Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Биатлон. Сезон 2013-2014
Предыдущие топики


  • Расписание Кубка мира 2012-2014  
  • Информация о ходе гонок
  • Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU)  
  • Официальный сайт Союза биатлонистов России
  • Федерации Биатлона
  • Новости биатлона
  • Клуб знатоков биатлона
  • Snow-Sport.Ru Мир биатлона
  • Cайт биатлонной команды Пермского края - rusbiathlon.ru
  • Ru.Board Прогноз » Биатлон

    Общий зачет 2013-2014

           
                                        Полная таблица Мужчины                                                                Полная таблица Женщины


    Результаты сезона 2012-2013
    Результаты сезона 2011-2012


  • Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 07:17 23-02-2009 | Исправлено: opt_step, 12:03 13-03-2014
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Старая песня.
    Санта-Барбара!

    Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:38 27-07-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Санта-Барбара!

    Или Дом-2, как образно сравнивает Ярошенко.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 17:41 29-07-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Адвокат россиян требует отменить их отстранение от стартов

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 10:58 03-08-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Адвокат россиян требует отменить их отстранение от стартов
    Все правильно, но как-то не убедительно...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:21 03-08-2009
    naPmu3aH



    Из лесу вышел
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, да, да... Всем известен отличный адвокат Тагир Самокаев, который защищал кучу российских спортсменов, но так и не выиграл ни одного дела...
     
    И предложение супер гениальное!  
    Как раз очень подойдет для дисквалифицированных российских спортсменов чтобы отменить "отстранение от стартов", а потом ВНЕЗАПНО получить двухлетнюю дисквалификацию не с момента текущего отстранения, а с нового!

    ----------
    "Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

    Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 16:02 03-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Владимир Смирнов: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко принимали стимуляторы. Это неопровержимый факт, который они не в силах отрицать»
     
    Вице-президент IBU по спорту Владимир Смирнов отметил позитивную деятельность Андерса Бессеберга и дал понять, что в деле Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко все давно известно.
     
    О допинг-истории: «То, что Ахатова, Юрьева и Ярошенко принимали стимуляторы, – неопровержимый факт, который они уже и сами не в силах отрицать. Аккредитованные лаборатории провели два теста, и оба подтвердили наличие допинга — третьего поколения эритропоэтина». ...

    Понятно, препараты принимали, но почему не могут вынести решение?...  
     
    Добавлено:
    Бессеберг еще не видел письма Самокаева

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:05 04-08-2009 | Исправлено: ymg2000, 14:07 04-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Николь Реш: «В соответствии с правилами IBU, в течение 10 дней оформлю официальный ответ на письмо Самокаева»

    Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш получила письмо от Тагира Самокаева, адвоката российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, с просьбой отменить отстранение спортсменов от соревнований, пока антидопинговая комиссия IBU не вынесет своего решения.
     
    «В настоящий момент я нахожусь в отпуске, вернусь на работу только в следующий понедельник. Письмо от господина Самокаева я получила. В соответствии с правилами IBU, в течение 10 дней я оформлю официальный ответ. В любом случае, быстрее это сделать вряд ли получится», – приводит слова Реш «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:13 05-08-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ymg2000

    Цитата:
    Николь Реш: «В соответствии с правилами IBU, в течение 10 дней оформлю официальный ответ на письмо Самокаева»  
    Такое впечатление, что специальное затягивание всего, что связанно с этим скандалом, входит в планы тех, кто принимает решение на самом высоком уровне...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:54 07-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Такое впечатление, что специальное затягивание всего, что связанно с этим скандалом, входит в планы тех, кто принимает решение на самом высоком уровне...

    Только непонятно, зачем. Неопределенность лишь усугубляет ситуацию, и не только среди спортсменов. Отсутствие достоверной информации порождает множество версий в среде болельщиков, например: принимаемые препараты на момент проверки еще не являлись запрещенными. Или то, о чем говорит в своем интервью Елена Аникина:

    Цитата:
     
    «WADA и ее структуры должны жить по таким же строгим и прозрачным законам, как и спортсмены»
     
    Экс-исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина прокомментировала корреспонденту Sports.ru Александру Чернову последнюю допинг-историю немецкой конькобежки Клаудии Пехштайн, в анализах крови которой были допущены ошибки, и дала понять, что любая лаборатория небезгрешна.
     
    «Я уже говорила, что нельзя исключать человеческий фактор, и ошибки может допустить самый ответственный человек или структура. Поэтому делать из одних преступников и наказывать до принятия всех решений, а про других говорить, что они все всегда делают правильно – нельзя. Не говоря уже о том, что если кому-то, а особенно контролирующим и проверяющим органам, даются такие полномочия и права, то не стоит удивляться, что они совершают ошибки при распечатывании документов, путают чьи-то пробы или совершают ошибки при анализах крови.
     
    Ответственность этих структур должна быть не меньше, а может и больше, чем спортсменов, тренеров, врачей и федераций. Они должны быть образцом во всем. Их ошибки могут сломать жизнь людей!
     
    С допингом бороться надо, бороться жестко и принципиально, но борьба эта должна носить очень четкий характер. Это должен быть взаимно понятный процесс – WADA и ее структуры должны жить по таким же строгим и прозрачным законам, как и спортсмены. Иначе это становиться борьбой технологий и, как я уже говорила, административных ресурсов» – рассказала Аникина Sports.ru.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:22 07-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Расписание Олимпийских игр, этапов Кубка мира и IBU в сезоне-2009/10

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:03 10-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Адвокат Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пока не получал ответ IBU на запрос по отмене отстранения

    Адвокат Тагир Самакаев, занимающийся делами российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Черновым сообщил, что не получал ответа от IBU по запросу об отмене отстранения спортсменов и прокомментировал сложившуюся ситуацию.
     
    Об ответе IBU: «Генсек IBU Николь Реш сказала, что в течение 10 дней, как положено по документообороту IBU, она мне ответит на это письмо. Пока его нет, теоретически срок прошел, но ответное письмо может прийти со дня на день, например, на 11-й или 12-й день. В разных организациях существуют разные регламенты на срок ответа на частные запросы.
     
    Этот запрос не является дополнением к делу, которое рассматривает IBU, речь идет об организационных моментах. В письме поставил вопрос о том, насколько неправильно устроена деятельность антидопинговой комиссии».
     
    О том, может ли положительный ответ сыграть против спортсменов: «Да, такой риск есть, и мы его понимаем. Но дело в том, что спортсмены не имеют возможности тренироваться с командой и получать соответствующую поддержку».
     
    О письме Мутко в WADA: «С удовлетворением отмечаю, что наши чиновники заняли правильную позицию в этом вопросе. Если кодекс WADA устанавливает принцип своевременности вынесения решения, то хотелось бы понять, кем и как это будет определяться.
     
    Есть разумные пределы, бывают форс-мажорные обстоятельства, бывают сложности в материалиах. Тем не менее, полагаю, что если действовать по ситуации, то можно было привлечь специалистов находящихся рядом с Зальцбургом или создать внутренний регламент по вынесению решения комиссии. Это сделано не было. Считаю, что это все недоработки IBU».
     
    О том, когда можно ждать решения: «Я жду его чуть ли не каждый день после того, как уважаемый коллега Веддер высказался, что оно почти готово. Это было около месяца назад. Если учесть, что процедура обжалования включает арбитражную комиссию IBU и Спортивный арбитражный суд (CAS), то такое правосудие является чистейшей воды профанацией.
     
    Подобное затягивание дела может привести к тому, что окончательно решение CAS в случае обжалования будет не раньше конца следующего года. Может, руководители WADA обратят внимание и установят регламенты? Если IBU на общественных началах привлекает членов комиссии, у которых есть другая занятость, то, может, стоит найти других людей, чтобы это решение было своевременно? По моим представлениям срок для решения – максимум два месяца.
     
    В кодексе WADA прописаны два важных момента – своевременность слушаний и вынесения решения. Они должны соблюдаться. Затяжка наносит ущерб спортсменам. Ведь если итоговое решение будет оправдательным, то они очень много потеряют».
     
    Об аргументах, которые можно предъявить в CAS: «Да, такие аргументы есть, иначе не было смысла вообще заниматься делом. Но комментировать их не буду до тех пор, пока не увидим решения комиссии», – рассказал Самакаев Sports.ru.

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 17:36 10-08-2009
    Florell

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ВЕНА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко дисквалифицированы на два года за употребление допинга. Такое решение приняла независимая Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов /ИБУ/.  
    Аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством лабораторией в допинг-пробах спортсменов были обнаружены следы запрещенного вещества рЭПО /рекомбинатный эритропоэтин/.  
    Как говорится в заявлении Союза, штаб-квартира которого расположена в австрийском Зальцбурге, спортсмены имеют право в течение 21 дня опротестовать решение в Арбитражном суде ИБУ или обратиться в Спортивный арбитражный суд.

    Источник

    Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 09:41 12-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко дисквалифицированы на два года за употребление допинга.

    Решение (в общем то ожидаемое) наконец-то принято. Чуда не произошло и, думаю, апелляция уже ничего не изменит:

    Цитата:
     
    Тагир Самакаев: «Апелляция будет подана в самое ближайшее время»
     
    Адвокат российских биатлонистов Тагир Самакаев отметил, что в ближайшее время будет подана апелляция на решение антидопинговой комиссии IBU.
     
    «Мы разочарованы решением и сейчас рассматриваем возможность подачи апелляции. Но для этого надо изучить решения, которые были приняты комиссией IBU. Моя позиция по этому вопросу значительно отличается от позиции IBU. Я думаю, что апелляция будет подана в самое ближайшее время. Теоретически право обжаловать это решение есть как у спортсменов, так и у IBU. Не будем пока ничего загадывать. Будем бороться.
     
    Биатлонисты всегда отличались высоким духом. Они очень разочарованы таким решением, однако стараются держаться молодцами», – приводит слова адвоката Infox.ru.


    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:33 12-08-2009 | Исправлено: ymg2000, 16:34 12-08-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хех, вот оно и пришло это решение, с огромным опозданием, но именно такое как и ожидалось - по два года дисквалификации каждому (каждой)...
    Думаю, что ни какие апелляции не помогут, трата сил и времени...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 19:45 12-08-2009
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    Думаю, что ни какие апелляции не помогут, трата сил и времени...

    Времени и так уже потрачено предостаточно. Чего тянули — непонятно .

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:32 12-08-2009
    kilabot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вдобавок, по новым правилам они "пролетают" не только Ванкувер, но и Сочи.

    Всего записей: 1033 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 03:56 13-08-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А еслиб даже и не "пролетали" Сочи??? Кто бы их туда взял без соревновательной практики за такой период???

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:38 13-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ярошенко и Ахатова уже свое, можно сказать, отбегали. А вот Юрьеву по-человечески жалко.  Если бы не новые правила, до Сочи у нее было бы время набрать соревновательной практики.  
     
     
    Добавлено:
    Допинг: Кто "вырубил" биатлонистов?

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 10:41 13-08-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Времени и так уже потрачено предостаточно. Чего тянули — непонятно

    А чтоб мы летом не скучали без "биатлона"

    Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:13 13-08-2009
    ymg2000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Екатерина Юрьева: «Хочу, чтобы справедливость восторжествовала»
     
    Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выразила надежду на изменение решения комиссии IBU и призналась, что продолжит тренироваться.
     
    «Как сейчас живу, так и буду жить. Просто в моей жизни добавился период, когда могу думать не только о спорте, но и о себе. Буду реализовывать мечты, они ведь у меня есть не только в спорте. Сейчас все идет по-другому. Например, раньше, когда ездила на сборы с командой, все время было настолько распланировано и забито, что не оставалось времени на себя.
     
    В любом случае, буду держать себя в форме, чтобы сразу можно было приступать к серьезным тренировкам. Готовиться, работать я буду обязательно.
     
    Почему-то думала, что раз дело тянется так долго, значит, комиссия обнаружила какие-то нестыковки. А раз есть неразбериха, значит, комиссия скажет: вы, если хотите – разбирайтесь, а мы их оправдываем. Но, видимо, моя логика отличается от логики комиссии.
     
    Хочу, чтобы справедливость восторжествовала. Наверное, в наше время надеяться на справедливость глупо, но нужно же на что-то надеяться? Буду надеяться на лучшее», – рассказала Юрьева в интервью агентству «Весь спорт».

    Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:45 13-08-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон ( Biathlon ) Стреляющие лыжники


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru