Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про то что Дамблодор гей, это дань политкоректности...
а про отношение церкви, правда православной, хорошо написал дьяк Андрей Кураев  
http://www.foma.ru/articles/905/ его статья
очень интересно послушать мнение представителя церкви

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 18:03 06-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IkariWarior

Цитата:
а про отношение церкви, правда православной, хорошо написал дьяк Андрей Кураев http://www.foma.ru/articles/905/ его статья очень интересно послушать мнение представителя церкви
Действительно интересная статья и интересное, скорее нейтральное мнение, но это мнение человека, пусть даже всеми уважаемого диакона Андрея Кураев, к сожалению, оно не имеет никакого отношения к официальному мнению православной церкви к GP, которого, кстати, на сколько я знаю, так и не было высказано, и вот это и является наивысшим проявлением такта и мудрости...

Цитата:
про то что Дамблодор гей, это дань политкоректности...
А вот про политкоректность я готов поговорить когда одну из стран (Россия, США, Англия, Германия, Франция, Италия, Испания) возглавит гей или лестбиянка, и кстати, по поводу геев и лестбиянок мнение церкви есть и его не трудно найти...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:05 07-03-2008
IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
несовсем с тобой согласен насчет "такта и мудрости", помоему именно политика игнорирования и замалчивания, которая очень популярна нетока у РПЦ, приводит
к различным проблемам...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 16:56 07-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IkariWarior
Я высказал свое мнение, мне в этом контексте больше понравилось молчание официальной провославной церкви (я это воспринял как отсутствие какой-либо проблемы, да и не дело церкви вмешиваться в обсуждение детских сказок...), нежели буйное обсуждение и отвержение церкви католической...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:52 09-03-2008
IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да пожалуй никогда не стоит "раздувать из мухи слона"

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 00:25 11-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
согласен...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:34 11-03-2008
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Два блокбастера всегда лучше, чем один. Нехитрый принцип и нехитрая математика, а заключительный роман в серии, «Гарри Поттер и Дары смерти», лежит на сырой земле растерзанный надвое.
 
Да, слухи в этот раз оказались правдивыми — у экранизации «Даров смерти» будет две премьерных даты — ноябрь 2010 и май 2011.
 
Фильмы назовут очень просто — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I» и «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» — никаких вам подзаголовков «Продюсерская алчность», все очень скучно и без фантазии. Режиссер Дэвид Йетс, снявший «Орден феникса» и сейчас занимающийся «Принцем-полукровкой», и пользующийся невероятной популярностью среди актеров, собирается поставить и две последние части. Сценарист Стив Кловес также выполнит свои обязанности до конца.
 
Исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф специально выступил перед прессой, чтобы разочаровать циников, мол, никто не гонится за двойной прибылью, все делается ради Идеи. Ну, конечно, мы нисколечко и не сомневались.
 
Продюсер Дэвид Хейман сказал, что Джоан Р. сдалась на милость продюсерской логики довольно-таки быстро. Казалось бы, дамочка столько времени общается с этой братией, что могла давно научиться противодействовать джедайским ментальным фокусам. Ан нет.
 
Разумеется, главным вопросом для киношников остается место расстыковки. В каком месте оборвать повествование? Устроить хорошенький клифхэнгер или сделать концовку более завершенной? Остается надеяться на их смекалку, здравый смысл и профессионализм.
 
Да поможет всем нам бог.


Цитата:
Компания Universal Studios Florida успешно завершила переговоры о строительстве комплекса "Волшебный мир Гарри Поттера" на территории тематического парка в Орландо в штате Флорида и приступила к возведению замка Хогвартс - знаменитой школы волшебников. "Поттерпарк" откроется в 2009 году.  
 
Тематика парка будет посвящена приключениям мальчика - волшебника Гарри Поттера. В основу развлекательного комплекса ляжет не только киносюжеты, но и события, описанные в книгах британской писательницы Джоан Роулинг, не вошедшие в сериал.
 
Парк "Гарри Поттера" будет возводиться в рамках проекта Universal's Islands of Adventure ("Острова приключений") и станет одним из аттракционов комплекса. "Тысячи поклонников Гарри Поттера со всего мира горят желанием посетить Хогвартс и все прекрасные места, описанные в книгах Джоан Роулинг (J.K. Rowling) ", - сказал управляющий совета директоров и глава голливудской кинокомпании Warner Bros Entertainment Барри Мейер (Barry Meyer). В "Поттер-парке" можно будет побывать в школе магии Хогвартсе (Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry), в таинственном Запретном Лесу (Forbidden Forest) и в деревне Хогсмид (Hogsmeade village), ставших "каноническими" для поклонников книги и фильма о Гарри Поттере.
 
Строительство комплекса - результат сотрудничества кинокомпании Warner Bros и парка Universal Orlando Resort. Проект парка будут разрабатывать более 12 специалистов компании Universal Parks and Resorts. По словам руководства компании, "будут привлечены лучшие умы, организации и креативные команды". В состав креативной команды вошла и писательница Джоан Кейтлин Роалинг. "На архитектурных планах новый тематический парк выглядит просто потрясающе", - сказала она журналистам. По словам Роулинг, поклонники Гарри Поттера "не будут разочарованы увиденным". Писательница отметила максимальное сходство тематических зон парка с книгой и фильмом. Стоимость проекта и будущего парка пока не разглашается.

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:01 16-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Поттерпарк" откроется в 2009 году.

Как они не боятся, что без постоянной подпитки интерес к ГП может заметно ослабеть и никому уже не будет так интересен этот парк...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:19 17-03-2008
IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очевидно раз в год будут выходить книжки по  вселенной ГП, а в дальнейшем может разрешат и другип писателям сочинять по этой теме.
Может получится как со "Звездными Войнами" или "Батлтех"

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 09:47 17-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может получится как со "Звездными Войнами" или "Батлтех"  
Пока жива Роулинг, фиг она хоть с кем копейкой поделится...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:08 17-03-2008
IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... это уж точно

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 16:01 17-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Расставание с Гарри Поттером стало для автора эпопеи Джоан Роулинг более тяжелым событием, чем развод с мужем. "Это был самый ужасный разрыв в моей жизни - гораздо хуже, чем расставание с любым мужчиной", - заявила 42-летняя Роулинг в Лондоне на церемонии вручения награды South Bank Show Award, которой она была удостоена за выдающиеся достижения, пишет The Times.  
Писательница вышла замуж за Нейла Мюррея в Шотландии в 2001 году. Ее предыдущий брак с португальским тележурналистом Хорхе Арантесом развалился вскоре после того, как у пары родилась дочь Джессика в 1993 году. Последняя книга Роулинг, повествующая о мальчике-волшебнике, "Гарри Поттер и Дары смерти" вышла в 2007 году.  
"Однако это стало для меня прекрасной возможностью остановиться и перевести дыхание, чтобы подумать: "Боже мой, посмотри, что произошло с идеей, которая посетила тебя 17 лет назад в поезде", - добавила писательница-мультимиллионер. Книги о Гарри Поттере разошлись тиражом более 400 млн экземпляров по всему миру и принесли своей создательнице 545 млн долларов дохода.  
Первую книгу Роулинг написала, когда осталась одна на руках с маленькой дочерью после развода с Арантесом. Писательница отметила: "В моей голове всегда существовал разрыв между тем, что происходит в сказочном мире, где я провожу по несколько часов в день, и тем, что происходит с моими книгами в реальности. Хотя я замечала, когда мне приходили авторские гонорары".  
Давая интервью за сценой после получения награды, Роулинг лишила последних надежд поклонников Гарри Поттера, которым хочется увидеть новые книги о любимом герое. "Мне кажется, я закончила эту историю. Я обещала написать семь книг, и я сделала это". В данный момент писательница работает над новым проектом, однако не спешит раскрывать его суть.  
Отметим, ежегодная британская премия South Bank Show Awards уникальна в своем роде, так как ее награды вручаются представителям практически всех видов искусств – 33 номинации в отрасли кино, телевидения, музыки, театра, литературы, оперы, танцев и визуального искусства и так далее.  
Я в этой статье нашел некоторые моменты, о которых ранее не знал... Может кому-то тоже интересно будет...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:11 31-03-2008
STA88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читала все книги о незабвенном ГП - работа обязывает - не фонтан конечно, годиков через два - три(если не раньше) я думаю забудут про него, нишу заполнит кто - нибудь другой, которого все будут так же мусолить. Так и пройдет "слава мирская". А насчет голубизны директора Хорвардса, я думаю вы не правы - дети не замечают таких намеков.  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 14:45 31-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STA88
Хорошо, про детей понятно, но книга позиционировалась для возраста от 9-ти до 90-а, как же быть с людьми чуть старше чем дети? А ведь дети тоже подрастают и кол-во умеющих пользоваться Инетом среди них растет как снежный ком...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:59 31-03-2008
STA88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
мда про интернет я как то не подумала, хотя мне кажется, что голубизна Дамблдора (язык сломаешь) не так страшна,как то что он использовал мальчишку, как говорят сейчас "поимел",эдакий старенький добрячок...и все ради благих намерений.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 15:47 31-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STA88

Цитата:
голубизна Дамблдора (язык сломаешь) не так страшна
А теперь вдумайтесь в то что вы написали... Если двигаться таким путем, то можно сказать - не страшно, что кто-то человека убил, по сравнению с тем, что он Родину продал..., ну или еще какой-нибудь бред, типа этого...
Ужастно, если и дети так рассуждать будут, - да не страшно, что голубым стану, лишь бы друзей не предавать...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:56 31-03-2008
IkariWarior



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1 извини но немогу с тобой согласится, помоему нельзя стать голубым им надо родится, если конечно не гнатся за модой

Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 14:18 01-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IkariWarior

Цитата:
извини но немогу с тобой согласится, помоему нельзя стать голубым им надо родится
Все-таки врачи-психологи приходят к выводу, что эта патология может проявиться, а может и нет. Хотя про любого голубого можно сказать, что он таким родился, а вот доказать, что именно так все и было - невозможно... Sorry за
Для тех, кто не в курсе о чем мы - это обсуждение голубизны Дамблдора с подачи Роулинг ...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:16 01-04-2008
STA88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Эк вы загнули..

Цитата:
А теперь вдумайтесь в то что вы написали

я написала, что думала о конкретном человеке, в данном случае о Дамблдоре. Насколько я знаю, мы обсуждали личность этого человека, а не заповеди Моисеевы. Эдак любые слова можно извратить и подать под любым соусом...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 12:48 02-04-2008 | Исправлено: STA88, 12:49 02-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STA88

Цитата:
Эк вы загнули..  
Специально, чтобы сгустить краски...

Цитата:
я написала, что думала о конкретном человеке, в данном случае о Дамблдоре.
Дык, не человек это, а литературный персонаж, со всеми его достоинствами и недостатками. Против. которого (как литературного персонажа) я лично ничего не имею, а вот высказывание Роулин, после написание всех книг о ГП, мне ИМХО не понравилось...

Цитата:
а не заповеди Моисеевы
А это, извините, здесь вообще причем?

Цитата:
Эдак любые слова можно извратить и подать под любым соусом...
Можно, но не нужно. Можно сгустить краски для наглядности, но при этом чтобы не страдал смысл сказанного...
 

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:43 02-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru