Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Лукьяненко
 
Официальный сайт
Судовой журнал Доктора Ливси - "Данный журнал закрыт. Не стерт, а просто прекратил существование" (С. Лукьяненко).
Приемный Покой Доктора Пилюлькина - новый ЖЖ С. Лукьяненко. С октября 2018 г. этот ЖЖ занят неким лицом, рекламирующим туруслуги.
Сергей Лукьяненко - новый блог С. Лукьяненко.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 13:02 10-12-2001 | Исправлено: dg333, 12:07 31-01-2019
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычно в форумах таких быстро обламывают...

Да и сами они обламываются)
 

Цитата:
есть шанс, что снимать будут...

Главное, что бы сильного уклона в Голивуд не было.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 18:50 30-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Главное, что бы сильного уклона в Голивуд не было.
А почему нет? Пусть будет много спецэфектов там они не помешают... А вот одного из главных героев родом из Америки и проповедующего американский образ жизни я бы не потерпел...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:48 30-03-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот одного из главных героев родом из Америки и проповедующего американский образ жизни я бы не потерпел...  

Вот и я об этом же)

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:23 30-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Вот и я об этом же
Естественно, такие "Рыцари" нам не нужны...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:03 31-03-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Естественно, такие "Рыцари" нам не нужны...

Рыцари-джедаи, или негры, пардон афроамериканцы-рыцари)

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 15:54 31-03-2008
Taipan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 HDD, tig1:
Может быть, продолжите общение в том же стиле в привате? Нужно уважать прочих участников форума, вынужденных выгребать подобные сообщения из почтовых ящиков.
 
2 ALL:
Сорри за оффтоп.

Всего записей: 296 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:30 01-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во что я сегодня нашел в сети:
Цитата:
Очередная тема для "помахать кулаками в сети" - антиисламский фильм "Фитна".
Даже не собираюсь смотреть.
Знаете, почему? Да потому, что это глупость. Точно такие же фильмы можно сделать про христиан, иудеев, даже про безответных буддистов.
Да, я христианин. Ислам - не моя религия. Но никогда наезды и обвинения в адрес какой-то религии (равно как общественного строя) никакой пользы никому не несли.
Не доказывай, что это - плохо. Докажи что твое - лучше.
Если Европа и США свели веру к политкорректному Рождеству, уже не особо и вспоминая, Кто и Зачем родился - чего они ожидают? Свято место пусто не бывает. Вместо Христа придет Магомет. И не только "понаехавшие" арабы и негры выберут ислам, но и голландские и немецкие мальчики и девочки. Потому что человеку свойственно верить - во что-то большее, чем дорогой автомобиль, вилла и счет в банке. И между политкорректным обеспеченным европейским "христианином", который на деле не верит ни во что, и бедным пакистанским мигрантом, который верит в Аллаха, выбор будет сделан в пользу веры.
Просто потому, что человеку необходимо верить.
P.S. Свобода, Коммунизм, Прогресс Науки, Демократия - в разные времена и в разных странах были суррогатами веры. Но они проиграли. Так что все просто - как я уже когда-то говорил. Если ваши дети не будут читать Библию, то они будут читать Коран. Де-факто в "высшей лиге" играют только эти две религии.  
P.P.S. Очередной раз поражаюсь неумением основной массы читать.
Речь не идет о том, какая религия более агрессивная, более "правильная" и уж тем более о том, что правильно - вера или атеизм.
Речь исключительно о том, что такие методы как фильм "Фитна" не работают. Христианина они убедят, что мусульмане агрессивны, мусульманина - что христиане его не любят, атеиста - что все религии не правы. И ничего более не изменят. Повод поорать - не более того.  
А ведь лично я практически со всем, что написал Сергей согласен, хотя та плоскость, в которой он рассматривает подобные проблемы у меня вызывает уважение, он умеет облечь свои мысли в "обтекаемую форму". Не так давно болтали с друзьями из Голландии, практически говорили на ту же тему, но разумеется не так складно...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:50 01-04-2008
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
А я с ним несогласен. Такие же фильмы про христиан сняты уже давно. Когда целые народы убивали друг друга во имя Христа. Только времена эти прошли. Когда убийства во имя Аллаха являются официальной политикой народов и государств, у общества всегда будет ответная реакция. И карикатура на Магомета в бомбой на голове - точное отражение сегодняшней действительности. Нужно это признать. Это всего лишь правда.
На самом деле все разговоры сегодня об уважении и свободе веры - не более чем зарабатывание политических очков. Любой здравомыслящий человек понимает, что ислам нужно держать на ошейнике там, где это возможно, потому что любой миролюбивый мусульманский народ (татары, например), направленный умелыми речами, очень быстро может начать резать неверным горла. Во имя Аллаха. Так как средство достижения этой цели уже давно есть - Коран.
 
Добавлено:
Думаю, если бы речь зашла о жизни кого-нибудь из близких Лукьяненко - он запел бы по-другому. Был бы повод поорать.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 09:54 01-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla
Ваш взгляд тоже имеет право на существование. Да, к сожалению, любая молодая религия проходит этап насаждения своей "правоты" насилием (христианство не исключение, были и крестовые походы), про буддизм мы не все знаем, так как этот период там остался далеко в истории (возможно, и там были экстемисткие вылазки). Но то, что творится в Европе в настоящее время Сергей описал достаточно точно. Просто ваш взгляд несколько на другие аспекты этой проблемы и под другим углом. Но, поверьте, одно другому не противоречит...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:53 01-04-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему это "...прогресс науки.... проиграли?". Лично я привык к удобствам современной жизни и в пещеры не хотелось бы, тем более впадать в религиозный экстаз. Вот вдолбили в меня с младых лет атеизм - и ничего не могу сделать! Уникальные картинуи довелось наблюдать - президенты Всея Руси со свечечками перед образами. Хотя, конечно, за пару лет прийти от атеизма к глубокой вере - раз плюнуть (Ельцин). Честно скажу, такого, конъюнктурного, христианства я не понимаю.
И после этого "Эссе" сабжа начинаю и его подозревать в конъюнктурности.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 19:30 01-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut

Цитата:
Лично я привык к удобствам современной жизни и в пещеры не хотелось бы
Ну зачем так передергивать-то? По-моему в пещеры никто и не звал? И вообще речь шла не о сектах и сектантах, а о традиционных религиях... И вообще как вы относитесь к "Мастеру и Маргарите"? Там есть много интересного относительно этих вопросов. Перечитайте или хотя бы фильм посмотрите. Я уже не спрашиваю, как вы относитесь к культурному наследию нашей страны, дабы христианство это тоже культурное и духовное наследие...

Цитата:
тем более впадать в религиозный экстаз
Об этом тоже никто не говорил, мало того если поднять эту тему, то я уверен, что именно это и имелось ввиду, когда речь шла о религиозном экстремизме...

Цитата:
Вот вдолбили в меня с младых лет атеизм - и ничего не могу сделать!
Сочувствую, вы дитя давно ушедшей коммунистической эпохи. Тяжело жить когда в жизни нет ни чего святого.

Цитата:
Уникальные картинуи довелось наблюдать - президенты Всея Руси со свечечками перед образами. Хотя, конечно, за пару лет прийти от атеизма к глубокой вере - раз плюнуть (Ельцин). Честно скажу, такого, конъюнктурного, христианства я не понимаю.
Ну, про глубокую веру никто и не говорил, на сколько я знаю, никто их высокопоставленных чиновников в монастырь не ушел. Может люди в себе веру с детских лет несли, а во времена коммунизма только делали вид, что являются атеистами, я таких очень много знаю. Поэтому не стоит осуждать, тем более пытаться высмеивать, поверьте мне, это не та тема...

Цитата:
И после этого "Эссе" сабжа начинаю и его подозревать в конъюнктурности.
Это ваше право. А вот я, зная Сергея еще с тех пор, когда он только начал писать, могу сказать, что атеистом он никогда не был и всегда был осторожным в высказываниях, касающихся веры (какой бы то ни было)...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:22 02-04-2008 | Исправлено: tig1, 09:30 02-04-2008
kfqr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1, yut
Цитата:
...Термин атеизм появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
 
yut, мне кажется, что в Вас не атеизм вдолбили (философия не вдалбливаема) - вдолбили в Вас веру, что Бога нет.

Цитата:
Если ваши дети не будут читать Библию, то они будут читать Коран
сомневаюсь, что всем будет до чтения Библи если их начнут избивать Кораном. (а так и будет). Евросоюз станет исламским миром. И если не защищаться, то останется не Библия и Коран.... у нас же Китай с другой стороны прет. Правда китайцы своей религии не насаждают.  
 

Цитата:
valhalla: Думаю, если бы речь зашла о жизни кого-нибудь из близких Лукьяненко - он запел бы по-другому. Был бы повод поорать.
+1

Всего записей: 96 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 11:19 02-04-2008 | Исправлено: kfqr, 11:21 02-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kfqr
Это собственно не противоречит ничему из вышесказанного, хотя иногда надо обращаться к энциклопедиям для полноты ощущений. Мне больше понравилась первая часть определения термину Атеизм:
Цитата:
Атеизм (от греч. слова  безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам.


Цитата:
Думаю, если бы речь зашла о жизни кого-нибудь из близких Лукьяненко - он запел бы по-другому.
Ну что вы как дети, любой запел бы по другому или вы считаете себя исключениями???

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:55 02-04-2008 | Исправлено: tig1, 13:58 02-04-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот я, зная Сергея еще с тех пор, когда он только начал писать,

Ну, если Вы лично знали Сергея, тогда о чем говорить...
Не знаю, как у нынешнего президента возникла вера, а вот у прошлого была одна ясная прагматическая цель - набрать очки у верующей части населения. Основа была - Горбачев превратил его в мученика за правду. А научиться креститься с правильной стороны - дело недолгих тренировок. Потом Церковь с охотой стала торговать беспошлинным табаком и алкоголем - во благо православия, разумеется! При этом обидели все остальные конфессии...В позапрошлом году был собор церковных иерархов. Тема - бедность в России и как с этим бороться.
Бороться с бедностью подезжали сытые дяди в рясах в шикарных иномарках и с охраной. Думаете, хоть что-то дельное постановили, приняли программу? Нет, зато отметились, президент им приветствие прислал, высшие чиновники - посетили.И не надо меня сразу высмеивать - что, в рубище предлагаешь патриарху переодеться? Не предлагаю. но скромнее бы надо... Вот чувство глубокого уважения вызывают у меня батюшки в сельских приходах, которых и убивают зачастую, а им вера не позволяет даже оружие в руки взять! А лично я, если бы был верующим, точно примкнул к сектантам, которые верят в то. что Бог должен быть в душе каждого, а не в сияющих золотом храмах с перекормленными иерархами у аналоя.

Цитата:
Тяжело жить когда в жизни нет ни чего святого.  

Почему же? Я верую в любовь и дружбу, верю в жену и детей, родителям. Верю в разум и науку. Скудновато, конечно, но что поделаешь... Был бы я один такой урод - сильно бы огорчался и наверняка попал бы с подачи правоверных, вроде Вас,  в психушку. Но я не один, точно знаю. и это радует.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 21:32 02-04-2008
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Ну что вы как дети, любой запел бы по другому или вы считаете себя исключениями???

Так я изначально и пою по-другому. И не лицемерю.
yut

Цитата:
Был бы я один такой урод - сильно бы огорчался и наверняка попал бы с подачи правоверных, вроде Вас,  в психушку.

Наивный. Тебя бы на кол посадили. Задним местом. Через какое-то время кол потихоньку вышел бы у тебя из горла. Некоторое время назад у "правоверных" было только так. И исключительно с благими намерениями - во имя Аллаха, милосердного. А если у судей (палачей) времени не очень много, то перерезали бы горло, как барану. "Доказывать, что это плохо" не буду.
tig1
Зря ты начал здесь эту тему. Место ей - в 29-ом форуме.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 10:05 03-04-2008 | Исправлено: valhalla, 10:08 03-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla

Цитата:
Зря ты начал здесь эту тему. Место ей - в 29-ом форуме.

Полностью поддерживаю...
yut
Не стоит обижаться, я, правда, не хотел вас обидеть...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:04 03-04-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зря ты начал здесь эту тему. Место ей - в 29-ом форуме

А где это, как называется? Считал форумы - больше 27 никак...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 18:34 03-04-2008
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в продолжение сообщения tig1 о кино...

Цитата:
Сергей Лукьяненко через свой ЖЖ поведал миру, что начало съемок фильма по мотивам его первого романа «Рыцари сорока островов» (одна из лучших книг писателя, между прочим) уже не за горами.
 
 
Сценарий для экранизации написали небезызвестные поклонникам отечественной (ну, почти) фантастики и фэнтези Марина и Сергей Дяченко (они же, если кто запамятовал, сочинительствовали и для вовсю снимающегося «Обитаемого острова» по Стругацким), режиссёр пока что не выбран, но уже известно, что им станет американец. Да и кино, вполне возможно, будет сниматься сразу на английском языке — с прицелом на международный прокат. Впрочем, это ещё бабушка надвое сказала, так что не берите в голову.
 
 
Сначала предполагалось, что съемки пройдут в Крыму (главный продюсер фильма — украинский бизнесмен, так что проект можно с чистой совестью считать как минимум наполовину украинским), но вполне возможно, что будет выбрано какое-нибудь другое место. С бюджетом та же история — изначально была заявлена сумма в 10 миллионов долларов, однако она совершенно запросто может слегка увеличиться. Ну, знаете, всякое бывает.
 
 
Для не знакомых с сюжетной канвой романа (хотя это, конечно же, огромное упущение) — буквально пара слов о разворачивающихся в нём событиях.
 
 
Паренёк по имени Дима попадает в странный мир, разделённый на сорок островов, и оказывается против своей воли втянутым в Игру, в которой дети и подростки вынуждены убивать друг друга — преимущественно деревянными мечами, которые становятся стальными при встрече с врагом. Впрочем, другие, более традиционные способы смертоубийства, тоже пользуются известной популярностью. Цель этой жестокой игры — привести свой остров к победе, захватив все остальные острова. А победителей ждёт самая желанная награда — возвращение домой.
 
 
От себя хочется добавить, что для внятной экранизации «Рыцарей сорока островов» требуется сущая малость: с десяток талантливых молодых актеров, отменный постановщик файтинг-сцен и, разумеется, отличный режиссёр, который смог бы не превратить серьёзную и глубокую книгу в долбанный ералаш типа «Азириса Нуны». Бюджет тут как раз не шибко важен — при известном умении можно было бы, наверное, уложиться и в сумму, вдвое меньшую заявленной.
 
И ещё одна новость из ЖЖ Сергея: совсем недавно писатель переподписал контракт с «Первым каналом» на съемки фильма по мотивам «Лабиринта отражений»


Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:54 03-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
отличный режиссёр, который смог бы не превратить серьёзную и глубокую книгу в долбанный ералаш типа «Азириса Нуны»
Хорошо и с юмором написано...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:01 04-04-2008
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut

Цитата:
А где это, как называется? Считал форумы - больше 27 никак...

Гораздо больше. Посмотри строку в браузере. Этот, например - 41-й.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 09:43 04-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru