Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » Питер Келдэр-"Око Возрождения"

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Рассказывать об этом смысла не имеет. Имеет смысл купить книжку и попробовать на себе те простые упражнения. Не менее интересно прочитать историю этих упражнений в этой книжке. Те кто опробовал на себе, уже знают все, о чем я говорю

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 19:11 05-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочел я это дело. Кстати есть текст и в сети, только вот адреса не упомню.
Одно смущает, в тексте специально обращается внимание, что, раз начав, прерывать упражнения нельзя. Разве что не день. Иначе может плохо закончиться. Многие ли готовы поменять образ жизни?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 18:49 09-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox

Цитата:
Многие ли готовы поменять образ жизни?

Да, далеко не многие. Когда я смотрю на поколение своих родителей (где-то от 50 до 65 лет) и вижу какие у них траблы со здоровьем и по жизни( в смысле не стыковки мировозрения с быстроменяющимся миром), то я ТАК И В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ через 30 лет оказаться не хочу. А как общеизвестно- срок жизни в 30 лет пролетает в одно мгновение-мявкнуть не успеешь (кто не верит, пусть спросит у старших родственников). А проверить на себе, что именно ТАК, А ТО И ХУЖЕ БУДЕТ, слишком дорогое удовольствие, как в прямом так и впереносном смысле слова.

Цитата:
Одно смущает, в тексте специально обращается внимание, что, раз начав, прерывать упражнения нельзя. Разве что не день. Иначе может плохо закончиться

Красная нить книги-жизнь обычного человека-абсолютная растрата жизненной энергии человека, т.е. это происходит из-за его мировозрения(которое ему с пеленок навязало общество в процессе воспитания). А теперь представь, что этот человек решает повернуть вспять эту махину. Получается некое противодействие, и чем сильнее дух и устремленность человека, тем лучше у него получится сопротивляться и достичь успеха. Все равно, что две армии. Но тут одна армия, которая начинает расти, вдруг переходит на другую сторону (сила без хозяина не бывает, свято место пусто не бывает). И сопротивляться нечем. Получается что общество с увеличенной силой начинает человека тянуть в изначальном направлении.... Так что это скорее отрезвляющее предупреждение, абсолютно логичное и разумное. Да и вряд ли ты откажешься от ситуации когда ты с каждым днем получаешь все больше премиальных денег за исполнение своих обязанностей, а потом вдруг откажешься вернувшись к старому окладу. Книга эта (если заметил) ориентирована в основном на возраст от 40 и до забора. Альтернатива-дождаться этого возраста и там что-то думать. Только думать с возрастом все сложнее и сложнее (кто не верит, пусть спросит у старших родственников). То, что юному дается с легкостью, старому дается с превеликим трудом...

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 05:06 10-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Альтернатива-дождаться этого возраста и там что-то думать.

 
Возможно именно в этом и есть смысл. Пока есть возможность жить без описанного в книге, - почему бы и нет. А если уже деваться некуда, то и страшного ничего нет в том, чтобы попробовать. Хуже уже не будет. А так пробовать стремно, учитывая, что регулярность обязательна.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:18 10-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox
Как говорится, ноу проблем-ты прав, но:
1.
Цитата:
А так пробовать стремно, учитывая, что регулярность обязательна.

Умываешься ты сейчас каждый день (гиг.процедуры)-это нормально для тебя. Более того, наверняка будешь  ли ты себя чувствовать неуютно, если, этого не произойдет. В добавок к этому ты еще и не позавтракаешь-настроение как после этого будет? (Вспомни или спроси у ст.родств-в, ты сразу все гиг.проц-ры начал делать ребенком или немного сопротивлялся?). И будет ли после этого приятно находится кому-то возле тебя по сравнению с альтернативной картиной-ты утром принял контрастный освежающий душ, ты приятно пахнешь да и вкусным завтраком тебя накормили. Так вот проводя аналогию с упражнениями, это примерно то же самое, только на несколько порядков выше по ощущениям.  
Для тебя находится рядом с человеком, у кот-го плохое настроение (или  заболел) или с человеком в хорошем расположении духа (пышущим и сияющим здоровьем)----в плане восприятия----одно и то же???  Для тебя наверно не секрет, что целая толпа народа есть, которой помогли эти упражнения. И, именно, так они описывают свое состояние.
 
....Два пути познания- в страдании и в радости. Либо человек траблами, "жаренным петухом" и гаечным ключем себя учит по жизни, либо сам, без принуждения. Двоечник или отличник. Студент, который пытается здать сессию на каникулах, или тот, кто задолго до экзаменов получил автоматом зачеты.......

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 04:32 11-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Принципиальных возражений у меня нет. В любом случае это вряд ли причинит вред само по себе. Но на всякое дело нужно решиться.
Но заинтересовало меня еще вот что:
 

Цитата:
Те кто опробовал на себе, уже знают все, о чем я говорю

 

Цитата:
целая толпа народа есть, которой помогли эти упражнения

 
Я так понимаю, что ты это на себе испробовал и практикуешь, или лично (именно лично, а не из книг, статей и пр.) знаком с результатом?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 10:43 11-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox

Цитата:
Я так понимаю, что ты это на себе испробовал и практикуешь, или лично (именно лично, а не из книг, статей и пр.) знаком с результатом?

Абсолютно верный вывод. Пошел шестой год как делаю. Так же делают некоторые из моих друзей и приятелей. Одиннадцать лет как уже не пользуюсь ни медикаментами, ни травами в решении вопрсов здоровья.  

Цитата:
целая толпа народа есть, которой помогли эти упражнения  

Книга называется "Продолжение феноменального бестселлера Питера Кэлдэра "Око Возрождения" Издательство "София". На обложке (мягкий переплет) верхня часть-желтый фон, красные буквы и пять серебристых фигурок. Там, в книге, и история, и отзывы, и мед.научн. обоснование.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 17:36 11-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Книга называется "Продолжение феноменального бестселлера Питера Кэлдэра "Око Возрождения" Издательство "София".

А вот этого не видел, спасибо.
Сам текст нашел уже давно в сети, потом книжечку небольшую с рисунками упражнений у кого-то видел. А с указанной не знаком.
Надо будет достать ознакомиться.
Еще вопрос, если можно. Ты пишешь, что не пользуешься медикаментами и травами 11 лет, а занимаешся 6--й год.
То есть здоровье у тебя и раньше было хорошим.
Будучи помоложе и занимаясь физо, я и сам медикаменты не употреблял.
А знаком ли ты с примерами, когда упражнения помогали восстановить утраченное, - вот родителей ты упоминал, - из этой возрастной категории помогло ли кому?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:10 11-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox

Цитата:
Ты пишешь, что не пользуешься медикаментами и травами 11 лет, а занимаешся 6--й год.  
То есть здоровье у тебя и раньше было хорошим.

Если рассматривать мое здоровье в плане восприимчивости к болезням в период 11-5, то было  почти как у всех. Просто я справлялся без внешних средств (травы, таблетки, и т.п.) выполняя другие упражнения, т.е. 11 лет назад мои занятия собою перешли в активную фазу. Я тогда начал открывать для себя много нового (восточные единоборства-акцент на внутренние стили-дыхание), да и тело само подсказывало, что надо делать (если кто-то видел, что я делаю, и он был при этом как-то знаком с такими вещами, то он мне говорил, что я тем занимаюсь или этим видом, кому-что было ближе. Например, утром, на берегу моря в течении часа могло подойти три человека-один приглашал заниматься вместе йогой, другая спрашивала, цигун у меня или тайцзи-цюань, третий спрашивал-преподают ли такие упражнения в институте или это из восточных книг, а было-слышал как три бабки спорили, наркоман ли я-уж сильно долго по их мнению я был неподвижно в одной позе- "низко сидящий всадник" или "кибадачи" называется-это когда бедра параллельны земле). Разница этих двух периодов времени по отношению к болезням в том, что тогда необходимо было прикладывать больше усилий и дольше выходить из болезни (от 2 до 5 дней), а сейчас, если и случается плохое самочувствие, то можно и за 10-15 минут.

Цитата:
А знаком ли ты с примерами, когда упражнения помогали восстановить утраченное, - вот родителей ты упоминал, - из этой возрастной категории помогло ли кому?

Из этой категории я знаю двух людей-моя мама и мама (которая занимается вместе со мной) одной знакомой. У моей мамы со здоровьем совсем никак. Но когда она начала делать эти упражнения-появился блеск в глазах, частично исчез страх, стала спокойнее, по ночам лучше стала спать-раньше частенько мучали кошмары. Но ,увы делает часто перерывы, потому и результаты не стабильны. У матери моей знакомой дела получше, хотя всего лишь год делает. Если суммировать все ее впечатления-то выглядит это примерно так: "Я поняла, не только головой, но прежде всего телом, что у меня появилась надежда. Я перестала угасать". Да и я могу добавить, что я не головой понял, а почувствовал через свое тело, почему обычно человек умирает-смерть человека-это не его естественное изначальное состояние, а всего лишь выбор, манера поведения, временное модное течение (в масштабах Вечности и Вселенной). И на практике понял значение фразы: "ЗНАНИЕ-ЭТО УМЕНИЕ, А ПОНИМАНИЕ-ЭТО ДЕЙСТВИЕ"  

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 03:50 12-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У матери моей знакомой дела получше, хотя всего лишь год делает.  

Теперь по срокам примерно понятно. Конечно, влияют видимо и многие другие вещи. Я к чему спрашивал, - бывает начнет человек делать, и не видя результата в 2-3 мес. может решить, что эти упражнения для него неэффективны. А год не мало конечно, но вполне реально. ОДно дело настроиться делать пару месяцев, другое - знать, что ожидать реального улучшения надо не меньше года. Тогда и разочарования можно избежать.
 
Попробую поискать указанную книгу.
Кстати, а в расширенном варианте не пишут, что с Келдэром дальше стало? Насколько я понял, действие происходит где-то в 1930-х годах.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 09:46 12-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox

Цитата:
Теперь по срокам примерно понятно. Конечно, влияют видимо и многие другие вещи. Я к чему спрашивал, - бывает начнет человек делать, и не видя результата в 2-3 мес. может решить, что эти упражнения для него неэффективны. А год не мало конечно, но вполне реально. ОДно дело настроиться делать пару месяцев, другое - знать, что ожидать реального улучшения надо не меньше года. Тогда и разочарования можно избежать

Знаешь, а уже в первую неделю ощущал изменения. А сроки говорят всего лишь о том насколько человек держится за старье и хлам внутри себя ("ну как-же, оно ведь такое родное, оно мое"-знакомо?). Аналогий очень много. Вот, например, четыре.
1.Человек (достаточно молодой-много таких знаю) занялся каратэ, 10 лет уже занимается, а реальных результатов (в плане растяжки) так и нет. Другой (72-летняя бабулька) занявшись ушу, через пол-года сидела в шпагате.
2.Любой готовый продукт или блюдо имеют свой собственный вкус (булка, варенный картофель, мясо,.....), но когда ты их пропитываешь чем-то, вкус становится другим.
3.Иконописцы писали свои иконы, предварительно долго постясь и входя в своего рода транс, т.е. соединение двух процессов-божественного озарения и рисования по полотну-результат-чудотворные иконы.
4.Похожий процесс-Если маг делал какую-то вещь специально, то чем больше времени и сил вкладывалось, тем сильнее становилась вещь.
Так и здесь, идеальное сочетание-простые движения пронизаны и пропитаны намеринием, очень сильным и эфективным.
Да и сам факт того, что тебе этот топик был хоть как-то интересен, говорит о том, что проблем у тебя не будет. Подобное тянется к подобному. Чем благодатнее почва, тем быстрее взойдет растением то зернышко, которое там есть. А зернышко в тебе уже точно есть. Верь в себя.
Может тебе будут интересны рассуждения в теме "В.Мегре - Анастасия"  

Цитата:
Кстати, а в расширенном варианте не пишут, что с Келдэром дальше стало? Насколько я понял, действие происходит где-то в 1930-х годах

Закономерный вопрос. Он в какой-то мере освещается в этой книге

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 14:58 12-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre

Цитата:
Может тебе будут интересны рассуждения в теме "В.Мегре - Анастасия"

 
Возможно и будут. Я эти книги уже прочел. Но видимо уместно почитать их еще.
Первое мое восприятие было не то, чтобы отрицательное, а скорее критично-скептическое. И не столько к сути, сколько к деталям. Я так и не стал членом какого-либо соответствующего клуба или общества. Тем более, что большинство этих структур, даже имея благие намерения, превращаются в бюрократию. А вот в процессе чтения отношение к сказанному стало менее придирчивым. Так что выберу время и почитаю еще. В конце концов в таких книгах смысл далеко не всегда лежит на поверхности, или может быть не сразу доступен для всех. Самому интересно, что теперь там увижу.
А наткнулся на них случайно, в поиске совсем другого. Может поэтому так и воспринял.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 21:56 12-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox

Цитата:
Возможно и будут. Я эти книги уже прочел. Но видимо уместно почитать их еще.  
Первое мое восприятие было не то, чтобы отрицательное, а скорее критично-скептическое. И не столько к сути, сколько к деталям. Я так и не стал членом какого-либо соответствующего клуба или общества. Тем более, что большинство этих структур, даже имея благие намерения, превращаются в бюрократию. А вот в процессе чтения отношение к сказанному стало менее придирчивым. Так что выберу время и почитаю еще. В конце концов в таких книгах смысл далеко не всегда лежит на поверхности, или может быть не сразу доступен для всех. Самому интересно, что теперь там увижу.  
А наткнулся на них случайно, в поиске совсем другого. Может поэтому так и воспринял.  

Воистину слова мудрого человека. "Глупый доверяет молве, мудрый проверяет суждения на себе". А еще твои слова, особенно
Цитата:
Я так и не стал членом какого-либо соответствующего клуба или общества. Тем более, что большинство этих структур, даже имея благие намерения, превращаются в бюрократию
напомнили мне сюжет и главного героя книги Германа Гессе "Сидхардтха"

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 23:04 12-03-2003
tox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Это не от мудрости.
Просто, вступление в такие структуры предполагает последующее действие. А к такому действию я пока не чувствую себя готовым. А если не искать единомышленников, с кем жил бы рядом, и не планировать действий, то зачем вступать, - штаны просиживать?
Ну может еще кто-то функционером хочет стать и карьеру потом делать.
 
А книгу я нашел на http://sophya.com.ua/
Называется она там так: Кэлдер ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ИСТОЧНИКА МОЛОДОСТИ под редакцией Питера Кэлдера и Берни С. Сиджела 84x108/32, тверд.. 288 стр., в печать 29/09/2002 ISBN: 5-344-00249-1 Цена: 5.4 грн./0 руб.
Похоже, что это оно и есть, только название чуть изменили.
Еще нашел кое-что в сети по теме, когда искал "Продолжение", но больше всего заинтересовало это: http://www.wplus.ru/pp/ztcentre/recenzb.html
Получается, что есть несколько вариантов "Продолжений" - http://ixs.nm.ru/eye3.htm
 
Заодно ознакомился со многими положительными отзывами на форумах, найденных по поиску. И только один отзыв был таким, что после паузы человека хватил инфаркт, а его друга (тоже после паузы) инсульт. Интересно, что эти люди (у которых возникли проблемы) были связаны, т.е. возможно вели похожий образ жизни или еще какие-то обстоятельства были похожи. Но об этом не было ни слова. Только то, что такое произошло. Впрочем, никаких подтверждений достоверности или недостоверности, не было.  
В любом случае выберусь как-то эту книгу купить.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 09:53 17-03-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tox
Благодарю за интересные ссылки. Начал ознакамливаться. Позже будет чем поделиться, когда прочту

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 23:23 20-03-2003
Vadimas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
 
Мир Вам!
Очень хотелось бы поговорить с человеком, давно практикующем "Око"...
Вы еще появляетесь здесь?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 23:21 02-05-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vadimas

Цитата:
Вы еще появляетесь здесь?

Тема в закладках - все изменения (т.е новые собщения в теме) сразу видны.

Цитата:
Очень хотелось бы поговорить с человеком, давно практикующем "Око"...  

Пожалуйста, буду рад пообщаться!

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 01:59 03-05-2003 | Исправлено: Gre, 02:29 03-05-2003
Vadimas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
 

Цитата:
Пожалуйста, буду рад пообщаться!  

Спасибо, пользуясь случаем, задам несколько вопросов.  
Сначала несколько слов о себе: 38 лет, "Око" практикую с сентября прошлого года, то есть 8 месяцев, физически здоров, почти не болею, лекарства не употребляю принципиально. Теперь, собственно, сами вопросы (некоторые возникли по жизни, некоторые - после прослушивания записи лекции А.Сидерского от 03.03.2002г.)
 
1. Делая в течении нескольких последних месяцев 21 повторение, заметил, что мне уже как бы "не хватает". Вечернюю серию начинать не стал, так как по вечерам у меня режим не выдерживается - могу лечь рано, могу поздно и т.д.
По утрам же стабильно встаю в одно время, поэтому постепенно увеличил утреннюю норму до 29 повторений (на данный момент), быть может, пойду и дальше. Вопрос: хорошо ли я делаю? Или нужно строго выдерживать 21 повтор утром и обязательно начинать вечернюю серию?
Кстати, на лекции, говоря об "Оке", Сидерский сказал, что у человека есть "предел насыщения", и после достижения этого предела порекомендовал переходить на более сложные (по сравнению с "Оком") комплексы.
А как лично у Вас ситуация с этим пределом?
 
2. По выходным я обычно бегаю по утрам (2-3 км) и купаюсь в местной реке (если не слишком холодно). В такие дни "Око" иногда не делаю - сразу с утра спешу выбежать, а вернувшись, как-то даже и не хочется. Получается, что моя двигательная активность, выраженная в другой форме, как бы заменяет в этот день "Око" (с точки зрения организма). Допустимо ли это? Или делать "Око" строго каждый день, несмотря ни на что?
 
3. А.Сидерский на лекции не рекомендовал делать "Око" молодым людям, а только пожилым и ослабленным, или тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Как бы лично Вы это прокомментировали?
 
... На этом пока остановлюсь, некоторые, более личные вопросы - в письме.
Еще раз большое спасибо.
 
С уважением,
Вадим.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 11:45 03-05-2003
Gre

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую Вас!
С указанной Вами лекцией не знаком-соответственно, мнения не имею. Но на счет Сидерского-человек, идущий по силе (в духе), с серьезным уровнем осознания. И, естественно, все, что делает и говорит такой человек-все имеет определенный смысл. Но (ИМХО) для определения этого смысла приминительно к себе необходимо знать ту ситуацию, в которой произошло действие или заявление. Пример-как если бы И.Христос появился в Гарварде-стал бы он говорить с этими людьми о том же, о чем он говорил с людьми 2000 лет назад?
1.В подобных затруднительных ситуациях (если они у меня возникают) я нахожу золотую середину между рекомендациями по практике и теми чувствами и ощущениями, которые пробуждаются в теле (доверяю тому, о чем говорит мне тело). Конкретно о кол-ве повторений-делаю 10-утром, 10-вечером. Да и сами р.действия эволюционируют. Был такой момент, когда казалось, что нужно увеличивать кол-во, но открыв новую глубину-пласт-уровень исполнения действий, мне с головой хватило этого кол-ва. Можно их выполнять и только слегка участиться пульс, а можно в процессе и пропотеть хорошо (что касается физического аспекта). К тому-же, я всегда эти упражнения выполняю в комплексе с другими.
2.В теплое время года я тоже бегаю по утрам (10-11 минут бега до моря-2 км). Но пробежка эта как разогрев. И на берегу, в лучах восходящего солнца я выполняю эти упражнения. Общая продолжительность по времени-около 1 часа. Такое сочетание для меня - "в самый раз".
3.Как я уже описал выше-необходимо видеть ситуацию, в которой была произнесена та или иная фраза, чтобы достоверно знать, почему было сказано то или это. Для Вас не секрет, что принцип древнего изречения- "Что не позволено быку, то позволено Юпитеру" действует и по сей день. То, что оказывается для кого-то непомерной тяжестью, для Вас может оказаться лишь парой килограммов нагрузки. И, наоборот.(Младенцам в пищу необходимо потреблять то, что взрослому человеку не рекомендуется) Эти упражнения (как, собственно, и любые другие подобного плана) не являются панацеей в принципе. Панацеей от всех бед может быть только сам человек. Упражнения (в зависимости от уровня осознанности, состояния духовного, душевного и физического  здоровья) могут выполнять на каждом этапе свои определенные функциии. Для кого-то это спасительная соломенка, для кого-то это один из самых высоких трамплинов. А у кого сознание Бога-тому они и вовсе ненужны. В любом случае-(ИМХО) каждую приходящую практическую идею надо пропускать через себя, личный опыт-и только тогда делать соответствующие выводы. Нет ничего в мире ценнее этой жизни-поэтому необходимо делать все, чтобы эта жизнь расцветала и расширялась.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 17-06-2002 | Отправлено: 11:30 05-05-2003 | Исправлено: Gre, 11:46 05-05-2003
Vadimas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gre
Доброго времени дня.
Спасибо за ответ... но для того, чтобы между нами было более полное взаимопонимание, привожу ссылку на источник, откуда можно скачать упомянутую мной лекцию в формате Mp3:
http://lotosaudio.ru/001/siderskij/siderskij-02.shtml
 
По поводу Сидерского... Ты пишешь:

Цитата:
И, естественно, все, что делает и говорит такой человек - все имеет определенный смысл

Я не хотел бы ставить этот тезис под сомнение, но лично у меня после прослушивания лекции осталось некоторое разочарование - именно потому, что в некоторых местах были явные противоречия между тем, что Сидерский пишет и тем, что он говорит. Если будет нужно, то я приведу конкретные примеры (но, думаю, что ты и сам увидишь).  
В отношении же второй книги у меня сложилось мнение, что Сидерского просто использовали... использовали его имя, его авторитет... думаю, что человек "с серьезным уровнем осознания" такого просто не допустил бы. (ИМХО)
 

Цитата:
я нахожу золотую середину между рекомендациями по практике и теми чувствами и ощущениями, которые пробуждаются в теле (доверяю тому, о чем говорит мне тело

За это подтверждение спасибо. Нечто подобное я тоже думал. Интересно то, что в моем случае тело просит увеличить нагрузку (пока за счет увеличения количества повторений) - каждый раз как-будто новый рубеж беру - теперь уже 31. Когда начинал, то каждый раз казалось, что увеличить просто не смогу - начиная с 7-9 было уже трудно. Сейчас же высвобождаются скрытые резервы организма (что приятно и морально и физически).
Когда дойду до предела физического - буду, наверное, переходить на качественный уровень (я и сейчас стараюсь, конечно, но мысли посторонние во время выполнения действий бывают, не без этого...)
 
 
Цитата:
Упражнения (в зависимости от уровня осознанности, состояния духовного, душевного и физического здоровья) могут выполнять на каждом этапе свои определенные функциии. Для кого-то это спасительная соломинка, для кого-то это один из самых высоких трамплинов. А у кого сознание Бога-тому они и вовсе ненужны.

Значит, дело осталось за малым - изменить сознание
 
P.S. Интересно, есть ли более развернутый русскоязычный форум по "Оку"? А то такое впечатление, что эта тема только нам двоим и интересна...  
 
Добавлено

Цитата:
P.S. Интересно, есть ли более развернутый русскоязычный форум по "Оку"?  

 
Сам вот только что и нашел:
http://dvoe.far.ru/php/forum/conf.phtml?id=10502&part=181521

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 22:51 05-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » Питер Келдэр-"Око Возрождения"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru