Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Альпинизм, горный туризм

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть кто?
В планах - Коммунизм следующим летом (по классике).

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:35 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черч, чего мелочиться ? Даешь 14 х 8000 ! Без кислорода, конечно

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:22 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Черч, чего мелочиться ?  Даешь 14 х 8000 ! Без кислорода, конечно

у ипи мне моск! Я тут Дропыча поджидаю - надо детали перетереть все. Первоначальные.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:33 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Дык а что детали - пойдёте в одной связке и никаких гвоздей А там глядишь, через годик будешь вещать прямые репортажи с западной стены К2
 
Добавлено:
кстати, Коммунизм уже лет 12 как не Коммунизм

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:38 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
кстати, Коммунизм уже лет 12 как не Коммунизм

И уже более 50 - как не пик Сталина

Цитата:
Дык а что детали - пойдёте в одной связке и никаких гвоздей  А там глядишь, через годик будешь вещать прямые репортажи с западной стены К2

Ну понятно, что идтить надо в двойке или четверке. Или - соло
А К2 - это вряд ли

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:41 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А К2 - это вряд ли  

 
А чего так ? Ну кроме того что пермиты больших денег стоят. На тот же Эверест сейчас туристов чуть ли не пачками водят.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:46 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
А чего так ? Ну кроме того что пермиты больших денег стоят. На тот же Эверест сейчас туристов чуть ли не пачками водят.

К2 и Эверест - две очень большие разницы. На К2 нет легких путей, даже классика на нее - доступна только профи высочайшего уровня. А на Коммунизм мой хороший товарищ еще в середине 90-х соло сходил - тело при этом не пострадало.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:49 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну насчет ЗС на К2 - эт я образно, ибо это 6Б. Я, скорее, просто про восьмитысячник.  Пусть даже считающийся попроще. Тот же Эверест с пачкой шерпов впридачу, или хотя бы на Чо-Ойю.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:56 15-06-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ооо, клуб самоубийц открыт, заседание продолжается. Вы еще на "победу" соберитесь

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:00 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ну насчет ЗС на К2 - эт я образно, ибо это 6Б. Я, скорее, просто про восьмитысячник.  Пусть даже считающийся попроще. Тот же Эверест с пачкой шерпов впридачу, или хотя бы на Чо-Ойю.

Эверест - дорого, да и расписан он на годы вперед. Остальные - как-то не очень интересно.  
То есть - Коммунизм. как цель (мечта) - имеет под собой почву. Для меня. К2 - да! Конечно хотел бы! Гораздо сильнее всех коммунизмов и эверестов, но трезвая оценка своих сил говорит, что это будет рассматриваться как вариант дорогого суицида. Тогда уж - интереснее снежного барса сделать (+ Хан). Или что-нибудь очень малопосещаемое в Юж. Америке пройти.  
 
Добавлено:
drop

Цитата:
ооо, клуб самоубийц открыт, заседание продолжается. Вы еще на "победу" соберитесь

Победа - очень сложна в смысле выносливости. Есть мнение, что ее (из 4-х семитысячников) надобно последней ходить - чётко зная свои силы.  
 
Добавлено:
drop
Я тут накидал примерный список снаряги. Чуть попозже - напишу. Посоветуешь чё-как.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:02 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Эверест - дорого, да и расписан он на годы вперед. Остальные - как-то не очень интересно.

Ну не знаю. Восьмитысячник (любой) - само по себе сильно.
 

Цитата:
Тогда уж - интереснее снежного барса сделать (+ Хан)

Ну, собсно, тогда с Коммунизма и начнешь
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Есть мнение, что ее (из 4-х семитысячников)

5-ти

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:11 15-06-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
надобно последней ходить  

Написав завещание На ней мой друг и учитель погиб, один из "стариков". Я туда нихочу, если только по принуждению.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:48 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
5-ти

Хан не дотягивает 5 метров. Если ты его в виду имеешь
drop

Цитата:
Написав завещание

Завещание надобно писать всегда. Хуже не будет  

Цитата:
На ней мой друг и учитель погиб, один из "стариков". Я туда нихочу, если только по принуждению.

Ну как и мои - на Ленина ...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:31 15-06-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Хан не дотягивает 5 метров

 
6995 без ледника, 7010 с ледником. Потому и считается семитысячником и для получения "барса" - обязателен.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:14 15-06-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я себе представляю, Хан, Коммунизм, Победа... Черчь, что курим?
На самом деле, для начала, сьезди в Приэльбрусье, "пропердись" как следует. По крайне мере войдешь в ритм и будешь знать, что ждать от организма. А вот через годик, другой, полного отрешения и тренировок, с плановыми восхождениями лето-зима, ты сможешь подойти на базы перечисленных и подумать о жизни. А так это просто самодурство и дорогой способ умереть, хотя есть надежда что горы просто остановят твой неподготовленный организм на подходе.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:34 15-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
6995 без ледника, 7010 с ледником. Потому и считается семитысячником и для получения "барса" - обязателен.

Ну, те кто идет на Победу - перед ней неск. раз на Хан поднимаются в любом случае. Для акклимухи.
drop

Цитата:
Я себе представляю, Хан, Коммунизм, Победа... Черчь, что курим?

Да пока только - Коммунизм. А курим - парламент

Цитата:
На самом деле, для начала, сьезди в Приэльбрусье, "пропердись" как следует. По крайне мере войдешь в ритм и будешь знать, что ждать от организма.

На Кавказе перед Памиром - особо делать нечего. Уж лучше тогда на Тянь Шань зимой съездить.  

Цитата:
А вот через годик, другой, полного отрешения и тренировок, с плановыми восхождениями лето-зима, ты сможешь подойти на базы перечисленных и подумать о жизни.

Через годик-другой - не катит! Я уже не настолько молод, чтобы откладывать.  

Цитата:
А так это просто самодурство и дорогой способ умереть, хотя есть надежда что горы просто остановят твой неподготовленный организм на подходе.

Да нет, Дропыч.... Ты просто сравниваешь "те" времена с теперешними, но есть большая разница: как правильно заметил Benchmark:
Цитата:
На тот же Эверест сейчас туристов чуть ли не пачками водят.

На Коммунизме классика вся помечена вешками, на скальном ребре провешены перила на весь сезон итд. Организм за год восстановить можно (пока еще), навыки тоже никуда не пропали.  
 
Добавлено:
кстати, вот одно из описаний программы:
http://www.alexclimb.com/alpin_01.php?a=08_03

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:23 16-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Главное - правильный подбор снаряжения и правильно поставленный процесс подготовки, тренировок. Это то я и хотел обсудить.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:51 16-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну куда пропали то все??

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:46 17-06-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
По ребру Юры Бородкина покойного, ну-ну. А ведь именно он погиб на Победе, а был он на ней не один раз. Шел перед иностранцами и готовил им "базы". А в последний просто соскользнул и попал на лед... И было ему не мало лет, но по выносливости делал молодых. Брось ты это Черчь. За коньячком, при камине, как друзья в "Трое в лодке не считая собаки" пожно потрещать, а идти туда... Самодурство это.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:31 18-06-2010
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
По ребру Юры Бородкина покойного, ну-ну

Категория сложности - 5А. Классика. Причем, пятерка эта только за счет высоты, технических сложностей (ни на льду, ни на скалах) там нет. Притом, что по этому маршруту даже соло не пройти - постоянно кто-нибудь либо наверх идет, либо спускается. Есть несколько лавиноопасных участков, проходить их надо максимально быстро, и - пораньше. Из 35 маршрутов на Коммунизм - самый безопасный (на нем вроде бы даже никто и не погибал). Так - пуркуа па?

Цитата:
А ведь именно он погиб на Победе, а был он на ней не один раз. Шел перед иностранцами и готовил им "базы". А в последний просто соскользнул и попал на лед... И было ему не мало лет, но по выносливости делал молодых.

Ну так - люди всегда гибли в горах, с тех пор, как начали на них ходить. При этом, шансов погибнуть больше у тех, кто является опытным профи - глаз замыливается. Об этом Алекс Хубер писал в своей статье про фри соло на Лаваредо. Мои ребята (те, с кем в 90-е я ходил) в прошлом году на Безенги сходили в двойке - нормально всё прошло. Но они всегда предпочитали скалы, а я - снежно-ледовые маршруты больше люблю.

Цитата:
Брось ты это Черчь. За коньячком, при камине, как друзья в "Трое в лодке не считая собаки" пожно потрещать, а идти туда... Самодурство это.

Самодурством это было бы, если бы я пошел туда, стремясь этим что-то кому-то доказать. А я собираюсь не для этого, и альпкнижку мне запись не нужна.  
 
Добавлено:
Еще в 80-м году Месснер в своём "Хрустальном горизонте" написал:
"Живя в мире бетонных пустынь, мире разобщенности, шизофренически остроумной управленческой или технической компьютеризации, я нуждаюсь в таком противовесе как гора."
 
Добавлено:
drop
Кстати, если интересно, ссылка на список всех погибших альринистов СССР и СНГ
http://russianclimb.com/russian/died_mountaineers.html

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:03 18-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Альпинизм, горный туризм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru