Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Стивен Кинг

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я имел в виду текст. В электронном виде.

Цитата:
Ну, не понял, как эту откровенную халтуру можно считать типа "классная вещь

Однозначо.
 
Мизери сильно уважаю. Кинг - два человека в одном. Один халтурщик, другой писатель. Имхо лучше всего - It и Hearts in Atlantis. Еще Долорес ничего, Dead zone, From Buick 8. The Stand(Армагеддон, противостояние) хорош своей эпичностью. То же касается и Башни. Сейчас читаю Insomnia (бессоница) - пока ничего, но слышал что портится как только завязывается само действие.

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 22:46 11-04-2003
guntis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG

Цитата:
Сейчас читаю Insomnia  

По моему, из лучших. Даже затрудняюсь сказать - почему. Вся эта фантазия с маленкими лысымы человечками и моделью мира чуточку топорная, но, все равно, роман когда то очень привлекал, кажется читал раза три. И, что тоже интересно, кое где стыкуется с Башнеи (в Бессонице мальчик видит сон с Роландом, есть еще пара эпизод). М б в Башне когда то появится и ссыла на Бессоницу, где вроде та самая Башня, на которои держится мир, и описана.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 01:03 12-04-2003 | Исправлено: guntis, 01:05 12-04-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Insomnia  - По моему, из лучших.  

А по-моему, полный бред. Нет, до того момента, когда появляются эти лысые доктора, все очень классно написано. Но потом... Какая-то чушь с перепевками The Lord of the Rings, каким-то Crimson King (King Crimson? ) и связками с Темной Башней (которя сама по себе является этаким футуристическим LOTR).

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 12:48 12-04-2003
guntis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Crimson King (King Crimson

Это не тот King Crimson, это аллюзия на По, у него в одном рассказе есть стихотворение (сеичас не буду искать, где именно), где появляется этот Crimson King. Ты ведь прекрасно знаеш King Crimson (в смысле - тот самыи, с Фриппом, без Стивена и без По) - откуда они взяли свое название? Я не знаю. Кстати, оффтопик, читаю твои посты о King Crimson - и что то тянет поискать диски и послушать теперь, когда-то пара вещеи сильно повлияло, спасибо за наводки.

Цитата:
полный бред

Вот здесь не буду спорить. Если чисто логично, то все эти фантазии - убожество, ну, в самом деле топорная работа. Но, цитируя самого себя -

Цитата:
Даже затрудняюсь сказать - почему

 - о Бессонице сохранились только хорошие воспоминания. Скорее ощущения. Этот старыи человек, которыи вдруг получает возможность увидеть другои мир или тот самыи мир другими глазами... Понимаеш, все эти лысаки и т д забылись, остались ощущения - ночь, бессонница, одиночество - и другои мир рядом. Та же история с Needful Things: перефразировка старои сказки, к тому же сильно растянутая и местами просто скучная, но, все равно, прочел, покритиковал в себе для себя - но вся эта история сидит где то внутри. Поэтому и ценю Кинга, хотя новые вещи что то не мог дочитать, а старые не перечитываю, некогда, и интересы другие - наверно, это чисто професиональная игра на эмоции. Но - деиствует.
Черт, все не то. Подумаю, сформулирую точнее.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 19:47 12-04-2003 | Исправлено: guntis, 19:50 12-04-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал все произведения *Короля ужасов*. Больше всего понравились:
*Мёртвая зона*, *Воспламеняющая взглядом*, *Долгая прогулка*, *Туман*, *Карниз* и ещё один рассказ, названия не помню
Не понравилось - *Мешок с костями* и *Томминокеры*.
Лучший фильм, имхо - *Буря столетия*

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:58 13-04-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На выходных начал перечитывать "Сердца в Атнлантиде". Вот это вещь! Возник вопрос: знал ли Тэд, когда поселялся рядом с Билли, каким окажется парень? В смысле, таким книголюбом и прочее? Когда-то там у Билли было типа видения, как они вместе живут на ферме, может, это было возможное будущее, если бы ему удалось предупредить Тэда. Может, и Тэд умел заглядывать в будущее и знал, где искать жилье?
Не понравилось, что Тэд назвал Пастернака пустышкой.
Раньше я очень увлекался битлами, и замечал, что в ранних произведениях в каждой книге у Кинга упоминались либо сама группа, либо кто-то из четверки. Теперь это пропало.

Цитата:
Insomnia  - По моему, из лучших.  

Не стал перечитывать. Башню, имхо, зря приплел.

Цитата:
о Бессонице сохранились только хорошие воспоминания. Скорее ощущения. Этот старыи человек, которыи вдруг получает возможность увидеть другои мир или тот самыи мир другими глазами..

Может, я слишком молод?

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:22 14-04-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не жданно не гаданно, увидел и купил новую книгу Кинга:
"Почти как бьюик" / From a Buick 8,  
страниц всего 442, переплёт и бумага отличные(как Сердца в Атлантиде".
как прочитаю-отпишусь.
 
p.s Кинг С./Темная башня: "Волки Каллы" выход ожидается в декабре!!

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:08 01-05-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Почти как бьюик" / From a Buick 8

Книга меня огорчила..а ведь bestseller...
 В первую очередь из-за пассивных действий в отношении "бьюика"(наверно кто читал  
начальный вариант указал на это автору и он добавил монолог Керта с Сенди о том почему они не пытались его разобрать/сжечь), а по мне недостаточно этого монолога, 20  
лет и более они ждут чего-то от машины зная что подарки не будут приятными..
 Ощущение, что читаешь пересказ чьих-то детских страхов по отношению к модели машины-бьюику. Дело в том, что они фактически его не исследовали, исследовали они  
только то, что он переносил из другого мира... настоящий исследователь поступает с  
объектом многогранно.
 И вообще повествование проходит по такой схеме: читаешь начинает надоедать-появляется  
действие в виде выброса бьюком какой-то маленькой гадости, читаю  
дальше...скучно-выбрасываемая гадость больше в размере.. и т.д и финал никакой  
вообще. И если посмотреть даты и места, где писалась книга, то по-мне Кинг просто  
было не до неё.
Поэтому это вторая книга у Кинга, которая мне не понравилась вообще.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:34 08-05-2003 | Исправлено: Widok, 18:35 08-05-2003
AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бьюик - одна из лучших вещей Кинга, одна из тех которые для души, а не для денег (см. Мизери).  Сюжет в этой книге играет второ-третьестепенную роль. Ключ к пониманию - в языке, в описании полицейской жизни, в описании отношений человека к феномену. Книга сильно теряет в переводе, и вообще в отрыве от амер. действительности, теряет сильнее чем другие.
 
Эта книга не может понравится тем, кто читает Кинга как триллер, как литературную версию голлдивудского блокбастера. Таких - большинство. Поэтому и перемежаются книги как Мизери, Бессоницы, Сердец в Атлантиде мутью вроде Тумана, Необходимых Вещей, в какой-то степени Дримкатчера. Я не говорю что такие книги нельзя читать. Можно и приятно. Но это просто развлекаловка.  
 
Есть варианты сочетающие и массовую доступность и некоторую лит. ценность, вроде It, Противостояния, Desperation, туда же Башня в силу эпичности.
 
ВСЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ВЫШЕ МОЕ ИМХО
(оcнованное на тщательном изучении трудов великого писателя современности )

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 06:37 15-05-2003
Gash2000



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из Кинга очень стрелок понравился. Роза марена читать начал а потом забросил нудновато хотя и интересно.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:02 25-05-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gash2000

Цитата:
Роза марена читать начал а потом забросил нудновато хотя и интересно.

Нудновато, но интересно? Имхо это взаимоисключающиеся вещи.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:08 27-05-2003
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книги не читал, но судя по фильмам - это какая-то каша из идей других писателей.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 11:04 27-05-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EndnExit

Цитата:
Книги не читал, но судя по фильмам - это какая-то каша из идей других писателей

Например? А не думаешь, что у него идеи могли спереть? Редкий фильм так же хорош, как и книга. Загляни в соответствующий форум.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 11:43 27-05-2003
Gash2000



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Horex
 

Цитата:
Нудновато, но интересно? Имхо это взаимоисключающиеся вещи.

 
МММ... Скажем не так выразился, скажем тяжело идёт.  
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:52 28-05-2003
AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
судя по фильмам - это какая-то каша из идей других писателей

Ты бы еще попробовал оценить Дюма по американским 3м мушкетерам. Имхо нет ни одного приличного фильма по кингу окромя Зеленой мили.

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 01:23 28-05-2003
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
Например? А не думаешь, что у него идеи могли спереть?

Не думаю. Я читал в основном фантастику 60х, и всё там уже было, но только по отдельности. Примеры назвать не смогу; тк тогда мне было не важно, запомню как называется книжка или нет.
 
AG

Цитата:
Имхо нет ни одного приличного фильма по кингу окромя Зеленой мили.

С Зелёной милей то же самое - куча слепленных идей, всё очень знакомое, предсказуемое, и как вечный штамп - человек с паранормальными способностями.

Цитата:
Ты бы еще попробовал оценить Дюма по американским 3м мушкетерам.

Возможно, но я в основном про идеи.
Имхо, лучшие фильмы по нему те, где психические расстройства; например Сияние или Мизери. То что можно объединить мыслью- самое опасное для человека - это он сам.
 
Добавлено
Сияние я имею ввиду то которое с Николсоном

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 05:45 28-05-2003 | Исправлено: EndnExit, 05:53 28-05-2003
AG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гм, какие идеи ты имеешь в виду? Не стоит рассматривать Кинга как фантастику - это не фантастика. Кинга ценят за детали, за сам процес повествования - цель ничто, движение все.  
 

Цитата:
всё очень знакомое, предсказуемое,

Конечно все предсказуемое, не в этом фишка. Дело в презентации, в том как деталями передаются символы.
 
Жаль, я не видел Сияния и Мизери. Книги хорошие, хотелось бы посмотреть.

Всего записей: 383 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 06:44 28-05-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG

Цитата:
одна из лучших вещей Кинга, одна из тех которые для души, а не для денег (см. Мизери).
1. Кинг пишет ради денег всегда, исключение составляет серия про Тёмную Башню(из прочитанных мной интервью).  
 Этот "бьюк" будет интересен и понравится человеку который живёт в Америке только из-за жизнеописания работы отделения шерифа, в то же время ранее Кинг не писал столь локальные произведения и их интерес был вызван сюжетом а не документалистикой. Поэтому я посчитал эту книгу одной из двух худших.. А читал я 99% издаваемого не спец. тиражами как в России так и в Штатах.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:32 01-06-2003
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Читал не всё, но Тёмная Башня и Чёрный дом зацепили качественно. Особенно Тёмная башня - считал 4 книжки за неделю, практически не отрываясь...

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 23:32 01-06-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strange
так "Черный дом" идёт в конве с циклом книг "Тёмная башня".

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:15 02-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Стивен Кинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru