Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Лукьяненко
 
Официальный сайт
Судовой журнал Доктора Ливси - "Данный журнал закрыт. Не стерт, а просто прекратил существование" (С. Лукьяненко).
Приемный Покой Доктора Пилюлькина - новый ЖЖ С. Лукьяненко. С октября 2018 г. этот ЖЖ занят неким лицом, рекламирующим туруслуги.
Сергей Лукьяненко - новый блог С. Лукьяненко.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 13:02 10-12-2001 | Исправлено: dg333, 12:07 31-01-2019
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi
Ваше мнение тоже имеет право на существование...
Но я заметил несколько ошибок, по порядку:

Цитата:
Нельзя детей тупо заставлять читать Пушкина

Насколько я понял никто не говорил о "тупом" насаждении классиков, в том числе Пушкина.
Если так рассуждать то зачем детей заставлять изучать физику, математику, биологию, химию и многое другое, что входит в школьную программу, ведь только единицы изучают эти предметы с удовольствием, большинству школьников это не нужно. И к чему мы в итоге придем? Мы итак сильно американизировались.

Цитата:
Половина классиков была алкоголиками

У меня есть знакомые, которые считают что бОльшая половина россиян - алкоголики...
Это тоже только мнение...

Цитата:
Подрастающее поколение нужно заставлять мыслить творчески, а для этого необходимо давать им выбор

Все-таки заставлять? Притом заставлять мыслить... Что-то это мне напоминает...
Все люди разные, а людей мыслящих творчески не так уж и много, хотя, конечно, и не мало...

Цитата:
если стремиться к обязательному прочтению Тургенева с Лермонтовым, то на того же Лукьяненко скоро времени не останется

Сам Лукьяненко сказал, что вырос на творчестве классиков.
Если убрать классиков из школьной программы, то на чем вырастут новые писатели? На аудиокнигах? Ну уж нет, лично мне, не нужны писатели выросшие на аудиокнигах и диктующие свои "шедевры" на диктофон с него на СD, зачем себя утруждать писаниной...
Кстати, в "Чистовике" в главе 15-ой или 16-ой (сейчас точно не помню) подобную проблему поднимает Лукьяненко, рекомендую прочитать (перечитать)...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:33 31-10-2007
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нельзя детей тупо заставлять читать Пушкина только потому, что кто-то там посчитал его гением пера.

С этим согласен, а с остальным нет. Детишек нужно осторожно направлять, приучать к чтению... Если давать им выбор, они выберут DOOM, а не литературу или спорт, как сейчас это хорошо видно во всех интернет-точках. А кто учит? Либо престарелые бабушки, либо молодые балбесы, комплексующими из-за непрестижной и нищей профессии. Я, например, Чехова и Тургенева открыл для себя только в зрелом возрасте, после института (а в школе принципиально не читал, потому что вдалбливали). Но и ставить в одном контексте Пушкина и Лукьяненко по меньшей мере некорректно - писатель прав, он знает свое место и не обольщается на свой счет.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 19:24 31-10-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Половина классиков была алкоголиками

Да, а так же бабниками и повесами. Ещё они употребляли кокаин и много других страшных вещей делали. И что??? Они написали вещи которые актуальны спустя несколько веком. Это из серии, не надо слушать Высоцкого, потому, что он был алкоголикам. Бред. Почему обращается внимание на то, что было плохого и не замечается хорошего. Тот же Бальмонт принимал кокаин и писал прекрастные стихи. И что? Он же не призывает употреблять. Из этой же серии, Меркури-голобой, слушать не будем. И всё в таком же духе.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:53 31-10-2007
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я понял никто не говорил о "тупом" насаждении классиков, в том числе Пушкина.

Угу, это я приплёл из нашей общеобразовательной программы.

Цитата:
Если так рассуждать то зачем детей заставлять изучать физику, математику, биологию, химию

Хм, может быть я выразился неточно? Есть предметы общеобразовательные, знание которых на минимальном уровне общество требует от детей. Может быть, я смотрю на проблему не в той плоскости, но мне литература видится пищей для души, которую каждый волен выбирать опять же по запросу своего естества. В том числе и дети вольны! Не знаю, как обстоят дела у моих оппонентов, но в моём случае дети далеко не всегда выбирают компьютер, если им предоставить адекватный выбор литературы. Выбор в сторону компьютера подрастающее поколение делает в качестве протеста в том случае, если их насильно (под страхом отрицательных оценок) заставляют читать то, что они ещё не понимают или им уже не нравится. Повторяю - это наблюдение пары моих друзей, работающих преподавателями и мои собственные (я не преподаю). Разумеется, анонимным социологическим опросом здесь и не пахнет и если у вас есть что сказать против - с удовольствием почитаю.

Цитата:
У меня есть знакомые, которые считают что бОльшая половина россиян - алкоголики...  
Это тоже только мнение...

Согласен, не лучший аргумент. Все мы ещё люди, у всех есть слабости.

Цитата:
людей мыслящих творчески не так уж и много, хотя, конечно, и не мало...

Чем дальше по пути прогресса, тем больше (до определённого момента) таких детей будет. И заставлять нужно, так как верно заметил yut, всё больше становится банальной жвачки для мозгов.

Цитата:
Если убрать классиков из школьной программы, то на чем вырастут новые писатели?

Не читайте меня между строк, я там не пишу. Есть мысль о том, что классикам пора потесниться (и делать это регулярно) давая возможность детям читать, писать сочинения и делать доклады по тому материалу, который им нравится. Не выкидывать литературу, не делать её не обязательной, но давать возможность выбора между авторами.

Цитата:
Ну уж нет, лично мне, не нужны писатели выросшие на аудиокнигах и диктующие свои "шедевры" на диктофон с него на СD, зачем себя утруждать писаниной...

Лады, будете передёргивать меня - отвечу той же монетой. Вы, я так понимаю, пишете всё от руки, с презрением взирая на поклонников в лице тех. прогресса (тех, кто печатает за компьютером или даже на банальной машинке)? И по городу ходите исключительно пешком, ибо Вам наверняка не нужны люди, передвигающиеся на машинах - ведь они не утруждают себе пешим ходом! Если уж прогресс ведёт нас в могилу, то стоит, по крайней мере, пользоваться его плодами, особенно если они в серьёз экономят время. Что касается моей скромной персоны, то мне ведь тоже хочется читать. И что же мне делать, если времени нет - завидовать Вам, тому, у кого это время есть? Нет уж, лучше я попользую прогресс, раз уж он пользует меня.

Цитата:
Кстати, в "Чистовике" в главе 15-ой или 16-ой (сейчас точно не помню) подобную проблему поднимает Лукьяненко, рекомендую прочитать (перечитать)...

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь, когда кончится интересная литература. Черновик я уже читал и, если конечно Вам не трудно, прекрасно пойму по намёку - какую именно проблему поднимал Лукьяненко: аудиокниги, литература в школе, пешие прогулки?

Цитата:
Если давать им выбор, они выберут DOOM, а не литературу или спорт, как сейчас это хорошо видно во всех интернет-точках.

Забавно. Неужели в Вашем городе так много клубов, что туда помещается вся детвора? Выше я написал по этой проблемы наблюдения свои и своих друзей.

Цитата:
Но и ставить в одном контексте Пушкина и Лукьяненко по меньшей мере некорректно - писатель прав, он знает свое место и не обольщается на свой счет.

А почему собственно нет? Неужели классиком можно стать только после смерти, спустя несколько поколений? Детям интересно то, что они видят вокруг себя. Так неужели же не пойдет процесс приобщения к чтению плодотворнее, если в средних и старших классах, как альтернативу при постановки задачи давать вариантом тот же лабиринт?

Цитата:
Да, а так же бабниками и повесами. Ещё они употребляли кокаин и много других страшных вещей делали. И что??? Они написали вещи которые актуальны спустя несколько веком. Это из серии, не надо слушать Высоцкого, потому, что он был алкоголикам. Бред. Почему обращается внимание на то, что было плохого и не замечается хорошего. Тот же Бальмонт принимал кокаин и писал прекрастные стихи. И что? Он же не призывает употреблять. Из этой же серии, Меркури-голобой, слушать не будем. И всё в таком же духе.

Весь пост по одному моменту. Выше я уже согласился с тем, что пример неудачен, так что может перейдём к свободе творчества и выбору? К стати, о том же Высоцком - мне его в школе практически не дали, заняв его место Войной и Миром вкупе с Раскольниковым. Обидно, да? На самостоятельное чтение ушло то время, которое мог бы потратить на: физику, математику, биологию, химию и многое другое

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 03:29 01-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi
Я рад, что ваше мнение стало не столь категоричным, что вы умеете слушать и чужое мнение и делать выводы из услышаного (сейчас на форуме таких людей становится все меньше и меньше) поэтому прелагаю поспорить дальше, ведь только в споре рождается истина...
В целом я согласен с вашим постом, но некоторые моменты считаю спорными, итак по порядку:

Цитата:
Вы, я так понимаю, пишете всё от руки, с презрением взирая на поклонников в лице тех. прогресса (тех, кто печатает за компьютером или даже на банальной машинке)? И по городу ходите исключительно пешком, ибо Вам наверняка не нужны люди, передвигающиеся на машинах - ведь они не утруждают себе пешим ходом! Если уж прогресс ведёт нас в могилу, то стоит, по крайней мере, пользоваться его плодами, особенно если они в серьёз экономят время. Что касается моей скромной персоны, то мне ведь тоже хочется читать. И что же мне делать, если времени нет - завидовать Вам, тому, у кого это время есть? Нет уж, лучше я попользую прогресс, раз уж он пользует меня.  

Очевидно, вы меня не правильно поняли, прошу прощения, но я ничего против технического прогресса не имею - я редко пишу от руки (хотя иногда приходится), так как имею персональный компьютер(ы) дома уже более 15-ти лет, по городу езжу на машине тоже более 15-ти лет (и не считаю это позором, хотя если есть возможность предпочитаю передвигаться пешком). Аудиокниги тоже пробовал (грешен), что касается механического голоса - то это показалось мне совсем не интересным, озвучка артистом, а лучше артистами много интереснее, но и это показалось мне не совсем приемлемым вариантом. Сейчас объясню почему. Дело в том, что скорость моего чтения несопоставима со скоростью прочтения мне книги артистом (механическим голосом), поэтому речь об экономии времени в этом случае идти не может. В конечном счете, и удовольствие от чтения я получаю намного больше чем от аудиокниги, ведь все познается в сравнении...
И опять таки понятие литературы как таковой неразрывно связано с книгами (бумажными или в электронном виде, постепенно грань начинает стираться). А вот аудиокнига - это уже другой жанр. В давние времена тоже читали книги для слушателей по радио или телевидению, и называлось это радио- или телепостановкой по книге... В наш век компьютеризации это стало называться иначе.  
В машине тоже часами стою в пробках, но предпочитаю слушать радио...
А вот на счет времени нет, это вопрос более тонкий, все зависит от организованности человека и способности правильно распоряжаться своим временем.
Мне приходится вставать в 5.30 чтобы успевать сделать то, что я хочу делать с утра (это и пробежки на стадионе и утренняя зарядка и отвезти своих домашних кого в школу, кого на работу), я мог бы вставать позже и говорить о том, что я ничего не успеваю, но предпочитаю искать пути иные.
Хороший пример - это моя старшая дочь. Она с ранних лет занималась спортом (6-ть дней в неделю иногда по две тренировки в день), училась в спец.школе (притом на одни пятерки и никогда не было речи о невыполненом домашнем задании), успевала смотреть телевизор, читать книги, играть на компьютере, общаться с подружками, помогать маме по дому, ходить в магазин и многое другое. Она была очень мобилизована, так продолжалось 9-ть лет. Пока она не рассталась со спортом. И сразу все поменялось - теперь она не успевает ничего, ну, или точнее многое не успевает.
Я книжки читаю тоже урывками, чаще всего перед сном, иногда зачитываюсь до часу или двух, больше себе не позволяю, так как приходится рано вставать. Мне кажется, если меньше времени тратить на просмотр телевизора, то освободится время для чтения, хотя это достаточно трудно сделать, так как телевидение прочно вошло в нашу жизнь...
Теперь мне хочется вернуться к высказыванию Сергея Лукьяненко и посмотреть на него внимательнее:

Цитата:
Огромное количество молодых людей читает только современных авторов. А это глубоко неправильно! Все мы - в том числе фантасты, которые пишут про современных дракул, - вышли именно из классики...  
Нельзя писать современные книги, не зная классики, не зная, что до тебя писали Пушкин и Флобер! И прочесть эти книги необходимо каждому, кто считает себя интеллигентным человеком.  

Неужели он сказал глупость? Так уж он и не прав?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:24 01-11-2007
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Мне кажется, пошла стрельба по площадям, с захватом больших кусков общефилософских проблем... А давайте ближе к сабжу. На его блоге выложен видеоролик обширного (1 час) интервью Рамблеру. К сожалению, 159 метров слишком для меня дорого, поэтому обращаюсь к видевшим и слушавшим: какие у сабжа писательские планы на будущее? Меня интересует, будет ли третья часть "Функционала"?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 12:47 01-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut

Цитата:
Меня интересует, будет ли третья часть "Функционала"?

Где-то Сергей писал, что сам пока не знает или не решил (точно не помню)...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:08 01-11-2007
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как стало известно РБК daily, к концу 2007 года на студии 20th Сentury Fox завершится работа над первым вариантом сценария блокбастера «Сумеречный дозор» по мотивам книги Сергея Лукьяненко. В голливудской компании уверены, что путь от «сценарного черновика» до появления ленты на больших экранах «Сумеречный дозор» проделает за 15—18 месяцев и стартует в мировом прокате уже в 2009 году. Примечательно, что к написанию сценария сам Сергей Лукьяненко не допущен. Студия Fox привлекла к работе сценариста, имя которого в компании отказываются называть. Но известно, что книга российского фантаста будет существенно переработана.  
По словам Лукьяненко, с 20th Сentury Fox изначально существовала договоренность, что, по крайней мере, первый вариант сценария будет создавать именно он. «Это, кстати, стоило большой нервотрепки и требовало множества согласований, — рассказал РБК daily писатель. — Мне объяснили, что сценарий имеет право писать только член Американской гильдии сценаристов. А стать членом этой гильдии можно, только если ты написал сценарий голливудского фильма. Вот такая странная ситуация. Когда голливудская студия берет автора со стороны, она выплачивает гильдии штраф». Лукьяненко сообщил, что Fox соглашалась заплатить такой штраф и привлечь его к работе над сценарием. Но со временем он стал даже сомневаться, что американцы действительно хотят снимать «Дозор-3». «Понятно, что с нашей стороны все были в восторге, а американцы, очень может быть, просто хотели остановить выход этих фильмов, — предположил Лукьяненко. — Каждый такой фильм отнимает пищу у американских издателей, и им очень обидно. А по условиям контракта, как я понимаю, они могут тянуть с началом съемок до бес-конечности».  
 
В то же время РБК daily удалось выяснить, что над сценарием «Сумеречного дозора» в Голливуде работают уже год. По некоторым данным, бюджет фильма составит не менее 100 млн долл. Причем расходы поделят между собой «Первый канал» и студия 20th Сentury Fox.  
 
Крайне любопытно выглядят детали сценария, который сейчас создает американская сторона. В сюжете, кроме русского героя, появится, скорее всего, американец. Съемки картины будут вестись на английском языке. Чтобы повысить коммерческую привлекательность фильма, действие «Сумеречного дозора» развернется теперь не только в Москве, но и в мегаполисах США и Европы. В фильме будет больше компьютерных эффектов. Планируется, что режиссером блокбастера вновь станет Тимур Бекмамбетов, который сейчас работает над фильмом Wanted с Анжелиной Джоли. Кроме того, генеральный директор Twentieth Century Fox C.I.S. Михаэль Шлихт заявил, что сюжет будет обсуждаться с Анатолием Максимовым и Константином Эрнстом, а «в какой-то момент г-ну Лукьяненко предоставят возможность прокомментировать сценарий». Он заверил, что компания Fox приобрела «Дозор» как франшизу, а значит, в случае успеха в прокате студия не ограничится выпуском одного фильма. Правда, как рассказал Сергей Лукьяненко, у Fox нет прав на его книгу «Последний дозор». «Если «Первый канал» захочет экранизировать эту книгу, я снова с ними буду работать», — заявил писатель. К тому же, Лукьяненко собирается написать еще один «Дозор». В этом романе активную роль будет играть дочь Антона и Светланы — Надя Городецкая.
 
                                                                                                                  olmer.ru

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 04:00 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В этом романе активную роль будет играть дочь Антона и Светланы — Надя Городецкая.  

Похоже это скоро превратится в мыльную оперу с элементами американской жвачки, что бы интереснее было хавать американской публике...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:45 16-11-2007
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

При таком бюджете, я полагаю, да напихав спецэффекты, и впрямь получится, ну, не блокбастер, так "блокбастерок". Фильм будет из разряда "посмотреть, приятно убить время, и тут же забыть" - я всегда привожу в пример "Трансформеры". А ведь наш автор в своих произведениях претендует на некую философию и глубокий смысл (или мне померещилось?).

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 12:46 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut

Цитата:
автор в своих произведениях претендует на некую философию и глубокий смысл (или мне померещилось?)
Несомненно, он свои книги не считает пустыми, может быть не на философский смысл, а вот на глубокий он точно претендует...

Цитата:
Фильм будет из разряда "посмотреть, приятно убить время, и тут же забыть"
Не, еще поматериться над разницей между увидинным и ранее прочитанным...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:01 16-11-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сюжете, кроме русского героя, появится, скорее всего, американец. Съемки картины будут вестись на английском языке. Чтобы повысить коммерческую привлекательность фильма, действие «Сумеречного дозора» развернется теперь не только в Москве, но и в мегаполисах США и Европы.  

Я надеюсь не гей-латинос? Более чем уверен, что русский будет буксовать на каждом углу, а герой, простой парень из Канзаса, будет всем надирать ж.., пардон ass.  

Цитата:
К тому же, Лукьяненко собирается написать еще один «Дозор»

Плачу.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:03 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Плачу

плАчу или плачУ, написание одинаковое ударение разное...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:47 16-11-2007
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плачу.

Надо было написать "Я горько плакалЪ". А что вы хотите, бабки на жизнь надо зарабатывать любым путем. Жаль, если еще один "Дозор" - плевать он хотел на качество и высокую планку. А мы вольны не покупать, не читать, и облаивать из-за угла.Вон в блоге у него хрен "guest" свое мнение выскажет - "friends only".

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 18:02 16-11-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
написание одинаковое ударение разное

Всё таки
Цитата:
плАчу

А точнее
Цитата:
Я горько плакалЪ


Цитата:
если еще один "Дозор" - плевать он хотел на качество и высокую планку.

Что странно, есть писатели пишушие сериалы и остающиеся на уровне. Не получается у Лукьяненко написание сериалов, максимум две книги.  
Прочёл Чистовик. Скажу честно, если бы не знал, что Лукьяненко, забыл бы через пару дней. А так через некоторое время забуду) Обидно. Начал читать его ещё на первом курсе, с экрана. Досовская читалка, чёрный фон, зелёный текс. Не спал часто до утра, уторваться не мог. А сейчас читал три дня. Обидно.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 18:16 16-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мы вольны не покупать, не читать

Я в свое время все его книги покупал, даже те первые, которые я прочитал с дискет, подаренных автором и был ярым сторонником чтения "бумажной" книги, громче всех кричал, что только у такого произведения есть "душа". Последняя книга "бумажная" прочитанная мной была - "Черновик". "Чистовик" я уже читал с экрана и не жалею, думаю, что его место в моей библиотеке может занять другая книга.
Что бы он не написал еще, я все равно буду читать, потому что остаюсь поклонником его таланта.
Цитата:
 сейчас читал три дня
три-четыре вечера и все закончилось, притом как-то сумбурно закончилось...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:22 17-11-2007
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
три-четыре вечера и все закончилось, притом как-то сумбурно закончилось...

 
Не закончилось, не закончилось: Лукьяненко-то обмолвился про нечто под названием «Набело». Однако если тенденция не изменится («Черновик» слабоват, Чистовик» откровенно слаб, а «Набело» будет, следовательно, слабее слабого), действительно, стоит оставить место на полке для чего-нибудь другого.

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 10:39 17-11-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лукьяненко-то обмолвился про нечто под названием «Набело».

О боже. Может ему в Мексику ехать?

Цитата:
Последняя книга "бумажная" прочитанная мной была - "Черновик".

Аналогично.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:57 17-11-2007
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut

Цитата:
А что вы хотите, бабки на жизнь надо зарабатывать любым путем. Жаль

По себе судишь?
 
dg333

Цитата:
«Черновик» слабоват, Чистовик» откровенно слаб, а «Набело» будет, следовательно, слабее слабого

А мне понравились обе книги. С удовольствием прочитал. Я дебил?
 
HDD
А может не советовать писателю что ему делать и куда ехать? Не нравится - не читай, все просто. Забудь, что есть такой писатель. Покупай другие книги (ключевое слово покупай, а не скачивай).  
Или так самоутвержаешься, опуская талантливого человека?  

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 00:11 18-11-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
Что за не мотивированная агрессия??? Ни кто ни кого не опускает, что за максимализм? Что за дебил? При чём сдесь это? Мы говорим о том, что читаем Лукьяненко давно, и горько, что пишет слабее и слишком коммерчески. Мы не опускаем автора и не говорим, что он пишет деьмо. Просто слабее чем раньше.  
 
Добавлено:

Цитата:
А может не советовать писателю что ему делать и куда ехать?

Ни кто не кому ни чего не советует. Странный Вы человек. И откуда столько агресии?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:22 18-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru