Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а она то тут при чем...
мы про гарри ведь

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 14:29 02-08-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а она то тут при чем...  

 
При том,что ты пытаешься выставить разные требования к книгам.Почему мировой бестсселер должен обладать особыми качествами?На Красной Шапочке выросло не одно поколение.А какую особую ценность в себе несет эта сказка?Если проводить детальный анализ "Гарри Потера"-там можно много чего накопать.А если читать просто для удовольствия или "убить время"-сюжет интересный,даже захватывающий.Чем конкретно тебя не устраивает эта книга?

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 06:17 03-08-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
меня книга устраивает всем меня не устраивает то, КАК ее преподносят.. то как вокруг нее раздули нечто, то сколько она стоит в отличии от красной шапочки.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 11:17 03-08-2002
Troy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то как вокруг нее раздули нечто

завидуешь значит

Цитата:
то сколько она стоит в отличии от красной шапочки.

я ее в нете прочел, почти бесплатно

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 05:04 04-08-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troy
 
завидую чему???? мдя... странная ассоциация....
 
я не могу читать книги с компа.. а распечатывать большие объемы не всегда есть где.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 21:00 04-08-2002
Troy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем
Странные обсуждения в этом форуме. Никаких спорв о сюжетных линиях или характерах героем. Все на что способны участники форума это диалоги вида- классная книга--серьезно?--да супер однозначно--хорошо, иду читать--прочел, отличная книжка.
или еще интереснее
чилали ХХХ, вещь просто супер!--читал, отстой полный--как отстой!?, это же классная книга!--ни**я, отстой полный.--как?!,почему отстой?!--потому-то мне не понравилось--ЧТООО!! НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! ДА КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБ ТЕБЕ НЕ НРАВИЛАСЬ ТАКАЯ ОХ***АЯ КНИГА!--а не нравится и все! и вообще ты мне не указ--всем нравится, а тебе не нравиться. в чем дело?--  и тд и тп.
скукота зеленая в общем.




Fair Kender: Очень Сурьезное Предупреждение за злостый мат в эфире.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 03:16 05-08-2002 | Исправлено: Fair Kender, 04:40 05-08-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему мировой бестсселер должен обладать особыми качествами?На Красной Шапочке выросло не одно поколение.А какую особую ценность в себе несет эта сказка?

Несет. Очень наглядная притча как не нужно разговаривать с незнакомыми, подозрительными дядями.
А японцы нашли в ней еще более глубокий смысл,  
и, в итоге, общественность получила суровый социально-психологически-политический триллер Jin Roh: The Wolf Brigade.
А вот Поттра мне как-то не доводилось читать. И смотреть тоже не доводилось потому нечего определенного сказать не могу.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 04:28 05-08-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень наглядная притча как не нужно разговаривать с незнакомыми, подозрительными дядями.  

 
Ага!Это ты сейчас понимаешь.А когда тебе было лет 5-6 понимал?.А сказки,где добрый молодец на приветствие Бабы-Яги отвечает:"что же ты КАРГА СТАРАЯ ..."-учат общению с незнакомцами и персонами преклонного возраста.А еще -принимать общественное мнение за свое.Ибо раз для всех-Баба Яга-значит и для него с первого взгляда злодейка,хотя лично ему ничего плохого не сделала.
   Все зависит от того, что ты хочешь получить читая книгу.

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 07:45 05-08-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ты сейчас понимаешь.А когда тебе было лет 5-6 понимал?.

ну не знаю что там ты в 5-6 лет из ся представляла, но по-моему..... в 5 и 6 лет.. а тои в 4 это было ОЧЕВИДНО, насчет того, что одной по лесу нех ходить и болтать со всякими тоже...
 

Цитата:
что же ты КАРГА СТАРАЯ  

а вот похоже на голословность дай ссылку на подлинник?
 
ну если так рассуждать в Поттере тоже есть чему поучиться..  
да и вообще я ж говорю мне понравилась книга, просто я не пойму ЧТО В НЕЙ ОСОБЕННОГО??

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 09:37 05-08-2002
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дай ссылку на подлинник

 
Открой сборник руских народных сказок-каждая вторая сказка,где есть Баба Яга.Ты просто давно не читала-а я щас с ребенком получаю новые впечатления.Взрослым читать сказки-совсем другое видишь

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 15:22 05-08-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten
 
нет мне конкретно на фразу где типа карга я припоминаю в фильмах.. а в книжках не помню..

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 19:39 05-08-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дети нынешние смотрят телевизор, ходят в садик, общаются со сверстниками. Гарри Поттер - книжка для детей постарше. Моему старшему сыну скоро 7 лет, я вслух читаю ему. Так вот, Незнайка ему неинтересен, хотя я в детстве очень любил. Про Красную Шапочку даже не говорю.  

Цитата:
На Красной Шапочке выросло не одно поколение

Так и выбор книг был поменьше Ходить сегодня в детский сад и не разбираться в покемонах, не знать Питера Пена и Гарри Поттера, всё равно что ходить в компьютерный клуб и не знать слова "Интернет". Я, правда, про эстонский детский сад пишу.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 08:35 12-08-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и не разбираться в покемонах,  

 
да..... вот это самое страшное

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 22:44 12-08-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да..... вот это самое страшное  

а что страшного-то? у каждого поколения своя приблуда.
Вот в годы когда я учился в начальной школе на человека неразберающегося в Черепашках Ниндзя, не знающих поголовно команду Капитана Пауэра или уж на краней случай не разбирающихся во вкладышах от жевачки "Turbo" смотрели бы как на полных идиотов которые ничего не понимют в жизни.
 
но из нас-же не поголовно выросло  поколение дебилов, дегенератов и моральных уродов?
так что не так страшны покемоны, как их шьют в китае! (с)
 
да и вобще я мог-бы прочитать большую и сташную лекцию на тему: "что есть покемоны, зачем они есть покемоны и с чем есть покемонов." но не буду, ибо не в тему.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 03:23 15-08-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что страшного-то? у каждого поколения своя приблуда

Это точно. Конце-концов Незнайка парень был ещё тот. А Карлсон, - "Одним мальчиком на свете больше, одним меньше, пустяки дело житейское". Так что не грусти superkatya  

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 16:26 15-08-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если проводить детальный анализ "Гарри Потера"-там можно много чего накопать.
Еще сколько! Я об этом все время и говорю!

Цитата:
да и вообще я ж говорю мне понравилась книга, просто я не пойму ЧТО В НЕЙ ОСОБЕННОГО??  
Катя, я с тобой согласен. Есть масса книг этого стиля, но почему-то ГП преподносится как некое открытие в литературе... Кроме того, проанализируйте свои ощущения после прочтения: ИМХО, это, конечно, чистый субъективизм, но у меня нет ПОЗИТИВНОГО ощущения. Вот читаю я Урсулу Ле Гуин - тоже маги, волшебство, даже и убийства есть... Но внутреннее ощущение, установка - позитивные. Для меня это аналогично, скажем, сравнению Rammstein и Linkin' Park: вот играют первые - и есть что-то свтлое в песнях... А у вторых - голая агрессия.
К тому же по моему мнению, ГП - не книга для детей 7 и даже 10 лет: она слишком реалистична. Чем отличается сказка: любые герои в ней всегда идеализированны. ГП 0 прямая проекция жизни со всеми ее проявлениями в человеческом обществе: завистью, ненавистью и проч.

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:12 20-08-2002
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
Чем отличается сказка: любые герои в ней всегда идеализированны. ГП 0 прямая проекция жизни со всеми ее проявлениями в человеческом обществе: завистью, ненавистью и проч.

Ага, а, к примеру, в сказке "Золушка" нет зависти и ненависти, и в сказках братьев Гримм они не встречаются, и в "Двенадцати месяцах" завистью даже не пахнет Сказка по определению должна готовить детей к тому, с чем им придётся столкнуться в жизни, и как им из подобных ситуаций выкручиваться. Так что ГП - самая обыкновенная сказка. Не хуже и не лучше "Красной Шапочки". Просто современная.

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 09:50 21-08-2002
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexeev, видишт ли, какая штука: во всех тех сказках, что ты перечислил, зло, выражающееся в ненависти и проч., подается в смешном(!) виде. Таким образом, оно лишается своего ореола некоего очарования. В ГП - наоборот, зло возвеличивается, оно там грандиозное. Таким образом, ребенок, конечно, готовится к дальнейшей жизни, но с мнением, что зло - это нечто великое. А это не так.


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 17:02 21-08-2002
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак не понимаю сравнения Гарри Поттера с Золушкой или Двенадцатью Месяцами. Это совершенно разный возраст и уровень ребёнка (или уже не ребёнка?). Гарри Поттер стоит гораздо ближе к Толкиену. А Толкиен - это сказки для детей какого возраста? И о добре в сказках: у Андерсона сказки заканчиваются если не поражением добра, то точно не победой.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 20:05 21-08-2002
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
В ГП - наоборот, зло возвеличивается, оно там грандиозное
Эээ, а можно цитату? Я прочел все четыре книги ГП, что уже переведены на русский язык, и нигде не заметил какого-либо возвеличивания зла. Да, там говорится о том, что зло сильно - но в каждой книге оно несёт хоть маленькое, но поражение, и добро хоть чуть-чуть, хоть самую малость, но побеждает. И каждая книга заканчивается на оптимистичной ноте.  
 
Добавлено
Helde_Onu

Цитата:
Гарри Поттер стоит гораздо ближе к Толкиену
Разве что размерами книги

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 08:57 22-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто читал книжки про Гарри Поттера?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru