Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мария Семенова

Модерирует : Fair Kender

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, в "Лебединой дороге" тоже истории хватает, а может псевдоистории.
Но не ее призвание продолжения писать. И в какой-то момент Волкодав начинает утомлять своей правильностью. Хотя читать интересно. Вот такие отрывочные впечатления.

Всего записей: 3545 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 01:39 29-05-2004
justicer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vito333

Цитата:
пробовал ее читать - не буду.  
Женские произведения - женщинам!

Согласен с этим по поводу Валькирии и рассказов типа Хромого кузнеца(Взятого из сканд. мифологии, хотя конец там брутальнее будет), ну а Волкодава я не назвал бы женск. произведением

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-06-2001 | Отправлено: 13:24 29-05-2004
Rush

Уже за тридцать...
justicer

Цитата:
Волкодава я не назвал бы женск. произведением

Да там так и вылезает на первый план мечта женщины о рыцаре без страха и упрека.

Всего записей: 3545 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 02:11 05-06-2004
Dr_Spectre

Advanced Member
Странно пустой топик о таком писателе.
Вышла новая книга "Там, где лес не растет"

Цитата:
Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим - крылатый пес симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полете, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса...
Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге - сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И пусть этот юноша не такой могучий воин, как Волкодав, пусть он не может никому открыть страшную тайну, что погнала его в путь, - он не отступится, какие бы козни ни строила коварная судьба.

Мария Семенова - один из наиболее прославленных мастеров отечественной литературы, первооткрыватель жанра славянской фэнтези, автор легендарных "Волкодава" и "Валькирии", а также многих других книг, принесших ей заслуженную любовь читателей.

Прочитал-понравилась. Непонятно одно-зачем в конце надо было чтобы Эория умерла. Причем хеппи-енда то и так нет, так еще непонятная смерть.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 16:29 01-07-2007
Profuter

Newbie
Давно читал Волкодава. В принципе было интересно если отбросить все песни и стихи Ну не люблю я стихи Однако фильмом все испортили вконец

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 19:05 16-08-2007
Dr_Spectre

Advanced Member

Цитата:
В принципе было интересно если отбросить все песни и стихи

да уж разные юди бывают. А меня со стихов прет просто

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 15:40 21-08-2007
GrVlad

Newbie

Цитата:
Давно читал Волкодава. В принципе было интересно если отбросить все песни и стихи Ну не люблю я стихи Однако фильмом все испортили вконец

Вот оно как...
про фильм - двумя руками "ЗА",  из молчуна какогото невростеника сделали...
а вот стихи -  тут Dr_Spectre на все сто прав. На цвет и вкус-товарищей нет.  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 19:12 18-09-2007
Dethroner

Advanced Member
По поводу фильма - попробуйте посмотреть "Молодой волкодав". Мне неожиданно понравилось: многое из того, чем хороша книга и чего мы не увидели в киноверсии, можно найти в сериале. Да и к книге он как-то ближе по духу.

Если кто ещё не знает, у Семёновой вышла новая книга - Бусый Волк:
Цитата:
...Каторжным Самоцветным горам предстояло еще долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорожденного младенца. Найденыша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своем настоящем родстве. Ко всему прочему Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека...

Пожалуй больше всего в книгах Семёновой мне нравится язык, которым они написаны. Читать их вкусно, и уже не так важно, женская это мечта или ещё чья.
А вот в сериях про Кудеяра и про Скунса такого пиршества, как мне показалось, нет.

Всего записей: 897 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 18:17 29-04-2008
Nemo_two

Junior Member
А почему только женщинам? Я Волкодава прочел - понравилось. Оторваться не мог.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 00:22 13-05-2008
STA88

Newbie
мне ее Волкодав и Валькирия очень нравятся, а в Бусом волке она уже повторяется, уже не то...
ну а скунс - так вообще из области "фантастики" Киллер,да еще такой правильный,со своим кодексом чести...неужели такие киллеры в мире существуют?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 18:19 17-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Мария Семенова

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.