Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

XPOQW



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
народный перевод какой книги ???

Шестой

Всего записей: 427 | Зарегистр. 07-08-2004 | Отправлено: 17:58 17-04-2005
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPOQW
 они еще пятой не доделали а ты на их шестой позарился !

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 18:18 17-04-2005
neonsbeta



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что и вправду интересные книжки про Потерра?

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 19:11 17-04-2005
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что и вправду интересные книжки про Потерра?

ага мне потащились!
 
вот интересно будет почитать потераманам http://www.hpclub.ru/jokes.php3

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 19:15 17-04-2005
XPOQW



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они еще пятой не доделали а ты на их шестой позарился !

Когда пятая книга только вышла они начали публиковать некоторые главы, но сейчас уже скачать нельзя
 

Цитата:
А что и вправду интересные книжки про Потерра?

Мне понравились
 

Всего записей: 427 | Зарегистр. 07-08-2004 | Отправлено: 11:01 18-04-2005
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPOQW
здесь http://hp-chistmas.ru/ и здесь http://neocortex.ru/translations/texts.html можно пятую надыбать в народном но дерьмо редкосное поэтому не советую читать народный перевод!!

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 15:27 18-04-2005
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что и вправду интересные книжки про Потерра?

Книги хорошие, интересные.
mukca
20:27 18-04-2005
Цитата:
здесь http://hp-chistmas.ru/ и здесь http://neocortex.ru/translations/texts.html можно пятую надыбать в народном но дерьмо редкосное поэтому не советую читать народный перевод!!

Они пятую, похоже, не довели до ума. А первые четыре у них получились гораздо лучше, чем официальный.

----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 19:59 18-04-2005
XPOQW



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дерьмо редкосное поэтому не советую читать народный перевод!!
 

 
Я и не говорил что народный перевод замечательный
 

Всего записей: 427 | Зарегистр. 07-08-2004 | Отправлено: 11:17 19-04-2005
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPOQW
проехали

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 13:42 19-04-2005
Drunk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неплохой перевод всех пяти на артефакте.
артефакт.ру по-моему

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 12:54 12-05-2005
towa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Было бы ещё интересно узнать возраст, оставляющих отзывы про Поттера. Я книги эти не читал и желания не возникает.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 17:41 15-05-2005
Ventura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я книги эти не читал  

О чем речь...
Это как в "American History X" - "Мы не знаем кто такие негры, но мы будем их ненавидеть..."
 
А возраст и впрям разный от школьного до старческого...
Однажды в "Культурной революции" был дуель между Устиновой (против) и священником (не помню имя, за)... вот так вот, даже церковь читает...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 18:55 15-05-2005 | Исправлено: Ventura, 19:04 15-05-2005
towa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как в "American History X" - "Мы не знаем кто такие негры, но мы будем их ненавидеть..."  

Кто-то сказал, что я ненавижу эти книги??
 Меня просто позабавило, что столько лестных отзывов. Мне кажется, что эти книги расчитаны на школьный возраст, вот мне и интересно сколько лет, людям, которые без ума от Поттера. А против книг я ничего не имею, просто мне кажется я из неё вырос, возможно школьник и может зачитываться даннымм произведениями.
 
Добавлено:

Цитата:
Однажды в "Культурной революции" был дуель между Устиновой (против) и священником (не помню имя, за)... вот так вот, даже церковь читает...  

 
"против" и "за" что?  
И ещё, дуэль женского рода :wink

Всего записей: 95 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 21:08 15-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
towa

Цитата:
Меня просто позабавило, что столько лестных отзывов. Мне кажется, что эти книги расчитаны на школьный возраст, вот мне и интересно сколько лет, людям, которые без ума от Поттера. А против книг я ничего не имею, просто мне кажется я из неё вырос, возможно школьник и может зачитываться даннымм произведениями.  

 
Интересное заявление.  
 
Предположим, что под возрастом Вы понимаете уровень подготовленности к прочтению книги (интеллект/образованность/жизненный опыт). Хотя это и не совсем одно и то же. Тогда можно утверждать, что хорошие  книги одних жанров могут быть интересны для всех возрастов, а хорошие  книги других жанров могут быть интересны только для людей более старшего возраста.
 
"Гарри Поттер" - это сказка (или фэнтези), т.е. по жанру подходит для людей любых возрастов (чтобы читать сказки подготовка не нужна). Таким образом, весь вопрос упирается в качество этой сказки. А об этом могут судить только люди прочитавшие ее. Кто-то от нее без ума, кто-то, как например я, без особых восторгов, но все же с интересом читает каждую следующую вышедшую часть, а кто-то отложил уже после первой книги. У всех своё представоление о качестве. Но для  того чтобы начинать судить о чем-либо, нужно это сначал попробовать. Вне зависимости от Вашего возраста.
 
Удачи!

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 23:30 15-05-2005
Ventura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-то сказал, что я ненавижу эти книги??  

А кто такое говорил? Образное мышление великая вещь.

Цитата:
Меня просто позабавило, что столько лестных отзывов. Мне кажется, что эти книги расчитаны на школьный возраст, вот мне и интересно сколько лет, людям, которые без ума от Поттера. А против книг я ничего не имею, просто мне кажется я из неё вырос, возможно школьник и может зачитываться даннымм произведениями.

ТЫ их читал? Тогда какие вопросы?
Я тоже ничего против не имею...
А вот насчет
Цитата:
мне кажется я из неё вырос

это самое ужастное, что случается в зрелом возврасте... дружно читаем Норбекова делаем выводы

Цитата:
"против" и "за" что?

Сосбственно Гарри Поттера. Если быть более точным, то его места в жизни "наших" детей, образовании...
Сторона "за" считает книгу ценной...
Сторона "против" считает, что русские сказки стократ лучше и т.д.
Цитата:
И ещё, дуэль женского рода :wink  

Сами мы из южной Украины, русского языка в школе неучили... институтов не кончали..
 
Лично мне книги нравятся. Эйфория прошла, но хорошое впечатление осталось... особенно 4, 5 тома...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 00:02 16-05-2005
Drunk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
towa
да какая разница, сколько лет человеку, который читает Поттера? то, что он его читает, вообще ничего не говорит об этом человеке. ну я недавно его полностью прочитал, хотя полгода назад прикалывался над друзьями, которые читали Поттера. то, что человек читает Поттера, не говорит об интеллектуальном уровне человека.  
ну, а если
Цитата:
из неё вырос
, тут уж ничего не поделаешь. УМЕРЛА - ТАК УМЕРЛА
не знаю, мне книги понравились, хотя мне уже практичски тридцатник (это к вопросу о возрасте читателей Поттера)

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 12:52 16-05-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто мне кажется я из неё вырос

Тогда можно много чего заумного почиттать. Ленина например, или Чернышевского...
 

Цитата:
не кажется, что эти книги расчитаны на школьный возраст, вот мне и интересно сколько лет, людям, которые без ума от Поттера.

 
А кто сказал что мы без ума от Поттера? Просто интересные книги, только и всего.
Что касается возраста - в братании специальное изданиекниг есть - в непрозрачных обложках, без подписи...

----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 14:16 16-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается возраста - в братании специальное изданиекниг есть - в непрозрачных обложках, без подписи...

Это чтобы не стыдно было читать в общественном месте? Забавно.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 14:46 16-05-2005
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Двое неизвестных связались с британской газетой The Sun и попросили $50 тыс. за экземпляр шестой книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Дело в том, что новая книга выйдет в свет 16 июля. А это значит, что звонившие пытались сбыть украденную копию. Однако, придя на место встречи, преступники обнаружили там не только репортера газеты, но и полицию.
На сделку с преступниками отправился бесстрашный репортер The Sun. Он заявил, что один из подозреваемых приставил к его голове пистолет, а затем выстрелил в воздух. Незадачливый книготорговец, по словам журналиста, "буквально трясся от ярости", когда ему было отказано в покупке книги. Получив сигнал о выстрелах на улицах города Кеттеринг, что примерно в 100 километрах от Лондона, полиция выехала на место происшествия и взяла преступников с поличным. Как сообщается, при задержании они отстреливались.
Представитель полиции графства Нортхемптоншир заявил: "Мы задержали 37-летнего жителя Кеттеринга за ношение оружия с целью нападения и торговлю краденым, и 19-летнего подозреваемого за воровство и владение муляжом огнестрельного оружия с целью вызвать страх". Сейчас полиция выясняет, как у них оказались два экземпляра новой книги. Дело в том, что до официального выхода в свет весь тираж был помещен под надежную охрану где-то на территории Германии — во избежание утечки информации.
Стоит отметить, что шестая книга цикла о Гарри Поттере возбуждает у читателей большой интерес, так как автор заранее проанонсировала свое творение, заявив, что в ней убьют одного из главных героев. После заявления Роулинг фанаты активно делали ставки на смерть того или иного героя, однако в конце мая букмекеры столкнулись с валом ставок на смерть профессора Дамблдора, директора школы Хогвартс и закрыли прием ставок, подозревая утечку информации. Отметим, что милый мальчик Гарри Поттер уже принес автору полмиллиарда фунтов стерлингов.
 
 
(c) www.utro.ru

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:40 06-06-2005
CAnteHnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
однако в конце мая букмекеры столкнулись с валом ставок на смерть профессора Дамблдора, директора школы Хогвартс и закрыли прием ставок, подозревая утечку информации.

 
НЕ ВЕРЮ! Не хочу верить....
 
Ни у кого больше нет информации относительно этого факта?  
 


----------
Do or do not. There is no try. © Master Yoda

Всего записей: 863 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 13:31 06-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru