Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » С.Н.Лазарев

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dmitriyreznik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С.Н. Лазарев кто читал  поделитесь мнением о книгах и о авторе
 
ссылка на сайт автора книг  http://www.lazarev.ru/

Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-01-2004 | Отправлено: 09:42 07-05-2004 | Исправлено: dmitriyreznik, 09:44 07-05-2004
dib



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тема уже была:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1006#1

----------
http://partizan-l.livejournal.com/

Всего записей: 700 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 12:04 12-05-2004
Eguar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По старой ссылке отзывов немного, пожалуй, здесь их будет не больше. Такие книги редко кого привлекают, разбираются в прочитанном еще меньше, а сформулировать резюме вообще задача марудная.
Книги прочел все, эта тема мне близка, читал много всякого. У Лазарева две особенности: он развивается и описывает этот процесс. Поэтому книгу как учебник использовать, пожалуй, не стоит, - еще много неясного, но как редкий пример пути духовного развития человека - пожалуй. Второе - хоть и противоречит уже сказанному - его советы очень прикладные, т. е. их можно реально применять и добиваться определенных результатов. Но... Существенно изменить свое мироощущение и жизнь с помощью предложенного им инструментария практически невозможно. Это он, действительно, невольно признает. Изменения происходят, но ни их масштаб, ни динамика не могут быть удовлетворительными. Т. е. найти выход из конкретной ситуации поможет, но не более. В дальнейшем эти ситуации будут повторяться.
По мне, из написанного на эту тему, книги Лазарева лучшие, - он не компилирует известное, проживает на собственном опыте, имеет практику помощи другим людям.
Мне эти книги помогли избавиться от остатков материалистического мировоззрения. За это С. Н. большое спасибо. Но реально измениться можно  только в лоне церкви.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 12:13 02-07-2004 | Исправлено: Eguar, 12:16 02-07-2004
ivko



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эти книги начинают изменять жизнь человека , когда он не выискивает правильные слова , а начинает чувствовать суть жизни и воспринимает всё с Любовью , у меня изменения начались после первой книги , попытайтесь не ожидать только всё хорошее и у вас тоже всё начнёт меняться

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-08-2004 | Отправлено: 21:55 26-08-2004
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От таких книг часто возникает зависимость. И вместо того, чтобы "слушать себя", живёшь по "книжным правилам". Но это мой опыт, может быть у кого-то он будет другим.
 
Лучше просто жить, слушать своё сердце и не думать о карме.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 08:21 27-08-2004
Eguar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Если водитель изучил правила дорожного движения и старается их придерживаться это зависимость? Кто посоветует на дороге вести себя как подсказывает сердце? А разве жизнь проще или безопаснее?
Вчера на одном форуме пробежался по теме возможной войны с Грузией... о, да! Из двухсот постов десятка два более-менее взвешенных и миролюбивых, а из остальных просто кровь капает. Их авторам тоже лучше жить по сердцу?  Если бы они что-то знали о карме,  ИМХО удержались бы от резких заявлений. А может и вообще посмотрели бы на проблему по-другому.
О карме я узнал не от Лазарева, но механизм работы закона воздаяния он описал наиболее внятно, из всех доступных мне авторов. Раньше Закон Божий в школах преподавали, и даже дети знали, что такое грех и что от этого бывает. А сейчас и взрослым это в диковинку.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 13:28 27-08-2004 | Исправлено: Eguar, 13:37 27-08-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
начал читать, похоже на описание движения New Age:
Подробнее...

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 16:12 09-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Закладки » С.Н.Лазарев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru