Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » На грани Флейма

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут долго думал и решил эту тему завести. на всякий случай. Вот наприер захотелось кому-то новость прокоментировать, или у меня чего-то спросить публично, и прочее прочее прочее..

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 03:21 30-09-2001 | Исправлено: WildGoblin, 15:53 24-06-2017
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно думала!! Последний раз - когда ты рассказал про лягушку
И тогда же вспомнила давний пример: проводились эксперименты с крысами. Были созданы две территории, которые условно назывались "рай" и "ад". Сам понимаешь, в раю им было тепло, комфортно, хорошая кормёжка и всё такое, а в аду мало того что всего этого не было, так ещё время от времени по полу пропускался ток.. Крысы исследовали обе территории, но, на удивление всем, часть крыс, побывав в аду, снова возвращалась туда.. они завоевывали, осваивали, приспосабливались и к адским условиям. Почему и сейчас многие люди живут в таких экстремальных условиях, не уезжают на юг?  
Здесь конечно не совсем уж непереносимо, да и я - не герой..это просто вспомнилось
Уехать отсюда я хочу совсем по другой причине..

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 06:33 26-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему и сейчас многие люди живут в таких экстремальных условиях, не уезжают на юг?

Прошу прощения за вмешательство в ваш диалог, но, кажется, мне известен один из вариантов ответа на данный вопрос... А вариант этот весьма тривиален - люди разные, а жизнь - многофакторна Для кого-то экстрим - это окружающие климатические условия, а для кого-то еще больший экстрим - жизнь в "каменных джунглях", где есть свои ежечасные проблемы,которые на мой взгляд, гораздо опаснее для душевного здоровья, нежели мороз и пурга (думаю, что уважаемый Ан2,коль скоро он психолог, поймет, о чем я )
Ну, а люди разные - это еще проще. Скажи мне - езжай в благодатную страну, можешь там ничего не делать, получать пособие, скажем и никто тебя не будет беспокоить. Жить будешь неплохо - пусть небогато,но концы с концами всегда будут сводится Лично я - откажусь....не люблю быть травой...  


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:21 26-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost, каждый, право, имеет право.. (с)
А твой выбор был случайным или ты осознанно выбрал..такие трудности - не "каменных джунглей"? Повлияло на выбор мнение, жизненная позиция родителей, друзей?
А ещё - когда ты понял, что  сможешь жить только так и только здесь?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 10:41 26-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор был абсолютно осознанным и свободным...к тому же в то время (середина 80-х)это вообще считалось наилучшим выбором для людей моей специальности. А понял - когда по прошествии времени,общаясь со своими материковскими друзьями и родными, перестал понимать их проблемы. Т.е., для меня лично эти проблемы никогда таковыми не были, я их считал совершенно обычной ежедневной рутиной И так во всем - все,что я по жизни считал мелочевкой,на материке разрасталось до уровня чуть ли ни мировой проблемы Неинтересно

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:57 26-03-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka
Ton aka hwost
 
Эх ребята...
Понять и объяснить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО.
В многофакторном, в однофакторном... каком угодно режимах
Ессно, для психолога тут нет никакой теоретической трудности.
 
И не думаю, что я (или кто-то другой) имеет право "объяснять" или "критиковать" чей-то выбор места обитания
 
Это дело ЖИВУЩЕГО.
 
Но... поболтать об альтернативах - почему нет?
Даже если они будут ... не приняты...
Опять же - это ЛИЧНОЕ дело каждого
И ничего такого, правда?

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:28 26-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2, правда
Тебе говорили, что ты - психолог от Бога?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 11:46 26-03-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka
 
Не поверишь, но...да
Это было, когда я "объяснил", зачем молодой человек бросает в троллейбусе под ноги женщинам на шпильках... шоколадные батончики
 
Это было не трудно объяснить, но... та, которая просила - именно так и назвала меня
 
Зазнайка?
Чуть-чуть.
И только здесь, с тобой

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 20:54 26-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2, спросила вот почему.. не каждому слову верю в гороскопах, но сегодня прочитала о Раках - психологи от Бога У тебя это ярко выражено.

Цитата:
Это было, когда я "объяснил", зачем молодой человек бросает в троллейбусе под ноги женщинам на шпильках... шоколадные батончики  

вот задачка.. попробовать решить?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 20:59 26-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дык,конечно,ничего страшного! Вопрос - для чего тогда весь этот флейм?
О,непостижимая русская душа!

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:08 26-03-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka
 
Про батончик - попробуй выстроить версию
Маленькое уточнение - после наблюдения за растаптыванием батончика молодой человек мчится домой, чтобы получить свое маленькое сексуальное удовольствие ... наедине с самим собой
Это... чтобы тебе было поще с построением версии
 
Раки - действительно нередко  "прирожденные" психологи
 
Ton aka hwost
 
Чуть-чуть постижимая
По верхам...
А в глубине - ОЙё    

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:08 27-03-2005 | Исправлено: An2, 13:10 27-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
попробуй выстроить версию
если учесть форму батончика и взять не Натс с нугой или Сникерс с орешками, а тот, советский, с.. молочной начинкой, к примеру, то.. А шпилька - чтобы не "шмяк" было, а "хрум" и брызги из-под каблучка?  
Ты про "уточнение" сразу знал, когда версию свою выдал или позже тебе сказали?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 13:37 27-03-2005 | Исправлено: Sinichka, 13:38 27-03-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sinichka
 
Сразу знал, но это не принципиально. Можно было и не знать
Это не меняет СУТЬ.
Так как мое предположение только ДОПОЛНИЛОСЬ.
 
Вот... выжимка из письма:
 
"И теперь самое главное-это эротические
фантазии. В 14 летнем возрасте он садился в переполненный автобус, выбирал из толпы женщину в мини юбке, обязательно
на шпильках!!!! бросал ей под ноги шоколадный батончик и наблюдал, как в давке она топчет шоколад своими каблучками.
От этого зрелища возбуждался безумно, и приходя домой занимался мастурбацией, вспоминая, как женщина топчет каблуками
шоколад.
На сегодняшний момент у него есть одна фантазия....Не знаю даже , как правильно выразиться....Фантазия заключается в
том, чтобы женщина до или после секса прошлась каблуками по его телу, лицу, спине до крови.....Вот такой случай. Что
скажешь?"
 
Так... каков твой "диагноз" для данного случая ?
 
Добавлено:
Начало хорошее, но - попробуй добавить еще кое-что кроме "формы" и "начинки", так как начинка... может иметь любой цвет

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:28 27-03-2005 | Исправлено: An2, 18:36 27-03-2005
Kalmar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Sinichka
 
Хай, не устали еще друг друга возбуждать? Пиши те друг другу в ПМ, и слейтесь, в конце-концов, в экстазе...

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 02:06 28-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"диагноз" для данного случая  

безобидный случай деградации, ИМХО. Но потенциал есть! Лет через 10 или перебесится или станет клиентом совсем иного ведомства...ну того,что отловом маниаков занимается

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:54 28-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost, безобидный.. как думаешь, о таких случаях надо писать в литературе, чтобы понять причины и избежать повторения?
An2, сложно продолжить, сложно понять (хотя допускаю, что м.б. всё) - у меня на боль своя реакция - просто теряю сознание..
Kalmar
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
 
Мне нравится ещё, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное моё, мой нежный, не
Упоминаете ни днём ни ночью - всуе..,
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
 
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, -
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
 
(МЦ)
 
Kalmar, я понятно объяснила?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 06:58 28-03-2005 | Исправлено: Sinichka, 06:59 28-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как думаешь, о таких случаях надо писать в литературе, чтобы понять причины и избежать повторения?  

Обязательно надо! ....в узкоспециальной,для профессионалов,которые этим занимаются
А во всей прочей - для кого? Психически больных людей пытаться понять, не имея специального образования - бесполезно, да и не к чему. А сами эти люди литературу едва ли читают...у них проблемы несколько иные... А если кто-то и прочитает, то не дай бог, еще больше крыша съедет
Возьму ситуацию,немножко подобную данному случаю,но более близкую мне - стоит ли в массовых СМИ раздувать ажиотаж об авариях,скажем, на хвостохранилищах,не повлекших за собой трагические последствия (ну,скажем, как в Качканаре в позапрошлом году? Мы и так поймем причины и примем соответствующие меры во избежание повторения, а зачем эта инфа непрофессионалам? Чтобы несведущий народ перепугать и кой-кому выехать на очередной мутной волне домыслов?

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 07:24 28-03-2005 | Исправлено: Ton aka hwost, 07:31 28-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
в массовых СМИ раздувать ажиотаж об авариях,скажем, на хвостохранилищах,не повлекших за собой трагические последствия  

раздувать - нет, но у этой инфы м.б. ..практическая цель, практическое применение для обывателя? Ну там - не купаться в этом водоёме, не собирать ягоды, грибы, принять антиаллергические средства...что-то вроде этого? Если да, то информировать народ надо бы, Хвост..

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 07:30 28-03-2005
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А по этому поводу сейчас уже есть дисциплина,которую уже в начальной школе изучают - она называется ОБЖ Там,насколько я понимаю, учат всему не по каждому конкретному случаю, а по целому комплексу необходимых условий для выживания в "каменных джунглях", да и не только Рассмотренный же случай, в принципе на той стадии, в которой он сейчас находится, неопасен для окружающих
А против аварий на хвостохранилищах у мирного населения защиты нет и быть не может...и профилактики тоже (так же как не предусмотрены парашюты в пассажирских самолетах, но ведь никто по этому поводу не комплексует?)...это наша функция

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 07:35 28-03-2005 | Исправлено: Ton aka hwost, 08:01 28-03-2005
Sinichka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это наша функция

проверить бы как выполняете.. показатели деятельности определены?
стратегия сформирована? цели на 2005 год установлены? персонал ознакомлен? что уже выполнено на 28 марта? ))
...ой...

Всего записей: 382 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 12:13 28-03-2005
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
Sinichka
 
Очень здравая идея - насчет ОБЖ.
Типа Основы Психологической Безопасности.
Кстати, БОЛЬШИНСТВО клиентов искренне удивляются, почему их не учили в школе тому,что за 20-30 минут рассказывает консультант
 
Парень то не... "болен" с точки срения психиатрических норм, просто девиация. Социально (пока) не опасная.
 
А случай (с точки зрения психодинамической объяснительной модели!) примитивен.
Но - расшифровка - в ПМ, дабы не... "зажигать" г-на Кальмара
Он что-то возбудился больше обсуждающих

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 13:49 28-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » На грани Флейма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru