придуливались ,но набрать такую форму за 2 недели, сомневаюсь
    Они не придуридуривались, а оба серьёзно болели в межсезонье, а БьорнДален не так уж быстр был Наши тренеры считали, что отрыв его был результатом того что он в первых рядах стартовал (ну и чистой стрельбы, конечно)  

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 18:02 07-02-2009
    SMLV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вслед за биатлонистами на допинге попались российские лыжники.
    Пятеро российских лыжников подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. Об этом сообщила шведская газета  "Спорт-Экспрессен".Федерация лыжных гонок России пока отказалась от комментариев.  

     
     Похоже, жаркое время наступает. А где же наши спортивные начальнички? Или они способны только на президентский слалом в Сочи? Опять ничего не знали, происки врагов и т.п.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 18:23 07-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    burgamot

    Цитата:
    что тут хорошего
    Это, что не одни наши такие хреновые оказались...
     
    Добавлено:
    Игра в одни ворота

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:22 08-02-2009
    naPmu3aH



    Из лесу вышел
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Игра в одни ворота

    Да какие нафиг одни ворота?
    Вот вам и отношение к болельщикам - совсем за лохов держат... Тогда как в СМИ высшие спортивные чиновники один за одним заявляют, что мы будем защищать наших спортсменов, их трое, фамилии известны, но вам не скажем и т.п. один из потенциальных подозреваемых вешает лапшу на уши что мол сами не знаем какие фамилии"... НЕ ВЕРЮ!
    Про шведов и Полтаву - это вообще абзац уровня детсада... А вот как лыжи не поедут и проиграет он тем самым шведам? Отстреливать будет? А что потом скажет - что немцы, которые боятся сильных конкурентов на трассу песка подсыпали?
     
    Вот с чем я с ним согласен (и об этом вообще говорят многие) - это о неудобстве системы "регистрации местоположения" WADA и ее информативности. Но это не значит, что эту систему надо отменять. Вот он и многие другие говорят про несовершенство этой системы, неудобства, которые возникают при ее использовании - но не слышал, чтобы кто-то предложил в WADA какие-то изменения...

    ----------
    "Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

    Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 11:01 08-02-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Добавлено:
    Игра в одни ворота
     
    Page Inconnue
     
    Il est possible que la page recherchée ait été supprimée, que son nom ait changé ou qu'elle ne soit pas disponible pour le moment. (erreur 404)
    Спасибо, шутку оценил

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:07 08-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ironcast

    Цитата:
    08.02.2009
    Игра в одни ворота
    Сложившаяся вокруг сборной ситуация похожа на какую-то пиар-акцию. Нам всем это действительно очень не нравится. Некрасиво поступают журналисты малых СМИ, не всем известных газет, которые уловили какую-то синицу и раздувают так, что мама не горюй. Оглашают фамилии, хотя даже мы сами не знаем, какие фамилии под угрозой. IBU их не озвучивает, а здесь, видимо, кто-то придумал и опубликовал этот список - и все уже раздувают, и по телевидению, и по другим различным СМИ. Это некрасиво. Очень сильно переживают родители, друзья, близкие, жены, подруги атлетов… Я считаю, эти журналисты поступают неправильно.
    «Комсомольскую правду» нужно за такие действия действительно наказывать. Я понимаю, что это их хлеб, их работа, но, с другой стороны, чем комментировать всякую такую чушь, недостоверную на 100%, лучше бы они собрались и как-то поддержали нас в преддверии чемпионата мира. Ведь обстановка в команде действительно серьезная, все, естественно, насторожились, каждый пропускает новости через себя. Хотя мы стараемся этого и не показывать.
    Сам IBU не огласила фамилий, а наши почему-то уже знают. Было сказано, что три атлета из одной страны. Все сразу подумали, что из России, но это тоже неправильно, на самом деле. Может, это норвежцы. Может, немцы. Может, поляки, в конце концов. Или те же самые шведы, которые бегают как ужаленные. Или австрийская команда. Многие страны побежали именно сейчас, в преддверии чемпионата мира. Что они, на немецких колбасках бегают?
    Пихлер вот считает, что российскую команду нужно убирать, отстранять вплоть до Олимпийских игр в Ванкувере. И подозреваемых дисквалифицировали - до вскрытия пробы «Б». Это произойдет до чемпионата мира. Сейчас-то никаких стартов нет, а тренироваться никто никому не запрещает. Поэтому - ничего страшного. При этом IBU озвучивает сначала один препарат. Проходит немного времени - другой. Потом - аналог. Далее - какой-то вообще неопределяемый препарат. Единого заключения нет. Еще и результаты допинг-проб огласили намного позже. Выводы делайте сами.
    Но опять же, почему наши соперники все так говорят - потому что боятся российских атлетов. Появилась возможность, и все пытаются урвать, отцапать какой-то кусок. Некрасиво. Мы же не взрываем СМИ и не даем конкретной информации, когда что-то говорят о немецких или шведских атлетах. Просто говорят! Без фактов. А они поступают по-другому. Шведы, я думаю, нас невзлюбили задолго до того, как мы появились на белый свет. Они еще нам за Полтаву ответят! Я настроен серьезно по отношению к этой стране. Возможно, вы это увидите во время первенства мира. Бог даст, все угомонится, побежим, все будет прекрасно. Думаю, этот чемпионат будет кровавым. Жестким. Потому что все обозленные.
    Меня уже оштрафовали на 300 евро за то, что я не подавал сведения о том, где нахожусь в конкретный день в конкретном месте. Мы обязаны отправлять эту информацию, но не смогли этого сделать - не разобрались в этой немного неудобной системе. Поэтому возникали сложности, и я вот дождался штрафа. В пятницу посидели, все, что нужно, сделали, отправили. Думаю, проблем с этим больше не будет.
    Однако такой подход никого не устраивает - в том числе и нашу команду. Я не могу сказать точно, где я буду, допустим, с 1-го по 20-е или 25-е число такого-то месяца. Могу быть дома, могу поехать к знакомым или друзьям, могу на сутки-двое отправиться на рыбалку или охоту, где нет ни интернета, ни даже связи телефонной. И если мы дадим информацию, что будем дома, а меня самого дома не окажется и возможности отправить дополнительные сведения не возникнет, то это будет считаться обманом. Тогда - снова предупреждение. По большому счету, они играют в одни ворота, и с этим надо как-то бороться.
    Они, правда, не имеют права забирать на контроль с 12-ти ночи до 6-ти утра. В остальное время - могут приехать. Единственное, что есть такой момент - мы, по идее, указываем час посещения, в который они должны приезжать, чтобы проверить и сделать все необходимые анализы. Конечно, если к тебе заваливаются поздно ночью или рано утром - это не очень здорово. Но диктовать условия сложно. Лично я, например, не знаю их конкретных прав и обязанностей по отношению к нам. Мы обсуждали эту ситуацию с ребятами совсем недавно - все переживают, нервничают из-за этой неудобной системы. Раньше все было намного проще: звонишь секретарю в СБР, говоришь, где ты будешь, она отправляет - и для всех это было удобно. Сейчас ей запретили подавать сведения, сказав, что каждый атлет должен предоставлять эту информацию самостоятельно.
    ВАДА требует от атлетов подавать данные по каждому месяцу, неделе и дню. Но! На их сайте у каждого спортсмена есть страничка с результатами его тестирования. То есть, после каждого теста - крови ли, мочи ли - я так понимаю, они должны вывешивать все эти результаты на личной страничке. Мы недавно вдруг, случайно, посмотрели туда, захотели узнать - а что там действительно вывешено? Оказалось, что там крайние результаты - за 2008 год. У кого - за февраль. У меня - за июнь или июль, то есть, первый сбор в Острове. Результатов остальных тестов просто нет. Закрадывается мысль - почему?!
    Нужно почитать и узнать, должны ли они сразу или в течение месяца вывешивать результаты или нет. Для нас это тайна. Хочется разобраться. От нас же требуют полного следования букве закона. Раз не указал - предупреждение. Второй - предупреждение. Третий - и… Если у меня сейчас будет еще одно предупреждение, последует дисквалификация на два года! А казалось бы - я ни от кого не прячусь, пожалуйста, ребята, приезжайте, берите, сколько надо! Я все, что нужно сделаю, лишь бы вы посмотрели и убедились, что все нормально, все в порядке.


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:10 09-02-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Ironcast  
     
    Цитата:08.02.2009  
    Игра в одни ворота
    ..........................  

    Да уж лучше так --> Максим Чудов Игра в одни ворота, чем целую статью сюда копировать. ИМХО.    


    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 09:18 09-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR
    А если пару постов отмотать, то видно, что у человека статься не открывается...
    И вообще я подпись свою не просто так ставил...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:29 09-02-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    И вообще я подпись свою не просто так ставил...  

    Дык и я смайлик поставил. , т.к. линк на другой сайт дал.

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 09:46 09-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR

    Цитата:
    Дык и я смайлик поставил. , т.к. линк на другой сайт дал.
    Во блин, а я по линку не сходил, ну да ладно...


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:55 09-02-2009
    SMLV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    tig1

     И кто только не виноват: цельный всемирный заговор против наших спортсменов. И почему-то защищают их, как всегда, не спортивные руководители, не врачи, а болельщики.
     Вот когда Чудов побеждает, то по ТВ наши руководители днем и ночью мелькают, а сейчас....  
     По настоящему идет игра: попробуй догони, в которой ловят незащищенных, т.е. россиян.  
     Считаю, что спортсменов, прославляющих Родину победами и кормящих кучу чиновников от спорта, надо реально защищать, а не делать крайними......

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 10:02 09-02-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SMLV

    Цитата:
    По настоящему идет игра: попробуй догони, в которой ловят незащищенных, т.е. россиян.
    Ну пока еще не факт, что только россиян, но именно россиянам достатется, как правило, от души...

    Цитата:
    Считаю, что спортсменов, прославляющих Родину победами и кормящих кучу чиновников от спорта, надо реально защищать, а не делать крайними......
    Дык, никто и не спорит, вот только не поздно ли защищать? Хотя, лучше подождать, скоро информации будет предостаточно...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:07 09-02-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Затрагивая допинговый скандал в биатлоне, Василий Уткин в блоге на Sports.ru уличает Международное антидопинговое агентство в системной недееспособности

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 10:38 09-02-2009
    SMLV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Затрагивая допинговый скандал в биатлоне, Василий Уткин в блоге на Sports.ru уличает Международное антидопинговое агентство в системной недееспособности

     Молодец Уткин. Логично высказывая упреки ВАДА  в негласной, неэффективной работе, он уходит от темы засилья допинга в сборной. Это табу, не обсуждается. Ибо, затронув его, можно попасть в немилость к своим патронам, которые его кормят. А так и спортсменов пожалел, и Отечество с функционерами сберег от позора. Патриот, однако.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 11:03 09-02-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну Чудов в другую сторону загнул: Пихлер, то Пихлером, а кто виноват в таком ажиотаже? Российские СМИ.. Все остальные молчат, хотя судя по всему австрийцев не меньше поймали..
    А что КП сделают если их фамилии неправильные будут? Стёкла в редакции побьют? ФИг.. Зато уже вовсю шведам угрожают, а они жертвы российских СМИ.. Слепцова и Зайцева полуофициально отреклись от участия в скандале..Ярошенко вроде тоже клялся, но забыл ссылку .. А кто остаётся? Я ещё 2 года назад понял, что-то неладно, когда наши всех обставлять по трассе стали.. Ну не могут Черезовы и Шуманны обходить БьёрнДалена.. Тут что-то странное.. Чудов-то как раз может.. Но он очень неважно выступал (по скорости, по скрости для него) в этом году.. В последние 2 года из-за пропаганды (мы побеждаем, мы крутые перцы) к биатлону потянулось фанское быдло. Они и не помнят как 7 лет до этого выступали россияне и россиянки. И слышу футбольные лозунги повсюду Прохоров, заплати ВАДА.. Все куплены, всё украдены, всех побьём, освистим и закидаем камнями, мы --россияне.. Равно дикари

    Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:49 09-02-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SMLV

    Цитата:
    Молодец Уткин.  

    +1.
     
    Молодец, поддерживаю. Описывает действенность системы вообще.
    Особенно понравились эти:

    Цитата:
    эффективность в борьбе с допингом заключается не в том, чтобы доказать эффективность ВАДА, а как раз наоборот – в том, чтобы допинга не стало.

    Цитата:
    почему, скажите, деятельность ВАДА построена шиворот-навыворот? Почему, если они узнают о существовании нового допинга, который многим кажется неуловимым, они расставляют сеть, а не сообщают, что – дудки, он уловим?
    И пример с ПДД и УПК просто замечательный.    
     
    Правильно.
    Сначала внести препарат в какой-либо "Реестр...", а потом уже карать на основе этого самого "Реестра..."
    Так, глядишь, скоро за то, что поранил палец и помазал зелёнкой от Олимпиады отстранят, т.к. за 3-4 дня до Олимпиады выяснится, что зелёнка - это допинг. (утрирую, конечно, но ведь правильный подход)

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 13:32 09-02-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
    Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru