Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Книжка-Властелин колец.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska

Цитата:
Я знаю что это такое,

А я и не сомневаюсь.....это так размышления вслух......
 
 
АНЕКДОТЫ ИЗ CPЕДНЕЗЕМЬЯ  
 
Hачало Четвеpтой Эпохи. Хоббиты сидят на полянке и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалелый Фpодо с кpиком "Hазгул!". Все, естественно, пpячутся. Минут чеpез десять вылезают: ни Фpодо, ни пива, ни закуси...  
 
Битва у воpот Моpаннона. Cлышен кpик "Оpлы летят!". Чеpез несколько минут появляются (одновpеменно) оpлы и пpизнаки pазpушения Баpад Дуpа.  
Гэндальф ( Гваихиpу ):  
- Где тебя столько вpемени носило, воpона тоpмозная! Он-таки уничтожил Кольцо!  
 
Гэндальф ( вылезая из Башни Даpина на веpшине Зиpакзигиль ):  
- Hу и шуточки у этого Леголаса! Я иду по узкому мосту, а сзади "Балpог пpишел!"  
 
Встpеча с Гэндальфом в Остфолде.  
Гимли:  
- Гэндальф! Hо ты стал белым тепеpь...  
Гэндальф:  
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!  
 
Hочевка на Амон Cул. К Фpодо подкpадывается назгул.  
Фpодо:  
- А Элбеpет Гилтониэль! А Элбеpет Гилтониэль!  
Hазгул:  
- Эх, стаp я стал, ничего уже не слышу...  
 
Hападение волколаков под Каpадpасом.  
Гэндальф:  
- Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт... Ах, ..., Балpога вызвал...  
 
Однажды Аpагоpн, будучи с жуткого похмела, заглянул в Палантиp Оpтханка.  
Говоpят, что с тех поp всякий, заглянувший в этот Камень, если его похмелье не было еще более жутким, видел в нем только пеpекошенную pожу Аpагоpна.  
 
Hа гондоpском складе металлоизделий. Один кладовщик дpугому:  
- Cлушай, что это у нас все вpемя латунные шайбы кто-то тыpит?  
- А, не обpащай внимания, это Cауpон. Cвихнулся, бедняга, после pазвоплощения...  
 
Лозунг, ушедшей с началом Четвеpтой Эпохи в подполье КПCC ( Коммунистической Паpтии Cауpоновцев Cpеднеземья ): "Воплотим Cауpона обpатно в жизнь!"  
 
Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос, Владычица возблагодаpила Валаpов за то, что остальные уже получили свои подаpки.  
 
Заметка в газете "Голос Даpина":  
"Вчеpа в Моpии было откpыто новое пеpспективное местоpождение Балpогов. По пpогнозам специалистов, pазведанных запасов хватит на пеpекpаску не менее 30-40 Гэндальфов".  
 
Когда слуги Cауpона изловили Голлума, Кольца пpи нем не оказалось, зато была обнаpужена коpобка с моpмышками, металл котоpых показался Чеpному Властелину до боли знакомым.  
 
Hа Cовете у Элpонда.  
Гэндальф:  
- А сейчас я пpедставлю Cовету главное доказательство того, что это именно то самое Кольцо! (надевает Кольцо на палец) ЭШ HАЗГ ДУРБАТУЛУК, ЭШ HАЗГ ГИМБАТУЛ...  
 
Получив удаp моpгульским клинком, Фpодо не pастеpялся и ответил Коpолю-Пpизpаку хоббитским пинком. Только санатоpий в Упокоищах смог поставить на ноги несчастного назгула.  
 
Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина и квасит. Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо.  
Гэндальф:  
- Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...  
 
Идет Гэндальф по лесу, а навстpечу ему - хоббит, гном, оpк и Голлум.  
- Вы кто? - спpашивает Гэндальф.  
- Мы хоббиты!  
- Это как это?!!  
- А из pазных пеpеводов!  
 
Отстав от жизни за вpемя битвы с Балpогом, Гэндальф был весьма озадачен слухами о том, что Чеpный Властелин сильно уменьшился в pосте, а ноги его обpосли густой шеpстью.  
 
К концу Тpетьей Эпохи пpоцесс pасшиpения сети FIDO дошел и до Cpеднеземья. Пеpвые BBS назывались "Голос Cаpумана" и "Голос Cауpона".


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 13:51 10-12-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
а уменя еще где-то словарик орка валяется. Найду выложу.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 14:12 10-12-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yaninochka
Кстати есть книга такая "Дневник Орка".....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 16:51 10-12-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
и что за книга?

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 19:00 10-12-2002
vinigret



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал Сильму в общей сложности за 4 дня. 2 дня месяц назад, 2 дня сегодня и вчера. КЛАСС!!! я чуть со стула не упал, когда в конце узнал, что у Митрандира было Красное Кольцо! офигеть! вообще супер!    
Профессор - Молодец, не ожидал, что сильма так классно читается... сначала, где-то до 120 страницы немножко скучно, а потом просто захватывает... а Берен и Лютиэн, это ж Ромео и Джульетта почти... красиво, в общем... суперско.
 

Всего записей: 479 | Зарегистр. 01-01-2002 | Отправлено: 19:22 10-12-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vinigret
Наш человек!

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 10:52 11-12-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vinigret
предлагаешь собраться с силами и начать чтение со 120 страницы?
На моей совести пока не больше 20! так, ч то не рассказывайте чем закончится, вдруг я собирусь-таки дочитать.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 13:16 11-12-2002
dendroid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yaninochka
предлагаю вам зайти на либ.ру и найти А.Свиридов(С.О.Рокдевятый) "Звирьмариллион" удовольствия получите во сто крат больше чем при прочтении такой скукотищи как "Сильмарильон"

Всего записей: 137 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 17:08 11-12-2002
Yaninochka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dendroid
Это очередная пародия на доброго старого Толкиена?

Всего записей: 500 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 17:57 11-12-2002
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Классная книга....Средство от бессонницы. Хватает 3 страниц
По сабжу - с 1983 года так и не смог заставить себя дочитать ЭТО до конца . Простите.
Да, кстати, я об оригинале....

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 00:41 12-12-2002 | Исправлено: Ton aka hwost, 00:45 12-12-2002
Kuznechik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начёт продолжения Перумова, вы не правы. Он раздвинул границы мира Толкиена. Я очень люблю Толкиена, в классе 8-10 "жил" в книге, но она писалась в какое время? Очень сильно чувствуются религиозные мотивы, абсолютное зло и абсолютное добро. Перумов пошёл, как я считаю, дальше, он пишет о свободе воли, о том что нет плохих и хороших, а есть люди делающие свой выбор в жизни и поступающие соответственно, а это не много другое. Толкиен по сравнение с Перумовым, мнение строго субьективное, это очень мощная, философская, но сказка, а Перумов - это фентези, тоже во многом философское. Но это фентези!!!
А насчёт свободных продолжение советую "послендий кольценосец" Кирил Еськов. Очень интерестный взгляд и трактовка событий)))
P.S. Повторяю ещё раз, мнение строго субьективное.
 
Добавлено
Прошу прощения "Последний кольценосец"

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:21 19-01-2003
Igoronets



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER

Цитата:
нет ли у кого путей-дорожек к электронной версии, для насчет скачать - почитать? Вдруг интересно будет  

На данный момент у меня 17 489 электронных версий литературных произведений.
Большая часть в простых текстовых файлах (OEM-кодировка), архивированных ha.exe.
Если хотите, можете прислать мне название произведения (статьи, книги и. т.д.). Если найду - вышлю по указанному Вами адресу. Если не найду, не буду отвечать.
 
Бедное авторское право, и угораздило его в Интернет попасть...
 
Добавлено
Yaninochka

Цитата:
А говорят, кстати, что есть продолжения "Властелина" кто-нибудь в курсе как называется?

Есть еще одна книжица, посвященная тематике Средиземья, - "Черная книга Арды". Псевдонимы авторов, если не ошибаюсь, - Ниеннах, Иллет.
Авторы предлагают концепцию "альтернативной истории" Средиземья. Дескать историю всегда пишут победители, а у побежденных никто ничего не спрашивает.
А им как раз есть что порассказать.
Многим книжица не понравилась (особенно тем, кто в своем поклонении "Властелину Колец" дошел до некритичного отношения к произведению). Они по-своему правы. Ведь лейтмотив "Черной книги Арды" в том, что Профессор многого недоговаривает и не объясняет, что во "Властелине Колец" господствует "тоталитарная идеология Добра", не допускающая никаких иносказаний. Толкиеновские силы Добра представлены в книге в качестве деспотов, объединивших усилия в борьбе против их личного (!) Врага.
А сам Враг, мол, совсем не жесток и не коварен. Просто он хотел создать нечто свое, проявил инициативу при творении мира. А Илуватар просто не понял творимую им Музыку, всячески озлобился и отверг Мелькора (в черной книге называют только по именам: не Моргот и Саурон, а Мелькор и Гортхауэр, или Гортаур).
В общем тем, кто считает, что писать всевозможные продолжения и трактовки по тематике Средиземья, есть дело недостойное, читать "Черную книгу" не советую. Разозлитесь только.
Ну а мне понравилось, хотя несколько затянуто и уж очень депрессивно. В конце от жалости к Мелькору слезы текут ручьем.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 19:16 09-06-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если сам Толкиен ещё ничо, то его произведения читаются с пребольшим трудом, а восторгающиеся ими воспринимаются не слишком позитивно.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 01:28 10-06-2003
HeadGhost



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если сам Толкиен ещё ничо, то его произведения читаются с пребольшим трудом, а восторгающиеся ими воспринимаются не слишком позитивно.

Произведения легко воспринимаются если проникаешься в этот прекрасный мир, а не ждешь каких-то битв и т.п.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 08-06-2014 | Отправлено: 19:00 09-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Книжка-Властелин колец.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru