Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anubis78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вольфганг Пихлер больше не является главным тренером женской сборной России по биатлону. Такое решение принял Союз биатлонистов России.  
 
"Союз биатлонистов России (СБР) и Министерство спорта РФ совместным решением утвердили структуру и персональный состав тренерского штаба сборной России по биатлону на олимпийский сезон 2013/2014 годов.
 
Структура и персональный состав тренерского штаба сборной России была большинством голосов утверждена Правлением СБР на основании рекомендаций Экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России.
 
Руководить мужской командой в предстоящем олимпийском сезоне продолжит Николай Лопухов. Помогать ему будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов.
 
В женской команде старшим тренером назначен опытный Александр Селифонов, работавший с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года. Также в тренерский штаб вошли Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СБР.
 
Президент СБР Михаил Прохоров прокомментировал перестановки в тренерском штабе женской сборной России по биатлону на олимпийский сезон. "Старшим тренером назначен Селифонов, Пихлер будет отвечать за функциональную подготовку, - сказал Прохоров. - Я голосовал против этого решения, так как считаю, что это смешение разных тренерских школ. Я предлагал другую модель, более конкурентную: дать возможность спортсменам с их личными тренерами определиться, с кем они хотят тренироваться. Согласно этой модели, одну команду должен возглавлять Пихлер, а другую – российский тренер. Затем по результатам конкурентной борьбы разных систем подготовки определить тех спортсменов, кто поедет на Олимпийские игры в Сочи. Пока моя позиция не увенчалась успехом.
 
Мы будем исполнять решение, но буду продолжать убеждать перейти на более конкурентную модель, которая более приемлемая при тех условиях, которые сложились в женской команде. Пока же старший тренер у нас один. На сегодняшний день такое решение, а потом – посмотрим.
 
И Селифонов, и Пихлер – хорошие специалисты, но они представляют разные тренерские школы, и объединить их в одну команду, как мне представляется, крайне сложно".
 
Информацию об отставке немца с поста старшего тренера женской сборной еще накануне подтвердил знаменитый биатлонный тренер и эксперт Александр Привалов. Он же сообщил, что место старшего тренера займет Александр Селифонов.  
 
Пихлер возглавил сборную России в 2011 году. Контракт с ним был рассчитан на три года. Под его руководством команда выступала неудачно и особенно громкими оказались провалы на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов.

Всего записей: 1112 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 19:40 05-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru