Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Волкодав

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ocharovashka



Miss RU.Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wowik
 
На мой взгляд, это даже не фэнтэзи, а, скорее, былинные сказания. Сказки ведь не называются "фэнтэзи", хотя там и волшебников, и магии, и сказочных существ - пруд пруди =) . Так и "Волкодав" - здесь упор сделан именно на особенности быта и преданий славянских народов. Поэтому и можно отнести это к несколько иному направлению, а не просто - "фэнтэзи" а-ля Толкиен/Перумов ...
 
Daredevil
 
Про то, что книга будет последней из серии, не зналa... Вроде, Семенова обещала в сентябре ее выпустить?  
 
Зато читалa, что по мотивам "Волкодава" собираются снимать фильм.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 23:21 21-08-2003
Magestic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд, это даже не фэнтэзи, а, скорее, былинные сказания. Сказки ведь не называются "фэнтэзи", хотя там и волшебников, и магии, и сказочных существ - пруд пруди =) . Так и "Волкодав" - здесь упор сделан именно на особенности быта и преданий славянских народов. Поэтому и можно отнести это к несколько иному направлению, а не просто - "фэнтэзи" а-ля Толкиен/Перумов  

название для этого давно предумали - славянское фэнтази, оч много Семенова взяла с Былинных сказаний и сказок, но от этого произведения ни капельки не потеряли, а лишь приобрели.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 18:32 22-11-2004
hitman666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Очень понравилось творчество писательницы. Кроме Волкодава читал еще "Валькирию". Любителям Семеновой рекомендую.
       Должен сказать, первая книга о Волкодаве самая лучшая. Дальше уже по убывающей... Хотя это мое мнение.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:37 13-03-2006
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hitman666

Цитата:
Кроме Волкодава читал еще "Валькирию". Любителям Семеновой рекомендую.  

А я порекомендую тебе еще прочитать "Лебединую дорогу" - интересная вещь. А также "Меч мертвых" (в соавторстве с Константиновым).

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 05:35 14-03-2006
DikiyBill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал первого Волкодава и второго (право на поединок). Первого запоем. Второго вроде тоже, но он похуже. А следующие уже покупать не стал. Во первых следующим был истовик камень, а я терпеть не могу приквелы. Ну а Молитвина из принципа не стал.
 
Что мне не понравилось - весь Волкодав это как бы несбыточные мечты айкидиста Ну такой он прям, что и Конан как-то бледно выглядит перед ним. Все эти "во имя богини да правит миром любовь" раздражают.
 
Мне больше понравились у нее "Викинги" и повесть "Ведун".

Всего записей: 12 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:09 07-04-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как оторвалась азбука на переизданиях волкодава- ужас, ценник с октября прыгнул в 2! раза за книгу.. да еще и в 3 видах: карманном(75 руб, жлобьё, красная цена такой обертки 35р), среднем по кач-ву переплете и серой бумаге, и самый цивильный третий- отличный переплёт, бумага, шрифт. на первых двух изображения- "фотоматериалы предоставленные сп-дигитал".
просто я в октябре дарил все книги Волкодава: первые три книги в одной, остальные по отдельности. Так вот покупал "цивильный, третий вариант" в 3 раза дешевле чем он сейчас стоит в Питере и Москве.
 
 

Цитата:
повесть "Ведун"

а где её можно купить*/скачать?
 
*вчера был в книжных - только" волкодавы"

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:00 10-01-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял недавно в библиотеке сборничек ирландских саг и там у них главный герой - Кухулин, что в переводе означает "Пёс кузнеца" а когда ирланских воинов восхваляют, то говорят, что они бегут в битву как псы. А ещё Кухулин учился боевому мастерству у женщины! А женщина эта жила в Англии. Ну и т.п. приколы.
 
К чему это я? Да к тому, что между Толкиеным и "Волкодавом" вообще нет никакой разницы, т.к. ирландский и английский фольклор это как партия и Ленин - близнецы-братья. А вот как раз русского фольклора в "Волкодаве" так таки и нету... Вот как.

----------
genii.ru - Стяжание гениальности - истинная цель прирождённых гениев.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 20:23 10-01-2007 | Исправлено: Kutush, 11:37 13-03-2007
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
повесть "Ведун"  
 
а где её можно купить*/скачать?  

Это маленькая повесть (скорее рассказ, около 30 страниц). Была в сборнике "Валькирия" изд. "Азбука".
http://www.fenzin.org/book/10514

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 04:25 14-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Волкодав


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru