Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?

Модерирует : Fair Kender

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ASE_DAG

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chakchak> Не думаю, что это критично — по экрану елозить или кнопками переключать.

Это критично, если экран емкостной.  В других случаях это просто важно.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com>

Всего записей: 9117 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:09 12-10-2017
chakchak

Newbie

Цитата:
Но вот какие карты он поддерживает?

microSD, microSDHC

Цитата:
 И не будет ли потом проблем с отображением инфы на карте памяти?  

А почему они должны быть?

Цитата:
 А то у меня есть планшет, который через год юза отказался флешку читать.

Я не думаю, что он сам по себе отказался читать, может роняли его или слот расшатался, всякое бывает. С проблемой распознавания либо изначально сталкиваешься при покупке (т.е. явный брак), либо уже в следствии использования.

Не думаю, что у читалки может такая беда случиться

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-07-2016 | Отправлено: 15:33 16-10-2017
helllbilly

Junior Member
Киндл, ноут, вообще, все что под рукой оказывается.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 23:40 18-11-2017
Mekboy

Junior Member
Kindle Paperwhite  2015

Великолепная вещь, начинать писать кипятком можно уже с дизайна и веса, крепко сбитого тельца. Приятно держать в руке, очень уж годно сделан. Удобное меню, где можно настроить кучу вещей по своему вкусу. В целом добротное, без всякой муры ПО, заточенное под книги и только. В последней версии прошивки появились свистелки и перделки, для меня было важным только появление шрифта Bookerly. Браузер есть, пользовался им полтора раза, понял, что читалка все же не планшет и можно помереть, пока заходишь в почту. Видео, разумеется, не посмотришь, но наловчившись можно погулять по втентакликам. А, ну и забыл сказать, экран у читалки сенсорный. Пока не привык к управлению не понимал, то ли это у меня пальцы кривые, то ли это книжка с браком. Оказалось первое, претензий нет. Ах да, выделять маркером цитатки - одно удовольствие. Что мне нравится, можно не только выделить часть текста, но и подписать что-то на полях.
Из минусов это прежде всего цена. И еще раз цена! И еще к цене - очень дорогие комплектующие, чехлы там всякие.  
Если не жаль денег, однозначно Киндл. Хорошее качество матрицы экрана и постоянно обновляющиеся прошивки.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 19-10-2010 | Отправлено: 20:27 19-11-2017
trokopolist

Newbie
"Если не жаль денег, однозначно Киндл." - ключевое слово "если"))). Я решил, что денег мне жалко и остановился на дигмовской читалке E61M- дешево и сердито. Да, она недорогая, но за неделю работает без косяков. К отсутствию подсветки быстро привыкаешь - что книгу бумажную с лампой читать надо, что эту. Экран не сенсорный. Активнее всего использую кнопку перелистывания "вперед". Она не трещит. Вдруг кому интересны мои впечатления о книге, не стесняйтесь спрашивать.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 13:57 24-11-2017
chakchak

Newbie

Цитата:
и остановился на дигмовской читалке E61M- дешево и сердито

О, ну что, с покупкой вас.) Судя по всему, удобная книжка. Проблем с отображением разных текстовых форматов нет? Как отображает пдф-ки?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-07-2016 | Отправлено: 18:23 27-11-2017
trokopolist

Newbie
chakchak, спасибо на добром слове. Вообще, да, книга удобная. Она не тяжелая и не слишком большая по формату - золотая середина. Знаете, пока проблем не было - все скачанные мной книги, коих не так много (fb2, PDF) читаются нормально. Когда перелистываю страницу, то текст грузится мгновенно. Конечно, в PDF все не так быстро, но и не слоупочно. Думаю теперь над чехлом. Корпус у книги хоть и твердый, но царапины не хотелось бы заполучить. Как-то так).

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 11:08 30-11-2017
chakchak

Newbie

Цитата:
 Конечно, в PDF все не так быстро, но и не слоупочно.

уже радует! впринципе, с пдф так и должно быть, если не какая-то исключительно под этот формат заточенная штука.  

Цитата:
Корпус у книги хоть и твердый, но царапины не хотелось бы заполучить. Как-то так).

эт правильно, я вообще книги без чехлов воспринимаю как что-то противоестественное. они такими хрупкими кажутся) только не берите аля "мешок", берите чехол-книжку.

Заряд хорошо она у вас держит?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 27-07-2016 | Отправлено: 02:32 01-12-2017
estar

Newbie
iPad Air + штатная читалка iBooks. Читаю много.
Оказалось самым удобным вариантом. Форматы epub для худла с флибусты и pdf для разных нужд.
Облачное хранение библиотеки, с возможностью удалить книгу с планшета, но оставить в iCloud, оказалось крайне удобной вещью. Интерфейс iBooks очень хорош.
Ридеры на eink были, несколько штук, начиная с Pocketbook 301+
Пользовался ими много и часто, но сейчас практически перестал, лежат в запасе. Вот такой сюжет.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 30-11-2017 | Отправлено: 20:28 01-12-2017
trokopolist

Newbie

Цитата:
Заряд хорошо она у вас держит?  

Знаете, специально время не засекал. Но где-то раз в четыре-пять дней заряжаю. Я книгой пользуюсь каждый день и помногу, поэтому заряд быстро расходуется. В принципе, стандартный показатель для электронных книг. Пока что претензий к читалке у меня нет. Возможно, через время какие-то косяки полезут, но пока все хорошо.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 11:57 02-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кто чем читает электронные книги?

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.