Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » Наши Стихи

Модерирует : Fair Kender

batva (04-02-2008 04:53): Наши Стихи  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

myther

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. волк - крылатый? Низко летал всю ночь, зачерпывая пастью росу, прилетел к себе на шестой этаж, отворил дверь балконную снаружи, глядь, а там - волчица на смятой постели (всю ночь с другми пернатым развлекалась). Впору следуюший цикл - "Сучий" начинать...  

И где ж я написал про шестой этаж и полеты волка  ? Хмм...как мне кажется имеет место так называемой "додумывание за клиента" ж)) Может вам пора начать цикл "Мои глюки после пьянки" ?

Цитата:
Ну, если озарение - тут оно конечно. Горы правы в молчании, а равнина - в пении. Вот если б наоборот...  

А степь весой поет..не слышали ?

Цитата:
Трудно даже пробовать. Логика встает дыбом. Кстати, уверяю вас, что ветер - конечен. Вам в это будет тяжело поверить, но это так. Есть даже выражение "мертвый штиль

Стихи - это не логика. Это не инструкиця и техническая документация. Чтож вы так их линейкой да штангенциркулем меряете.. а ? Ну не пишутся стихи по ГОСТу, не пишуться. Если вы считаете по другому - ну флаг вам в руки

Всего записей: 139 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 08:08 07-05-2006 | Исправлено: myther, 08:09 07-05-2006
Ice water

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хвост оскал впечатляющий. Оставь каждому свое мнение. Мне до тебя дела нет.
 
KernelPanic
 
Чего-то Дали уже такую оскомину набил, жевать трудновато. Не вам в упрек, хотя и есть к чему прикопаться.
 
Ловите ритм – это самая свежая мысль.
 
  --- Но поломаны зубы о жесткий сухарь.
 
Ваше? Ваше…  можно немножко поломать машину соседу, поломать дверь в подъзде, а если уж умудритесь поломать зубы, желательно через один, собирайтесь и спокойно идите в лес, собирать малину.
 
Рассылая блаженство… по горячим пунктирам. Это самое сильное. Жесткий хардкор. Картину не передать. Я вообще предлагаю в таком случае рассылать не блажентсво, а милых мальчиков в красных шапочках. Вызывали? Нет. А как же блажентсво. А мне не надо. Не переживайте, оплачено. Прыщики на заднице и в стихах тут же пройдут.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 17:50 07-05-2006 | Исправлено: Ice water, 17:52 07-05-2006
KernelPanic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ice water
Дали, слава богу, в золотую коллекцию Искусства Землян записан, не набъет, пердун оскомину.
А остальное.. хм, слуш, даже не обидно, потому что просто бред.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 18:01 07-05-2006 | Исправлено: KernelPanic, 19:02 07-05-2006
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ice water, странная критика в адрес KernelPanic.
Что уж можно было покритиковать в его стихах, как стихах, так никак не его..образы. Чем Вам его зубы-то не угодили? Трудно представить?  
а уж мальчиков (кровавых?) приплести можно было только от собственного бессилия - больше нечем попрекнуть, потому как сам слаб в остальном.  
Кроме желания унизить KernelPanic в Вашем посте ничего нет, ни капли конструктивной критики. Pianitsa хоть и переборщит иногда с непониманием, но бывают и толковые советы.

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 18:49 07-05-2006 | Исправлено: Sinichka, 18:51 07-05-2006
taliy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
              ***
Возвратный не возвратиться,
А впрочем, уже не надо.
Забыты  любимых лица
И прошлое только слайды.
 
Отброшена дерзко челка,
Разглажены ветром морщины.
Но все же облезлою елкой
Прошедшие  годовщины.
 
Заброшены старые вещи,
Повешен замок на двери.
Я сново иду среди пеших
Надеюсь, люблю и верю.
                           
 
                   ***
Дни разлуки,
Сто лет ненастья.
Просто звуки,
Что значит «счастье»?
 
Дни печали,
Сто лет опалы.
Угасали
В руках опалы.
 
Дни за днями
Сто лет. И что же?
Между нами  
Любовь? Быть может.
                       
 
            К…
Переверни, пожалуйста, весь мир.
Вверх дном. Чтоб перепутались пороги.
И все слова, затертые до дыр,
Сложились в необузданные строки.
 
Переверни, пожалуйста, мой дом.
Чтоб все здесь очутилось в беспорядке.
А ты огромным, сказочным котом
Мурлыкал на моих коленях сладко.
                                           
 
                          ***
Улететь. Раствориться в чем- либо.
Чтоб не видеть, не слышать, не знать.
Ну, а вы захотели, смогли бы
Стать таким, как ушедшая знать?
 
Никаких там эмоций наружу.
Все скрывать. То, что искренно – прочь!
Взгляд похожий на зимнюю стужу,
Но прозрачный и липкий, как скотч.
 
Улететь? Раствориться? Быть может.
Только, как и куда, вот вопрос.
Знать ответ я хотела бы тоже,
Но как все всё бегу жизни кросс.
                                           
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 26-04-2006 | Отправлено: 21:01 07-05-2006
Pianitsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
myther

Цитата:
И где ж я написал про шестой этаж и полеты волка  ? Хмм...как мне кажется имеет место так называемой "додумывание за клиента" ж)) Может вам пора начать цикл "Мои глюки после пьянки" ?  

Т.к. балконы строятся в домах, начиная со второго этажа, волк на балкон иначе попасть не может, как взлетев на крыльях - это ясно любому трезвеннику. Поскольку у вас этаж конкретно не указан, я вправе предположить любой - волку без крыльев это одинаково недостижимо, а с крыльями - безразлично. Так, что это вам пора начинать цикл "Протирая зенки и осматриваясь с удивлением вокруг".

Цитата:
А степь весой поет..не слышали ?  

Не слышал ничего похожего. Я, в отличие от вас, галлюцинациями не страдаю.
 

Цитата:
Ну не пишутся стихи по ГОСТу, не пишуться. Если вы считаете по другому - ну флаг вам в руки  

Так то - стихи!
 
Меня вообще удивляют люди сравнительно внятно изъясняющиеся прозой, но впадающие в крайнюю степень идиотизма при попытке зарифмовать пару простых строк.
Например:

Цитата:
Переверни, пожалуйста, весь мир.  
Вверх дном. Чтоб перепутались пороги

Пороги, в геометрическом смысле,  невозможно перепутать, хоть весь мир поставь в известную позу. Дороги - ну, еще куда ни шло...

Всего записей: 332 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 21:56 07-05-2006 | Исправлено: Pianitsa, 21:58 07-05-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KernelPanic
То, что без гламура, очень Высоцкого напоминает. Здорово!
Sinichka
taliy
Устами женщин глаголит истина! Красиво, честно и справедливо!

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:24 07-05-2006
myther

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.к. балконы строятся в домах, начиная со второго этажа, волк на балкон иначе попасть не может, как взлетев на крыльях - это ясно любому трезвеннику. Поскольку у вас этаж конкретно не указан, я вправе предположить любой - волку без крыльев это одинаково недостижимо, а с крыльями - безразлично. Так, что это вам пора начинать цикл "Протирая зенки и осматриваясь с удивлением вокруг"

Волку крылья придумали зачем-то...а мысль о том что к дому он и человеком может подойти в голову не приходила ? Я повторюсь - это стихи а не инструкция или документальный фильм, чтож вы их буквально воспринимаете ?

Цитата:
Не слышал ничего похожего. Я, в отличие от вас, галлюцинациями не страдаю.

Так и я не страдаю. Но степь весной именно поет, гомон птиц, дуновение ветра, - для меня это песня ж)) Ну а вам закоренелому материалисту это конечно просто шум. ж))

Цитата:
Так то - стихи!  
 
Меня вообще удивляют люди сравнительно внятно изъясняющиеся прозой, но впадающие в крайнюю степень идиотизма при попытке зарифмовать пару простых строк.  

Стихи, именно стихи. А то о чем вы говорите - это реализм. Ну нет в том что я написал реализма - там другое есть, имхо не менее важное - атмосфера  и ощущения. ж)))
 

Цитата:
Пороги, в геометрическом смысле,  невозможно перепутать, хоть весь мир поставь в известную позу. Дороги - ну, еще куда ни шло...  

Так то в геометрическом смысле...а еще и другие есть ж))

Всего записей: 139 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:12 08-05-2006
mike 777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стихи - это не логика. Это не инструкиця и техническая документация. Чтож вы так их линейкой да штангенциркулем меряете.. а ? Ну не пишутся стихи по ГОСТу, не пишуться. Если вы считаете по другому - ну флаг вам в руки

myther
Не бери в голову.
Опять вспоминается собака и ветер, "У колодца уколоться" (с)
 
Слов жгучих, в рифму, нанизать,
Вонзить души в нее осколки.
Трагизмом слезным поливать,
Вставляя бреда столп, без толку.
Затем, напрягшись, выжать вновь,
Беспомощное стиха тельце.
Опять лизать, страдать, ровнять,
Чтоб слыть поэтом, рифм умельцем.
Линейку взяв, считать слоги,
Размер блюсти, хорей ровняя.
Глагол в конце - НЕЛЬЗЯ, смени,
Слог, лишний, без слюны глотая.
И вот обрезав, заменив,
Взглянул на страшное создание,
Ты, сам себя благословив,
Несешь "дар муз" опять в издание.


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3075 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 11:00 08-05-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А тут творят, и многие – изрядно!  
Ответить нечем, но приятно почитать…  
Снимаю шляпу перед топиком нарядным,  
Прошу не критиком, поклонником считать.

Colourban (c)
 

Цитата:
Чем больше будешь писать - тем лучше. Только не принимай всерьёз чушь, которую Тебе советуют бездарности вроде Pianitsa, которые способны писать стереотипно и прилизанно, но не более.
 
zelinski (c)
 
Прошу прощения за оффтоп, перечитал огромное количество станиц этой темы (есть время). Получил удовольствие!


----------
Ухожу в спячку. Надолго.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 14:46 08-05-2006
Ice water

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KernelPanic
 
Дали, вряд набьет)))
 
Всегда есть ступенька которая сломается.  
 
Sinichka
Конструктивную критику пишут, когда собираются что-то объяснить или у произведения есть потенциал. Я не прав?  
 
Зуб сломанный представить нетрудно. Писать надо правильно.
Мальчики не кровавые, а в красных шапочках, замечательные новогодние мальчики.  
 
От бессилия)) что же надо менять ник на Ice Ventura - розыск «правильных» постов. И писать чистую правду: ВАУ, ЙОУ, классно, респект, круто, исправь последнюю точку и все замечательно. Пиши всегда!
 
Унизить. Сам слаб в остальном. Фух, что ж милая леди слабость такая, что на клавишу аж не могу нажать.  
 
PS Одельное спасибо господину А. за розовые сопли. Оценил в полной мере.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 14:53 08-05-2006
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ice water, как раз по клавишам Вы настукиваете бойко.
Да, соглашусь, что конструктивная критика приносит результаты только при потенциально возможном улучшении. Но какой результат Вы ждете от Ваших высказываний? Если жаль времени на обучение, не лучше ли просто молчать? Тоже сил нет? Не пробовали не читать те "стихи", от которых тошнит?  
Представьте, что было бы с первоклашками, если бы учитель отказывался работать с..менее умелыми в чистописании. А уж грамотностью в начальных классах мало кто блещет.
Не забывайте, что здесь в основном начинающие..стихотворцы (чтоб не обидеть ), мало кто размещает свои стихи на Литсовете, Поэзии и т.п. Еще меньше тех, кто печатал в журналах и издавал книги.
Форум - он для общения предназначен, в том числе и в стихотворной форме. Думаю, что на Ру.борд стихи размещают не как произведения искусства, а именно как элемент общения, при чем довольно откровенный. Человек в стихах открывается и, предлагая их на всеобщее обозрение, становится легкоранимым.
Если уж есть опыт и знания, то поделитесь ими, а не оскорбляйте.

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 18:41 08-05-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pianitsa

Цитата:
Т.к. балконы строятся в домах, начиная со второго этажа

Вы простите — я вмешаюсь. Сам лично около шести лет жил на первом этаже — и с балконом. Я, конечно, подумал было на галлюцинации, или там на детство, мол, придумал паренёк, но иногда прохожу и убеждаюсь -- в том доме, именно на первом этаже, именно в той квартире, где я жил — балкон есть.  
 
Более того — я и сейчас живу в доме, где на первом этаже есть балконы. Сам перебрался на двенадцатый, но балконы таки на первом есть.
 
Высота его, то есть окна балконного -- около полутора метров от земли. Волк эту высоту берёт.  
 
Поэтому данный Ваш аргумент прошу считать не соответствующим действительности.  
 
Всё вышеизложенное считать шуткой, кроме балконов на первом этаже и моих мест жительств

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:26 08-05-2006
KernelPanic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удален

Всего записей: 105 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 20:48 08-05-2006 | Исправлено: KernelPanic, 19:59 09-05-2006
Pianitsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
myther

Цитата:
Волку крылья придумали зачем-то...а мысль о том что к дому он и человеком может подойти в голову не приходила ? Я повторюсь - это стихи  

Я, давеча, у вас спросил: с какой стороны балконную дверь герой открывает, вы ответили - с улицы. Вот я и задался вопросом: а как волк на балкон попал? Мысль о том, что волк мог попасть на балкон "по-человечески" (это как? человеку на балкон тоже попасть с улицы затруднительно) мне не пришла в нолову, каюсь.
 

Цитата:
Но степь весной именно поет, гомон птиц, дуновение ветра, - для меня это песня  

 
А для меня, в таком случае, песня: камнепад в горах, шум ветра в ущельях, музыка горной реки, блеяние овец и т.д.  
Горы тоже правы в пении! И ветер поет, и звон в ушах, и треск разорваной рубахи на груди. Вся природа поет, а не молчит.Ну, впрочим, не охотник я до подобных глупостей. Любую ахинею можно оправдать, если не перечитывать самого себя.
 

Цитата:
Так то в геометрическом смысле...а еще и другие есть  

Попробуйте перепутать пороги в любом смысле.
 

Цитата:
Стихи, именно стихи. А то о чем вы говорите - это реализм. Ну нет в том что я написал реализма - там другое есть, имхо не менее важное - атмосфера  и ощущения. ж)))  

Нет там ничего, кроме неграмотности, глупости и апломба. И не стихи это, а графоманские потуги на отсутствующую оригинальность. Но доказать бездарности ее бездарность невозможно, поэтому наслаждайтесь псевдомозговой мастурбацией и далее, вплоть до спиной сухотки.
 
mike 777

Цитата:
Затем, напрягшись, выжать вновь,  
Беспомощное стиха тельце.  

Вновь=заново.
Сначала родить, потом запихнуть назад и выжать вновь...потом опять запихнуть и т.д
Это да-а, это мощно!
 

Всего записей: 332 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 20:54 08-05-2006 | Исправлено: Pianitsa, 20:58 08-05-2006
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вновь=заново.  
Сначала родить, потом запихнуть назад и выжать вновь...потом опять запихнуть и т.д  
Это да-а, это мощно!  

 

Цитата:
Вновь – снова, опять, еще раз, сызнова
Заново – наново, снова, сызнова, опять

 
все-таки у "вновь" есть синоним "еще раз", а ведь чтобы родить ЕЩЕ РАЗ, не надо..прежнее "назад запихивать"

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 15:35 09-05-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KernelPanic
Sinichka
mike 777
myther
Да не кормите же вы троллей, уважаемые! Троллям ведь только того и хочется, чтобы их покормили! Они себя от этого людьми начинают чувствовать - общаются с ними, понимаете!
Пишите спокойно и не берите в голову!
А то уже в этом топе вместо стихов начинаем читать фигню какую-то...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 15:45 09-05-2006 | Исправлено: Ton aka hwost, 17:30 09-05-2006
Pianitsa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
COH
На первом этаже, все-таки -  лоджия. Хотя...за всю страну поручится не могу. Ну, уж тогда уточним, что, как правило, эти "балконы" зарешечены и волку все равно туда не попасть
 
Ton aka hwost

Цитата:
Они себя от этого людьми начинают чувствовать - общаются с ними, понимаете!

Они себя и без того всегда себя людьми чувствуют, безо всякого общения и кормления.
 
Напоследок разъясняю свое отношенме: я НИКОГДА не обсуждаю стихи, я просто пытаюсь указать на грамматические и смысловые ошибки, мимо которых нельзя пройти грамотному человеку. Тем печальнее, что эта моя позиция остается непонятой и вызывает такую негативную реакцию. Видимо, присутствующим легче с пеной у рта доказывать, что черное - это белое, чем нажать кнопку "редактировать". Пока еще никто не смог возразить мне по сути, все ответы, и ваш в том числе, из серии "сам дурак".
Нв таком уровне мне общаться скучно.
Ухожу в творчество

Всего записей: 332 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 21:16 09-05-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О миме
 
В каждом из нас сокрыта загадка,
В каждом из нас сокрыта печаль
И увидив мима идущего по парку
Мы смеёмся гадко, хотя нам его искренне жаль…

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:15 09-05-2006
KernelPanic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Писал ты, походу о чем-то знакомом и наболевшем.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 23:44 09-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » Наши Стихи
batva (04-02-2008 04:53): Наши Стихи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru