Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Извращение" Перумова

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Разрешеное волшебство" интересное сочетание фэнтази и фанастики
Интересная тема,яркие образы
  Серия о маге имеет много тем для размышления.
 ингда  в его книгах встречаются скучные места

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 08:41 01-05-2002
Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я от Перумова в экстазе. А ведь когда читал Алмазный , деревянный меч, хотел бросить, сначало мурой показалось. А сейчас купил уже все книги и не жалею. Особенно трилогия Хроники Хьёварда про Фолко это вообще рулез. Толкиен со своим жалким, мелким и ничтожным Фродо Бегинсом, который чуть что сопли распускает и рядом не стоит. Вот по Перумову бы фильмы сняли, вот был бы кино-шедевр.

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 10:35 02-05-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cyber78

Цитата:
Особенно трилогия Хроники Хьёварда про Фолко это вообще рулез.  

Хроники - вообще рульная вещь, согласен... и не только про Фолко...

Цитата:
Вот по Перумову бы фильмы сняли, вот был бы кино-шедевр.

ну и нафига? был бы очередной ацтой типа Властелинов Колец??


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:51 07-05-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cyber78

Цитата:
Вот по Перумову бы фильмы сняли, вот был бы кино-шедевр.

Где бы денег столько взять.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:27 07-05-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cyber78

Цитата:
Особенно трилогия Хроники Хьёварда про Фолко это вообще рулез.

Летописи Хьерварда и про Фолко?? Интересно! У Перумова что то новое вышло? В летописях о Фолко никаких упоминаний нет..
А насчет кины это не то...... Не получится хорошей кины из Перумова. Нет, его книги конечно мне нравятся, но кина... Еще сериал можно из него сделать. У него просто мало чего выкинуть можно при написании сценария. Смысл потеряется!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 23:29 12-05-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Demius

Цитата:
Летописи Хьерварда и про Фолко?? Интересно! У Перумова что то новое вышло? В летописях о Фолко никаких упоминаний нет..  

Вероятно товарищ запятую потерял.
Ни новых летописей Хьёрварда, ни нового Фолко не ожидается. А так что-то новое постоянно выходит. Сейчас Перумов новый цикл задумал, "Семь зверей Райлега".

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 05:39 13-05-2002
Cherubina



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
 
Неудачное место выбрал Esc для вопросов об извращениях Перумова. Надо было бы пойти в Арду-на-Куличках, там моментально узнал бы много интересного о Перумове, а заодно и о собственной персоне.
 
faunus:
Перумов начал писать "Кольцо Тьмы" в 1986 году, когда произведения Толкина были под запретом, и никто даже не думал, что времена скоро изменятся. Перумов писал в силу внутренней потребности, из-за того, что не мог расстаться с этим чудесным миром, а также из-за несогласия с идеологией Толкина, с черно-белой философией Добра и Зла. Вот что Ник говорил об этом:  

Цитата:
В 1985 году, когда брался за "Кольцо Тьмы", ни страха, ни сомнений не испытывал, потому что это писалось исключительно в стол. Когда же в 91-м появилась возможность опубликоваться - тоже отнесся спокойно, потому что в те годы нельзя было на что-то серьезно рассчитывать. Опасения появились уже позднее, когда книга уверенно двигалась к публикации: что подумает читатель, взяв в руки книгу, где в его любимом мире, созданном гением Толкина, вдруг осмелился творить что-то свое никому неведомый Перумов? Реакция отторжения могла оказаться очень сильной. Настолько сильной, что в случае провала первой книги навсегда закрыла бы мне дорогу в издательства.

Говоря о Толкине, мы сразу вспоминаем мифы и легенды. Вас это не смущает, а ведь у мифов тоже были авторы, это продукт чьего-то интеллектуального труда. Толкин использовал их для своего мира, вместо того, чтобы все придумать самому с нуля. А Перумов выстроил свой мир, используя Средиземье Толкина. Однако Толкин -- молодец, а Перумов -- паразит. Неужели Вы, как читатель, никогда не фантазировали над прочитанными книгами? А если есть фантазии, то разве воплощение на бумаге оскверняет их?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:13 13-05-2002
Mindwave



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПЕРУМОВ РУЛЕZZZZ!!!!!!
 
 
А из новой серии "Череп на рукаве" книгу кто-нибудь читал???
Задумка просто класс, а сюжет еще круче!!!!





И восе незачем было так кричать... мы и так все прекрастно слышим

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 22:32 26-06-2002 | Исправлено: Fair Kender, 04:20 27-06-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
прексрастно пишется без т....
мне лично нравятся книги Перумова тем, что можно брать практическую любоую книгу, пусть даже и и цикла, и она будет читаться как самодостаточное произведение...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:56 01-07-2002
dendroid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хмм... лично я читал только "Кольцо тьмы" как подражание JRRT не тянет. Сюжетно есть вроде бы и неплохие моменты, но местами и очень редко. В общем и в целом -- посредственность. Адамант Хенны вообще бред полнейший, полное убожество.  

Всего записей: 137 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 08:27 03-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я слегка наеду на вашего "бога", можно?
 
Тут кто-то писал что у перумава нет четкого раздиления между добром и злом, но ведь именно такое разделение и является одним из вожнейших кононов фэнтази!)
 
Теперь о продолжении властелина... в этой книги нет ни образности ни лингвистической игры оригенала(я читал ВК на английском) остались толко персанажи и топография плюс собственный незатейливый сюжет. насчет "адаманта" согласен с dendroid.
 
"Маг", кстати, мне поначалу понравился легкое чтиво чем не чюдесный досуг, но потом пошли все эти продолжения...
Последняя книга вобще сводится к формуле - фесс сражается, фесс присмерти, всеравно побеждает, отчюхивается, бредет далше и далее по кругу.
 
это не все, но помойму хватит)))

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 01:52 04-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вижу что позно запостился, все почетатели выдохлись(((

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:58 05-07-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Velund
Я вот не оставлял тут поста,почему да потому что я не читал Перумова хотя я читаю все книги связанные с фэнтэзи. Дело в том не хочю портить вкус, многие мои друзья прочтя его книгу после Толкиена, говорят пустой плагиат.....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 18:07 05-07-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Velund

Цитата:
Я слегка наеду на вашего "бога", можно?  

Каэшна можно. Только вот ты про кого, а? Чё-та я не помню, чтоб кого-то в этом топике богом называли.

Цитата:
Тут кто-то писал что у перумава нет четкого раздиления между добром и злом, но ведь именно такое разделение и является одним из вожнейших кононов фэнтази!)  

Ты с детскими сказками случайно не перепутал?

Цитата:
в этой книги нет ни образности ни лингвистической игры оригенала

Разъясни мне, что за лингвистическая игра такая. Во что играем и кто выигрывает?

Цитата:
собственный незатейливый сюже

Вот я помню затейливый сюжет ВК. Особенно его линию, связанную с Фродо, которую можно выразить четырьмя словами "Фродо идёт, Кольцо несёт". И только талант г-на Толкина позволил ему растянуть эти четыре слова на 2 тома.
 
Я полностью согласен с Перумовым, который говорит, что Толкин сознательно оглупил зло, дабы дать возможность победить его тщедушному хоббиту. Саурон в ВК - полный маразматик и абсолютный тактический бездарь. Как он вообще достиг своих высот, никто не знает.
 
Dominion

Цитата:
Я вот не оставлял тут поста,почему да потому что я не читал Перумова хотя я читаю все книги связанные с фэнтэзи. Дело в том не хочю портить вкус, многие мои друзья прочтя его книгу после Толкиена, говорят пустой плагиат.....

А мне вот многие говорили, что сначала прочитали Перумова, потом узнали, что он написан по миру Толкина, шли читать ВК и оставались в недоумении, что это за скучная детская сказочка.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:39 06-07-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и давно доказанно что использование придуманого кем-то миром не плагиат.
Плагиат это копия сюжета, героев и.т.д.
 а создать что-то свое, а Перумов создал именно свое , в чужом мире  нормально и , в общем, даже хорошо.
 
Добавлено
да и пишет Перумов заметно лучше 70% фэнтазистов.
 
Добавлено
и еще на счет плагиата.
слышали когда-нибудь про такую вещь как D&D книги?? если слышали и читали то неплохо было бы знать что D&D это правила фэнтазийной РПГ с рассписанными мирами, рассами, народами , богами и магией. с которой по сути плагиатят книги (если конечно считать что . использовние описанного мира в своих произведениях плогиат)
 
Добавлено
и еще. ВК со своей дибильно рассписке плохой-хороший и отсувующему сюжету ценен именно описанием мира. Язык, конечно неплох, но ничего особенного. ((да и читал я в оригинале не меньше раз чем в различных переводах. и знаю я английский на более чем достаточном уровне для прочувствования книги))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 18:05 06-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
 
 

Цитата:
Вот я помню затейливый сюжет ВК. Особенно его линию, связанную с Фродо, которую можно выразить четырьмя словами "Фродо идёт, Кольцо несёт". И только талант г-на Толкина позволил ему растянуть эти четыре слова на 2 тома.  
 
Я полностью согласен с Перумовым, который говорит, что Толкин сознательно оглупил зло, дабы дать возможность победить его тщедушному хоббиту. Саурон в ВК - полный маразматик и абсолютный тактический бездарь. Как он вообще достиг своих высот, никто не знает.  
 

5 баллов!
 
я начинал когда то читать Толкиена - полное убожество! ни в коей мере не хочу прославлять Перумова, просто его стиль изложения и его сюжеты мне лично нравятся гораздо больше, чем то, что писал профессор Толкиен...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:23 06-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
Перечитай посты, из них следует что перумов для некотоых в этом форуме если не бог то уж точно идол(но это в принципе не важно, так к слову пришлось)

Цитата:
Ты с детскими сказками случайно не перепутал?

Да нет не перепутал, Толкиен пытался превести анологию между реалным серым миром и черно-белой фантазией что довольно интерестно и не так тривиально как может показатся на первый взгляд.

Цитата:
Разъясни мне, что за лингвистическая игра такая. Во что играем и кто выигрывает?  

Да только язык эльфов чего стоит...

Цитата:
да и пишет Перумов заметно лучше 70% фэнтазистов.  

Ну это спорный вопрос, могу согласится лиш с тем что это легкое чтиво.
Кстати, баталные сцены и дуэли которые у него не плохо получаются обсолутно не соотвествуют реалной логике подобных сражений(тот кто немного увлекается подобными вещами не даст соврать) )
 
Добавлено
Ayanami Rei
Кстати сам Перумов сильно фанатеет от ВК и из за твоей отповеди вспылил бы однозначно(Я с ним беседывал)
Но это так к слову пришлось)))

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:43 06-07-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, баталные сцены и дуэли которые у него не плохо получаются обсолутно не соотвествуют реалной логике подобных сражений

не похожи
и у Толкина не похожи

Цитата:
могу согласится лиш с тем что это легкое чтиво

 а это уже и есть лучше 70% фэнтезистов
большая часит фежтази невозможно скучна и абсолютчно нечитабильна

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:50 06-07-2002 | Исправлено: Ayanami Rei, 21:54 06-07-2002
Velund



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И последнее, лично я не считаю что Перумов плагиатор...

Всего записей: 255 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 21:53 06-07-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати сам Перумов сильно фанатеет от ВК и из за твоей отповеди вспылил бы однозначно

 ну и?  
 да и вспыльчивость не показатель.
 
Добавлено
Velund
считай. твое личное право =))) только по своей логике считай тогда всех современных писателй плагиаторами
особенно Д.Р.Р. Толкина потому что он все сплагиатил с фольклера древнего

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 21:54 06-07-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Извращение" Перумова


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru