Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Бушков

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Книгу "Пиранья. Черное солнце" доставят в первых числах мая. Соответственно, 100% будет выложен электронный вариант. Терзаний насчет афтарских прав нет и не предвидится, цена совершенно хамская, надо воспитывать и бум воспитывать

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:50 23-04-2012 | Исправлено: Astra55, 14:57 23-04-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кого ты собрался наказывать?
Давай без громких фраз, ты просто вор, нарушающий уголовный кодекс, а все остальное  - шелуха для самооправдания.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 22:09 23-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какие наивные и неграмотные в юридическом отношении люди! Я уже не говорю про другие прорехи в образовании кое-кого из рьяных защитников талантливого хама Бушкова. Правду говорят - с кем поведешься, от того и забеременеешь или каков поп, таков и приход. Мне не нужно ни перед кем ни в чем оправдываться, поскольку мои намерения еще не воплотились в деяния, но даже если и воплотятся, то сначала нужно завести уголовное дело, убедительно доказать что это сделано именно мной и еще много чего. И в любом случае определение правонарушения должно соответствовать законодательству, а не высасываться дилетантами из пальца и других конечностей. Короче, баня за три двора, и бушковским охранникам еще рано снимать штаны Господи! Как же я люблю эту страну вечно зеленых помидоров и непуганных идиотов, где хоть часть людей нормальна и адекватна. Остальные меня не интересуют.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:51 23-04-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ответа на вопрос, кого ты собрался наказывать - не будет. Я так и думал, что ты просто трепло.
Ну это номально - совершать преступление, оправдывая себя, что все вокруг хамы. Это конечно тебя реабилитирует.  

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 23:41 23-04-2012 | Исправлено: RaydenVVV, 23:43 23-04-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Ё-моё! До чего ж ты на конфликт заряжен! Пересекались ранее, где-то я с тобой соглашался, где-то нет, обычное дело. Но тон дискуссии, агрессивность... Это перебор!
 
 
Добавлено:
Да, чуть не забыл, зачем зашел.
Прочитал 5 Мамонтов, шестого когда ожидать?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:18 24-04-2012 | Исправлено: tumber, 01:27 24-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
Господь с Вами! Какой-такой конфликт? Просто пикировка, начавшаяся две страницы назад. Это мне хамят, "тыкают" и облыжно обвиняют в каких-то преступлениях, которые я не совершал. Да и не о чем мне дискутировать с людьми, которые не умеют держать себя в рамках приличия.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 06:30 24-04-2012
RIZIY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55, я тоже пользуюсь варезом, но не подвожу под свои действия идейную базу "лечить надо от жадности"..  И "хамскую цену" устанавливает НЕ автор, уж его-то обвинять в этом неразумно и некорректно..  


----------
Новая МММО - Dragon's Prophet

Всего записей: 1735 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 14:23 24-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RIZIY
При чем тут варез? Только не надо изображать Бушкова белым, пушистым бессребренником, не имеющим никакого отношения к издателям. Так не бывает. И логики, если продолжить рассуждения на эту тему, Вы не найдете.

Цитата:
лечить надо от жадности

Это уже Ваши домыслы, я такого выражения не употреблял. С другой стороны, Вы вольны купить книгу и прочесть ее, не используя электронных копий. Вроде никого не агитирую против покупок, тем более, что сам куплю книгу, а дальше - мое дело, мои деньги и моя воля.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:04 24-04-2012
RIZIY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Терзаний насчет афтарских прав нет и не предвидится, цена совершенно хамская, надо воспитывать и бум воспитывать  

Я просто перефразировал Ваши слова...  

Цитата:
Только не надо изображать Бушкова белым, пушистым бессребренником, не имеющим никакого отношения к издателям. Так не бывает.

Любой труд должен быть вознаграждён. В чём состоит Ваша реальная работа? Если украсть труды Вашей работы, лишая зарплаты, Вы будет продолжать говорить что так и надо? За чужой счёт очень легко рассуждать об "Искусство должно принадлежать народу", пока это не касается тебя лично, а вот когда украдут изготовленное лично Вами, для себя, вот тогда Вы же первый будете кричать "Обокрали"....

----------
Новая МММО - Dragon's Prophet

Всего записей: 1735 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 15:27 24-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RIZIY
Вы знаете, на эту и подобные темы уже отгремело и еще гремит столько холиваров, столько ломалось копий, что мне просто лень заново жевать уже тысячу раз пережеванное. Скажу только, что далеко не все так однозначно, как Вам кажется. В реальности, идет война между прогрессом и жадностью, кто победит в результате - сказать трудно, надеюсь, что прогресс. Который не даст цифре и высосанным из пальца правилам закабалить человечество. Может это и звучит патетично, но если следите за темой, то должны понимать о чем идет разговор.  

Цитата:
я тоже пользуюсь варезом

Тем более, что после такого заявления, весь пыл последующих копирастических речей сильно смазывается. Не правда, ли?

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:13 24-04-2012
RIZIY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Который не даст цифре и высосанным из пальца правилам закабалить человечество.

Тут я с Вами "полное ага", многое дошло до маразма, в том числе и новые правила о физ.носителях, НО, меня возмутили Ваши слова
Цитата:
...талантливого хама Бушкова. Правду говорят - с кем поведешься, от того и забеременеешь или каков поп, таков и приход...

Зачем обзывать автора, обвиняя его в жадности и хамстве, и в то же время покупать и читать его книги? Двуличная позиция какая-то получается...

----------
Новая МММО - Dragon's Prophet

Всего записей: 1735 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 16:23 24-04-2012
Ladina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RIZIY

Цитата:
Мне так уже давно понятно кто такой товарищ RaydenVVV. Хотя бы из продолжительности пребывания на форуме можно догадаться. Вы уж их простите неразумных

Вот это как понимать?Даже страшно предположить,что, под ником RaydenVVV скрывается сам Бушков?Если да - то действительно злобный хам.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 16:28 24-04-2012 | Исправлено: Ladina, 16:47 24-04-2012
RIZIY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ladina

Цитата:
Вот это как понимать?

Ну это не более чем домыслы.

----------
Новая МММО - Dragon's Prophet

Всего записей: 1735 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 16:38 24-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RIZIY

Цитата:
Двуличная позиция какая-то получается...

Я не выношу педерастов, бисексуалов и иже с ними. Но это не означает, что я не люблю слушать музыку Чайковского, песни Фредди Меркюри, Элтона Джона и других "тружеников тыла" и "педработников" Просто всегда отделяю творчество от автора. Что Бушков - хам, в этом нет особого сомнения, читал его высказывания. Тем не менее, Бушков и его книги - две большие разницы, как говорят в Одессе.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:30 24-04-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весело тут у вас! Не мне судить, кто хам, кто нет, я тут проездом.
Но я так и не услышал ответа на поставленный мной вопрос! (c)
Продолжение Мамонтов ожидается, или совсем нет?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:06 25-04-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55, это все трепотня, а вот кого и за что ты пообещал наказать, так и не прозвучало. Вывод - ты трепло, причем довольно ссыкливое (дамы, пардон, но я не Бушков и более культурного синонима придумать не смог). И за разговорами о прогрессе, цифре и правилах ты скрываешь обычное воровство. Ты вор.
 
tumber

Цитата:
Но я так и не услышал ответа на поставленный мной вопрос! (c)  
Продолжение Мамонтов ожидается, или совсем нет?  

а однозначного ответа нет. Ты ж захочешь узнать что, когда и почем, а это невозможно сказать, ибо реально говорить можно только о тех книгах, что или уже в виде рукописи или в процессе работы.  
В редакции сейчас лежит продолжение "Военной жути", помнишь "НКВД и неведомое", такой сборник ужастиков был?
 
Что касается того, что в работе, то сначала СС рьяно взялся за продолжение Сварога (король наконец-то нашел время разобраться с богатствами Хельстада), потом решил сначала закончить с теми книгами, которые написать быстрее. У него летом с олмой очередной контракт заканчивается, по нему надо отчитаться, а там еще четыре книги надо сдать. Решил заодно продолжить еще одну военную жуть, благо материал остался. Вроде бы не закончил еще, потому что его осенила идея очередной Пираньи - развал СССР, некая абстрактная прибалтийская республика, где громят телецентр ))))
Рабочее название "Пиранья и бандерлоги". Но глянув несколько недель назад на обложку готовящейся "Черное солнце" стукнуло ему еще одну африканскую раннешнюю пиранью написать. Рабочее название "Королевские рыцари". Три дня назад сказал, что название не совсем соответствует, больше подойдет "Белая гвардия". Вот над этим сейчас и работает. В любом случае к 9 мая нужно что-то сдать в издательство.
 
Но, но, но... На подобный вопрос Бушков буквально на днях ответил, что "Мамонты далеко не закончены".
 
Ты доволен ответом? В любом случае, другого ответа нет и пока не предвидится.
 
А вообще на Бушкова сейчас АСТ в суд подало. И это одна из самых важных новостей.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 02:15 27-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Но тон дискуссии, агрессивность... Это перебор!

Жду от Вас очередного возмущения тоном и всем прочим, только на этот раз не по моему адресу

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 06:57 27-04-2012
RaydenVVV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, Астра, перестань порочить имя великого русского гетеросексуального композитора. Две сучки-сестренки, одной из которых Чайковский отказал во взаимности, обозвали его в отместку педиком, а ты повторяешь сдуру.
Вот, специально для тебя нашел:
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1206/25_01
можешь отсканить, распознать, вычитать и выложить на флибусту. Заодно и сам меньше глупостей будешь повторять.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 14:26 27-04-2012
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ведь какая любопытная штука получается - хамовитый народ, как правило, неграмотный, не умеет ни читать, ни понимать прочитанное. Если ему подсовывают некий "взгляд", то он сразу принимает это за бесспорную истину. Еще бы, это ведь академик сказал! Казалось бы, поинтересуйся - "академик" какой-такой "академии", которых сейчас больше, чем на барбоске блох? А академия насквозь левая, не имеющая никакого официального статуса, такую может любой и каждый создать, хоть по десятку в день. Увы, повальная безграмотность, повышенная внушаемость и бескультурье, как следствие.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:02 27-04-2012
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
Спасибо за развернутый ответ.
Как нелегка жизнь писательская! Ни за что в писатели не пойду.
 
Astra55

Цитата:
Жду от Вас очередного возмущения тоном и всем прочим, только на этот раз не по моему адресу  

На фиг мне эти разборки, полемический задор напрочь отсутствует. А тебе сказал, потому как и в топике про СССР неоднократно тебя читал.
PS. Обращение на ты - это для меня принципиально.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 16:32 27-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Александр Бушков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru