Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, друзья.
 
В пятницу благополучно добрался до места проведения 50 чемпионата мира по биатлону. Эстурсунд встретил «морозом и солнцем», что весьма порадовало. Температура не такая уж и низкая впрочем, всего минус 2, а вот снега просто навалом! Здесь его толщину измеряют не как принято – сантиметрами, а метрами, Так что с этим проблем точно не будет. Ни у кого. Что касается первых впечатлений, то они не слишком позитивные. В Швеции почти не знают о чемпионате мира. Или делают вид, что не знают.
Приземлившись в Стокгольме, пытался найти хоть один признак того, что в Скандинавии праздник по поводу такого важного события. Но ошибся. Ни одной афиши и упоминания в столице Швеции о биатлоне не увидел. В главной спортивной газете «Афтонбладет» завтрашнему старту первенства планеты скромно отведена всего одна полоса. Да и на ней особого предвкушения яркой борьбы нет. Вся статья посвящена овладением новой техники стрельбы из положения лежа Анны Карин Улофссон. Как известно, шведская прима ждет ребенка, и уже находится по разным данным то ли на 3, то ли 4 месяце беременности. А потому ложиться на живот в классическом виде не сможет – попросту задавит ребенка. И вот журналисты решили в деталях в схематичном виде представить, как же это будет происходить. Если совсем коротко – то олимпийская чемпионка будет вести огонь по мишеням лежа на левом боку. В этой связи хочется ей пожелать только одного: не переусердствовать с нагрузками!
В Эстерсунд отравлялись уже в более приподнятом настроении, хотя бы потому, что появились на горизонте российские болельщики, и человек 10 из Фан-клуба Анди Бирнбахера (они выделяются ярко зеленым цветом своих курток). Впервые я увидел вживую и президента СБР – Александра Тихонова. Скандально известный чиновник тоже пожаловал на место событий в пятницу, а значит, что возможно появление новых скандальных новостей по ходу самого первенства.
Аэропорт Эстерсунда должен был наконец чем-то удивить «биатлонным». Но он наповал «убил» своим равнодушием: кроме одной(!) афиши, трех флагов, и стенда с тремя шведскими девушками, держащими в руках брошюры о городе, больше ничего не было! Зато при выходе красовались два огромных плаката, возвещающих о том, что в начале марта здесь пройдет чемпионат мира по гонкам на собачьих упряжках! Спрашивается, а что для шведов все-таки важнее-то? Может надо было организовать биатлон на собачьих упряжках? Глядишь местным стало бы интересно…
Стадион без сомнения здесь прекрасный. Спортсмены получают настоящее удовольствие. Главное, чтобы только погода не подвела, которая в Эстурсунде (а он совсем недалеко от полярного круга) ох как переменчива. Сидя в комментаторской кабинке в 16-00 по местному времени, для проверки связи с Москвой, понимаю, что ветер будет серьезным противником атлетам. На стрельбище жутчайшие порывы! «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо». Начинаю получать удовольствие. Надеюсь оно продлится до конца чемпионата.
На вопросы буду стараться отвечать оперативно. По поводу слогана, выбранного организаторами, если честно, – не знаю. Красивое сочетание слов наверное… Хотя услышав о холодном носе, многие собаководы наверное тут же подумали о своих четвероногих любимцах. =) Смешанная эстафета обязательно будет. 12 февраля. Весьма непредсказуемая гонка! Все наши чувствовали себя хорошо (немного приболела только Света Слепцова) до приезда г-на Тихонова. Как будет теперь – боюсь предположить. Я кстати постараюсь пригласить Александра Ивановича в один из дней к себе на комментаторскую позицию. Вести репортажи я буду естественно с места события. Собеседников буду приглашать как можно чаще. На первую гонку планирую пригласить Владимира Драчева. Личность известная, и в прошлом году у нас уже «засветившаяся». О Максиме Чудове конечно тоже не забуду. Расписание гонок можно узнать на официальном сайте, или открыв программу «Евроспорта».
 
PS. Не стреляйте в пианиста…

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 08:46 09-02-2008 | Исправлено: ymg2000, 09:23 09-02-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru