Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Активные темы » Дэн Браун

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аудиокнига на американском....
 
-http://schools.ednet.ns.ca/avrsb/073/dad/music/

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:17 18-11-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Осилил "Точку обмана". Не разочарован.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 10:22 13-12-2005
memmo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
А мне не очень понравилась...

Всего записей: 392 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 14:54 13-12-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
memmo
Скажем, не первый месяц ищу автора/серию, произведения которого/ой были написаны примерно в таком же ключе - хочется некий симбиоз триллера и приключений. Пока не нашел - продолжаю читать в основном классику.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:05 13-12-2005
memmo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Шелдона почитай - он несколько похож по стилю на Брауна.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 15:15 13-12-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
memmo
Оффтопить нет желания, а по Шелдон топа пока, увы, нет. Что посоветуешь из:
 
- Если наступит завтра
- Незнакомец в зеркале
- Полночные воспоминания
- Расколотые сны
- Узы крови
- Гнев ангелов
- Утро, день, ночь
 
Спасибо!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:37 13-12-2005
memmo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
см. ПМ

Всего записей: 392 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 16:13 13-12-2005
dkfleirf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сведению:
hееp://www.fictionbook.ru/ru/author/baigent_michael/svyashennaya_zagadka/

Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 13:32 27-12-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Решил, дабы не скучать по Брауну, познакомить себя с двумя оставшимися переведенными книгами. Первой из них стали "Ангелы и Демоны". В этой связи понравился отзыв на Альдебаране:
 
Чтение захватывающее, особенно если читать этот роман первым. Я, увы, сначала прочитала вторую книгу о Лэнгдоне - "Код Да Винчи", и могу сказать, что если дело пойдет так дальше, то третью книгу может написать любой человек, используя стандартную компьютерную программу. Рецепт прост (на основании 2-х первых книг): надо разбудить Лэнгдона телефонным звонком в самое неурочное время, одеть на него неизменный твидовый пиджак (и не забывать напоминать читателям об этом предмете его гардероба на каждой пятой странице текста), дать ему в напарницы симпатичную и образованную молодую особу. Потом следует отправить эту милую парочку (Ватикан и Рим были, Париж тоже уже пройден) - скажем, в Испанию или Англию, пусть расследуют деятельность ордена иезуитов или тайную вечерю Шекспира и тени отца Гамлета... Да, еще нужен полностью раздетый труп со следами изуверскух пыток, целая когорта полицейских (швейцарских гвардейцев и т.д.), наемный убийца, нужен главный злодей, который станет ясен где-то к 300-той странице из 600-т написанных. Разбавьте жестокость воспоминаниями Лэнгдона о Виттории и Софии (на каждой сотой странице в книге, и не меньше, чем на пару страниц!), делах в Ватикане и Лувре, добавьте чуть-чуть ностальгии о любимом Гарварде и студентах - все, книга готова
 
По сути, так и есть, хотя душой понимаешь, что роман воспринимался бы совершенно иначе, не будь прочитан до него "Код". Не знаю, что со мной случится в ближайшие пару дней, когда будет поглощаться "Цифровая крепость".

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:23 06-01-2006
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
А я тут попробовал Реверте почитать...
Кожа для Барабана... уснуть можно...
Фламандская доска... тоже зевал... убийцу уже в начале раскусил... не брался бы он детективы писать с историческими загадками...  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:55 06-01-2006
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Прочел 2 романа Реверте - больше и пытаться не буду.  
 
[end of small offtop]

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 21:03 06-01-2006
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
 познакомить себя с двумя оставшимися переведенными книгами.

Ещё "точка обмана" есть, тоже переведённая...  
Ну а вообще нужно было читать по нарастующей:
Сначала "Цифровая крепость" потом "Точка обмана", потом "Код да Винчи" и напоследок самое вкусное - "Ангелы и Демоны"

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 23:06 06-01-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом следует отправить эту милую парочку (Ватикан и Рим были, Париж тоже уже пройден) - скажем, в Испанию

Испания тоже пройдена. В "Цифровой крепости" .

Цитата:
Не знаю, что со мной случится в ближайшие пару дней, когда будет поглощаться "Цифровая крепость".

Тоже сейчас читаю. Половину одолел пока. ИМХО, самая слабая книга у Брауна. Если кто не хочет в нем разочаровываться, не советую браться за эту книгу. Хотя основа сюжета у него здесь примерно та же, что и в последующих книгах, сделавших Брауна безмерно популярным. Вот только религиозная тематика у него получше получилась. А может, идет по восходящей, совершенствует, так сказать, свое писательское мастерство .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:07 06-01-2006
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Цитата:
Ещё "точка обмана" есть, тоже переведённая...  
См. второй пост на этой странице
Цитата:
Ну а вообще нужно было читать по нарастующей
Браун для меня не есть монументальным писателем - читал, как получалось
 
MorSe
Цитата:
Тоже сейчас читаю. Половину одолел пока. ИМХО, самая слабая книга у Брауна.
Думал, две секунды, какую книгу открыть - взял Пола Сассмана и его "Исчезнувшую армию царя Камбуса"

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 23:34 06-01-2006
Mistake2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Соперник автора "Кода да Винчи" опубликовал новую книгу

Цитата:
 
Майкл Бейджент, один из историков-эзотериков, судящихся с автором "Кода да Винчи" Дэном Брауном, издал новую книгу - "The Jesus Papers: Exposing the Greatest Cover-Up in History" ("Документы Иисуса: разоблачение величайшей мистификации в истории"). Поскольку интерес к тяжбе Бейджента против Брауна велик, то издатели воспользовались моментом и выпустили это исследование довольно большим по американским меркам тиражом - 150 тысяч экземпляров. Правда, как отмечает корреспондент Associated Press, новое издание "Кода да Винчи", предваряющее премьеру экранизации романа, распространяется с 28 марта 2006 года тиражом 5 миллионов экземпляров.  
Майкл Бейджент и Ричард Ли, авторы бестселлера начала 1980-х "Святая кровь и святой Грааль", обвиняют автора "Кода да Винчи" в плагиате. Пока лондонский суд рассматривал дело, продажи книги Бейджента и Ли выросли в семь раз. В ожидании вердикта, который будет вынесен в течение ближайших двух недель, интерес к творчеству авторов-конспирологов продолжает оставаться предельно высоким.  
 
В "Документах Иисуса" Бейджент развивает те же конспирологические идеи, о которых он и Ли писали ранее: Иисус не был казнен, его женой была Мария Магдалина, вместе они бежали из Палестины, а церковь сознательно утаивала эти факты на протяжении столетий. Аргументация Бейджента строится на существовании документа, датируемого 45 годом нашей эры, из которого следует, что Иисус был жив в это время. Впрочем, сам Бейджент документа не видел, равно как его не видел и информатор автора, преподобный Дуглас Бартлетт. Последнему о существовании этого доказательства церковного заговора рассказал священник по имени Альфред Лилли, умерший в 1948 году. Майкл Бейджент не оставляет надежду отыскать этот документ.  
 


Всего записей: 7506 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:59 29-03-2006
Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я немного отстал и прочитал только недавно Код Да Винчи. Я могу сказать, что я в восторге! Эта книга мне ооочень понравилась!
Грустно, конечно, что все наезжают на эту книгу, как будто она является документальной... Это - РОМАН! Помните!

----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 00:04 08-04-2006
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иск против Брауна по обвинению в плагиате отклонён:
 
http://edition.cnn.com/2006/WORLD/europe/04/07/uk.davinci.court/index.html

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:10 08-04-2006
DikiyBill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как только его рекламу услышал, то сразу понял, что это мерзость. Такие авторы пытаются набрать известность на скандальности. Но в то же время они достаточно осторожны. То есть они могут обсирать христианство, но побоятся ислам.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:27 17-04-2006
Abysssss



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DikiyBill
Вы не правы. (конечно, на мой взгляд)
В книге написано, что это - РОМАН! Эта книга не претендует на то, чтобы быть документальной, она не историческая! это - РОМАН! Фантазии автора! Всё! Какой скандал? о Чём Вы?
 
Мне очень понравилась эта книга. читал на одном дыхании.


----------
Чудеса там, где в них верят и чем больше в них верят - тем чаще они случаются.

Всего записей: 1039 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 02:37 17-04-2006
DikiyBill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно, что это всего лишь роман. Но на него бы никто не обратил бы внимания, если б не используемые там имена. Когда автору нечем привлечь читателя, он начинает использовать громкие имена и чаще всего обсирать их. И когда все справедливо возмущаются, то это тоже работает на этого "писателя" - реклама.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:42 17-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Активные темы » Дэн Браун


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru