Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?

Модерирует : Fair Kender

Fair Kender (21-09-2005 08:35): отныне и далее: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1463  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Решаясь на ответ в данной теме, пожалуста, напишите немного и о самой книге. Микрорецензию, так сказать.
 
Приводя рецензии третих лиц, пожалуста, ставьте линки на источник

 
ответы без рецензий будут считатся злобным флудом и каратся по всей строгости.
Злобный и властолюбивый модератор: Fair Kender

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:47 14-02-2002 | Исправлено: Fair Kender, 06:33 10-08-2004
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Сто лет одиночества" Маркеса. Перечитываю и тихо радуюсь этому факту. С монитора читать — это было совсем не то.
С декабря постепенно читаю Декамерон (он у меня в мальнькой комнате лежит). По мне — скучная книга.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 08:03 15-03-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Николай Рысев - "Как завоевать клиента"
 

Цитата:
Вы хотите организовать свой бизнес?
 
У вас уже есть свое дело, но вы чувствуете, что упускаете некоторые возможности рынка?
 
Вы служащий, который думает о том, как улучшить свою работу?
 
Кем бы вы ни были, если вы понимаете важность правильной организации работы с клиентом — эта книга для вас. Она написана Николаем Рысевым, опытным психологом-практиком, автором бестселлеров `Активные продажи. Как найти подход к клиенту` и `Активные продажи. Эффективные переговоры`, директором компании RECONT, основной деятельностью которой является проведение корпоративных тренингов.
 
Прочитав книгу, вы сможете почерпнуть в ней немало важных для работы мыслей. Таких мыслей, которые впоследствии превратятся в наличные деньги в вашемкошельке.
Учитывая то, что я в целом очень скептически отношусь к книгам "отечественных" авторов на подобную тематику, результат, скажем так, превзошел ожидания. Половина книги посвящена различным нюансам на FMCG-ную тематику - мне оно нафик не надо, - а вот во второй части нашел несколько интересных моментов. Однако, все равно отмечу, что сама книга слишком неконкретна и состоит из навала разнонаправленных мыслей. Сложилось впечатление, что автор написал обо всем, что знал и с чем сталкивался - не суть, что вынесено названием книги.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:53 15-03-2005
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экзамен для гуманоидов. (Вячеслав Шалыгин).  
Фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Бессмертна не только мафия, но и разведка. Особенно планетарная, цель агентов которой – не обнаружив себя, не дать взроваться пороховой бочке нового космического конфликта. Тем более, когда в роли противника выступают наглые и многочисленные кочевники – амфибии, которым плевать на галактические законы и на дикую отсталую планету Земля. Когда же с конспирацией приходиться проститься, оружием шпионов становится обычная лучевая винтовка, союзниками – миротворцы-космодесантники, а языком межзвездного общения – стук пуль по скафандру повышенной защиты.

 
     Основной упор в романе сделан не на боевые действия, а на закулисные игры и интриги. Один из многих фант. романов, где на планету покушаются пришельцы. Книга не понравилась - читать было не интересно.
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:54 15-03-2005
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал Панова - Тайный город 1 - Войны начинают неудачники.
 
ничего так произведение. По атмосфере напомнило фильм Ночной дозор.
Написано и читается легко.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 06:20 16-03-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Мамонтов - "1000 советов бизнесмену
 

Цитата:
Руководство компанией - одна их самых ответственных работ на свете. Руководителю необходимо свести в единое целое знания, мастерство, устремления десятков, тысяч людей, объединить всех желанием добиться главного результата - сделать свой товар лучше, привлекательнее и дешевле, чем у соперника, добиться привлечения большего количества заказчиков, заработать больше денег. Президент крупной компании и владелец маленького магазина часто решают одни и те же вопросы.
- Что ответить кредиторам или инвесторам?
- Как избежать хищений со стороны своих сотрудников?
- Как справиться со строптивым подчиненным?
- Как укрепить внутренний престиж фирмы?
 
Отдельные приемы руководства компанией - это слагаемые большого успеха бизнесмена. Прочтите книгу известного психолога-практика Сергея Мамонтова, и вы научитесь нелегкой науке управления фирмой, а значит, преуспеете в бизнесе.  
Полный дебилизм! Трудно даже как-то охарактеризовать эту "весчь". Такое себе руководство для дебилов на тему: "Что надо делать, чтобы быть идеальным человеком".
Вставайте в 6 утра, чистите зубы после еды, мойте руки после рукопожатий, делайте зарядку, ведите записные книжки и прочая лабудень. Последнюю главу решил на дочитывать, прочитав ее название.
 
Не сдержался - оставил отзывы и на сайте Питера, и на сайте Озона...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:24 16-03-2005
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чокнутый. (Сергей Костин).  
Фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Это – странный мир. Ослепительно красивый. Ошеломительно жесткий. Мир жарких джунглей. Мир, в котором обитает народ черных пантер. Не стаи – но ПЛЕМЕНА. Не звери – но РАСА. Это – странный мир. Мир, где воины-хищники снова и снова вступают в отчаянный, бесконечный бой с Проклятыми. С нелюдями. С монстрами?"неумершими". С... уж не потомками ли ЛЮДЕЙ?! Это – странный мир. Мир, что так или иначе станет родным для пришельца с далекой планеты. Для потерявшего память. Для того, что  
станет здесь величайшим из героев. Спасителем. Приемным сыном. И – ЧОКНУТЫМ...

     
     Главный герой - космический полицейский, офицер, Тридцать три медали, восемьдесят четыре ранения. При перации по поимке на сделке крупного нарткторговца был предан. Наркобарон отомстил шикарно - копа лишили
памяти и выбросили на планете со сплошными джунглями.
     Он не умер, его приняло племя разумных пантер. (Дальше сказка про маугли на новый лад.)
     Со временем выяснилось, что планета в прошлом была колонизирована, но из-за проблем с вирусом люди стали умирать или превращались в монстров. Учёные заметили, что вирус не причиняет вреда животным. Тогда они построили машину, которая превращает людей в разных зверей. Большинство здоровых людей прошли через это устройство. Некоторые не поверили и не согласились. Изменившись после болезни они образовали племя проклятых.
     Однажды, обеспамятевший полицейский, оказался нужен сразу всем племенам
- запустить древнюю машину способен только человек...
 
     Роман оказался смесью "маугли" и "войны зверей".  
От чтения особого удовольствия не получил, хотя есть смешные и прикольные моменты.    
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
vito333

Цитата:
прочитал Панова - Тайный город 1

С почином! Серия действительно хороша. Дальше будет интересней.

Цитата:
По атмосфере напомнило фильм Ночной дозор.  

Млин! По началу те же ассоциации, но это гораздо хлеще. Не можно даже сравнивать.
А красные шапки... Вечно молодой, вечно пьяный... Ещё не дошёл до этого места?
Да даже и без них - написано сильно, затягивает насмерть (по крайней мере так было у меня), хочется скорее дочитать и начать следущую книгу... У тебя всё в переди... Малость завидую...
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 11:27 16-03-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Человек человеку - кот" Сборник современной фантастики (Лукьяненко, Васильев и др.)
Некоторые рассказы весьма занимательны... Как понятно из названия - это тематический сборник посвященный кошкам... Тем кто любит новеллы и фантастику - рекомендую, хотя ничего выдающегося в сборнике нет.
 
criss

Цитата:
Чокнутый. (Сергей Костин).  
Фантастика.  

Тоже читал, у Костина все примерно в таком стиле и примерно на такую же оценку - 3 или 3+, очень способствует убиванию времени и совершенно не напрягает, можно бросить чтение книжки, а через месяц продолжить...
 

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:05 16-03-2005 | Исправлено: tig1, 13:10 16-03-2005
Umiesi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно прочитала Патрика Зюскинда «Парфюмер».  
Н-да… впечатлило… даже очень…  
Книга написана просто, практически отсутствует диалог, но тем не менее страницы с абзацами без этих милых черточек впереди совсем не угнетают, а все больше и больше захватывают и гонят… гонят читателя (т.е. меня) вперед… к развязке… Так… стоп! О развязке позже.  
Интересно, что уже в начале книги автор называет своего героя чудовищем, ублюдком и прочими не хорошими словами… везде и во всем пытаясь показать  самые отвратительные черты этого человека… Особенно акцентируя их через отношение к нему других людей… Не знаю, что именно хотел таким способом показать Зюскинд, но лично у меня создалось впечатление: он не хочет, чтобы читатель проникся жалостью или уважением к убийце, даже познав его жизнь и познав причины убийств… Везде… в прямом или косвенном виде… любым способом он пытается показать манию величия Гренуя, презрительное отношение к людям… к миру людей… к Богу…  
Особенно после прочтения второй главы… и ближе… и ближе к концу, появляется резкое отвращение к этому человеку… и потом уже совсем не думается почему так… читаешь с ожиданием развязки, которая будет в виде наказания – смерти… А развязка-то…  
 
Мы привыкли получать наибольшую информацию об окружающем мире от органа зрения (доказано, что больше 50%). Встречаем по одежке… Смотрим… анализируем… составляем определенное мнение… позицию… принцип, которое определяет наше поведение в ситуациях, связанных с этим мнением… позицией… принципом…  
Второй по значимости для нас орган слуха. (Хотя… речь – это основа общения.)  И та же ситуация… Слушаем… анализируем… составляем определенное мнение… позицию… принцип, которое определяет наше поведение в ситуациях, связанных с этим мнением… позицией… принципом…  
 
Но это так… размышления… на самом деле… мы в большинстве случае даже не замечаем этого (о выше написанном)… Хотя… может в начале жизненного пути, а со временем… с опытом мозг сам все делает, а мы называем это «чутьем»… «интуицией»… «знанием по психологии»… вообщем кто как.  
 
И почему-то из этого всего как-то выпадает (хотя… может это у меня) орган обоняния.  
По крайней мере, о нем почему-то не вспоминается. Да, но…  
«Люди могут закрыть глаза и не видеть… заткнуть уши и не слышать... Но они не могу не поддаться аромату. Ибо аромат – это брат дыхания… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей». (с)
Потрясающе!  (Это о цитате.)
 
Тысячи издательств ежедневно тиражируют книги о том как управлять людьми… Да… да… книги вроде: «Как добиться успеха в любви… в работе…» и прочее… вообщем те, которые Вы найдете в любом книжном магазине в разделе «Психология». (Исключение составляют учебники по психологии, но они чаще всего находятся в разделе «Медицина».) И ВСЕ они рассказывают, как можно управлять людьми, именно через зрение и слух, и нигде… в них не уделяется внимание обонянию, разве что в мелком замечании… какие духи выбрать…  
 
 
На самом деле, изначально живым существам их главнейшие потребности питания и размножения обеспечивали анализаторы обоняния, а анализаторы слуха и зрения стали развиваться уже позднее. («Люди могут закрыть глаза и не видеть… заткнуть уши и не слышать... Но они не могу не поддаться аромату. Ибо аромат – это брат дыхания…») Поэтому центры обоняния находятся в древнейшей части головного мозга, которая находится в непосредственной близости с лимбической системой. Она регулирует все, что относится к области бессознательного — эмоции, память, сексуальные влечения, пищевые предпочтения, страхи, чувства самосохранения, удовольствия, родительской любви и др. Именно поэтому запах может навевать воспоминания и пробуждать романтические чувства, угнетать или улучшать настроение. («Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.»)
 
А эмоции – это ключ к управлению. Вызывая те или иные эмоции мы можем провоцировать человека на те или иные поступки, на суждения.  
Пожалуй, из всего оттенка ощущений человека я исключу гнев. Почему-то нахожу его самой опасной, но и самой искренней эмоцией, ибо как мне кажется, именно в порыве него человек открывает свое истинное «Я»… и способности этого «Я»…  
 
Н-да… получилось как-то длинновато…
 
Короче, это первая мысль, которая прослеживается в книге. Мысль о том, что людьми можно управлять через аромат…  
 
А вторая мысль о том, что вступая на путь «управления» главное не обмануть себя… Он хотел, чтобы люди его любили. И они полюбили, но не его, а тот аромат, которым он был надушен. И осознание этого привело к разочарованию.  
"Человек приходит к истине через разочарование" (с) Эрих Фромм.  
 
 
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 20:51 16-03-2005
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пауло Коэльо. Пятая гора
 
думаю, в представлении не нуждается...

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 21:02 16-03-2005
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
negotiator007
нуждается
----------------
 
прочитал Панова - Тайный город 2
отличное продолжение в том же духе.
читается легко и очень быстро.
Так же как и у Дивова радует атмосфера - ощущение того, что всё происходит вот тут рядом.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 03:56 17-03-2005
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дочитываю Герман Гессе "Игра в биссер"

Цитата:
Книга, без которой немыслима ВСЯ культура постмодернизма Европы - в литературе, в кино, в театре. Что это - гениальный авангардистский роман, стилизованный под философию сюрреализма, или гениальное философское эссе, стилизованное под сюрреалистический роман? Пожалуй, теперь это и не важно. Важно одно - идут годы и десятилетия, а изысканной, болезненной и эзотеричной "игре в бисер" по-прежнему нет конца. Ибо такова игра, в которую играют лучшие из людей...

Давно не читал ничего подобного. Даже не знаю с чем сравнить. Люди сравнивают с Коэльо, Коэльо пока не читал. Сравнил бы с Ницше, и там и тут есть жизнеутверждающее начало, только Ницше намного жестче и эгоистичнее.

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 05:59 17-03-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лазарев. Диагностика кармы.
Некоторые моменты довольно вероятны, в некоторых (на мой скромный взгляд) - чистая распальцовка, кое-что с удивлением обнаружил в собственных привычках.  
 Вообще, если кто попробует начать - не начинайте с не-первой книги. Я попробовал со второй - полное неприятие. обкуренному мухоморами и то легче поверить. А если с первой - появляются связки, поясняющие некоторые, казалось бы, абсолютно противоречивые заявления.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:23 17-03-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Платон - "Апология Сократа"
 

Цитата:
Единственное произведение Платона, написанное не в диалогической форме. Платон вкладывает в уста Сократа большую речь, которая в свою очередь состоит из трех отдельных речей.
Не способно мне понравиться произведение, если по каким-то причинам или признакам я не разделяю мнение автора, как минимум, или же автор вызывает у меня жесточайший антагонизм - как максимум. Такое уж у меня отношение в этом контексте. Возможно, с художественной точки зрения "Апология" и заслуживает какого-то внимания, но с логической - увольте.  
 
Надеюсь, что в "Государстве" найду то, что планировал, покупая Платона вообще.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 10:30 17-03-2005
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лунный вариант. (Фeдор Березин).  
Фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Когда первый советский луноход обнаружил на Луне загадочный артефакт, за обладание им вступили в тайное противоборство две мировые космические  
супердержавы – СССР и США. В то время, как на Земле бушевала холодная война,  
в космосе разворачивались драматические битвы, о которых никто не знал. В них  
участвовали знаменитые космонавты и астронавты, в том числе и те, кого официально уже не было в живых…

 
     Собсно, аннотация даёт исчерпывающее представление о романе.
Космическая гонка ссср и сша за то, кто первым доберётся до непонятного артефакта,
сражения в космосе и политические интриги, противостояние разведок - новый виток холодной войны... А главное, ради чего? Ни кто не знает, что представляет из себя таинственный объект, и какая от него может быть польза... Главное - обойти соперника любой ценой, оказаться первыми.
Ради этого надрывается впк, рискуют жизнями космонавты...
 
Не могу не отметить оригинальный ход автора - Королёв и Гагарин на самом деле были живы. Почему, и как это было сделано, не смотря на официальное сообщение о их смертях - отдельная песня.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
tig1

Цитата:
можно бросить чтение книжки, а через месяц продолжить...

Зяяя.... А вдруг не захочется (продолжить). Таких надо добивать сразу.
negotiator007

Цитата:
думаю, в представлении не нуждается...  

Поподробней бы... Если можно.
vito333

Цитата:
отличное продолжение в том же духе

Аааа... Втянулся!
 
 
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:25 17-03-2005
negotiator007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss
vito333


 
ПЯТАЯ ГОРА


 
   
 
 
Книга был написана в 1996 году и издана на 31 языке.
 
"Иногда случаются неизбежные несчастные случаи, которые прерывают спокойное течение нашей жизни. Впрочем, они происходят не без причины." Иногда кажется, что весь мир сговорился против нас, и тогда мы спрашиваем себя - "Почему все это происходит со мной?" Сталкиваясь с неизбежным, некоторые из нас падают духом, другие становятся сильнее и мудрее.
 
История пророка Илии - это бесценный урок оптимизма для современного человека. До какой точки мы можем предвидеть нашу судьбу? Вот вопрос, который является центром повествования в "Пятой Горе", и каждый из нас хоть раз задавал его себе сам.
 
Раскрывая перед нами драматизм и интригу цветастого, беспорядочного Ближнего Востока, Пауло Коэльо обращает страсти по Илье в захватывающую и вдохновенную историю, которая поднимает темы того, как любовь и вера в конце концов побеждают страдания.  
 
 
 

Всего записей: 2365 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 18:06 17-03-2005 | Исправлено: negotiator007, 18:07 17-03-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Татарский удар» Шамиля Идиатуллина  

Цитата:
Ближайшее будущее. В сердце России начинается Третья Мировая война.
  Когда Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении миротворческих сил на территорию суверенного Татарстана, генералы в Пентагоне решили, что окончательно победили в холодной войне. Российская Федерация разваливалась на глазах, обгоняя далеко идущие планы стратегов ЦРУ. Казалось, давнее противостояние сверхдержав можно завершить блицкригом...

Моя еще не читаль, но уже плакаль
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:22 18-03-2005
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Раффаэло Джованьоли - "Спартак"
 

Цитата:
Книга о самом крупном в истории восстании рабов; о его предводителе, человеке выдающемся и физическими силами и духом; прекрасной и драматической любви; о дружбе и предательстве; о радости борьбы и горечи поражения.
Хороший книга, однако! В силу своей недоразвитости до настоящего момента не смотрел я ни фильм, да и книгу все не приходилось прочесть. И очень не зря попалась последняя в магазине при очередном шоппинге. Понравилось многое - и стиль изложения, и жизнеописание героев; жаль вот только - финал печальный. Осталось теперь найти кассету или DVD - сопоставить соответствие картины оригинальной версии.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 09:51 18-03-2005
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Успех подкрался незаметно. (Александр Дихнов Татьяна Дихнова).  
Фантастика.
 
Аннотация из книги:

Цитата:
На дворе XXV век, люди расселились по всей Галактике и даже вступили в контакт  
с инопланетянами (точнее, инопланетяне по собственной инициативе вступили в контакт  
с людьми). И, как выяснилось, этот контакт далеко не во всем пошел на пользу  
человечеству, ибо братья по разуму преследуют свои, отнюдь не благие цели.
В размеренную жизнь высокотехнологичного мира вклиниваются космические пираты, а с их появлением начинается череда немыслимых, невероятных, совершенно невообразимых событий: погони, стычки, перестрелки… Неизвестно, как бы все обернулось, если бы в дело не вступила Антуанетта д'Эсте.

     Главная героиня романа - Антуанетта д'Эсте, выпускница таможенной академии,
непоседливая девица, способная найти приключения на свой зад. Выполняя экзаменационное задание, перепутав адрес, влипла в разборки влиятельных людей. Замешаны большие бабки, и главный бонус - бессмертие... Контрразведка, пираты и похищения - этим изобилует роман. В результате все получат по заслугам, а Антуанетте предложат работу в контрразведке.  
     Мне не понравилось. Как-то всё наивно до приторности, местами крайне
предсказуемо... Низкопробный дамский роман... (Прошу не обвинять в феминизме
и предвзятом отношении!!!)
По пятибалльной шкале оценил бы на 3.
negotiator007

Цитата:
ПЯТАЯ ГОРА  

Спасибо!
Day2002
Заинтересовало своей неоднозначностью в стиле Никитина.  
Покуда в эл виде не нашёл...

Цитата:
 «Татарский удар» Шамиля Идиатуллина


Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:09 18-03-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Покуда в эл виде не нашёл...  

лови
кста я уже прочёл... походу, шибко смеялся ...над фишками типа как татарский ТУ160 бомбит Белый дом... но собстно... читать можно  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:01 18-03-2005
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, ребята, почитал ваши тексты и тоже занялся Тайным городом. Раньше все как то откладывал.
Очень занимательно. Благодарю. На пару недель есть чем заняться. Впечатлило.
 
Добавлено:
А Татарский удар тоже скачал. Моя почитает.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 23:42 18-03-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает?
Fair Kender (21-09-2005 08:35): отныне и далее: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1463


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru