Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Mein Kampf"\"Моя Борьба"\"Майн Кампф"

Модерирует : Fair Kender

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dib

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нудятина страшная. Хождение по кругу. Весь этот объем можно было бы без ущерба на паре страниц уместить.  

Это точно. Поставь на книге любое другое имя автора и разреши ее, никто бы читать больше первых двух страниц не стал.
Я сам читал просто из любви к истории, закончить, правда, тоже не смог. Большинство, имхо, читает либо из любопытства, либо из "любви" к Вождю.
К литературе это "творение" восполенного разума вообще причислять сложно. Даже в качестве критики евреев не катит. После прочтения этого стать антисимитом невозможно, ненависти книга не возбуждает.

Всего записей: 671 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 13:47 30-04-2004
emil

язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troy

Цитата:
Раньше не думал что чудак так увлекательно мог писать.  

Чего там увлекательного не пойму? Ради принципа решил прочесть! Продвинулся процентов на 30. Мало того, что идейки дрянь, так и довольно скверно поданно. Тоскливо и заунывно! Путь человека из народа, сирого и недалёкого к осознанию великой миссии, "очищения мира достойных, от всякого сброда". В основном, нет прямых призывов к чему то, всё по принципу: "вот что мне открылось свыше и чем хочу с вами поделиться". Выглядит это как подведение морально-оправдательной базы под гнилую идею, расчитаную не на работяг разумеется, а на верхние слои. Так вот, несмотря на то, что этот БЛОГ, не впечатляет, он имел как известно толпы читателей, правда совсем не по причинам художественной ценности! Тогда и там, идея оказалась привлекательной, уместной и удобной для чтения! Надеюсь, дочитаю хотя и так знаю, чем всё это там закончилось......

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 07:23 03-05-2004
Yuan

Member

Цитата:
Ради принципа решил прочесть! Продвинулся процентов на 30.
Вот и я тоже , на нямеццом правда, скачал с какого-то фашисткого сайта. Всё Ницшей пропитано. Вряд-ли до конца осилю

Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-07-2003 | Отправлено: 01:45 26-05-2004
Voin_Solnca

Silver Member
Мдя господа)))аналогичная ситуация.... тяжело пишет, а идейки есть хорошие я даж цитатки подобрал))))вот тока домой доползу с работы))обязательно напишу))

----------
Only FC Manchester United
Юный Падаван (с)Face [Kaamos] Off

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 05:33 07-06-2004
johnsmith

BANNED

Цитата:
Всё Ницшей пропитано. Вряд-ли до конца осилю

тогда уж лучше начинать с Ницше, а потом логически переходить к Гитлеру, так если уж Ницше не переварил, то и Гитлера не поймешь

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 16:50 11-06-2004
Voin_Solnca

Silver Member

Цитата:
Цитата:Всё Ницшей пропитано. Вряд-ли до конца осилю  

тогда уж лучше начинать с Ницше, а потом логически переходить к Гитлеру, так если уж Ницше не переварил, то и Гитлера не поймешь

Причём здесь Ницше????Ницше когда жил???Вот-вот в XIX веке, а Гитлер?Просто идеи Ницше не так поняли и интерпретировали не так. Просто поставили клеймо на великом философе. А у Гитлера никакой философии нет!!!он пишет о том как действительно жилось в то время в Германии... к национализму привела масса обстоятельств как объективных, так и субъективных)))

----------

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 04:51 13-06-2004
BESTRAFER

Advanced Member
Ницше - это Ницше...
а майн кампф - бред полоумного...

----------
.:: Мой LINUX :: Немного развлекалова :: Онлайн-радио электронной музыки и не только ::.

Всего записей: 1475 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 12:02 14-06-2004
Ton aka hwost

White Arctic Wolf
Читайте "Краткий курс истории ВКПб"(c) И. Сталин-то ж самое...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 00:19 15-06-2004 | Исправлено: Ton aka hwost, 00:20 15-06-2004
rater2

BANNED
Ton aka hwost
Сталин не был идиотом.  
BESTRAFER
От полоумноно Гитлера  до гениального Ницше один шаг.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 07:37 15-06-2004
johnsmith

BANNED
Voin_Solnca
при чем здесь когда он жил???
по-моему просто ты неправильно понял его идеи, а нацисты их как раз поняли и притворили в жизнь
rater2

Цитата:
От полоумноно Гитлера  до гениального Ницше один шаг

а почему ты не считаешь Ницше полоумным?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 11:23 15-06-2004
rater2

BANNED
johnsmith
Считаю.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:49 15-06-2004
johnsmith

BANNED
rater2
он в конце жизни провозгласил себя мессией, вторым иисусом

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 19:13 16-06-2004
Voin_Solnca

Silver Member

Цитата:
Voin_Solnca  
при чем здесь когда он жил???  
по-моему просто ты неправильно понял его идеи, а нацисты их как раз поняли и притворили в жизнь  
rater2  

Просто идеи Ницше создавались в иной обстановке, хотя несомненно они вне времени... да если в Ницше вчитаться там нет этой глупой идеи уничтожения людей или привилигированного положения одной нации, просто он заскрыл способности человеческого разума и человеческой психологии)))а Гитлер всё это подобрал под себя, это тоже самое , что и с подтасовкой костей неандертальца))))

Добавлено
А вот и обещанная мною подборочка))))

Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
Разве нет смысла в этой фразе???
        "Учиться" истории означает уметь искать и находить факторы и силы, обусловившие те или другие события, которые мы потом должны были признать историческими событиями.
С этим тоже не поспоришь)))
        Искусство чтения и изучения сводится в этой области к следующему: существенное запомнить, несущественное забыть.
а это??разве мы часто не тяряем за кучей слов истинный их смысл??
        Я теперь твердо убежден в том, что все творческие идеи человека в общих чертах появляются уже в период его юности, насколько вообще данный человек способен творчески мыслить. Я различаю теперь между мудростью старости, которая является результатом большей основательности, осторожности и опыта долгой жизни, и гениальностью юности, которая щедрой рукой бросает человечеству благотворные идеи и мысли, хотя иногда и в незаконченном виде. Юность дает человечеству строительный материал и планы будущего, из которых затем более мудрая старость кладет кирпичи и строит здания, поскольку так называемая мудрость старости вообще не удушает гениальности юности.
С этим можно спорить, но по своему опыту скажу, что действительно можно и в 50 лет ребёнком быть и в 20 - полным стариком)))

Что общественная деятельность ничего общего с этим не имеет, что общественная деятельность прежде всего не должна рассчитывать ни на какую благодарность, ибо ее задачей является не распределять милость, а восстанавливать право, - такого рода суждение подобным господам просто невдомек.
Хм....как про сегодняшний день...когда все общественные организации продаются комерсантам))
        Уже во время моей венской борьбы за существование мне стало ясно, что общественная деятельность никогда и ни при каких обстоятельствах не должна сводиться к смешной и бесцельной благотворительности, она должна сосредоточиваться на устранении тех коренных недостатков в организации нашей хозяйственной и культурной жизни, которые неизбежно приводят или, по крайней мере, могут приводить отдельных людей к вырождению. Кто плохо понимает действительные причины этих общественных явлений, тот именно поэтому и затрудняется или колеблется в необходимости применить самые последние, самые жесткие средства для уничтожения этих опасных дл государственной жизни явлений.
Это оставлю без комментариев)))
        Помню, что во мне, происходила внутренняя борьба: разве это в самом деле люди, разве достойны они принадлежать к великому народу?
         Мучительный вопрос! Ибо если ответить на этот вопрос утвердительно, тогда борьба за народность просто не стоит труда и тех жертв, которые лучшим людям приходится приносить за таких негодяев. Если же ответить на этот вопрос отрицательно, тогда окажется, что наш народ слишком уж беден людьми.
В этой фразе интересны сами рассуждения и тот факт что Гитлер ставит перед собой этот вопрос))

О психике народных масс и женской логики и психологии.
        Психика широких масс совершенно невосприимчива к слабому и половинчатому. Душевное восприятие женщины менее доступно аргументам абстрактного разума, чем не поддающимся определению инстинктивным стремлениям к дополняющей ее силе. Женщина гораздо охотнее покорится сильному, чем сама станет покорять себе слабого. Да и масса больше любит властелина, чем того, кто у нее чего-либо просит. Масса чувствует себя более удовлетворенной таким учением, которое не терпит рядом с собой никакого другого, нежели допущением различных либеральных вольностей. Большею частью масса не знает, что ей делать с либеральными свободами, и даже чувствует себя при этом покинутой.
О терроре.
Террор в мастерской, на фабрике, в зале собрания или на массовых демонстрациях всегда будет иметь успех, если ему не будет противопоставлен террор такой же силы.

----------

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 02:52 19-06-2004
johnsmith

BANNED
Voin_Solnca
слушай, если цитировать Ницше, то можно забить весь форум текстом.
ты говоришь ни одной идеи уничтожения людей?
из того что первое пришло на ум:
"уничтожение человечества во имя одного, более совершенного вида человека - это был бы прогресс"
по-моему это из "генеологии морали", мне просто лень рыться по книгам, но примеров масса.
просто чтобы прочитать всего Ницше надо потратить года два жизни, поэтому я не исключаю факта, что ты просто не читал многих его вещей
да и вообще по-моему это тема для нового сабжа тебе не кажется?

Добавлено
продолжай читать и докопаешься до сути

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 20:54 24-06-2004
Voin_Solnca

Silver Member
johnsmith
спасибо, за совет...я согласен с тобой... но многое на соамом деле дописывалось после смерти Ницше..даже книга Воля к власти не всеми признаётся...да и идеи его не стоит принимать буквально))))возможно он хотел сказать нечто больше более глубокое чем простое уничтожение человека + он не просто уничтожает людей а хочет чтобы на смену им пришли более совершенные люди, а вот это уже другой вопрос)))

----------

Всего записей: 2338 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 02:07 25-06-2004
johnsmith

BANNED
дописывалась только "Воля к власти" и я действительно её не признаю, это общеизвестный факт, что в то время коим эта книга датирована Ницше вообще не был способен здраво мыслить, а его сестра была ярой расисткой и могла сочинить всё что угодно.

Цитата:
он не просто уничтожает людей а хочет чтобы на смену им пришли более совершенные люди

это и есть главная идея всей его философии совершенствование человеческого рода - что-то типа селекции "сверх-человека", нацисты просто вставили в понятие "сверх-человека" белого индоевропейца, "расу господ", хотя естественно это не совсем то, что имел в виду Ницше, но все его заветы они реализовали вточности

Добавлено
в принципе, это и есть смысл философии - она универсальна,
она может быть применена ко всему

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 19:05 25-06-2004
xcm

Графоман
уничтожение человечества во имя одного, более совершенного вида человека - это был бы прогресс"  

Блин! В эту фразу не вкладывается смысл убийства или чего либо подобного. Напротив
речь идет о развитии. "Каждый вид порождал после себя более высокое. Так неужели вы хотите стать отстающими?"-очень неточно,книгу не помню...

----------
на свете счастья нет, но есть попкорн и сникерс.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 13:24 07-07-2004
guardedmax

Newbie
Пришел сюда по ссылкам, а где начало? - Там где лежит этот текст:

"Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон...Господи, да порядчные люди среди них скорее редкость!"(с)А. и Б. Стругацкие, "Град обреченный"

Я не читал более гнилых авторов чем Стругацкие - ничего своего, нудно и с потугами на классику. Вот они говорят о Достоевском, что он черносотенец. А вот и нет. Черносотенцем был Дмитрий Иванович Менделеев ... _Официально_. Так что блеснуть не удалось - и так всюду у них. Изя - хороший, все остальные плохие. Изя - сам педрила, а мажет Чайковского.
 Изя ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИДОР ТАНЦУЮЩИЙ В ТЕЛЕЯЩИКЕ. А клевета возводится на Чайковсского, только потому, что так надо Изе.

Вот пишет mgb :23:33 29-04-2002
Вот где чувствуешь характер автора - когда речь о евреях заходит. Тут из него хлещет, как из неисправного унитаза.  

- сравним с приведеной выше цитатой Изи Стругацкого. У кого унитаз неисправен?

Drinker пишет
идеи нацизма-шовинизма в той или иной мере всегда были присущи России...

А в Израиле официальная идеология - сионизм - точно такой же фашизм только с другим шнобелем.  Это констатация факта принадлежит ООН. В отличие от умозрительного присутствия склонности России к национал-шовинизму. (Если бы это было так, то вряд ли дринкеры резвиличсь в русских форумах... ) )  

как у нас евреев громили в начале века, так перещеголять такое удалось только "коричневорубащечникам" в Германии в 30-х годах...

- Опять дринкер наводит тень на плетень. Ни один народ так терпеливо и с вниманием не относился к евреям как русский.  О  "погромах в начале века" пускай он рассказывает детям в синагоге.  Чтоб значит росли умными и красивыми.  
 А мы своих будем учить правде. Не было погромов, была черта осёдлости - не разрешалось евреям жить в Святой Руси. Ну такое вот желание было у русского народа, оградить себя от неприятностей - этих самых погромов. Вдруг потянет громить, - как удержишься?
 Беломорканал помнишь?  Архипелаг Гулаг? Или ты думаешь их построили для Изи со Шлёмой?

только Россия, по моему, додумалась на государственных наградах писать - инородец-иноверец...  

Так не бери награду. Сахаров отказался? - Пример.
 А выходит ты взял а потом гундосишь что мол не такая. - Старайся больше или у других проси нарады, кто больше платит.  
 Вы ведь приверженцы рынка?  
 А мои предки всё на халяву ... Громили и строили, без всяких наград.  

Если сравнить Стругацких с Шекельгрубером, последний предпочтительней - не пропагандирует человеконенавистнические идеи, и нравственно чище их. Но ему надо ещё много работать над собой, чтоб встать вровень с щиколоткой нравствености Русского Народа.  
 Для него это будет предел, но тоже не плохо.

Я правда не читал его. И "Жеваго" тоже. Читайте сами - это для вас написано.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 01:50 30-10-2004
Sebian

Negotiator
guardedmax, хм... Что-то в этом есть... Но вот по этому поводу

Цитата:
Если сравнить Стругацких с Шекельгрубером, последний предпочтительней - не пропагандирует человеконенавистнические идеи, и нравственно чище их. Но ему надо ещё много работать над собой, чтоб встать вровень с щиколоткой нравствености Русского Народа.  
я категорически не согласен. Ты извини, но равнять русский народ с Гитлером - это только давать лишний повод кричать на всех углах, что
Цитата:
идеи нацизма-шовинизма в той или иной мере всегда были присущи России

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 09:15 30-10-2004
arthuro

Advanced Member
Есть откуда скачать почитать на русском?

Всего записей: 656 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 12:46 04-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » "Mein Kampf"\"Моя Борьба"\"Майн Кампф"

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.