Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

«Новость о положительной допинг-пробе Татьяны Моисеевой стала для меня шоком, - сказал Дмитриев. – Причем, сразу по нескольким причинам. Первая причина: Татьяна всегда ставила меня в известность о проблемах со здоровьем и прописанном лечении. Прежде, чем принимать какую-либо таблетку, она обязательно советовалась, уточняла состав препарата, рецептуру применения и все остальное. Даже если меня не было рядом – звонила. Как у любого профессионального спортсмена, у Моисеевой есть хронические заболевания, которые периодически о себе напоминали. Не просто так ведь родилась шутка: спортсмен, у которого ничего не болит, - мертвый спортсмен. Но дексаметазон я ни Моисеевой, ни одной другой спортсменке, ни до чемпионата мира, ни во время него – не давал. По той простой причине, что его нет в моей аптечке».
«Странно, что дексаметазон оказался в организме Татьяны. Вдвойне странно, что она приняла этот препарат, не посоветовавшись со мной, даже не поставила в известность. Вторая причина: дексаметазон не является жестким допингом, запрещен для использования только в соревновательный период, во внесоревновательный и межсоревновательные периоды его можно использовать для лечения – это достаточно эффективный противовоспалительный препарат, особенно при болях в суставах, пояснице. Более того, если спортсмен использовал дексаметазон по медицинским показаниям в соревновательный период, чтобы не возникло проблем при прохождении допинг-контроля, достаточно направить в медицинскую комиссию Международного союза биатлонистов стандартную уведомительную форму. Но я не был поставлен в известность о приеме дексаметазона и никаких бумаг для медкомиссии IBU не оформлял. Как-то характеризовать случившееся – глупость, халатность, стечение обстоятельств – я не возьмусь. Тем более что контрольная проба «В» еще не вскрыта и не проанализирована, и исключать ошибку нельзя».

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:31 15-03-2008 | Исправлено: ymg2000, 14:32 15-03-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники
Bunker (26-02-2009 15:44): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1130


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru