Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В. Пикуль

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kiter70



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeADMoHAX

Цитата:
"Из тупика"

Разведка у него очень неплохо получается, интрига сохраняется но сохраняются и сомнения! по "Монзунд"

Всего записей: 452 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 16:59 24-08-2009 | Исправлено: Kiter70, 16:59 24-08-2009
ostfh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал практически все, за исключение романа "Из тупика".Для меня лучший писатель.Посоветуйте автора пишущего в стиле В. Пикуля.Заранее благодарю.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-05-2009 | Отправлено: 17:28 24-08-2009
FASDIYR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посоветуйте автора пишущего в стиле В. Пикуля.

Читаю очень много.. Но,думаю нет такого у нас..По крайней мере я не встречал.

Всего записей: 1141 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 17:44 24-08-2009
Kiter70



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посоветуйте автора пишущего в стиле В. Пикуля

 
В стиле - это будет подражалово, только он может так писать, имеет право.
Остальное будет только лишь издалека похоже.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 19:42 24-08-2009
Fiskal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень нравится его "Исторические миниатюры"..
перечитываю иногда по 2-3 раза в год..

Всего записей: 1161 | Зарегистр. 09-08-2009 | Отправлено: 21:03 25-08-2009
olyalotos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, вообще если вы заметили автор сам подсказывает читателю, что читать. Сам автор говорил, что таких авторов как он не будет - это будет только лишь жалкая пародия. Правда он говорил про кого-то, но видать этому не суждено сбыться: потому что у второго читателя для кого писались книги здоровенный горб - это я вам могу точно сказать, как первый читатель ("Битва железных канцлеров"). А вообще книг интересных очень много и автор о них говорит в своих книгах не упоминая названия и автора (зная, что читатель хорошо знает о чем идет речь в книгах ведет диалог отчасти и по ним).
Вообще интересные книги "Ольга - королева русов", "Государева тайна" (Борис Васильев - еще не все читала, чтобы сказать дополнительно недавно купила серию исторических романов),  "Новгородский толмач" (И. Ефимов), В. Гюго "Человек, который смеется",  Рассказы Г. Успенского: особенно нужно выделить рассказ "Вольные казаки", а затем уже читать "Очень маленький человек".  
Судить о глупости человека можно по тому, что он назвал своей любимой книгой. Для меня этот критерий Булгаков "Мастер и Маргарита"  и еще ряд книг список озвучивать не буду. У меня любимая книга "Финансист" Т. Драйзер  - причем эта тема проходит в очень многих романах автора (только автор не называет автора). Вообще это Трилогия желаний - "Финансист", "Титан" и "Стоик" - по силе повествования равноценно Пикулю, если человек не глуп и умеет "читать между строк", что хотел сказать автор (но правда там надо хорошо владеть профильным вопросом, чтобы понять что к чему).
--------------------------------
Когда я чего-то не читала, все прочитать в жизни не возможно О. Бальзак "Шагреневая кожа", а мне с пеною во рту доказывают, что это интересно я теперь прошу сформулировать резюме по книге - сложившееся впечатление почему человеку она понравилась не принимается озвучивание аннотации, то есть прошу озвучить мораль, которую он вынес из книги. Потому что я, например, могу из принципа прочитать книгу до конца, даже если она мне не нравится...
 
Послесловие: предлагайте темы будем общаться!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-10-2009 | Отправлено: 14:58 25-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » В. Пикуль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru