Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Лукьяненко
 
Официальный сайт
Судовой журнал Доктора Ливси - "Данный журнал закрыт. Не стерт, а просто прекратил существование" (С. Лукьяненко).
Приемный Покой Доктора Пилюлькина - новый ЖЖ С. Лукьяненко. С октября 2018 г. этот ЖЖ занят неким лицом, рекламирующим туруслуги.
Сергей Лукьяненко - новый блог С. Лукьяненко.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 13:02 10-12-2001 | Исправлено: dg333, 12:07 31-01-2019
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Печально это, неправильно как-то... Даже если (а скорее всего так) уход был эмоциональным порывом, слова произнесены и просто так их не взять обратно...  

Да не надо так переживать. Лучше заглянуть сюды.

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 23:53 15-07-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD

Цитата:
Разве Конкуренты ещё не появились на прилавках?

В выходные заходил в несколько магазинов - не было. Купил Веллера "перпендикуляр". Забавная вещица.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 01:06 16-07-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 основная потеря ЖЖ с его уходом - исчезновение журнала с огромной аудиторией, где каждый мог свободно высказываться до тех пор, пока он оставался минимально вежливым.

Полностью подписываюсь)
 

Цитата:
В выходные заходил в несколько магазинов - не было. Купил Веллера "перпендикуляр". Забавная вещица.

 
 
Странно, я в эл. виде читал. Думал уже в продаже.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 16:07 16-07-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В отличие от тех жлобов, которые начали так печально окончившийся спор.

Можно узнать подробнее - что за спор, о чём, кто начал, чего спор касался, почему такая странная реакция (на проигрышь в споре, надо полагать?), чем спор закончился?
===
Вообще, как-то странно - детские обиды взрослого мужчины, психиатра по профессии, человека, профессионально разбирающегося в психологии. И вдруг детство такое.
Тем более непонятны обиды, когда можно отрубить в ЖЖ возможность писать комменты. Отключи - и живи спокойно. Но тогда не получится просить о содействии у читателей ЖЖ с покупкой машины, паркета, визой.
---
Имхо, откроет он другой журнал. Abs62 вот и ссылку дал: http://dr-piliulkin.livejournal.com/ - похоже это и есть новый ЖЖ Луки.
 
tig1

Цитата:
Роман "Конкуренты" уже продается в электронном виде:  
В принципе, и цена приемлемая...

50 рублей за файл (вполне возможно, что и с некачественной вычиткой после OCR); файл, на который не пошло ни грамма бумаги, нет затрат на транспорт и торговые сети и т.д. - не дороговато ли? Учитывая, что книга в бумаге будет стоить около 150?

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 19:09 16-07-2008 | Исправлено: Dementy, 19:16 16-07-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Abs62 вот и ссылку дал: http://dr-piliulkin.livejournal.com/ - похоже это и есть новый ЖЖ Луки.

Да, и там он почившего Ливси назвал добряком, а вот Пилюлькин будет намного жестче. И на тему детдомовских детей, как мне представляется, он высказался резко и точно. Вот интересно, когда он начинал и бедствовал в эти лихие 90-е, детей у него еще не было, они появились позже, когда "...сыто, пьяно, крутой внедорожник", просторная квартира  и няня наверняка. Откуда тогда эти точные наблюдения и горькие выводы? По газетам и TV?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 22:05 16-07-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
файл, на который не пошло ни грамма бумаги, нет затрат на транспорт и торговые сети и т.д. - не дороговато ли?

Дороговато что? Ты в книге оцениваешь прежде всего бумагу, затраты на транспорт и т.д. Улыбнуло.  

Цитата:
По газетам и TV?

Думаю да, Возможно тема интересовала. И тут если задуматься, то так и получается, как он написал. Увы.


----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:19 16-07-2008
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, как-то странно - детские обиды взрослого мужчины, психиатра по профессии, человека, профессионально разбирающегося в психологии

Да какой он психиатр, тем более психолог. Тот факт что он бежал из профессии, говорит о том что он эмоцианально не стабилен. Уж поверь мне, я таких видал.
 
Добавлено:
Да и не удивительно откуда ноги его "литературного таланта" ростут. Друзья почитав дореволюционные руководства по психиатрии вы многое поймете.
 

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:47 16-07-2008 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 21:49 17-07-2008
slay93



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra, не совсем понятно
Цитата:
откуда ноги его "литературного таланта" ростут

Можно подробнее?

Всего записей: 882 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:06 16-07-2008
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slay93П
Старые руководства читаешь так, как художественную литературу. Учебник тебя захватывает не хуже детективного романа. Иногда просто поражаешься «зигзагу» мысли автора. И еще более удивляет, как он искусно вплетает события, или нет, правильнее сказать оплетает события эпитетами, оборотами, сравнениями.  Получается что факты не искажены и комментарий дается мастером художественного слова.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 23:35 16-07-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда тогда эти точные наблюдения и горькие выводы?

Из телевизора.
Наблюдения эти однобоки.
Вообще, несмотря на то, что многое в его мессаге о усыновлении - правильно, как-то больше это на истерику похоже.
 

Цитата:
сыто, пьяно, крутой внедорожник, просторная квартира  и няня наверняка

Няня есть.
Вот бы вместо истерики взял бы и тихо усыновил (или просто взял в семью на воспитание без усыновления-удочерения) ребёнка. Материальное положение, жилплощадь, няньки - всё это у него есть. Но это тебе не истерики в ЖЖ закатывать, это очень ответственный и непростой шаг. Куда легче всех поучать и призывать "запретить и не пущать".
Наверное, его там в комментах просветили насчёт положения усыновлённых в России, о том, как "весело" в отечественных детдомах, скольких усыновлённых в России убивают-насилуют приёмные родители?
 

Цитата:
И тут если задуматься, то так и получается, как он написал. Увы.

Не совсем всё так просто.
Инфы в том же инете достаточно, было бы желание искать.
 

Цитата:
Дороговато что? Ты в книге оцениваешь прежде всего бумагу, затраты на транспорт и т.д. Улыбнуло.

Я оцениваю, прежде всего, содержание (контент).
Но и бумага не последнее дело. Читать книгу, набранную еле-видимым "слепым" мелким шрифтом на плохой газетной бумаге, который еще и размазывается от легчайшего прикосновения, с отвратным переплётом, который через час разламывается - то ещё удовольствие.
Насчёт цены интересуюсь потому, что большинство книг на Литресе, кроме модно-попсовых новинок, стоят в районе 25-30 рублей. А тут 50.
Сколько из этих 50 пойдёт Луке? Рублей 5? Ну содержание сервака и сайта (сайт Литреса убогий), зарплата мега-админу. Всё равно 50 рублей за файл - дорого. Учитывая, что большинство книг продаётся не дороже 30 и этих денег им хватает.
Цена-то бумажной книги не с потолка берётся. Авторские + издательские + транспорт + склад + перекупщики + торговые сети + наценка продавца (насколько наглости и жадности хватит).
А в случае он-лайна многие самые затратные звенья выпадают.
Вот я и думаю, что 50 руб. за мега-шедевр "Конкуренты" многовато будет барыгам литресовцам.
Сами назначают явно завышенную цену, а потом во всех интервью всяким Компьютеррам ноют и брешут, что все в России воруют и они себе в убыток работают

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 13:04 18-07-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dementy
Хватит ныть! Не нравится цена - не покупай. Читай что дешевле. Или вообще ничего не читай, если за 50 рублей жаба душит.
 
HDD
Купил книгу, прочитал. Мне понравилось. В старквейк не играл и не собираюсь, но по-моему атмосфера космических симов описана вполне похоже.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 13:11 18-07-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще цирк какой-то с закрытием одного ЖЖ и с открытием тут же другого ЖЖ. Был Ливси, стал Пилюлькин.
Продолжил бы старый или вообще ушёл бы из ЖЖ насовсем, если все его достали и обижают, показал бы свой "кремень-характер".
А так - как-то инфантильно.
---

Цитата:
Собственно говоря, основная потеря ЖЖ с его уходом - исчезновение журнала с огромной аудиторией, где каждый мог свободно высказываться до тех пор, пока он оставался минимально вежливым.

О как.
Да ничего ЖЖ не потерял.
"минимально вежливым" тоже улыбнуло. Я, например, практически перестал просматривать его ЖЖ в последние год-полтора из-за постоянного лукьяненского хамства и оскорблений всех вокруг.
---
RaydenVVV
Не хами, клоун, рот закрой и слюной не брызгай.
Я книг покупаю на такую сумму, что ты и за год не зарабатываешь.
И читаю в год столько, что ты за всю свою никчемную жизнь не прочитаешь.
 
---
 
Дык это:
Можно узнать подробнее - что за спор, о чём, кто начал, чего спор касался, почему такая странная реакция (на проигрышь в споре, надо полагать?), чем спор закончился?
 
Добавлено:
Купил за 200 рублей твёрдую копию, только что дочитал.
Книга ни о чём.
Повествование довольно вялое, сюжет как-то оборван (будет продолжение?), ляпы встречаются (видно спешили издать и корректура по верхам прошла).
Эротические вставки улыбнули
Не захватывает, скучно, хотя читается довольно легко. Поможет убить время в поездке, но не более.
Одноразовое чтиво, если ничего другого под рукой нет. Подобное чтиво среднего качества не редкость на прилавках.
---
Ждём авторской переботки подростково-юношеских произведений Хайнлайна и Гаррисона?

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 13:23 18-07-2008
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dementy
Ага, знаем мы таких богатеев, из-за 50 рублей давящихся ))))
Читают много, а как слово "проигрыш" пишется - не знают ))))
 
Про ляпы в книге расскажешь, или это просто голословное утверждение?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 14:43 18-07-2008 | Исправлено: RaydenVVV, 14:47 18-07-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хами, клоун, рот закрой и слюной не брызгай.  
Я книг покупаю на такую сумму, что ты и за год не зарабатываешь.  
И читаю в год столько, что ты за всю свою никчемную жизнь не прочитаешь.

Мда-а, тов. Dementy, чего это ты так напружился? Хвастаться объемом прочитанных книг, и при этом делать ошибки в высказываниях... Я уж не говорю про надменно-хамский тон в общении с оппонентами. Мы тут обсуждаем творчество сабжа (вот Лукой мне называть его не хочется!), и Вашими стараниями впадаем в бабские разборки. На кой хрен мне это читать? Вот мне понравилось наблюдение "Сквозь тернии к звездам" (лень переключать раскладку, а особо лень "copy-paste"), я его даже повторил на одном из форумов (со ссылкой, конечно), так мне запало... Вот это я понимаю нормальное общение адекатных людей. А когда начинается флуд...  
Специально для Dementy. У меня лично ученая степень по физике твердого тела и ядерной физике. Я наверняка лучше Вас понимаю принцип действия лазерного, гравитационного и плазменного оружия в тех же "Конкурентах" (там у автора тоже есть ляпы). Что, я должен это выпячивать и говорить Вам "заткнись!", потому что я читаю в год столько специальной литературы, что Вы за всю свою (никчемную? неспециализированную?) жизнь не прочитаете? Нет, я уважаю Вас как собеседника, который добавляет к моим представлениям новый взгляд на вещи, не нуждающиеся в научном обосновнии!  
Кстати, в приемный покой Доктора Пилюлькина я послал некое сообщение (вполне, на мой взгляд, приличное) по теме детдомовских детей... Пока что его не видно, но зато старых френдов Доктора Ливси Пилюлькин привечает...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 20:49 18-07-2008
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yut
Спасибо за добрые слова

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:25 19-07-2008 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 04:24 19-07-2008
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не туда.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 03:04 19-07-2008 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 04:25 19-07-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Читают много, а как слово "проигрыш" пишется - не знают

Поищем ошибки в твоих постах?
 

Цитата:
Ага, знаем мы таких богатеев, из-за 50 рублей давящихся

Если я купил твёрдую копию за 200 рупий - о какой жадности из-за 50 рупий идёт речь?
Глазки протри и прочти ещё раз внимательно о 50 рублях за файл на убогом литресе.
 

Цитата:
Про ляпы в книге расскажешь, или это просто голословное утверждение?

Деньги заплати - расскажу. Это работа корректора, которая очень неплохих денег стОит.
Там даже в паре мест имена перепутаны (если не ошибаюсь - читал быстро). Но прочитавшие товарищи тоже на это внимание обратили, так что вряд ли я ошибаюсь.
 
yut

Цитата:
тов. Dementy, чего это ты так напружился?

"Напружился" я в ответ на хамство гражданина RaydenVVV.
 

Цитата:
и при этом делать ошибки в высказываниях

Если вы не первый день в инете, то должны знать и понимать, что на форумах орфографические и грамматические, а также стилистические ошибки допускают даже знатоки русской словесности и профи. Спешка, посты перед отправкой не проверяют и т.д. - вот и выплывают ошибки. И тыкать этим глупо.
Некоторым шибко "грамотным" кое-как помогает браузер Файрфокс, проверяющий за этих грамотеев орфографию автоматически (еще многие в Ворд загоняют текст поста и проверяют). Хвастливые грамотеи, блн.
Сами проверите свои посты на наличие ошибок?
 

Цитата:
Я уж не говорю про надменно-хамский тон в общении с оппонентами.  

Начните с себя, включите режим "хамство офф", тогда и с вами будут вежливы.
Взаимно вежливы.
Разницу ощущаете?
 

Цитата:
У меня лично ученая степень по физике твердого тела и ядерной физике. Я наверняка лучше Вас понимаю принцип действия лазерного, гравитационного и плазменного оружия в тех же "Конкурентах"

Вы уверены, что лучше?
Вы знаете мою специализацию?
 
yut - не надо тут никого защищать. К тому же людей, которые начали на ровном месте хамить другим форумчанам. Не тратьте на оболтусов типа RaydenVVV своё драгоценное время ядерного физика.
 
---
В общем может хватит флуда?
И может хватит рекламы убогого Литреса?
---
Можно узнать подробнее - что за спор, о чём, кто начал, чего спор касался, почему такая странная реакция (на проигрышь в споре, надо полагать?), чем спор закончился?

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:43 19-07-2008 | Исправлено: Dementy, 12:47 19-07-2008
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dementy  
Речь шла об усыновлении Российских детей гражданами США. И об трагедии которая затем произошла с некоторыми из усыновленных. Ссылка в шапке на «старый» дневник есть, так что читайте и делайте выводы сами.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:04 20-07-2008
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
Я пост читал, но тут речь идёт о каком-то споре
Цитата:
которые начали так печально окончившийся спор

В посте об усыновлении вроде нет ничего о каком-либо споре.
Наверное, где-то в дебрях комментариев к посту Лукьяненко с кем-то о чём-то поспорил?
Может кто из завсегдатаев его ЖЖ всё таки прояснит ситуацию? (т.к. не улыбается просматривать 1500 комментов).
Или этот спор заключался в том, что несогласные убедили и доказали, что Лукьяненко не совсем в теме о проблемах усыновления?
 
Добавлено:
В шапку добавил ссылку на новый ЖЖ Лукьяненко.

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:22 20-07-2008 | Исправлено: Dementy, 12:32 20-07-2008
yut

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В шапку добавил ссылку на новый ЖЖ Лукьяненко.

Мне тоже влом было читать все комменты, но я так понял, что для сабжа было неожиданностью открытие, что с его точкой зрения так много посетителей не согласилось, причем некоторые - в хамском тоне. Ну, и обиделся добрый доктор Ливси (его ресурс, кстати, второй по рейтингу в ЖЖ был). Нынче, братия, длина френд-ленты ограничена сотней, комменты посетителей со стороны скрыты и открываются только владетелем, если он сочтет их интересными. Лично меня несколько покоробили щенячьи восторги "френдов" по поводу их "включения" - счастье-то какое! Ну, теперь на ресурсе будет тишь, гладь и благорастворение воздусей...
 
Добавлено:

Цитата:
В шапку добавил ссылку на новый ЖЖ Лукьяненко.

Мне тоже влом было читать все комменты, но я так понял, что для сабжа было неожиданностью открытие, что с его точкой зрения так много посетителей не согласилось, причем некоторые - в хамском тоне. Ну, и обиделся добрый доктор Ливси (его ресурс, кстати, второй по рейтингу в ЖЖ был). Нынче, братия, длина френд-ленты ограничена сотней, комменты посетителей со стороны скрыты и открываются только владетелем, если он сочтет их интересными. Лично меня несколько покоробили щенячьи восторги "френдов" по поводу их "включения" - счастье-то какое! Ну, теперь на ресурсе будет тишь, гладь и благорастворение воздусей...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 20:59 22-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Лукьяненко Сергей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru