Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Бушков

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
тут не сайт Бушкова, а руборд

Ну ладно, скажем напрямую, раз не доходит - свои правила устанавливать будете на сайте Бушкова, а здесь Вы такой же рядовой участник, как и другие, можете свободно высказывать свое мнение, но не более того. Хочется народу языком почесать, как Вы изяЧно выразились, и будет чесать. Независимо от Ваших воззрений на этот процесс. Если такой подход Вас не устраивает, есть другие форумы, где Вы можете кому-то что-то диктовать, указывать и учить. Но не здесь, руборд - другой монастырь и устав здесь другой.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 06:43 28-02-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Астра, не тупи.
У тебя со зрением плохо или с пониманием прочитанного проблемы? Где я правила устанавливаю? Тебе мое мнение не понравилось? Твои проблемы. Мне на твою реакцию насрать, что считаю нужным, то и говорю.
 
Или тебе просто поругаться чешется? Дык это всегда пожалуйста.  
 
ps. А может ты просто пинка получил на "других форумах", от этого и наезды? )))

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 10:48 28-02-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
А хамить зачем? У своего кумира Бушкова научились? Он хоть книги пишет, чего за Вами не замечено. Мы на брудершафт не пили, гусей и свиней вместе не пасли, следовательно, "тыкать" мне не след. И чужой ник увечить не есть хорошо и правильно, пора бы элементарные правила вежливости усвоить. Может Вас на хутор бабочек ловить где-то послали? Ну так здешняя публика тут не при чем, и ей модераторы с других форумов не нужны.
Хинт - в следующий раз, когда захотите высказать свое мнение, делайте это так, чтобы все это поняли, без претензий на конечную истину и без затыкания ртов другим.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:07 28-02-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Полемика с таким человеком какRaydenVVV не имеет смысла,потому что:
- для него не имеет значения мнение другого человека,он влюблён в себя
"единственного и неповторимого"
- ему доставляет удовольствие унижать людей
- и ему вдобавок ещё на всех и "насрать"
Если завёлся такой паразит,нормальным людям здесь делать нечего.
Кому же захочется что-то писать,если в ответ получишь кучу "говна"  
 

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 16:38 28-02-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55,
Цитата:
 Мы на брудершафт не пили, гусей и свиней вместе не пасли, следовательно, "тыкать" мне не след.  

Да что ты? На вы я называю тех, кого хоть каплю уважаю и считаю гораздо выше, умнее и лучше себя. Ты не заслужил пока. Да и пью я с теми, с кем мне комфортно и интересно.  

Цитата:
Хинт - в следующий раз, когда захотите высказать свое мнение, делайте это так, чтобы все это поняли, без претензий на конечную истину и без затыкания ртов другим.

Ну ты наглец первостатейный! Сначала мне рот затыкаешь, потом меня еще в этом же обвиняешь. А может просто тупить не надо. Если ты чего-то там не понял, то извинись и попроси, чтоб разъяснили. Может быть к тебе снизойдут. Хотя не факт, конечно.
 

Цитата:
пора бы элементарные правила вежливости усвоить.

Кто тебе сказал, что твои правила вежливости самые правильные? Что за манеры заставлять других жить по своим правилам? Мы, старые фидошники, пришли в сеть, когда еще интернета не было. И обращение на "ты" означает лишь, что в сети все равны, все друзья и голос каждого услышан. И если тебя коробит такое обращение, это комплексы, мужик. Сочувствую, но ничего сделать не могу. Это твои проблемы. Верю, что ты воспитан по другому, имей хоть каплю совести уважать и обычаи других.  
 
Добавлено:
Ladina

Цитата:
 
Полемика с таким человеком какRaydenVVV не имеет смысла,потому что:  
- для него не имеет значения мнение другого человека,он влюблён в себя  
"единственного и неповторимого"  
- ему доставляет удовольствие унижать людей  
- и ему вдобавок ещё на всех и "насрать"  
Если завёлся такой паразит,нормальным людям здесь делать нечего.  
Кому же захочется что-то писать,если в ответ получишь кучу "говна"

 
Мадам, если вы кому-то не интересны, не стоит интерполировать себя на весь мир и считать, что ему не интересен вообще никто.
Если ваше мнение кому-то не интересно, это не значит, что и мнение других ему будет не интересно.  
Если вы на кого-то не произвели впечатления, это не значит, что человек самовлюблен. Скорее всего вы просто не смогли показать свои лучшие стороны и заинтересовать человека. Неужели вы думаете, что настолько неотразимы, что каждый должен стелиться перед вами?
 
Вы считаете, что каждый человек заслуживает уважения и каждая личность интересна.  
Я считаю, что уважение надо заслужить, а интересных личностей гораздо меньше, чем скучных.
 
Вам обидно, что в вас не видят интересную личность, вас это задевает, вы в ответ отказываете человеку в хорошем вкусе. А мне действительно по барабану мнение большинства обо мне, мне не нужно восхищение всех подряд, я самореализуюсь в других областях и мне вполне этого хватает для самоорганизации личности. И подпитка извне ненужна.  
 
Из-за этого вы считаете, что вы нормальная, а я нет? А мне кажется, вы просто проявляете нетерпимость к тем, кто отличается от вас. Нетерпимость к тем, кто не видит, какая вы интересная. О какой полемике вообще может идти речь в таком случае?  
Вы попросили вас больше не подкалывать? Я отнесся с уважением к вашей просьбе, моментально сказал: ок, прекратил, больше не буду. И больше этого не делал.  А где ваше уважение к моему мнению, моим словам? А нету, ибо женщины по определению существа эгоцентричные и мстительные.  
 
Вы считаете эгоистом меня, а я считаю эгоисткой вас.  

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 01:59 29-02-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О-о-о, ЧСВ зашкалило Элементарная логика находится в районе афедрона. С такими экземплярами уже встречался, фидошники таких чмырили на раз. Гните пальТСы дальше на пару со своим лизунчиком СанСанычем, мне не в уровень общаться с хамовитыми Carduelis carduelis.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:20 29-02-2012
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пОСаны, хорош вам

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:04 29-02-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Ой,вот только не надо сводить всё к тому,что типа два чела поругались!!
Ты напиши здесь своё мнение о какой-нибудь книге Бушкова,прочитаешь-что
тебе ответит RaydenVVV ,и сразу поймёшь эмоции других людей!!
 Я навскидку насчитала 8 смысловых противоречий в последнем посте RaydenVVV,по этому "творению" можно проводить тест на интеллект!!
Ты RaydenVVV похоже политик,у них эта способность - цинично манипулировать
фактами и словами - развита сверх меры.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 16:01 29-02-2012 | Исправлено: Ladina, 10:06 01-03-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проведи сначала тест на знание русского языка. Узнаешь, что "навскидку" пишется слитно, "похоже" выделяется запятыми и т. д.
А множество восклицательных знаков привыкли использовать подростки, которые пытаются эмоционально усилить свои фразы. Интуитивно они понимают, что их слова пусты и легковесны, слабое владение слогом не позволяет полно и точно воспроизвести свои мысли и эмоции, вот и пытаются компенсировать это множественным употреблением восклицательного знака.
Ну не верю я в твой интеллект ))))) Там только два смысловых противоречия, да и те можно обосновать, ибо стоят они не в одних фразах, а раскиданы. Фантазерка ты )))
 
Astra55, слился? Нехрен было начинать.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 03:12 01-03-2012
Bloxastik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые RaydenVVV, Ladina и Astra55 я рад, что Вы тоже можете писать Но давайте все же придерживаться темы, все остальное отдельной темой - например "Флейм по Бушкову"
Теперь сугубо мое IMHO
От "Чертова мельница" я ждал большего и разочаровался, хотя читать можно, все еще не скучно.
 
 
 
 

Всего записей: 271 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 10:09 01-03-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше сразу "Флейм по Рейдену"
у меня ЧСВ зашкалило, тема просто необходима для удовлетворения моего эго.
 
А если серьезно, то как-то аргументировать свое мнение можешь? Чего ждал, что разочаровало, почем же все же можно читать и в каком месте не скучно?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:44 01-03-2012
Bloxastik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да легко.  
Привыкнув на предыдущих книгах что "экшена" много и мало "воды" - мысли там о всяческой о за что, ну почему я, как так . Ждешь этого же в следующей книге. А получаешь "о за что, ну почему я, как так" правда эти измышления разбавлены временами небольшим действом время от времени.
Поворот в конце, что Сворог не пуп сея Вселенной несколько неожиданный с учетом доказывания обратного в предыдущих книгах, но не так пугающих. Граф Гейр все же стоял рядом и махал даже сабелькой.
Вот только следующую книгу я уже жду с меньшим нетерпением, может именно для этого снижен накал разборок Сворога со всеми за исключением едениц.
Но опять таки это мое Имхо, может я просто стал чуть старшее и понимаю все чуть иначе чем в начале серии.
Кстате всем думаю было ясно, что с багрянной звездой будет разборка. Вот только разборка получилась так себе, мимо проходил рядом постоял, может еще и от этого разачарован в данной книге.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 17:12 02-03-2012
sugar_holly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неоднозначное отношение. Начинала читать "Чертову мельницу" и ничего, вообще как-то не впечатлило. Забросила и желания возвращаться не было. Хотя все вокруг меня восторгались. Или я чего-то не понимаю или просто не мое.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 24-08-2011 | Отправлено: 08:57 03-03-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bloxastik, все верно. Ты стал старше, Бушков стал старше, а Сварог вообще, превратился из майора ВДВ в короля королей.
 

Цитата:
Кстате всем думаю было ясно, что с багрянной звездой будет разборка.

А вот это зря. Когда Бушкова спрашивают к примеру о прототипах Мазура, то он всегда отвечает, что самые успешные операции скучны и никому не известны. Именно потому, что успешны. Когда его спрашивали о БЗ, то он всегда говорил, что звезда до боли скучная штука и разборка с ней будет такая же скучная. Как и в "летающих островах" собственно. Куча приключений, а всего-то добрались до виманы и вырубили рубильник.
 
Кстати, после выхода книги СС рассказывал, что было два варианта звезды, более пасторальная, и более техногенная. Вторая лучше вписалась в книгу.  
 
А вот финал вышел чисто фирменный бушковский - щемящий и грустный, когда вроде все кончилось, но не понятно, можно ли считать это победой, или ну ее нахрен такую победу.
 
Так Мазур выкидывал бриллианты в "охоте на пиранью", отстреливался в "крючке" и получал орден в "возвращении". Так Сварог потерял Делию, получив три королевства. Так было во многих бушковских книгах. Вроде победа, а кошки на душе.
 
Ты же стал взрослее, ждал что будет такая же эйфория от книги как в молодости, а оказалось, что книга более зрелая. Это нормально. Совет - забудь о том, что ждешь и просто читай книгу.  
 
sugar_holly
И где тут "неоднозначное"? Насколько вижу, чисто однозначное - не понравилось, не пошло. Видимо не ваше. Бывает.
 
 

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 22:50 03-03-2012
sourcerer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне так уже давно понятно кто такой товарищ RaydenVVV. Хотя бы из продолжительности пребывания на форуме можно догадаться. Вы уж их простите неразумных
 
 
До наших выселок наконец добрались "Мамонты" в бумажном варианте с оказией. С удовольствием прочитал.
 
А где же продолжение "Колдуньи"? Такое впечатление создается, что самые интересные  
сюжеты уважаемый автор приберегает "на сладкое". Так же было и с продолжением "НКВД" и еще с парой интересных сюжетов.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 23:51 04-03-2012 | Исправлено: sourcerer, 23:57 04-03-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НКВД-2 сейчас в работе )))

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 14:48 06-03-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:45 18-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Книга "Пиранья. Черное солнце" заказана. Через пару-тройку дней, как только книга окажется у меня в руках, полУчите ее в fb2. Вычитка у меня качественная, халтуры не держим. Разве что сам афтар с редактором нахалтурят, придется ошибки исправлять. СанСанычу не придется краснеть за электронную версию

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:50 19-04-2012
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Книга "Пиранья. Черное солнце"

А пред последняя про Мазура из серии Пиранья, какая???
Если не в тягость, а то я отстал от чтения литературы ...

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 10:16 19-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
Олигархи с алмазами Загляните на флибусту, там все есть.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:23 19-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Бушков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru